ОБУВЬ на КАБЛУКАХ...Да или нет?

Ответить

Девушки!Какой каблук вы носите?

Без каблука плоская подошва
3
19%
Невысокая платформа
1
6%
Высокая но ПЛАТФОРМА
1
6%
Низкий устойчивый широкий каблук
2
13%
Средний устойчивый широкий каблук
1
6%
Высокий устойчивый широкий каблук
2
13%
Низкая шпилька
0
Голосов нет
Средняя шпилька
4
25%
Высокая шпилька
2
13%
 
Всего голосов: 16

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

ОБУВЬ на КАБЛУКАХ...Да или нет?

Сообщение AnnaFeya »

Девушки!!!Расскажите пожалуйста, можно ли носить обувь на каблуках и какой высоты?..У меня была проблема, надела однажды 10см и после этого на всё лето ногу разбарабанило так, что в кроссовок даже не входила..После этого стала ходит на плоской подошве, потом стала носить 5-6 см каблук, устойчивый...Нормально..Удобно, а 8-9 не могу..Купила опять красивые, белые, на шпильке, надела и эта в прошлом больныя нога хрустнула так, что я аж чуть не упала, и ноги трудно разгибать при хотьбюе на такой высоте, и ещё хожу как цапля...Хочу ходить на шпильке...Рискую ли я вообще потерять ноги?... :? :cry:

Ирина

Сообщение Ирина »

Лично я ношу от плоской подошвы до 10-сантиметровой шпильки.

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Это сугубо индивидуально, я заметила чем меньше подъем на ноге тем больше проблемы с высокими каблуками. Я лично на каблуке не могла ходить, еще тогда, когда диабета даже в проекте не было... Папа говорил, что я слишком широко шагаю, а чем выше каблуки, тем меньше должен быть шаг...может проблема в этом?

Nadja
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 26.04.2005, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Nadja »

Зависит от ножек и наследственности.
Если у ваших бабушек и мамы не было проблем с ногами (плоскостопие, увеличение сустава большого пальца - не знаю как эту болезнь называют), то в принципе любую удобную обувь, чтобы не натирала.
И педикюр - золотое правило ног

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Я выбираю обувь исходя из того, что нравится и чтобы было удобно, то есть если нравится и неудобно, я никогда такое не куплю, потому как носить все равно не буду, а это обидно, когда вот оно стоит, а носить не получается :roll: А если не нравится, то я вообще даже мерить не буду, потому как даже если удобно, но не нравится, зачем оно такое, только настроение портить?
Ну и как-то вот получается, что есть обувь и на абсолютно плоском ходу, есть и на высоченном десятисантиметровом каблуке, но очень удобные туфли, даже ноги почти не отекают после дня хождения в них на работе, были на десятисантиметровой шпильке (сносила до дыр!!), тоже с очень удобной колодкой, так что я в них пару раз на дискотеках зажигала, на какой-то свадьбе отплясывала, хотя, призаюсь, под конец таких вот многочасовых танцулек ножки уставали :wink:, есть и что-то среднее, единственное правило для меня - зимние сапоги должны быть всетаки на плоской подошве, потому как по льду на каблуках я не могу!!! Кроссовки есть, но я их не особо люблю и ношу только когда на велике катаюсь или в лес иду. Раньше нравились ботиночки и туфли на платформе и с танкеткой, но почему-то любовь к ним прошла вместе с подростковым возрастом... В общем, основным критерием моего выбора обуви является удобство, ну и пока вроде не было инцидентов с хрустом и разносом ноги (ттт), чего и всем желаю.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

обувь вся на плоской подошве. Или совсем маленький шировий каблук. Не люблю обувь на высоком ..Я хоть и не высокого роста,но у меня ноги кажутся непропорционально длинные по сравнению с телом,если я на шпильках . мне это не нравится :lol:

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

я люблю высокие каблуки и шпильки и "квадратный" , но в последнее время я всегда за рулем и поэтому одеваю уж что поудобнее и без каблуков. :cry:

Аватара пользователя
Элпис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28.10.2006, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Элпис »

Смотря насколько "капризные" ножки. У меня размер 34, натираю мгновенно, поэтому ношу только очень удобную обувь. Высокий каблук не люблю, но иногда ношу по праздникам. Туфли покупаю или без каблука, или на небольшом (до 5 см).
Если у тебя натертости не воспаляются, носи любые каблуки. Но если на 10-сантиметровой шпильке ты выглядишь и чувствуешь себя как цапля, изящества это не добавит, какие бы красивые туфли на тебе ни были. А вот летящая, легкая походка - это всегда красиво, хоть в туфельках, хоть в кроссовках.
А хрустит у тебя в голеностопе, или в другом месте?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 113 гостей