Ситуация в Израиле

Ответить
Аватара пользователя
Martin_Luter
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28.01.2006, 17:25
Контактная информация:

Ситуация в Израиле

Сообщение Martin_Luter »

Блин,друзья, вы меня конечно извините, но на этом форуме (сайте) очень много людей из этой страны и все они такие же как и мы... люди страдающие СД. Хотелось бы знать как вы там??? Берегите себя!!! И крепитесь!!!!

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Как там наша Нелли, интересно. Она из Хайфа... Ох.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Да вроде Израилю, как раз практически ничего не достается, но мнение очевидцев конечно интересно.

Елена

Сообщение Елена »

gennadiy23, это смотря где в Израиле. На севере очевидцы днём сидят в бомбоубежищах, да и ночью по тревоге частенько туда отправляются...

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Евреи вообще терпеливый народ, и не любят признавать что им хреново.. :D Я как ни спрошу у знакомого - как ты там, всегда пишет что все ок :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Re: !!! Ситуация в Ираиле !!!

Сообщение Yur »

Martin_Luter писал(а):Блин,друзья, вы меня конечно извините, но на этом форуме (сайте) очень много людей из этой страны и все они такие же как и мы... люди страдающие СД. Хотелось бы знать как вы там??? Берегите себя!!! И крепитесь!!!!
Немножко не понял....
На мой взгляд крепиться надо ливанцам прежде всего!
Оттуда народ бежит как тараканы после дезинфекции, по сообщениям сми, о бегстве израильтян пока не слышал(об убитых среди мирного населения тоже не сообщалось, хотя ливанцев похлопали....ух)
Израиль отутюжил всю территорию чужой страны, как в Чечне наши в своё время...
23 тонны бомб ...на сундук мертвеца- оказалась недостроенная мечеть...хезбалла жива, ёклмн..страдают простые люди...
Видимо берут пример с нас...горький опыт к сожалению. Толи ещё будет! Третья мировая война?
И тем не менее тоже хотелось знать, как Вы там все? В Ливане в том числе.(Марина, если ты там)
Восток дело тонкое, но и война не лучший выход.
"Ну, чтобы не было войны!"...."я порву свои штаны"..

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ребята, мне, конечно, очень жаль, но новости, транслируемые по российскому ТВ, мягко говоря, не отражают действительность. Кому интересно - полюбопытствуйте тут.
Нас Хизбалла бомбит уже десятый день, люди гибнут, на севере жизнь в городах Хайфа, Цфат, например, затихла, люди действительно живут в бомбоубежищах. А бежать нам некуда - где евреев, скажите, примут с распростёртыми объятиями, да ещё и статус беженца дадут?!!! В отличие от арабов, которым и в Швеции, и во Франци, и везде хорошо живётся. И началось-то всё с похищения Хизбаллой трёх израильских солдат, а затем обстрела "катюшами" севера Израиля. А наши бомбардировки - это закономерная реакция. Кстати, от обстрелов Хизбаллы погибли и два арабских ребёнка в Нацерете. Но им это как-то по барабану, Насралле с его Хизбаллой. Кстати, об именах...
Скажу честно, на юге, в моей пустыне, пока тихо, и военного положения не ощущается. Пока. А беженцы у нас ужЕ есть. С севера. На юг...
2Yur Если не лень, почитай вот это, многое проясняет...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Мне кажется, наше ТV не прячет информацию, хотя официальный уклон и имеет место.
Просто, каждый видит свое.

Ливанцам в самом деле стоит посочувствовать, ведь хизбалла прячется среди мирных жителей и , возможно, правда, что её потери не так уж и велики.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Имеющий глаза, уши и мозги, пусть почитаетАнтона Носика
А кому сочувствовать - каждый выбирает по себе.
Только наивно полагать, что бедные ливанцы знать не знали и ведать не ведали, что среди их домов подло прячется злая Хизбалла!!!
Вот выдержка из статьи Василия СЕМАШКО, корреспондента "Белорусских новостей", которого очень трудно заподозрить в любви к Израилю: "К тому же Ливан является центром ведущих мировых религий, и за свое влияние тут борются многие страны мира, использующие создаваемые и финансируемые ими политические партии.
Многие жители Ливана живут только тем, что состоят в одной из таких партий. За членство в партии и участие в ее массовых мероприятиях можно неплохо существовать. Особенно хорошо платят в партиях, которые поддерживают нефтедобывающие страны. К примеру, партию "Хизболла" поддерживает Иран ."
И как вы полагаете, что Хизбалла хочет от своих партайгеноссе? Просто денег им дать побольше, за красивые глаза?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да просто Россия продает оружие в Сирию, там все вооружение советское (полностью, от самолетов до презервативов) и частично Ирану.Естественно часть идет и Ливану, все те же катюши.А обстрел Израиля идет постоянно, он не вчера начался. Северные гранницы Израиля в течение десятилетий обстреливаются.Наконец то Израиль решил ответить(когда то надо).

