Кока-кола или пепси???

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Ирина писал(а):Конечно нет.
я вобще пью ещё таблетки..сахар высокий -12-14...не хочу пока инсулином колоться..иногда пью пепси лайт но я сразу чувствую что поднимается сахар.. ((( жаль что так конечно..

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Ну и зря... почки посадишь, сосуды запоришь, хороший инсулин на порядок лучше таблеток! Поверь товарищу по несчастью, очень жалею что раньше не перешла, когда умные люди говорили.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Если постоянно 12-14 - то конечно надо на инсулин. А колы много плохо для желудка.

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Благодарю за советы! ) подумаю об этом серьёзно!

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Скажите пожалуйста (кто может )..с инсулином вы себе позволяйте поесть вкусно или всё равно диета нужна??

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Первотипникам диета не нужна вообще при наличии головы на плечах и знаний в ней. А вот второтипникам кажется все же нужно придерживаться диеты, но конечно же более свободной чем на таблетках.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Скажите пожалуйста (кто может )..с инсулином вы себе позволяйте поесть вкусно или всё равно диета нужна??
Вопрос не понятен,что вы имеете ввиду под словами поесть вкусно? Я вот например, очень устрицы люблю....
Или вы имеете ввиду торты? Так сейчас полным полно низкокалорийных (вернее низкоуглеводных) они гораздо вкуснее тортов обыкновенных. Торты-мороженое, тож где-то 16-18 грам углеводов на 100 грам можно найти...

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Спасибо за ответ..Ирина уже ответила мне на все вопросы..спасибо вам всем за помощь... :)

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Пью и Пепси и Кока-Колу лайт и никакого повышения сахара не замечала. :D

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Купила Коку Лайт на новый год и с ума сойти,после стаканчика выпитого,сахар взлетел до 17... :shock:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а):Пью и Пепси и Кока-Колу лайт и никакого повышения сахара не замечала. :D
Людмила1989 писал(а):Купила Коку Лайт на новый год и с ума сойти,после стаканчика выпитого,сахар взлетел до 17... :shock:
Людмила1989
Вы уж решите, что пить, а то 28.12.2011 в 20:21 пьёте и Пепси и Кока-Колу лайт и никакого повышения сахара не замечаете, а уже 02.01.2012 в 15:14 покупаете Коку Лайт на новый год и с ума сойти, после стаканчика выпитого, сахар взлетает до 17...

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Ну а я причем если фальшивка какая то попалась,впервые такое...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Прежде чем пить колу лайт, надо провести анализ колы на сахар. например пипеткой капнуть на тест полоску :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Простой рассчёт.
Если у Вас после стакана обычной кока-колы СК 17 ммоль/ед.
В стакане кока-колы 21 гр углеводов
Это - 1,75 ХЕ, поднимет СК на 3,85 ммоль/ед, значит СК до стакана колы был 13,15 ммоль/ед.

С таким СК
1. Не удивительно, что мучила жажда
2. Надо было не колу пить, а уколоть 3,5-4 ед. ДПС
3. Вам не о системе мониторинга думать надо, а научиться контролировать свой СД и не жить на СК 13-17!!!


Для справки:
В среднем 1 единица инсулина снижает сахар крови на 2,0 ммоль/ед, а 1 ХЕ повышает его на 2,2 ммоль/л
1 ХЕ соответствует 12 грамм углеводов.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

сокол писал(а):Простой рассчёт.
Если у Вас после стакана обычной кока-колы СК 17 ммоль/ед.
В стакане кока-колы 21 гр углеводов
Это - 1,75 ХЕ, поднимет СК на 3,85 ммоль/ед, значит СК до стакана колы был 13,15 ммоль/ед.

С таким СК
1. Не удивительно, что мучила жажда
2. Надо было не колу пить, а уколоть 3,5-4 ед. ДПС
3. Вам не о системе мониторинга думать надо, а научиться контролировать свой СД и не жить на СК 13-17!!!
Для справки:
В среднем 1 единица инсулина снижает сахар крови на 2,0 ммоль/ед, а 1 ХЕ повышает его на 2,2 ммоль/л
1 ХЕ соответствует 12 грамм углеводов.



Нет,как раз таки,до выпитого было 11ммоль :roll:
А систему мониторинга именно для этого и ставлю чтобы постоянно контролировать сахара,и почему мне о ней думать то не надо,вам так не хочется чтоб я ее ставила)))

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

сокол писал(а): 3. Вам не о системе мониторинга думать надо, а научиться контролировать свой СД и не жить на СК 13-17!!!
Людмила,
Обратите внимание: Вам совершенно правильный совет дают о том, что надо сначала научиться контролировать СД (причем, заметьте на двух форумах сразу ).

Людмилка

Сообщение Людмилка »

ooo2000 писал(а):
сокол писал(а): 3. Вам не о системе мониторинга думать надо, а научиться контролировать свой СД и не жить на СК 13-17!!!
Людмила,
Обратите внимание: Вам совершенно правильный совет дают о том, что надо сначала научиться контролировать СД (причем, заметьте на двух форумах сразу ).
Это и ежу понятно,а система мониторинга я думаю мне в этом должна помогать,разве нет???? :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмила1989 писал(а):
Это и ежу понятно,а система мониторинга я думаю мне в этом должна помогать,разве нет???? :D
Людмила!
Ежу-то понятно, но контролировать СД занятие нудное - надо цену 1 ЕИ и 1ХЕ, мерить СК до и после еды, короче - знать реакции своего организма на стандартные ситуации, а для вас стакан колы - и то сюрприз.
Если научитесь всё это делать, может и система мониторинга не понадобится, а если она уже куплена, то справляться с ней будет легче.
Одно скажу наверное - самоконтроля она не заменит.

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Кола не оказалась бы сюрпризом если бы я знала какая она и подкололась бы хоть)
А цель покупки мониторинга именно это и есть,облечение контроля,буду калибровать 2 раза в день,ну естественно я не расчитываю что поставила и все в шоколаде сразу будит))

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Людмилка писал(а):Купила Коку Лайт на новый год и с ума сойти,после стаканчика выпитого,сахар взлетел до 17... :shock:
у меня тоже сахар взлетает от лайта на космические высоты

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмилка писал(а):Всех С Новым Годом!!! :)
А про Сахара все равно не получается не думать,ввчера после выпивки подскочил до 17 8)
Людмилка писал(а):Кола не оказалась бы сюрпризом если бы я знала какая она и подкололась бы хоть)
А цель покупки мониторинга именно это и есть,облечение контроля,буду калибровать 2 раза в день,ну естественно я не расчитываю что поставила и все в шоколаде сразу будит))
Людмилка писал(а):Кола не оказалась бы сюрпризом если бы
Людмилка писал(а):после выпивки
Людмилка писал(а):подкололась бы
прикинув, что пила и сколько, т.к. в алкоголе тоже есть углеводы.

А мониторинг только констатирует уже имеющийся в крови сахар, и то с опозданием.

Кока Кола со своей продукцией вряд ли косячит, себе дороже,
Высокое качество напитков

Поддерживать доверие к себе со стороны клиентов и потребителей мы можем только предлагая им продукцию неизменно высокого качества.

Строжайшие процедуры контроля качества применяются нами на каждом этапе производственного процесса. Сырье и материалы, используемые при производстве напитков, проходят строгий входной контроль. Компания работает тоько с теми поставщиками, которые были одобрены в результате аудита качества. Накаждом предприятии функционирует лаборатория по контролю качества, которая тестирует как ингредиенты, так и конечные продукты. Мы проводим периодическое тестирование продукции в розничных предприятиях и изымаем из продажи или заменяем напитки, не соответствующие нашим строгим стандартам, даже если они безопасны для употребления.

Все компании Группы следуют международным стандартам в области безопасности пищевых продуктов ISO 22000. В России мы впервые были сертифицированы по ISO 22000 в 2008 г. В настоящее время 85% наших предприятий в России сертифицировано по этому стандарту, и мы стремимся до конца текущего года сертифицировать все заводы. Это часть нашей интегрированной системы управления, в которую входят стандарт ISO 9001 и инструмент анализа рисков и контрольных точек (HACCP). Все Заводы Компании ежегодно проходят аудит качества, который осуществляется The Coca-Cola Company.


Отсюда:
http://www.coca-colahellenic.ru/Towards ... ybeverage/]


после всех выплат по бесконечному количеству судебных исков против компании обиженных потребителей, теперь уже и российских:

http://rosinvest.com/novosti/241689

Людмилка

Сообщение Людмилка »

Ну а если человек ничего не ел и не пил кроме колы,значит точно не от нее да?! :D 8)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Людмилка писал(а):Ну а если человек ничего не ел и не пил кроме колы,значит точно не от нее да?! :D 8)
Тогда подавай на неё в суд и будет тебе счастье (и деньги впридачу на сенсоры к Декскому для мониторинга :D :D :D )

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость