Вопрос имеющим инвалидность

Ответить
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Вопрос имеющим инвалидность

Сообщение Ирина »

Народ, я в печали. Где-то дома затерялась моя розовенькая справка об инвалидности. Копии нет. В принципе сейчас она мне не нужна, но на комиссии очередной не будет неприятностей? Мне инвалидность продлят? А то они специально оговаривали, чтобы не теряла, а то ее восстанавливать тяжелее чем паспорт. Есть, конечно, слабая надежда найти ее в нашем вселенском бардаке, но что-то она с каждым днем тает...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Ир, м не кажется, что ничего страшного в потере справки нет. Сейчас у них всё компьютеризировано. Придёшь и скажешь, что так-то и так-то...
Я, помню, года 4 назад, когда ещё не было соц. карточек и пенсионеры ездили в транспорте по пенс. удостоверению, пришла в СОБЕС и говорю, мол потеряла пенсионку, дайте новую...(на самом деле я не потеряла, а просто старая была сильно ветхая) и сую им свою, бережно хранимую, замызганную розвенькую бумаженцию, а тётя тамошняя мне грит - не надо справку... Спросила фамилию, залезла в базу данных и...через 10 мин у меня была новенькая пенсионака:-)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Сонь, спасибо, ты меня несколько утешила, но насчет компьютера я сильно сомневаюсь, у них там на ВТЭКе даже телефона нет :-)))

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Когда я пришла на перекомиссию, то у врачей уже лежали мои предыдущие документы. Они еще честно сравнивали, что стало хуже :lol: . (Меня предупредили, что если "будет лучше", то могут снять группу).

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну да, старые у них там все в книжечке собраны. Меня просто сильно смутила фраза "ни в коем случае не теряйте справку, ее восстанавливать тяжелее чем паспорт".

Елена

Сообщение Елена »

Ир! Ну куда она могла деться? Ведь её выбросить не могли? или могли вместе с чем-нибудь?

Если ты уверена, что справка дома (тока не удивляйся :shock: ) - попроси Барабашку отдать! Тока ласково проси... Нам иногда помогает... Причем вещь оказывается или на самом видном месте или там, где мы уже 33 раза всё перерыли... Чес-слово...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лен, да я верю, верю :-) У меня бабушка пользовалась французским заклинанием, тоже очень помогало всегда найти. Только я не знаю как по-французски будет "справка об инвалидности". Выкинуть не могли. Я надеюсь...

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

:shock: Ужас...барабашка :shock: Вот так ночью встанешь в туалет в темноте...пойдёшь, а барабашка кааак схватит за пятку :shock: :D :D :D
Ирин, спроси у своих пушистых мурзаек :wink: :wink: может они справку видели :wink:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Мурзайка у меня одна осталась :-( Старшая разбилась, выпрыгнув из окна за мухой.... В мае еще, я просто не писала...

Елена

Сообщение Елена »

Ирина писал(а):Только я не знаю как по-французски будет "справка об инвалидности".
"L'information sur l'invalidité" уфф...
А ты думаешь, что российский Барабашка понимает по-французски?

Соня! Мультики надо смотреть! Барабашка - он добрый. Они ваще-то разные бывают... Барабашки в смысле...
http://lib.align.ru/book/win/11086.html

---
Ой! Жалко котейку...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я французское заклинание помню, которое срабатывало. там не к барабашке обращались, а к святому Антонию из Падуи :-)))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ир, мне копию справки выдали , вроде как в собесе или в пенсионном(давно было)
Там как комиссию пройдешь -им присылают тоже справочку. И они имеют право выдать вполне законную копию. Только она уже будет не розовой, делов то. Так что сильно не переживай.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В общем отчитываюсь: справку терять настоятельно не рекомендую. Ибо проблем потом огребете - по самое не балуй. На комиссии сказали принести из пенс.фонда заверенную копию справки. Ну думаю, легко отделалась. Ага. Щаззз! В пенсионном фонде тетка как только услышала про ЗАВЕРЕННУЮ комию, у нее просто форменная истерика началась. Это не наш документ!!!!!!!! Мы не имеем права его заверять!!!!!!! Я могу вам только простую копию выдать! Ну согласилась я на простую, думаю хоть каку-нибудь. Так она вроде успокоилась, что-то мне там объясняла уже нормально, но как только ей опять приходила в голову мысль о заверении, тут же начиналась истерика " я вам ее не заверю НИ ЗА ЧТО!!!" В общем, что делать - не знаю. Сходила на всяк.случай в собес. но они уже не ведут вобще пенс.дела, так что ничем помочь не могут. Сегодня буду дальше копать квартиру в поисках оригинала (уже просто не знаю куда его могли засунуть! А завтра пойду опять с этой незаверенной копией сдаваться на милость комисси. Там хоть тетка в регистратуре вменяемая сидит, спокойно все объясняет...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):В пенсионном фонде тетка как только услышала про ЗАВЕРЕННУЮ комию, у нее просто форменная истерика началась. Это не наш документ!!!!!!!! Мы не имеем права его заверять!!!!!!! Я могу вам только простую копию выдать! Ну согласилась я на простую, думаю хоть каку-нибудь. Так она вроде успокоилась, что-то мне там объясняла уже нормально, но как только ей опять приходила в голову мысль о заверении, тут же начиналась истерика " я вам ее не заверю НИ ЗА ЧТО!!!" .
все просто: тетка -дура и не знает основ делопроизводства, на комиссии тебе все правильно сказали...
Сходи к ее начальству
У них там есть справка с печатью МСЭ, и они своей печатью должны заверить что "есть такая справка", иначе на каких основаниях они тебе пенсию выплачивают
Узнай кто там начальник этой истерички
и подай ему письменное заявление с просьбой выдать заверенную крпию - заявление регистрируй в приемной или , если будут рыпастья,отправляй заказным письмом.
Ополоумели они совсем чтоли((
Если придет письменный отказ.... Впрочем. он не придет - выдадут, как миленькие

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Блин, знать бы раньше.... Но вообще она мне начала орать, что мы такие тут с 2003 года ходим и им за эти заверенные копии взыскания накладывают вплоть до увольнения!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Блин, знать бы раньше.... Но вообще она мне начала орать, что мы такие тут с 2003 года ходим и им за эти заверенные копии взыскания накладывают вплоть до увольнения!
Ну раз ей как работнику накладывают взыскания (фикзнает почему) - значит точно - надо подавать официальное заявление органу, а не его работнику.
Уж если откажут, то обоснуют, и напишут куда именно обращаться
Вообще , попробуй перезвонить кому то повыше - кто там началник отделения пнчионного фонда или кто могет быть - может без письменной волокиты пройдет

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну что... Позвонила на "горячую линию" пенсионного фонда,там подтвердили, что заверять такой документ они не имеют права.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Ирина! Ну они наверно могут дать тебе справку, что у них есть справка… В таком случае они ведь ничего не заверяют, а просто дают справку :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Нет! Не могут они ни хрена. Я еще позвонила на горячую линию комитета здравоохранения нашего округа, там вроде успокоили, сказали, что заверение вообще на хрен не нужно при повторном освидетельствовании, но посоветовали позвонить tto в городскую ВТЭК в консультативный отдел. Там какой-то мужик вообще начал мне плести, что надо идти в милицию и брать справку о том, что данный финансовый документ утерян и возврату не подлежит :shock: А потом сказал, что все равно по истечении срока действия (в данном случае - это ближайшая пятница) эту справку все равно уничтожают. В общем у меня было полное впечатление, что он бредил. Особенно когда про милицию начал...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну в общем мы их добили. Сегодня ходили с мужем в пенсионный фонд с заявлением оо выдаче копии справки. Все перипетии расписывать не буду, но копию-таки выдали и заверили. "В порядке исключения". Насоклько я поняла данный случай просто вообще не пробуман ни пенс.фондом ни ВТЭКом, поэтому такая каша. Выводы следующие:
1. Не теряйте справку ни в коем случае!
2. Если вам надо что-то получить от организации обязательно пишите письменное завяление, в случае отказа - требуйте соответствующей резолюции на заявлении (они это делать оооочень не любят и скорее пойдут на уступки).
3. Обязательно берите с собой диктофон и пишите в открытую, они когда его видят становятся такими вежливыми-вежливыми...
Муж предлагает если кому интересно оцифровать и куда-нибудь выложить запись того, что говорила зам.начальника пенс.фонда о данной ситуации.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Понял....
Дайте справку, о том, что у меня была справка.
Бюрократия не победима!

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Ирин, а оцифруйте, плиз! Надюсь, модераторы подскажут, куда на этом сайте можно поместить данное добро - свидетельство крайней забюрократизированности господ медиков-пенсионщиков. От меня им за это заранее-респект. Ужасно Вам сочувствуем, не дело это...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Таис, Вы хоть на дату-то смотрите, когда ответ пишете :-) Дело было год назад :-))) Уже давно все стерто и забыто.

Аватара пользователя
Tais
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06.07.2007, 9:14
Контактная информация:

Сообщение Tais »

Сорри. Ирин, исправлюсь. :))))))))))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 96 гостей