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Полагаю, что ответные действия законны, справедливы, неизбежны.
И очень давно пора.

Но,
к сожалению, погибают главным образом не сами террористы, а те, кто в худшем случае только голосовал за хизбаллу, а еще те, кто не голосовал за хизбаллу, и те, кто ещё право голосовать не успел приобрести.

Был когда-то такой очень правильный лозунг: «Убей немца».
Всякого. Убей гадину и все.
Никакого сочувствия врагу.
Логика войны.

Но мы-то с ливанцами не воюем.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Анатолий - правильно, надо еще добавить Сирии и Ирану, как основным из оси зла. :) Где то это я уже слышал.
Вообще я против любой войны.

Сокол крепись, мы все с тобой. Правда интернета, у нас, не только в бомбоубежище нету :) , но и в городских квартирах.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):Но, к сожалению, погибают главным образом не сами террористы, а те, кто в худшем случае только голосовал за хизбаллу, а еще те, кто не голосовал за хизбаллу, и те, кто ещё право голосовать не успел приобрести.
Мася, а почему Вас не возмущает хизбалла - взрослые мужчины, которые фактически прикрываются детьми? Своими же арабскими детьми!
Если следовать Вашей аналогии, то до этого даже фашисты не додумались: вот русскими детьми прикрыться могли (и, кстати, я не думаю, что наши в этих случаях не стреляли: война есть война), но своих, немецких детей - наверняка берегли.

gennadiy23 писал(а):Правда интернета, у нас, не только в бомбоубежище нету, но и в городских квартирах.
Ну в этом-то уж точно Израиль виноват :wink: .
Последний раз редактировалось ЮМ 26.07.2006, 10:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася писал(а):

Но,
к сожалению, погибают главным образом не сами террористы, а те, кто в худшем случае только голосовал за хизбаллу, а еще те, кто не голосовал за хизбаллу, и те, кто ещё право голосовать не успел приобрести.
Да, кстати, а у нас ливанцы обстреливают "катюшами" исключительно военное население, а мирных граждан их "катюши" облетают стороной.
Интересно, а какой способ борьбы с террористами будет Вам, уважаемый, по вкусу? Вспомните афганскую, чеченскую войны - эти мирные жители днём только мирнве, а ночью он тихо выкапывает в огороде свой гранатомёт - и вперёд.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Страшно. Война... почему-то именно эта война пугает меня больше других.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Если я кого-то обидел, прошу извинить.
Не пойму, только, чем.
Разве я назвал террористов борцами за свободу, моджахедами, повстанцами и т.п.?
Разве я не назвал действия Израиля законными, справедливыми, неизбежными и ЗАПОЗДАЛЫМИ.
Разве я говорил, что надо было поступить как- нибудь иначе?
Но погибли и непричастные люди. Я просто сказал, что сочувствую этим людям.
Сами виноваты?
Возможно, в какой-то мере. Но мне все равно их жалко.
Полагаю, что их жалко всем, кто не участвует в конфликте.

Но разве из этого следует, что я хоть сколько-нибудь сочувствую Насрале?
Странная логика.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Мася, извините, не хотела Вас обидеть - честно.
Просто ОЧЕНЬ похоже на выступления наших СМИ и официальных лиц: "Мы осуждаем насилие с обеих сторон, только вот очень жаль ливанских детей". Как будто бы погибшие дети с другой стороны в чем-то виноваты.
А если их погибло меньше - наверное, дело еще и в том, что собственная страна их лучше защищает.
Последний раз редактировалось ЮМ 26.07.2006, 22:24, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Для миролюбиввых и сострадающих мирным и несчастным ливанцам - война перешла в стадию непостредственных боевых столкновений солдат армии обороны Израиля и боевиков Хизбаллы. Мы несём потери - на данный момент 8 убито и около 30 ранено. Подробности здесь.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Сокол- мы надеемся, что тебя не призовут? В Израиле по моему и женщин в армию призывают.

ЮМ - Израиль виноват, не в том, что у нас в квартирах нет инета, а в том, что у них в бомбоубежищах он (инет) есть. :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

И я не хотела никого обидеть, просто, зная более или менее, что происходит, и смотря здесь в полном объёме все российские новости, хотела дать, по возможности, объективную картину происходящего, или, по крайней мере, БОЛЬШЕ информации, на основании которой каждый смог бы сделать свои НЕЗАВИСИМЫЕ выводы.
Ещё благодарю всех, кто нами интересуется, помнит, поддерживает или хотя бы сочувствует - СПАСИБО Martin_Luter , ЮМ , Елена , iboris , ANATOLIY , Евлампия ,Yur , gennadiy23 и Мася, а также все те, кто также с нами, но просто не отметился в данной ветке!!!
2gennadiy23: в армию меня не заберут по двум причинам - я для этого уже старая, а во-вторых, во время боевых действий женщин по любому стараются вывести и не задействовать в операциях. По крайней мере, так было во время последней ливанской войны, когда всех военнослужащих-женщин заменили на мужчин-резервистов.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Сокол приветик.Я каждый день связываюсь с Израилем и знаю все новости.У меня сестра живет на севере Израиля в городе Кармиэль.Так она с 2 детьми, один грудной постоянно находится в бомбоубежище.Дядя мой живет в Маалоте. поднимется с бомбоубежища выйдет через интер, скажет что все нормально и опять вниз.А почему страдает мирное Ливанское насиление,да потому что хизбала прячется среди мирного населения и пускает ракеты оттуда,и они как бы держут людей в заложниках, запрещая им выезжать.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

2ANATOLIY: Знаешь, по тону комментов очень чувствуется, у кого здесь есть родственники или близкие друзья.
На севере сейчас тяжко, но мы все надеемся, знаешь, как в местной шутке про Израиль - здесь в Б-га практически никто не верит, но в трудных ситуациях все на него надеются.
Кстати, это не только Хизбаллоны, из Газы палестинцы тоже обстреливают нас своими "касамами" из жилых кварталов, и это длится годами, без всякой войны, стало уже неотъемлимой частью жизни.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Кстати сейчас по телеку, канал Zahav. ru поют еврейские песни , классные. и про Палестину я знаю. Я про Израиль все знаю.Кстати, а я в БОГА верю.Я точно знаю, что он мне помогает.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Он ВСЕМ помогает, даже тем, кто в него не верит.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Вообще то человек сам делает свою жизнь.И какая она будет-Эта его жизнь зависит от него самого, ЧЕЛОВЕКА. а уж БОГ там смотрит , помочь или нет. Примеров этому куча.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

ANATOLIY писал(а):Вообще то человек сам делает свою жизнь.И какая она будет-Эта его жизнь зависит от него самого, ЧЕЛОВЕКА. а уж БОГ там смотрит , помочь или нет. Примеров этому куча.
Ага, пока не вмешаются в эту жизнь Хизбалла, Аль-Каеда, ООП, и проч.


Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Vsem privet......iz boegogo Israelya.. :idea:
Vse,chto bilo skazanno vishe:verno! eto otnocitca k slovam i Anatolia i Sokola i Ananasa i ostalnim,spasibo :!:
Voina idet,i ona chestnaya tolko s odnoi storoni,so storoni Israelya.
Chto skazat......moi myj otslyjil armiyou v boevih voiskah "Golani" i znaet na sobstvennoi shkyre,kak na granice Livana,iz doma ,gde sidit starik,ili begaet rebenok-vdryg brosayut granati,ili otkrivayut ogon...
Mi seichas v centre strani,vrode vse v poradke,jizn prodoljaetca...,no.......boyous zvonka ot myja..,ne hochy yslishat "Y menya povestka na neogranichenniy srok"......a eche...vsya dysha na severe Israelya,vse chto tam proishodit,..chyvstvyet kajdaya kletka ..
P.S i ne vajno gde ti jivesh v Israele....sever,centr,youg...vezde lydi prosipayuotca i lojatca spat ,pomnya pro soldat nesychih slyjby.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А это - из сегодняшней "Комсомолки". Репортаж человека, действительно побывавшего там.
А следом - коммент человека, сидящего здесь, на 6 этаже Московской многоэтажки.

Будем надеяться, что у наших форумчан и их родных все в порядке. Держитесь!
Последний раз редактировалось ЮМ 02.08.2006, 11:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Не знаю, интересно ли ещё кому-то развитие событий на Ближнем Востоке, первая волна негодования по поводу антигуманных действий Израиля сошла, и всем эта тема стала как-то скучна.
Но я тут живу, поэтому продолжу публиковать для любознательных свои интернетовские "находки", раскрывающие правду о том, что происходит.
Здесь - о том, как всё это начиналось, и не только в Ливане, а вообще , про исламский экстремизм.Здесь - письмо в журнал "Шпигель" бывшего ливанца, взгляд, так сказать, изнутри.

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

................................................................................................
vse eto pravda..tak ono i est...i nesmotra na to,chto jizn vne severa prodoljaetca-vse pomnyat..chto sever v trydnom pologenii...
Vse kafe,magazini, i t.d -y vseh kanal vklychen na translyaciyu otdyda..
Sbori posilok-prodolgayutca...lyudi kladyt zapiski..so svoimi adressami,priglashaya v gosti...,deti vkladivayut shkolnie prinadlejnosti..dla detei sidachih v bomboybejichah...i govorya "Derjites,krepites.."
P.s Mi vchera s sinom toje kypili emy vse neobhodimoe dlya 1-go klassa,chtob hot nemnogo podniyat nastroenie 6-letnemy rebenky,kotoriy kajdii chas smotrit novosti,ved na severe y nego papa,dom,ego komnata vse..i vse eto -v Haife.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Почитал ссылки Татьяны о жалельшиках
Спекуляция на естественном для каждого человека чувстве жалости - обычный пропагандисткий ход.
А пропаганда – неотъемлемая часть военных действий. Один из фронтов.
Сразу вспоминается отвратительная шумиха гаденышей-«правозащитников» о «несоразмерном применении силы», обстрелах, бомбардировках, похищениях и внесудебных казнях в Чечне.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Читайте, читайте, на здоровье, может, объективное мнение сложится, тогда и поговорим на любые темы.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я так понимаю, возмущает осуждение Израиля Российскими властями?
В ситуации, когда чуть ли не весь мир визжал о зверствах Израиля, не выступить с осуждением его действий было бы на мой взгляд, со стороны Российских властей недальновидным и опрометчивым шагом. Россия – мусульманская страна. Власти не могут не считаться с позицией мусульман. К тому же российские власти, мне так кажется, хотят умиротворить спонсоров собственных исламских экстремистов.
Все это отражается на сообщениях официальных каналов.
Но и те, заметим, выдают все-таки разные мнения.
А в средствах массовой информации, которые не являются официальным рупором, информация выдается вполне объективно. Официальные каналы вынуждены с этим считаться.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Мася писал(а):Я так понимаю, возмущает осуждение Израиля Российскими властями?
Да нет, это-то как раз понятно, объяснимо и логично!
Скорее, не возмущает, а просто удивляет позиция некоторых форумчан, насмотревшихся, видимо, "Вестей", и иже с ними.
Поэтому я и давала ссылки, чтобы народ просветился, а уже потом своё мнение высказывал, на основании более полной и не однобокой инфы, вот и всё.
А объяснение официальной позиции Росси в этом вопросе может быть и таким:
ANATOLIY писал(а):Да просто Россия продает оружие в Сирию, там все вооружение советское (полностью, от самолетов до презервативов) и частично Ирану.Естественно часть идет и Ливану, все те же катюши.А обстрел Израиля идет постоянно, он не вчера начался. Северные гранницы Израиля в течение десятилетий обстреливаются.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

сокол писал(а):Ребята, мне, конечно, очень жаль, но новости, транслируемые по российскому ТВ, мягко говоря, не отражают действительность. ....... Насралле с его Хизбаллой. Кстати, об именах...
...
Не знаю куда там Хизбалла его Насралла.....но, у нас говорят хЕзболла. Кстати об именах, воть.
Военные действия , а попросту говоря война, продолжается, печально.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Yur писал(а): Военные действия , а попросту говоря война, продолжается, печально.
Существуют законы войны.
Война – это продолжение политики иными методами.
На войне обе стороны ставят какие-то свои цели
Чтобы войну прекратить, нужно чтобы одна из сторон достигла своей цели.
Либо Израиль сумеет убедить руководство и народ Ливана в том, что всякий выстрел в сторону его территории породит неотвратимое и всё поглощающее возмездие. И Ливан, возможно, с посторонней помощью, будет эффективно присматривать за своей территорией.
Либо Хизбалла сумеет убедить Израиль в том, что ничего изменить нельзя - эта цель недостижима , продолжение ударов по Ливану лишено смысла, проще отсиживаться в бомбоубежищах.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей