***

Ответить
sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

***

Сообщение sweet-mika »

:(
Последний раз редактировалось sweet-mika 13.01.2007, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Re: ***

Сообщение Malka »

sweet-mika писал(а):Не знаю,почему решила написать...Просто ситуация сейчас такая.Просто рядом нет никого ,кто бы понял и ради кого стоило бы постараться изменить все в лучшую сторону..самой сложно,а врача тут у меня нет . :(
Не знаю, что и ответить. А жить можно не только ради кого-то, но и ради себя любимого. Не знаешь как, спроси у Ulrich HelleshaarА.
Врачей рядом тоже ни у кого нет. И все как-то существуют.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Не знаю почему так у тебя. Ты живи ради себя и тогда кто то появится рядом. Я уже 24 года болею и все в порядке. и работал по командировкам, и объездил весь мир с моим родным диабетом.И жизнь у меня классная и вообще все ОК.

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

Может ерунду сейчас напишу, но хочется хотя бы как-то помочь и поддержать, как правильно это сделать я не знаю - не специалист… поэтому как могу…
Каждому, наверно, хочется, чтобы был кто-то рядом, кто-то кто поймёт, ради кого стоило бы… к сожалению, не всегда так получается…А может и не к сожалению… Ведь человек, по большому счёту, всегда одинок, только в какие-то периоды жизни это одиночество осознаётся острее. В первую очередь, есть ты, и внешний мир ощущается и осознаётся тобой, а если несколько усилить тезис: он вообще есть, потому что он есть для-тебя, он есть, потому что есть ты…поэтому стараться стОит – для себя и ради себя… Бывают в жизни ситуации паршивые и даже очень паршивые, но сдаваться и расклеиваться нельзя…ни в коем случае нельзя…
Мне кажется, твой диабет (как бы странно это ни звучало) как раз может сыграть очень даже положительную роль… Только надо взглянуть на него несколько иначе. Не так, что кругом всё и так плохо, а тут ещё и диабет, не как на монстра, с которым надо бороться, а как на что-то, что требует постоянной заботы и внимания. В конечном счёте, ты будешь заботиться о себе (ну не виноват твой организм, что он такой непутёвый, он хотел как лучше, а получилось…надо ему помочь). Декомпенсация не сильно способствует хорошему настроению. А ещё обиднее будет, когда жизнь начнёт налаживаться, а по причине твоего теперешнего бездействия, случиться что-нибудь, чего потом уже не изменишь. Для компенсации диабета никакой врач не нужен, нужны элементарные знания, которыми, я думаю, за 16 лет болезни ты обладаешь. Начни с малого – с заботы о себе, займись своим диабетом, а остальное наладится…
И всё будет хорошо, вот увидишь :wink:

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

спасибо
Последний раз редактировалось sweet-mika 13.01.2007, 18:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

sweet-mika, а это у тебя полгода последние никакой компенсации или все 16 лет?

Плохой сахар почти всегда сопровождается депрессняком (у меня по крайненй мере так точно :roll: )

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

да,последние полгода,я болею 16 лет. Раньше тоже было не совсем все хорошо,но я старалась держать близко к норме

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Мне кажется такой период бывает в жизни каждого диабетика..Хочется забросить все к черту..особенно когда появляются очень большие трудности...Было время когда мне хотелось бежать из дома, чтобы не видеть скандалов и не слышать ругани... :( :cry:
....Тогда я тоже не соблюдала ничего...Да это было не актуально..Есть проблемы и посерьёзнее..И как можно думать о сахарах и времени инъекции, когда дома так...так хреново...
....Когда ситуация вошла в более спокойное русло, началась апатия..И диету соблюдать я тоже не стала...Кому всё это нужно, когда вокруг все так..хуже смерти....(((
Но...Если хуже быть уже не может, значит есть надежда на духовное возрождение..Возрождение к жизни..Воскресение души и тела...Почувствуй, как сила вливается в твой организм, когда ты начинаешь питаться правильно...Почувствуй уверенность в завтрашнем дне, когда увидишь желанные 5,5 на экранчике глюкометра!...Почувствуй в себе силы БОРОТЬСЯ со всем!..Со всем, что мешет тебе развиваться и идти дальше как личность!...Если сахара высокие, начинаешь ощущать какую-то тяжесть, некий груз, который давит с каждым днем все с большей силой.... :(


:wink: Так что...Лучше начать всё с начала, открыть новую страничку в тетради...
....под названием "ЖИЗНЬ"....
:!:

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Спасибо тебе! Ты не представляешь ,что сейчас значат для меня все эти слова. Я знаю,что надо..знаю,что нужно перебороть себя. но пока не хватает сил..

Аватара пользователя
Томик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.04.2006, 7:02
Контактная информация:

Сообщение Томик »

sweet-mika писал(а): Я знаю,что надо..знаю,что нужно перебороть себя. но пока не хватает сил..
А силы нужны!!!, может быть мой совет тоже пригодиться :roll: попробуй измениться внешне - смени имидж, поменяй прическу, макияж, подойди к зеркалу, посмотри на себя с другой стороны, влюбись в себя родную, будет хорошее настроение, жить захочется и новые силы прибудут!!! Живи и радуйся жизни, ведь у тебя есть для этого все!!! :P

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

:D :wink: Не за что))) Мне очень приятно пообщаться с родственной душой) Помочь советом человеку, который столкнулся с похожими проблемами!...
Последний раз редактировалось AnnaFeya 26.09.2006, 10:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Томик писал(а):А силы нужны!!!, может быть мой совет тоже пригодиться :roll: попробуй измениться внешне - смени имидж, поменяй прическу, макияж, подойди к зеркалу, посмотри на себя с другой стороны, влюбись в себя родную, будет хорошее настроение, жить захочется и новые силы прибудут!!! Живи и радуйся жизни, ведь у тебя есть для этого все!!! :P
Да, это может помочь!!!!...Главное заразиться какой-н. НОВОЙ идеей!!!....Ну например, поставить какую-н. интересную цель, и целенаправленно её добиваться!!!..Или сказать себе: "НАПЕРЕКОР ВСЕМУ буду СЧАСТЛИВОЙ!!!!...Пусть все так, ничего, хорошо смеётся тот кто смеется последним!!!!!..."
Необходимо избавиться от старых мыслей, чувств, забыть всё, что было раньше!!!..Ну, скажем, купи новый ежедневник и напиши заголовок:"Моя НОВАЯ СЧАСТЛИВАЯ жизнь"!..Сделай таблицу сахаров, где-нибудь рядом список новой одежды и косметики, рядом список "ЗЛЫХ" продуктов, которые нужно обходить))) :wink: Это как бы в игровой форме, чтобы стало приятно!!!!...Мне помогла перестановка в комнате, это как бы новый этап в жизни!!!))Она помогает создать другое мироощущение!!...
Не переживай!!!)))) Главное-настроиться, забыть всё что было до этой минуты, и начать ЖИТЬ!..Жить по-НОВОМУ! :wink: :!: :P

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей