Морозовская больница...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Морозовская больница...

Сообщение Соня »

Когда-то в 1982 году я там пролежала с впервые выявленным диабетом. Пролежала 3 месяца, т.к заодно с подборкой вида и дозы инсулина мне выдрали аденоиды, пару зубов, заставили проглотить толстенный резиновый зонд и провели ещё множество неприятных для меня процедур. Я была маленькая - б лет, лежала одна, но мама приходила ко мне каждый день. Каждый день я ждала её, бежала радостно на встречу и всё спрашивала - когда же мы уедем отсюда...

2006 год, я прохожу практику в этом самом отделении... Как же всё изменилось, самое главное и неутешительное - как же изменилось отношение врачей к детям. Во - первых из врачей, хорошо знающих диабет и прочие эндокринологические проблемы у детишек, там я встретила дай Бог человека 2-3, остальные - молодые и неопытные ординаторы. Половина из них из Университета Дружбы Народов им. Патриса Лумумбы, темнокожие врачи с трудом говорящие по русски. Когда мне понадобилось дать ребёнку нужное лекарство по назначению такого врача, я не смогла понять как же оно называется и попросила написать название на латинском...врач не понял меня и написал по русски с 2-мя ошибками.

В отделение поступила девочка 7-ми лет с 3-х летним стажем диабета. Девочка из детского дома и судя по тому, что поступила она уже хорошо ориентируясь в отделении, зная весь персонал по именам, поступает она к ним регулярно. Мне эта малышка приглянулась сразу, замечательный развитый ребёнок, очень общительна, умна, но... Постоянно голодная. Сколько раз я слышала как она уговаривала буфетчицу дать ей хлебушка, на что та грозно отвечала ей: "Привыкла там на хлебах!" Ото всюду её гнали, а уж про то, чтобы лишний раз измерить сахар крови и разговору не было.
Однажды я заметила, что девочка капризничает без повода, трёт лобик и жалуется на головную боль. Мне стало подозрительно и я попросила измерить ей сахар, но мою просьбу просто напросто проигнорировали, кому какое дело до сироты, заступиться за неё не кому, а её сахар, по-видимому, это её проблемы. Я достала свой глюкометр и измерила ей сахар - 16,7. Через несколько минут позвали получать второй завтрак, девочка побежала со всеми и вернулась с большой грушей, которую ей кто-то из родителей пожертвовал. Мне пришлось отнять у неё эту грушу и постараться обьяснить обидевшемуся ребёнку, что у неё большой сахар и грушу кушать нельзя. На следующий день на второй завтрак ребёнок получил не фрукт, а казённый огромный кусок белого хлеба, намазанный кабачковой икрой, и яйцо. Я только тогда поняла, что фрукты там дают только тем, чьи родители об этом позаботились, т.е фрукты из дома. В этот раз никто девочке-сироте не пожертвовал яблоко или грушу. После того, как она с аппетитом умяла этот кусок хлеба, запивая его водой, я решила померить ей сахар - 20,6...
Оба раза я сообщала о её сахарах перед вторым завтраком лечащему врачу - девушке нерусской национальности, но она ничего не предприняла. В истории болезни запись сахаров: 8,3...7,6...13,2...дозы инсулина не корректируются. Очень интересная запись ещё там была, от врача физиотерапевта: "Физиотерапевтические процедуры проведены не будут, ввиду негативного отношения ребёнка...."
Интересно, хоть один малолетний ребёнок обрадовался бы предложению неизвестных ему "страшных" процедур?! Но попробовала бы эта врач написать такое ребёнку с которым лежит мать, или к которому приходит мать ежедневно и отслеживает ход лечения...
Каждый раз, когда девочке нездоровится от высоченного сахара и она начинает ныть, плакать, кричать без повода, проходящий мимо персонал задаёт ей один и тот же глупый вопрос: "Что ты опять капризничаешь?..." И ни у кого из медиков не возникает подозрение на то, что все эти капризы и слёзы - признак гипергликемии. Или, может быть, просто не хочется лишний раз задумываться об этом, ведь если ребёнок получит осложнения диабета в скором времени всё равно ни кто ни на кого не напишет жалобу, ведь родителей или близких людей у ребёнка нет. Вчера девочка чуть не села обедать, не сделав инсулин, хорошо, что я вовремя это заметила и подвела её к процедурному кабинету. Там стояла вреднющая процедурная м/с и делала какие-то свои дела. Остальные детишки - диабетики уже укололись в её присутствии, о чём она естественно сделала отметку в своём журнале назначений инъекций, но о девочке-сиротке даже не вспомнила!
"Колись сама!"-сказала она, когда ребёнок вошёл в кабинет. Девочка укололась, причём сколько она набрала единиц ручкой, и уколола ли она себя вообще м/с не интересовало...

В понедельник у меня последний день практики в этом отделении, в понедельник я в последний раз смогу увидеть этого несчастного ребёнка, смогу принести ей игрушки, овощи и фрукты, смогу проконтролировать ей сахар и уколы инсулина, а что будут с ней дальше?
Ей всего 7 лет, ручки и животик в уплотнениях от уколов, но физиотерапевту нет дела, гораздо проще написать то, что она написала в истории; сахара у неё громадные, но никого это не волнует. Персонал относится к ребёнку грубо, кричит на неё, ругается за капризы, и... зажимает яблоки, которые иногда приносят для неё чужие родители и студенты.
Вот такие у нас врачи, медсёстры, санитарки и нянечки...
Вот такое у них отношение к детям, к больным детям которые во сто крат несчаснее самых тяжело больных, но имеющих родителей, к детям которые в каждой, подарившей игрушку или жвачку тёте, видят маму... [/img]

kolganova
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22.01.2006, 15:06
Контактная информация:

Сообщение kolganova »

очень жалко ребенка , очень , но что же сделать.Мой ребенок с мамой , у него высокие схара уже почти год и все равно было три врача с реальным желанием помочь , но нет просвета.при всем при том что хожу каждую неделю и бесеую "что же дальше?" Не ни каокй поддержи по детьскому саду и школе. Я представляю что же происходит с детьми без родительской поддержки.
грустно все это, но мы живем в этой стране.

Libera
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18.03.2005, 12:43
Контактная информация:

Сообщение Libera »

Соня... озвучила мои мысли ...
Сама часто думаю о этом :( , не об вот этом конкретном ребенке , конечно , а детях с СД в детских домах... Мне кажется я даже видела эту девочку в Морозовской год назад , тоже в начале июня, когда ездила забирать расшифровки CGMS. Имя не помню, но что-то типа Вики-Вероники.
Думала уже что конкретно можно придумать. Ну полоски купить можно. а толку????? :( :( :( :( :( Я даже не знаю что реально можно сделать в такой ситуации...
Сонь, а сколько даже с родителями детей компенсируются примерно вот так же.............

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Читаю и рыдаю... понимаю, что таких детей не один и не два и даже не сотня.... и понимаю, что всем всё равно не помочь... и винить-то некого.... и врачи тоже не виноваты, что они такие, какие есть, всё слишком запущенно в нашей стране... и корни идут очень глубоко... :cry: :cry: :cry: :cry:

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Детям при родителях компенсироваться будет по-любому проще. Силами родителей естественно. Ребёнок 6-7-8 лет не понимает, что повышенный сахар в крови очень плохо, вредно, черевато осложнениями, да что там 6-7-8 лет, большинство подростков не хотят этого понять. Их жизнь зависит от грамотного подхода родителей.
Компенсировать своего ребёнка - не такая уж трудная задача, по крайней мере родителю, грамотно обученному и перелопатившему кучу соответствующей литературы ( а в идеале так должно быть, это родной ребёнок, поэтому его жизнь и ответственность за его жизнь не на враче, а на родителе..) это будет не труднее, чем врачу, которому ваш больной ребёнок по-сути чужой человек, часть работы.
Что тут можно сделать? Иметь таблицу нормальных критерий СК, глюкометр и много, очень много тест-полосок. Уговорить дитя потерпеть пару-тройку дней множественных проколов пальчика, провести контроль СК через каждый час, учитывая всё: физ.нагрузку(а для детей это особенно актуально), углеводы, дозу, место укола и т.д. дальше провести корректировку дозы, буквально по пол-единички прибавлять - убавлять и смотреть, как реагирует СК ребёнка. При желание, мне кажется, добится более-менее сносной компенсации можно, особенно если ребёнок постоянно под присмотром, а не подросток, который пойдёт с друзьями на улицу и забудет там, что у него диабет.
А вот Марину Пронину (так зовут девочку) компенсировать не кому:-((( Врачам это не нужно, следить за её сахарами никто не собирается.
Одна надежда на то, что Марина всё-таки сможет превратиться в подростка, а потом и в умного подростка, который сможет взять свой диабет за жабры, уже чётко осознавая, что это, и с чем его едят. Дай Бог, чтобы осложнения у неё не появились до того времени, когда она сама сможет позаботиться о себе...Дай Бог...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

2Соня - очень трогательно... Я прям обрыдался. Хочется только спросить Вас лично: Почему Вы публикуете сии слезные истории ЗДЕСЬ, где Вас и так поймут прекрасно, и мало того, раскажут истории и пострашнее. Кроме того мне показалось что вы медработник, проходили ординатуру в данном отделении Морозовской больницы. Вот и хочется спросить: А почему бы Вам не поставить эти вопросы на обсуждение на форуме, где тусуются эндокринологи? Или (упаси бох конечно) задать эти не всегда удобные вопросы глав.врачу Морозовской больницы? Опасаетесь за карьеру? А перспектива делать карьеру среди таких упырей, которых Вы описали Вас не пугает? Русские они или нет, у подонков как правило нет национальности. Публикуя Ваши слезные опусы, прилагайте пожалуйта к ним хотя бы письма, отправленные Вами в разные инстанции по поводу описываемых Вами безобразий. В противном случае, я лично оставляю за собой право ничем не отделять Вас от описанных Вами подонков. Я доступно излагаю?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Re: 2

Сообщение Соня »

Ulrich Helleshaar писал(а):2Соня - очень трогательно... Я прям обрыдался. Хочется только спросить Вас лично: Почему Вы публикуете сии слезные истории ЗДЕСЬ, где Вас и так поймут прекрасно, и мало того, раскажут истории и пострашнее. Кроме того мне показалось что вы медработник, проходили ординатуру в данном отделении Морозовской больницы. Вот и хочется спросить: А почему бы Вам не поставить эти вопросы на обсуждение на форуме, где тусуются эндокринологи? Или (упаси бох конечно) задать эти не всегда удобные вопросы глав.врачу Морозовской больницы? Опасаетесь за карьеру? А перспектива делать карьеру среди таких упырей, которых Вы описали Вас не пугает? Русские они или нет, у подонков как правило нет национальности. Публикуя Ваши слезные опусы, прилагайте пожалуйта к ним хотя бы письма, отправленные Вами в разные инстанции по поводу описываемых Вами безобразий. В противном случае, я лично оставляю за собой право ничем не отделять Вас от описанных Вами подонков. Я доступно излагаю?
Во-первых, уважаемый Ulrich Helleshaar, если бы я проходила там ординатуру, то уж наверное не написала бы тут сие, а занялась бы девочкой самолично. Я заканчиваю 2-й курс мед.училища и если я его дай Бог закончу, то стану всего лишь мед.сестрой и само-собой в этом случае не оставлю детей-диабетиков без внимания.
Во-вторых моё слово в данном учреждении будет равновесно детскому лепету, опять же по причине моей "карьеры"; как я писала выше мной были предприняты попытки "достучаться" до совести врача - ординатора, ведущей малышку, её сахара были мной озвучены этой даме не один раз, чётко, на грамотном, чистом русском языке... Врач повторила при мне сахара девочки и пошла что-то писать. Никаких отметок в истории болезни о сахаре 20,6 у ребёнка после второго завтрака я не обнаружила. Если я разверну самостоятельную деятельность по компенсации диабета у девочки, то, догадайтесь, уважаемый, чем мне это черевато и имею ли я на это право? Доводы о том, что я имею стаж диабета 24 года и поэтому знаю о болячке поболее самих ординаторов, а значит смогла бы компенсировать дитя хотя бы до уровня сахаров не выше 10 - 11, не возымеют силы т.к с образованием 2 курса мед.училища никакие доводы не действительны.
Ну и в третьих, почему я не бегаю по инстанциям и не бью тревогу, не жалуюсь куда бы следовало: в данный момент я на 6-м месяце беременности и, честно говоря мне с трудом удаётся доехать до своего училища, до больницы на практику. Если бы мужчины хоть раз на себе испытали что такое быть беременной, то наверняка хотя бы уступали место в метро женщинам в положении... На носу экзамены и я с ужасом готовлю себя к тяжким испытаниям - поездкам с утра в нашем метро на экзамены и обратно на протяжении недели.
А написала я именно здесь потому, что основная масса людей, способных понять, что такое ребёнок - диабетик сконцентрированы на этом сайте, а не на форумах эндокринологов. Написала просто для того, чтобы люди знали какое на самом деле отношение у врачей к больным детям :oops: :cry:
Если бы я могла, имела средства и соответствующие знания законов, а заодно физические силы, то непременно помогла хотя бы одному ребёнку, но, к сожалению в данный момент я могу помочь лишь тем, что на свою пенсию покупаю ей игрушки, овощи, фрукты и иногда измеряю сахар. А что толку? на этот сахар ей не делают подколов, а я не имею на это право...вот так. Я доступно излагаю?

gaya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26.10.2005, 20:24
Контактная информация:

Сообщение gaya »

Ой, я знаю эту девочку:( Марина зовут, кажется. Осенью была с короткой стрижкой.
Мое впечатление от морозовской жуткое. В частности, в отношении к моему ребенку было донущено МНОГО некорректности, а ведь нам было всего год и 2 месяца.
Ни до кого медперсоналу нет дела, только стараются спихнуть с себя проблемы... нам вот на гипу 2,6 кефира предлагали:(

Аватара пользователя
FaSSi
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 19.10.2005, 17:24
Контактная информация:

так.

Сообщение FaSSi »

Соня
Ты всё правильно делаешь, хоть какая-то возможность донести информацию об этой девочке общественности, как выясняется некоторые о ней знали, возможно жалели и на этом всё заканчивалось. Конечно очень возмущает что в нашей стране такое отношение не только врачей но и простых людей. Молчать было-бы преступлением. Остается только очень много вопросов-почему....... Почему всё так...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

2

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Соня - пардон, я не знал ВСЕХ обстоятельств дела. Но почему бы вам не сообщить об этом сразу? Или об этом все должны догадаться? Поверьте, мне тоже неприятно подозревать людей черт знает в чем. Но согласитесь, Вы дали повод. И тем не менее - простите. Ситуация, которую Вы описываете, характерна не только для Морозовской больницы но и для ЭНЦ и для многих других ЛУ. Взять хотя бы 70-ую больницу, она вообще превратилась в руины (я имею ввиду Энд. отделение а не кабинет главврача), и рецептов по выздоравлению у меня нет. Пока всем заправляют подонки типа Зурабова ничего не измениться. Такая фигня.
П.С. Но чтобы не быть голословным, просьба к Вам: оставьте какие нибудь контакты в ЛС или в аську (№147576767), я думаю стоит попробывать помочь хотя бы этой, отдельно взятой девочке.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Девочку конечно жалко, но как реально заставить следить за ее здоровьем в Детдоме, очеь не понятно.
Зурабов может и плохой, лично его не знаю, но прежде всего человек должен начинать с себя, как сказано спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи, я не оправдываю Зурабова, но знаком и с огромным количеством врачей, и в том же Энце, которые и после основной работы консультируют людей дома. И я уже писал, о нашем враче в поликлиннике, работая вечером с 16 до 20, домой уходит в 23-24 часа, и в субботу до 14, а уходит в 19, потому что жалко отправить больных людей просидевших в очереди.
Поэтому думаю, что все зависит от каждого конкретного человека, а врач это не работа это призвание.

З.Ы. А в Морозовской последний раз лежал году в 78, и смотрю с того времени ни чего не изменилось, только гипу определяют не по моче, а по крови. :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ulrich Helleshaar, Я тоже прошу прощения за некоторую неточность в своих изложениях сути дела, которая повлекла за собой непонимание.

Да я подозревала, что не только в Морозовской творится подобное:-( и это ещё сильнее удурчает. Обидно, досадно, что небедная страна Россия находит средства на строительство увеселительных заведений, налаживание торговых коммерческих связей с другими странами и прочие не жизненно важные ценности, но не находит ни средств, ни желания наладить самую главную для каждого человека в отдельности и для всего общества в целом - медицину, здраоохранение. Ведь нет пока ещё ни одного человека, который не столкнулся бы с проблемой здоровья. Господин Путин обмолвился о большом денежном вознаграждении за рождение 2-го ребёнка, но прежде он побывал бы в роддоме №..., и посмотрел на условия, в которых предлагается женщинам рождать будущее России, тогда наверняка понял бы, почему смертность уже давно превысила рождаемость. Вдерживают только плодовитые южные народы, укоренившиеся в Москве. Видимо они и составят основную часть будущего, тем более если за это ещё и денег дадут :roll:
В ЭНЦе ситуация такая - всё лечение, анализы, обследования за деньги. Причём не малые. Детям - инвалидам, возможно, с барского плеча предоставляется возможность полежать в столь престижном заведении бесплатно, но не уверена, что отношение к таким деткам лучше чем к Марине Прониной в Морозовской. Ординатура там, по словам моего, работающего там же знакомого, основана лишь на теоретических знаниях. Молодёжь, едва получив диплом врача, безо всякой клинической подготовки, практики в реальной жизни скорее бегуть туда...в ординатуру, заканчивают, пишут потом дисертации, защищаются, становятся КМНами...вся практика проходит у них там, как говорится " Не отходя от кассы.." А туда, между делом, не кладут диабетиков в предкоматозном состоянии, требующих безотлагательного вмешательства и головоломок над тем, как же вытянуть бедолагу и в дальнейшем улучшить качество его жизни, чтобы больше не случилось подобного, там всё чинно, спокойно.
Я прекрасно понимаю, что развела тут сию полемику напрасно, реально я помочь не смогу ни одному ребёнку, мой возмущённый писк не услышали в Морозовской, тем более не услышат там, где сидят "Большие дяди и тёти"... потому что я никто :?

аська моя: 167922039 , мыло: sonic_95@mail.ru

Только вот как помочь девочке? Принести ей фруктов, овощей, игрушек - это можно, но не факт, что они до неё дойдут. Ей нужно внимание человека, который имел бы право отрегулировать дозу инсулина, ей нужен контроль, а его может предоставить только врач.
Полоски, инсулин, скорее всего это есть у неё, но опять же пользоваться всем этим сама она ещё мала, не сообразит, что и как.
эхх... :cry:

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Соня, добрый день!
Написал Вам на электронный адрес.
Ответьте, пожалуйста.[/code]

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Макар писал(а):Соня, добрый день!
Написал Вам на электронный адрес.
Ответьте, пожалуйста.[/code]
Здравствуйте, ответила.

Сегодня я в последний день побывала в 6-м эндокринологическом отделении Морозовской... Итак:
Марина заболела (судя по хрипам, мокрому кашлю это что-то типа бронхита). Не мудрено, при таких сахарах дети, да и взрослые тоже, частенько подхватывают простудные заболевания.
Прихожу сегодня, а она со слезами бежит ко мне и причитает: "Соооняяяя....мне так попку бооольнаааа...мне атинбиотики кололи, целых два, так больно..."
На попе через штанишки кровавое пятно с двухрублёвую монету (профессионализм процедурной!) :evil:

Ближе к 11 часам дня пришли "дизенсектанты" морить тараканов. Всё живое, кроме тараканов попросили покинуть отделение. Персонал и дети дружною гурьбою выдвинулись на улицу. Минут через 20 Марина начинает хныкать, канючить, приставать ко мне со словами: "Хочу пить....очень хочу пить...пииииить...". Я её еле уговорила потерпеть ещё минуток 15, пока инсектециды не выветрятся из отделения. Вернулись. Маринв выдула чайник кипячёной воды, стоявшей у поста. Я, естественно поняла, что опять сахарочек... И тут, случилось чудо - подошла постовая мед.сестра в лице студента 4-го курса моего училища, который подрабатывает в оном отделении, а заодно зарабатывает себе протекцию в мед. инст., и предложила померить Марине сахар казённым глюкометром, находящемся в проц. каб.
После измерения Марина подошла огорчённая ко мне и проныла: "Высссоокий..." Я: "Сколько, Мариночка?" " ... " 25,7"
После этого позвали детей на второй завтрак, а мне пришлось уговаривать плачущую Марину не кушать.
Девочка громко и надрывно плакала, потом, скулила, потом ныла...
Подошли со стандартным вопросом ..."а чё ты плачешь опять...?" и медсестра, и пару ординаторов, и пол отделения детей. Потом, наконец-то, подошла ординатор, ведущая Мариночку, и я ей в очередной раз рассказала про сахара, посоветовала изменить дозу инсулина. Врач выслушала меня, пообещав проконсультироваться с заведующей отделения.

После обеда, где-то через 1,5 часа, Марина опять начала жаловаться на жажду. Я спросила, не забыла ли она уколоться перед обедом, что ела? По её словам всё было в норме, инсулин делали ей, кушала она мало. Я достала свой глюкометр и узнала причину жажды - 21,6.
Пошла к этой милой девушке - ординатору, сообщила, на что получила ответ: "Заведующая сказала, что ничего менять в дозах пока не надо... :shock: "

Теперь меня мучает ещё несколько вопросов, которым я как ни пыталась не смогла найти даже намёка на логическое объяснение:

Врач - ординатор разве не имеет право назначать исулинотерапию с корректировкой дозы, исходя из СК??? (Или просто эта врач понятия не имеет как это делается, а поэтому все вопросы к заведующей... :? )

Обратила внимание на лист инсулинотерапии:

При поступлении доза: утро - 4 ЕД Актрапид, 5 ЕД Протафан.
В те дни, когда я её мерила сахар и по сегодняшний доза:
утро - 3 ЕД Актрапид, 4 ЕД Протафан... (Новый метод лечения? При СК от 20-ти и выше ко втрому завтраку, т.е на пике действия, дозу инсулина снижаем... :shock: ), а сахар по записям в истории болезни пишем:
18:00 - 9,7 ; 22:00 - 13,2; 5:00 - 7,8 и т.п. Сахара в 13:00 измеряются не часто, о чём свидетельствуют бланки в истории.
Кстати, сахар 25,7, полученный в процедурном кабинете, в историю не внесли (на всякий случай, вдруг проверка...)

Вот такое вот у нас "сверхсовершенное" лечение диабета в суперлучшей больнице Москвы! :twisted:

P.S За сегодняшний день от всех переживаний, нервотрёпки и попыток разжалобить врачей даже я получила декомпенсацию :cry: Бедный мой малыш, как ему там в животе получать сладенькое не в меру... :oops: :oops: :cry:
Ни за что больше не сунусь в это отделение. Пойду в хирургию, там лучше, по словам одногруппников. Лучше не видеть, как врачи угробляют ребёнка, чем видеть и не смочь помочь.
:cry:

Координаты девочки:

Пронина Марина Евгеньевна г.р 14.08.98
ЮАО Гурьевский проезд 27-3 д/дом № 71. т: 398-19-77; (495)398-40-11

Диагноз при поступлении: С/Д - I гликемическая компенсация (!!! Это при сахаре, в которым она поступила 18,3 !!!) Клинический диагноз: Липома на плечах (это так врачи называют уплотнения от уколов, хотя дословно с латинского это жировая опухоль...), гепатопатия, вульвит, хр.тонзиллит, эпилепсия (в стадии медикаментозной компенсации)

Директор д/дома является государственным опекуном девочки: Пилютик Вера Васильевна.
Сальникова Нина Алексеевна - мед. сестра д/дома

Родители Марины (по словам девочки) пьющие, скорее всего именно поэтому она оказалась в д/доме. Иногда её навещает бабушка, которая (опять же по словам ребёнка) уже не пьёт...

После "лечения" в Морозовской девочку собираются направить в санаторий, какой я не знаю, возможно в Малаховку. (Может такой сахар ей держат специально, чтобы санаторий не отказал :roll: )
Гликированный последний 9,3.

Изображение


Изображение
Последний раз редактировалось Соня 20.06.2006, 19:30, всего редактировалось 1 раз.

gaya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26.10.2005, 20:24
Контактная информация:

Сообщение gaya »

Жаль ,что я в Питере (ттт, тут отделение эндокринологии, кстати, не идет в сравнение с морозовским... ). Соня, а когда вы там сново будете стажироваться, или это не скоро произойдет?
Да, точно, именно Пронина Марина. В прошлый раз её выписывали до нас за пару дней, а из детского дома забирать назад не хотели, спросили, не могли бы её ещё пару дней в больнице подержать, нам сейчас неудобно забирать ребенка:( А сахара высокие в послдение дни у Марины может из-за бронхита?
Вот бы быть уверенной, что если я отправлю посылку по указанному адресу, то она дойдет до ребенка...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

К сожалению, то, что посылка дойдёт до девочки действительно гарантии нет. Вчера Марина пожаловалась, что старшая м/с отобрала у неё коробку пластилина, что я ей приносила :? Интересно, с какой целью. Девочке не 3 годика и кушать этот пластилин она не стала бы, обклеивать им пол и стены тоже...

В это отделение я не вернусь :evil: Не хочу больше рвать себе душу и сердце :oops: Мне сказали, что для прохождения практики это самое плохое отделение, с самым отвратительным отношением не только к больным детям, но и к студентам.

Бронхит конечно влияет на сахара. Они теперь держатся стабильно высокими, но заболела она на пустом месте (не зима, не холода...) именно из высоких сахаров:-( Ведь когда я только пришла туду, она была здорова, но с высоченным сахаром. Замкнутый круг:-(

gaya
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 26.10.2005, 20:24
Контактная информация:

Сообщение gaya »

Соня! Кажется в Москве есть ещё Тушинская больница с эндокринным отделением. Там, говорят: получше (Вы не в курсе?) Нельзя как-нибудь договориться , чтоб Марину туда клали с гипергикимией.

Как мне жаль своего ребенка, который пролежал 3 дня в реанимации в Морозовской в год и 2 месяца без мамы.... Из них сутки в сознании... И потом в этом ненормальном отделении 10 дней. Мы до сих пор расхлебываем последствия психологической травмы, а ведь скоро будет год как все это с нами приключилось.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ужасно жалко, такое было классное отделение, с отличными докторами и медсестрами....

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Соня писал(а):Координаты девочки:
Пронина Марина Евгеньевна г.р 14.08.98
ЮАО Гурьевский проезд 27-3 д/дом № 71. т: 398-19-77; (495)398-40-11
Директор д/дома является государственным опекуном девочки: Пилютик Вера Васильевна.
Сальникова Нина Алексеевна - мед. сестра д/дома
Москвичи, кто-нибудь туда дозвонился? Позвоните пожалуйста? Узнайте как ее дела. Если нет глюкометра -есть возможность подарить ей Сателлит. Только позвоните пожалуйста.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я позвоню завтра и отпишусь.
в этот раз буду настойчивее:-)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Эльга писал(а):Я позвоню завтра и отпишусь.
в этот раз буду настойчивее:-)
Удачи, Оленька.

Abigalle
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14.09.2006, 20:15
Контактная информация:

Сообщение Abigalle »

Были мы в Малаховке. Ничего там ей не компенсируют. За три недели было три консультации с эндокринологом, которая бОльшую часть времени нашей беседы жаловалась, как на нее много работы свалилось. Потом в конце разговора спросила про сахара, и увидев в дневнике СК 2 и 15 сказала: "Ну что ж вы так? Надо что-то делать." Все, больше ничего. И так все три недели. Когда была необходимость в консультации, не захотела разговаривать и сказала приходить в назначенное время, только ей удобное. Так что не надо девочку в Малаховку. не помогут там. По идее, пожить бы ей рядом со знающим человеком, компенсироваться. Так ведь не отпустит никто из детдома. А фрукты и игрушки хорошо, конечно, но лучше сахар от них не становится.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Почему не отпустят? Девочка же уже достаточно большая? Значит гостевой режим вполне возможен. Хотя бы на выходные и каникулы ребенка можно брать домой.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Почему не отпустят? Девочка же уже достаточно большая? Значит гостевой режим вполне возможен. Хотя бы на выходные и каникулы ребенка можно брать домой.
Только для этого надо офрмить патронат, это не очень сложно, но какое то время уйдет

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну само собой...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Ну само собой...

ко всему, даже денньги хоть и смешные. могут выделить на содеражание ребнка.Но по ним надо отчитываться. И вроде зарплата - но кажется не везде.
Знаю что в Ярославле патронатным воспитателям на содеражние одного ребенка выделяют 2000р и 800 р зарплаты.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Правила везде одинаковы, это от ДД не зависит. Деньги платят если ребенок взят под опеку (не усыновлен). Насчет гостевого - не уверена, там кажется не платят.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а): Насчет гостевого - не уверена, там кажется не платят.
возможно

Аватара пользователя
Катерина
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.10.2006, 11:58
Контактная информация:

Морозовская больница

Сообщение Катерина »

Здравствуйте Соня!У меня сейчас братик маленький(9 лет) лежит в морозовской в эндокринологии с диагнозом диабет!скажите я так понимаю что отношение к детям котоые лежат с родителями отличается от других?я сама ещё не была у братика но в субботу поеду к нему на целый день.есть ли методы воздействия на мед.персонал в случаях недовольства их "работой"? :!: прочитав ваше сообщение я ужаснулась :shock: :shock: :shock: и настроена очень решительно по отношению к мед.персоналу :twisted: .я всегда давольно таки предвзято относилась к "бесплатной медецине" и считаю что с коррупцией и свинствон нужно бороться!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

так никто и не позвонил.. только в форуме сочувсвтовать((
а мне не продраться через восьмерку((

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Юля, подскажите чайнику, как установить ссылку на свеом сайте? Просто скопировать все-все, что там обозначено, вместе с маленькой картинкой? Или что именно? И как вставить все это на свой сайт, в какое место?

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Юлия писал(а):так никто и не позвонил.. только в форуме сочувсвтовать((
а мне не продраться через восьмерку((
Выяснила, что вы давно уже ведете переговоры с нашим руководителем, и работу над этим материалом поручили сотруднице нашей редакции. Поэтому я ничего не предпринимала, иначе это было бы некорректно. Сейчас будем договариваться, кто все-таки займется этой темой. Написала Соне (медсестре, которая работала в Морозовской), у нее очень содержательные заметки на форуме, но она что-то не отвечает - Вы не в курсе, что с ней? Может, в роддоме уже или просто адрес изменился? Мне необходимо ее согласие, чтобы сделать выдержки из ее текстов или просто поговрить с ней по телефону.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):
Юлия писал(а):так никто и не позвонил.. только в форуме сочувсвтовать((
а мне не продраться через восьмерку((
Выяснила, что вы давно уже ведете переговоры с нашим руководителем, и работу над этим материалом поручили сотруднице нашей редакции. Поэтому я ничего не предпринимала, иначе это было бы некорректно. Сейчас будем договариваться, кто все-таки займется этой темой. Написала Соне (медсестре, которая работала в Морозовской), у нее очень содержательные заметки на форуме, но она что-то не отвечает - Вы не в курсе, что с ней? Может, в роддоме уже или просто адрес изменился? Мне необходимо ее согласие, чтобы сделать выдержки из ее текстов или просто поговрить с ней по телефону.
Да , Влада, я же говорила, что ваш главный редактор звонил мне и говорил что будут готовить эту тему.
В детдом попробую сегодня дозваниться еще разок- вчера просто растроилась - мало того что межгород тормозит , так еще и в детском доме не брали трубку((.
Соне тоже написала -и тоже без ответа. И в аське молчание.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Юлия писал(а): В детдом попробую сегодня дозваниться еще разок- вчера просто растроилась - мало того что межгород тормозит , так еще и в детском доме не брали трубку((.
Соне тоже написала -и тоже без ответа. И в аське молчание.
Дозвонилась, Марину передали в другой детский дом № 9,
Улица Мусы Джалиля,
дом 15 корп 2
Телефон не знают , сейчас поищу

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Юлия писал(а):
Юлия писал(а): В детдом попробую сегодня дозваниться еще разок- вчера просто растроилась - мало того что межгород тормозит , так еще и в детском доме не брали трубку((.
Соне тоже написала -и тоже без ответа. И в аське молчание.
Дозвонилась, Марину передали в другой детский дом № 9,
Улица Мусы Джалиля,
дом 15 корп 2
Телефон не знают , сейчас поищу

Этого я и боялась
№9
Специальный (коррекционный) детский дом (смешанный)
ул. Мусы Джалиля, д.15-2, тел. указан 395-7355, но оказалось - это квартира. Значит телефон надо еще искать -
Нормально среднего образования у девочки не будет...
Хотя там обычно больше ставок для медицинского да педагогичесского персонала, группы должны быть меньше.
тел
Последний раз редактировалось Юлия 06.10.2006, 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Елена

Сообщение Елена »

Соня в гостевой книге 19:48 28-09-2006 писал(а):Всем спасибо за поздравления!:-)
Диабетики, девчонки! Не бойтесь, рожайте!
Только врачей особо не слушайте, они мне говорили, что я не выношу, не рожу, помру, и т.п...
Верьте в Господа, молитесь, кайтесь, причащайтесь. Я родила своего сынулю только по Божьей милости:-) Врачи пророчили фетопатию, очень крупный плод, а он родился без неё! 3440 вес и 52 рост. Моему диабету 24 года.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Елена писал(а):
Соня в гостевой книге 19:48 28-09-2006 писал(а):Всем спасибо за поздравления!:-)
Диабетики, девчонки! Не бойтесь, рожайте!
Только врачей особо не слушайте, они мне говорили, что я не выношу, не рожу, помру, и т.п...
Верьте в Господа, молитесь, кайтесь, причащайтесь. Я родила своего сынулю только по Божьей милости:-) Врачи пророчили фетопатию, очень крупный плод, а он родился без неё! 3440 вес и 52 рост. Моему диабету 24 года.
НУ ХОТЬ НЕЛЬЗЯ НЕ ПОРАДОВАТЬСЯ!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Позвонила в 18 детский дом , поговорила директором.
Просто сразу просила к телефону именно его, назвала свои ФИО и все, потом уже в разговоре с ним все рассказала. Девочка там Вика Новикова 14 лет, сахар меряют ей 5 раз вдень, 50 полосок в месяц получают бесплатно, остальные или закупают сами , или..
В общем, там обучение девочки более менее налажено, полоски лишними не будут. Есть еще у нее Ван тач, кажется ультра, по понятным причинам, лежит без дела

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Точно не сказали, есть ли уан тач ультра? И чем сейчас измеряют?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Точно не сказали, есть ли уан тач ультра? И чем сейчас измеряют?
Сателлитом сейчас.
Мне директор сказал что ультра, вернее потвердил мое предположение - но мне чета кажется что он ошибся, потому что сказал что прибор ничем от саттелита не отличается. У ультры есть разница по времени и по размеру капли крови, а вот у бейсиков и профилей и правда никаких преимуществ.
У меня то есть запас ультры - я бы высалал, но надо уочнить , может он ошибся
У него есть э-мэйл, я напишу еще.

ps Влада, Соня мне в асе ответила - что не может смотерь аську и писать просила на э-мэйл, его иногда удается смотреть.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей