Кока-кола или пепси???

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Кока-кола или пепси???

Сообщение Казю »

Я значится тут на днях маленький опыт провела :D так просто из любопытства: были у меня дома банка кока-колы лайт и банка пепси лайт...И та и другая соответственно без сахара, и если верить написанному наэтикетке, содержат 0 углеводов!!! И значит взяла я 2 тест-полосочки, на определение сахара в моче, и опустила их по баночкам этим! Короче полоска из кока-колы показала "отрицательно", а вот полоска из пепси показала наличие сахара, хотя и немного.... :shock:
Так что вот такая ерунда....

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Ничего себе!!!!Вот сволочи!!!!В суд на них подать!!! :shock: :x

Ирина

Сообщение Ирина »

Да погодите вы сразу в суд :-) Тест-полоска вполне могла среагировать на какую-нибудь химию в составе пепси. Я спокойно пепси-лайт пью - ничего он не поднимает.

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

...пожалуй, только настроение :)
Я иногда, пока Pepsi Light не выпью, голову на работе включить не могу. А после PL - совсем другое дело!

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

предпочитаю «включать голову» зеленым чаем или коньяком... (от времени суток зависит соответственно)..
а колы колы считаю безнадежной химией...

а ещё любопытно, что если полоску для глюка куда-нить кроме собственной кровюки засунуть?..

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

А ведь колы и пепси лайт содержат аспартам, а я ту в последнее время такую жуткую статью о нем прочитала,нет уж, спасибо, хотя иногда плюю на все и немножко балую себя :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Детский сад устроили...

Вы в воду пробовали полоску засунуть?
Полоска реагирует не на сахар...
Она реагирует на химический состав...
А как вы тогда объясните то, что при приеме некоторых лекарств или занидает, или завышает сахар?

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Re: Кока-кола или пепси???

Сообщение KRAN »

Казю писал(а): И значит взяла я 2 тест-полосочки, на определение сахара в моче
Тут писали что погрешность бешенная у этих полосок .
Я подсел плотно на ICE TEA light , в нем тоже есть этот аспартам ( вообше это что ) ???Изображение

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

А не пробовали бросить в колу (любого производителя) монетку. Желательно старую, советскую. Пятачок, например. Такой страшненький, грязненький, пальцами замацаный... Через сутки будет блестеть как новенький, только что с монетного двора! Ортофосфорная кислота, блин!
А еще есть у меня на работе чашка - чай из нее пью и никогда потом не мою. А как покроется изнутри черным налетом в палец толщиной :wink: , кока-колы туда налью, поболтаю - и снова сверкает! А вы - тест-полоски полиняли... Ха!

Аватара пользователя
Nitis
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 27.06.2006, 17:16
Контактная информация:

Сообщение Nitis »

Ну что могу сказать, сам иногда колу лайт глотаю, но когда я учился техноложке, нам показали маленький опыт, кусочек мяса на веревочке опускали в стакан. В конце занятий доставали только ошметки белого цвета. Вот и подумайте, что эта гадость делает с вашим желудком. :(

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Re: Кока-кола или пепси???

Сообщение Казю »

Я подсел плотно на ICE TEA light , в нем тоже есть этот аспартам ( вообше это что ) ???Изображение[/quote]

В первый раз слышу о липтоне лайт :shock: А в нем углеводы есть??

Собственно, я не против ни пепси ни колы, и так все знают, что они вредны как атомная бомба :D Я была просто удивлена тем, что в одной банке есть реакция, а в другой нет.... А вы сразу "полезность" сего напитка обсуждать принялись.... :lol:

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Re: Кока-кола или пепси???

Сообщение Шурик »

Казю писал(а):А вы сразу "полезность" сего напитка обсуждать принялись.... :lol:
Надпись на могильной плите: "Не все йогурты одинаково полезны!" :D

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

Слышал звон, но где он...?Попробуй налить в стакан простой ГАЗИРОВАННОЙ воды - эффект будет тот же - и стакан очистится и монетка.

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Re: Кока-кола или пепси???

Сообщение Казю »

Надпись на могильной плите: "Не все йогурты одинаково полезны!" :D[/quote]


Просто я не очень то верю, что в 20 причин моей смерти будет, то что я пью колу :twisted:

Аватара пользователя
Al1705
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 11.06.2006, 12:17
Контактная информация:

Сообщение Al1705 »

пользователь удален
Последний раз редактировалось Al1705 28.09.2008, 10:21, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

2Ирина

Я, когда ребенком еще был... пробовал также... Даже под водопроводный кран засовывал...
Только полоски для мочи...
Так вот.
Один раз показали,что в водопроводной воде 2% сахара и 3 креста ацетона ))
Я смеялся долго...
Тем более, что у нас тут вода достаточно чистая...

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Джива писал(а):Слышал звон, но где он...?Попробуй налить в стакан простой ГАЗИРОВАННОЙ воды - эффект будет тот же - и стакан очистится и монетка.
То-то и оно, что звон. В обычной газировке чистящий эффект обуславливается кавитацией. Вот выйдут газики - и ничего с монеткой происходить уже не будет (правда, сомневаюсь, что и с газиками что-то изменится). А вот кола будет сохранять свой "отбеливающий" эффект даже полностью выдохнувшись.
А вот еще - страшная история: лет десять назад контора, в которой я подхалтуривал, арендовала помещение в бизнес-центре - пол-этажа под офис и подвал под склад. А на этом складе от прежного арендатора (свалил так быстро, что вещички свои забрать забыл) осталась эта самая кока-кола, да еще в количестве неимоверном - две паллеты, бутылей по пятьсот на каждой. Вот только сама эта кола была консистенцией как желе - из бутылок не выливалась, а вытряхивалась, хотя и на вкус и на цвет - кола как кола. Даже шипела, когда бутылку открываешь. Вот только желающих на нее не нашлось. Так до конца срока аренды и простояла.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

\\\\То-то и оно, что звон. В обычной газировке чистящий эффект обуславливается кавитацией. Вот выйдут газики - и ничего с монеткой происходить уже не будет (правда, сомневаюсь, что и с газиками что-то изменится). А вот кола будет сохранять свой "отбеливающий" эффект даже полностью выдохнувшись.\\\
Зачем просто спорить? Выдохнувшаяся кока-кола практически полностью теряет свои очищающие способности.Можете провести эксперимент.
А для смеха - еще один: человеческая слюна намного более "ядовитая", чем любая кока - или пепси-кола...и живем!

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Да, при этом, пожалуйста, помните, что в желудке у нас находится раствор соляной кислоты.
Кроме того, вспомните, какую воду мы пьём, и чем мы дышим!
После этого все страшилки про колу отдыхают. ИМХО, разумеется.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

сокол писал(а):Да, при этом, пожалуйста, помните, что в желудке у нас находится раствор соляной кислоты.
Вспомнил забавную историю.
Лет двадцать назад косил от армии - отправили на обследование в больницу. А поскольку на терапии мест не оказалось, то попал на психосоматическое отделение ( как вспомню - вздрогну: окна зарешечены, дверей нет, где есть двери - нет ручек, напротив ряда палат - санитарный пост и т.д.) Основной контингент - лица с суицидальными наклонностями - кто из окна выпрыгнул, кто вены порезал. И вот однажды привезли на отделение одного типа - пацан лет 16-ти, из коллектора-распределителя. Это такое заведение, откуда малолетних преступников отправляют в разные исправительные учреждения.
И вот решил он "уйти" из этого коллектора до отсылки. Есть там такая практика: глотают ложку, а потом сообщают врачу, мол, так и так, помираю, ложку съел... Естественно, его на машину, по скорой, к нам. Тоже, типа, суицид. Но есть две тонкости: во-первых, глотают не всю ложку, а черенок, а во-вторых, ложка должна быть алюминиевой (впрочем, других в подобных заведениях и не бывает). Где он нашел ложку из нержавейки и как(?!) умудрился проглотить ее целиком - тайна. К нам его доставили уже с инородным телом внутри.
Быстренько - рентген, операционный бокс, одним словом - резать!
И в это момент у хирурга, который на своем веку таких ложек прооперировал - не счесть, появляется мысль, что ложка-то уж больно комплектная - и "черпало" и "держало", соединенные перемычкой. Хотя должно быть только "держало". И к пациенту: "Почему с "черпалом?" - "Отломить не смог. Сталюга же..." "Ха!" - говорит доктор. - "Не будет никакой операции!"
И остается товарищ на отделении, как на курорте. И начинает обдумывать варианты, как с отделения "уйти" на волю. Но не успел... Проходит дней пять, делают ему повторный рентген желудка - нету ложки! Рентег брюшной полости - нету! А уже через час везли его с выпиской обратно в коллектор-распределитель для несовершеннолетних преступников.
Да здравствует желудочный сок!

P.S. Извините, что так длинно.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Что-то с трудом верится... что бы целая ложка за несколько дней рассосалась... я бы больше допустила вариант, что она просто вышла естественным путем :shock: Странная какая-то история...

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Зеленоглазая писал(а):... я бы больше допустила вариант, что она просто вышла естественным путем :shock: ...
Ага, сгибаясь в складках кишечника... :D Однако выписали, факт!
Да, кстати, за достоверность начала ручаюсь; сцена с хирургом и финал восстановлены по рассказам очевидцев - сестер и леч. врача (который был и моим тоже).

Амбидекстер
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 17.09.2006, 0:56
Контактная информация:

Сообщение Амбидекстер »

Nitis писал(а): нам показали маленький опыт, кусочек мяса на веревочке опускали в стакан. В конце занятий доставали только ошметки белого цвета. Вот и подумайте, что эта гадость делает с вашим желудком. :(
Так-то оно так, но всем поборникам химической чистоты желудков надо помнить, что внутри нашего чрева перетекает желудочный сок, то есть соляная кислота в такой концентрации, что и монетку очистит, и мясо растворит, да и вообще...

Я, к стати, от нечего делать измерил как-то pH у популярных напитков.

Кока и пепси, вино сухое - pH=3 (приблизительно), чай, кофе (без сахара истессно и) - точно не помню, но тоже кислая реакция ( чем крепче - тем кислее), соки все жутко кислые, пивасик pH=4.5.

единственно какие жидкости, которые мы употребляем вовнутрь, имеющие нейтральную или слегка щелочную реакцию - это всеми нами горяче любимые водка, бренди (включая коньяки), ром, джин, текила и весь этот ряд.

Выходит, мы когда в соки водку добавляем, это не для того, чтобы бухать - это мы так кислотность снижаем, видите ли! :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Амбидекстер писал(а):
Nitis писал(а): нам показали маленький опыт, кусочек мяса на веревочке опускали в стакан. В конце занятий доставали только ошметки белого цвета. Вот и подумайте, что эта гадость делает с вашим желудком. :(
Я, к стати, от нечего делать измерил как-то pH у популярных напитков.
Кока и пепси, вино сухое - pH=3 (приблизительно), чай, кофе (без сахара истессно и) - точно не помню, но тоже кислая реакция ( чем крепче - тем кислее), соки все жутко кислые, пивасик pH=4.5.
А данных по кефиру нет случайно?
Вчера были на шашлыках:
Вина не было, взял кусок зажаренного мяска и опустил в колу-лайт. Ни чего выше описанного не произошло к сожалению, оно наоборот потемнело. Толи кола поддельная, то мясо зажаренное и не той "породы", толи темно уже было.:D
Мне кажется, что если мясо опустить в вино (ни кто не пробовал случайно?). тоже ни чего не произойдёт. Так что дело тут не в кислотности, а в химии напитков скорее.
Казю писал(а):И значит взяла я 2 тест-полосочки, на определение сахара в моче, и опустила их по баночкам этим!
Казю, дык полоски-то для МОЧИ были, а не для КОЛЫ. :D
Там же написано....полоски предназначены для определения сахара...хде?
Удачи, ребята!

Аватара пользователя
asia
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03.03.2006, 18:06
Контактная информация:

Сообщение asia »

мясо в вино...ничего не будет. шашлык многие так и делают.. :wink:

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Re: Кока-кола или пепси???

Сообщение KRAN »

Казю писал(а):В первый раз слышу о липтоне лайт :shock: А в нем углеводы есть??
0.08 g
Изображениеtut

КОРЖ
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 20.01.2005, 23:19
Контактная информация:

Сообщение КОРЖ »

Я этой гадостью бампер на машине чистил)))
Вообще это универсальное средство для чистки! попробуйте потереть любое старое пятно или грязь и сами всё поймёте………

Аватара пользователя
Казю
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28.06.2006, 12:08
Контактная информация:

Сообщение Казю »

Кран, я правильно думаю, что липтона лайт в Москве нет???? Или как?

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

http://claire-hobby.narod.ru/Junior.htm

Вот тематическая ссылка, пейте на здоровье! :lol: :lol:

Аватара пользователя
wincent
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16.04.2006, 13:04
Контактная информация:

Сообщение wincent »

кола-зло,я пью свежевыжитый сок лимона и апельсина,но нести еще иногда зеленый и липтон красный

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Мой желудок не хуже двигателя внутреннего сгорания, можно и почистить иногда пепси или колой. Лайт ) Кстати, там не сказано что там именно 0 калорий, если быть внимательно то у цифры 0 стоит звездочка, а ниже расшифровано что это приблизительно 0, и даны точные числа :)

А я вообще квас люблю... иногда )

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Я тут пью себе обычную фанту, чувствую привкус сах. заменителя, я его за километр чую. Смотрю на бутылку, а там 7,5 гр. уг. в 100 гр, в прежней было 11. И в составе помимо сахара еще и подсластитель добавлен. Смесь так сказать. :D

Н.К
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20.01.2010, 12:56
Контактная информация:

Сообщение Н.К »

МНе недавно рассказали историю, уж не помню точно пепси это была или кола, но суть в том, что ребенок выпил этого напитка и заел сверху таблетками мятными "Рондо", что потом было - ужас, пошла реакция этой колы и рондо ,повалилась изнутри пена такая, что ребенок чуть незадохнулся... :shock: вот такой чудесный напиточек.

Джива
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 10.02.2004, 20:50
Контактная информация:

Сообщение Джива »

И что?! Съедаем НАТУРАЛЬНУЮ селедку и запиваем НАТУРАЛЬНЫМ молоком.... реакция тоже не замедлит появится. Сочетаемость продуктов, знаете ли.
Вспоминаю небезызвестную программу на одном из телеканалов про вред Колы. Там рассказывали про девушку, которая в суде доказала, что Кола нанесла ее здоровью непоправимый вред! И даже - отсудила у производителя большую сумму денег..... Почему-то никто не обратил внимания, что сама эта "жертва" признавалась, что до судебного процесс на протяжении то ли 3, то ли 5 лет она ЕЖЕДНЕВНО выпивала не менее 3 литров напитка.....


Аватара пользователя
Игринка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05.06.2009, 13:20
Контактная информация:

Сообщение Игринка »

У моей тети, по работе, халява с этими напитками (Кока-Кола, Спрайт и т.д.) так вот, она ими накипь из чайника убирает. Заливает бутылку, чайник закипает и сверкает как новый.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

А у нас в институте водитель ими чистит радиатор на волге

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Представляете себе какой у вас желудок после кока колы чиииисто.... никакого осадка и налета! :shock: Замечательное средство для очищения организма от шлаков! И как наши поборники чудесных изцелений такое просмотрели! :lol:

Аватара пользователя
diabetik
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 30.06.2010, 16:06
Контактная информация:

Сообщение diabetik »

Здравствуйте! так что вы на самом деле думаете что можно пить пепси лайт литрами и ничего не будет?? имею ввиду не желудок а сахар не поднимется?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Конечно нет.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей