Диабет и детский дом

Ответить
Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Диабет и детский дом

Сообщение Эльга »

А что бывает с детьми, находящимися в детском доме, у которых выявлен диабет? Ведь болеют не только семейные дети! Как же они живут, у них быстро развиваются осложнения? Ведь кто будет покупать им глюкометр и полоски??
Вот такой вопрос у меня возник, и думаю, ничего хорошего на него ответить нельзя :-((

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Эльга, я несколько лет пыталась найти этих детей и организовать для них помощь через газету и фирмы. Не нашла:( Не будешь же обзваниваться все детдома. Хотя знакомые врачи мне рассказывали, что к ним в отделение такие детишки попадали. В общем-то не все так плохо. существуют правила их содержания в дд. Организуют какую-то диету, иснулином обеспечивают, в Москве - и самоконтроля тоже какой-никакой проводят. Вот как дело обстоит в других регионах - это неизвестно. Но, как я поняла, все в среднем не хуже, чем у детей, которые в семьях.


Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Эльга, я несколько лет пыталась найти этих детей и организовать для них помощь через газету и фирмы. Не нашла:( Не будешь же обзваниваться все детдома. Хотя знакомые врачи мне рассказывали, что к ним в отделение такие детишки попадали. В общем-то не все так плохо. существуют правила их содержания в дд. Организуют какую-то диету, иснулином обеспечивают, в Москве - и самоконтроля тоже какой-никакой проводят. Вот как дело обстоит в других регионах - это неизвестно. Но, как я поняла, все в среднем не хуже, чем у детей, которые в семьях.
Я нашла троих такиех детей.
собственно ссылку тут уже дали
Про среднем не хуже - эт прости не вычичлсить , пока таких детей не найти. Как так с потолка об этом можно судить.
Хреноватенько все. Для советского времнеи может это было и верно. Та ведь под бооком родительского хололильника с соблазнами нет..
Но и надхора нет.Надвно энд в полклинке говрила - попал в реанимацию мальчик 17 лет, Сбежал из интерната два дня не делал инсулин.Дозировки инсулина не знал, так как делалала медсетсра. Скоре всего о диабете толком ничего не знал, раз решился на побег. так то...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Мадик писал(а): Вот как дело обстоит в других регионах - это неизвестно. Но, как я поняла, все в среднем не хуже, чем у детей, которые в семьях.
А мне кажется, что гораздо хуже, чем в семьях!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

так что эта.. добро пожаловатьв клуб :о))
Я там уже написала - на своем сайте
Наш диаландовский сокол (Таня Соколова) выслала дедомовцу в Курск 8 коробок полосок к акку чеку -теперь у нег месяца на 4 есть запас, Геннадий 23 взялся помочь , Лена Кутейникова помогала литературо для Аникиной Оли из москвы, Лида (не помню ник) довозила меняд до Рамнеского, до Оли - мы ей сателлит отвзоилди и книжки. И неотрые люди просто сами высылают им тест-полоски. Эпизодически пока.
Вот еще нужно позвроит в 18 детский дом в Москве. У меня уже восьмерка не пашет .Может кто из москвичей возьмется, прояснит - что за девочка там болеет диабетом?
Танюшка Терция помогала. Вроде из местных то всех назвала.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я по Москве могу позвонить. Только как мне представляться? от имени какого-то общества надо, так солиднее. "Диабетическое сообщество Диаланда?:-)
Или "С планеты Диабет?" Сорри за шутки, без юмора страшно жить:-)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Эльга писал(а):Я по Москве могу позвонить. Только как мне представляться? от имени какого-то общества надо, так солиднее. "Диабетическое сообщество Диаланда?:-)
Или "С планеты Диабет?" Сорри за шутки, без юмора страшно жить:-)
Лучше не врать))) там люди понимающие, мне кажется. Скажи увидели инфу в интенете -да на сатйе диаланд, вот хотели б помочь ну и распросишь. Я так делала с первыми двумя
Говорить надо или с директором, или сврачом или мдесистрой.
счас в асе все напишу

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Постараюсь позвонить во вторник, т.к. иду на конс. в поликлинику, и с утра смогу это сделать. С работы звонить как-то неудобно, а в выходные хрен дозвонишься.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Pавтра утром позвоню.

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Так я предлагаю от газеты Диановости все организовать. И спонсоров поискать - это вполне реальный ход, причем, можно их найти на постоянной основе. Только мне нужны координаты этих детских домов и вообще более точно все - какие у них глюки, если вообще есть, что конкретно им нужно и сколько.... И позвонить сама могу - от газеты. И литературы детям подкинуть, если они вообще ее читают. Полосками, к сожалению, не помогу - у самой проблемы.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Так я предлагаю от газеты Диановости все организовать. И спонсоров поискать - это вполне реальный ход, причем, можно их найти на постоянной основе. Только мне нужны координаты этих детских домов и вообще более точно все - какие у них глюки, если вообще есть, что конкретно им нужно и сколько.... И позвонить сама могу - от газеты. И литературы детям подкинуть, если они вообще ее читают. Полосками, к сожалению, не помогу - у самой проблемы.
Мадик, мне уже звонил Александр Кричевский :о))
Сказал что будут готовить материал по этой теме,
А то что у меня есть - вот тут все с адресами и инфой
Спонсорвы конечно нужны постоянные. А не от раза в раз по знакомым искать
а вся инфа - о тех детях что есть у меня тут вот выложена
www.deti.ru-de.ru
И ссылку на мой сайтик идановости дали на своем сайте.
Еще знаю одного ребека в Рыбинске Ярославской обл., но там ребята- волонтеры с с www.dobrodel.ru помогают неплохо. Мальчик там выпускник детского дома, увы не заинтересован в контроле. Но глюкометр ему купили Ван Тач Ультра.
Обращайтесь ко мнев почту, в асю
все расскажу что знаю

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

2 Madik:
А в "Диановостях" еще работает Влада? Или уже нет? Давно к ней (к вам?) туда не заходила... (так, к слову пришлось)

И нужно тогда определиться, кто точно позвонит - я-то готова, и про газету знаю/периодически читаю - но флеш-моб со звонками устроить нехорошо получится:-))

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Насколько я могу судить, о детдомовских детях с диабетом, возможно, смогут дать какую-то информацию в Республиканской детской больнице? Только ее сайт что-то не могу найти, точное название не знаю..

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Эльга писал(а):И нужно тогда определиться, кто точно позвонит - я-то готова, и про газету знаю/периодически читаю - но флеш-моб со звонками устроить нехорошо получится:-))
Вы состыкуйтесь кто раньше сможет - до вторника очень хочется узнать - Геннадий готов оплатить 4 коробки саттелита. надо будет решать -то ли их в Москву, то ли в Подмосковье, то ли в Курск.
В Курске вроде запасец акку чека есть. но мало ли что. А сколько полоско у деовчки в Мосве вообще неизвестно.
Да и велика ли девочка. Там детки с 6 лет.
И Оля Аникниа вроде стала серьезней к диабету относиться - значит ей полоски не помешают. короче вот сижу -думаю -развожу на бобах )) жмусь тратить деньги на межгород)) запросто наговрю на одну коробку

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Мне бы так хотелось поговорить с каким-нибудь ребенком, спрсить у него что и как.. только они же все, кажется, замкнутые и запуганные.. кроме того, просто так в детдом не пустят, если нет направления из опеки на усыновление конкретного ребенка, или официального пробивалова из какого-нибудь общества социальной защиты детей...
А главврач-то все что угодно может сказать - что все в порядке, ребенок "вполне компенсирован" (да-да, сахар меряем как положено - раз в месяц)...

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

ну вот я хотела и могу позвонить, но мне говорят что кто-то другой позвонит.. я и запуталась. Кроме того, не факт, что сразу все скажут - наверняка попросят перезвонить, пойдут с вопросчом к главврачу...
А может и сразу, конечно:-)

На соседнем компе переустановка виндоуз, так что пропадаю из интернета на пару часов. Вечером зайду - проверю, что решили :-)

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Эльга писал(а):2 Madik:
А в "Диановостях" еще работает Влада? Или уже нет? Давно к ней (к вам?) туда не заходила... (так, к слову пришлось)

И нужно тогда определиться, кто точно позвонит - я-то готова, и про газету знаю/периодически читаю - но флеш-моб со звонками устроить нехорошо получится:-))
Дык, я это и есть:))) Просто забыла я тут все свои пароли-шмароли, пришлось себе и ник завести, и даже новый почтовый ящик:)

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

А позвонить и ты можешь- просто скажи, что от газеты, от детской рубрики, а мы потом с тобой обсудим, чего дальше делать. А хочешь - мне номер телефона на мыло скинь и фамилию-имя-и вообще всю инфу.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

2 Madik

Сообщение Эльга »

Йолки-палки, а я все тебя вспоминаю, пыталась писать на стырй (вилимо) мейл - как ты, думаю, даже книжку твою на днях перечитала :-) ("Диабет под контролем")

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Мадик писал(а):А позвонить и ты можешь- просто скажи, что от газеты, от детской рубрики, а мы потом с тобой обсудим, чего дальше делать. А хочешь - мне номер телефона на мыло скинь и фамилию-имя-и вообще всю инфу.
Позвонить хочу, да.
А телефон есть только тот, что на сайте вышеупомянутом в разделе "Москва и Моск. обл.", детдом номер 18.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):А позвонить и ты можешь- просто скажи, что от газеты, от детской рубрики, а мы потом с тобой обсудим, чего дальше делать. А хочешь - мне номер телефона на мыло скинь и фамилию-имя-и вообще всю инфу.
Фамилии не знаем пока
115598, г. Москва, ул. Лебедянская, д. 26, корп. 3, Детский дом №18.
Тел: +7 (495) 329-8322, +7 (495) 328-4411(00) три номера
Директор: Кухарь Сергей Иванович

В детском доме есть девочка с сахарным диабетом. Имени, возраста ребенка пока не знаем. Известно лишь, что у нее есть глюкометр «Сателлит» к которому нужны тест-полоски.
Информация взята с сайта детского дома, так что не секретная

Мне кажется инфу о других детях стоит запросить вот в этой организации:
Департамент государственной молодежной политики, воспитания и социальной защиты детей
Директор Департамента Апатенко Сергей Николаевич
тел. приемной Департамента +7 (495) 629-04-28
Было бы здороов, если б в департамент с открытым письмом обратилась газета.
Эльга, я не думаю что тебе скажут про раз в месяц. Если ребенеку сумели таки приобрести глюкометр и на сайте о нем написали, о том что полоски нужны - значит чвсе-таки делают больше чем нынешнее здравоохранение официально обязывает.
Жаль только у детома в каком нибудь пошехонье нет своего сайта. И ни скоро появится

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Эльга, я нормально. Ребенка вот жду. Работы много - сегодня небольшой выходной себе устроила. поэтому вылезла в форум. А ты как?
Ну, так кто звонить будет? Если ты хочешь, то звони, я-то впервые обо всем этом слышу.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Мадик писал(а):Эльга, я нормально. Ребенка вот жду. Работы много - сегодня небольшой выходной себе устроила. поэтому вылезла в форум. А ты как?
Ну, так кто звонить будет? Если ты хочешь, то звони, я-то впервые обо всем этом слышу.
Ребенка? Второго?? А я отказалась от такой идеи, прочитала в аккучековской газете, о том, как девушка родила и ослепла :-)) Хочу лучше усыновить, чтоб иметь больше здоровья заниматься ребенком, тем более, что с детства всегда хотела кого-нибудь усыновить:-) Тем более, что до замужества еще - как до Америки доплыть - в свое время отказалась, а теперь претендетов пока нет %

Я позвоню.

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Не, ну это можно и с первым, и вообще без детей - ослепнуть-то. Мало что ли ТАКИХ примеров? Если беременность+ хорошая компенсация, то никаких ослеплений не бывает. И рожают люди не только по 2, но и по 3-4 детей. А я тоже когда-то боялась беременности (российская отсталось), ходила смотреть младенчиков в Дом ребенка - на предмет усыновить. Мне предлагали: хоть сейчас бери, можешь всех забрать.. Но... Ты знаешь, никаких эмоций не возникло: просто лежат в кроватках чужие люди, только маленькие. Тогда я и приняла решение: надо своего рожать... Это, кончено, очень индивидуально, другие люди по-другому чувствуют.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Меня пугает количество финансовых средств, которые нужно птраттить на беременность с диабетом.. сейчас-то денег на полоски еле хватает.. последнее время уходит пачка в неделю (из-за приступов паранойи, и сахар скачет как мячик от 5 до 20 и обратно, в больницу собираюсь...), и выдержка у меня хреновая - не смогу, боюсь, во всем себе отказывать, сладкие булочки очень люблю...
А усыновить ребенка с детства мечтала.

Чтобы админ не удалил за отход от темы, подтверждаю, что завтра утром позвоню в 20 детдом и тут же отпишусь - при любом результате (дозвонилась /не дозвонилась:-)

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Хорошо, буду ждать:)
П про беременность можно на спец. сайте поболтать - тута, например.
diabet.narod.ru - и по ссылке

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Я позвонила в дет. дом №18, но напрямую с директором мне поговорить не удалось, не соединили. Женщина, поднявшая трубку, пошла что-то узнать (видимо, спорсить у директора, т.к. сначала сказала, что это к нему вопрос, а потом - что вряд ли он сейчас сможет со мной пообщаться). И сказала, что девочка сейчас всем обеспечена, к ним приходили какие-то спонсоры.. я пыталась узнать возраст и имя девочки, марку глюкометра, но в ответ услышала только еще раз "спасибо, девочка всем обеспечена". А что значит "обеспечена" и сколько раз в день ей меряют сахар, неизвестно :-(((

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

http://detstvo18.org/n_pomosh.html
что за люди((
на сайте написано что нужны полоски к сателлиту.
Бывает такое, бывает
Однажды я услышала от одного из"спонсоров" что они помогают мальчику с диабетом в Рыбинске, а оказывается он просто завалил его диабетическими сладостями, и у мальчишки даже глюкометра не было. Адрес детского дома категорически не давали, только обругали
На сайте "спонсоров" была фотка, как дети разгружают какие-то коробки из машины и написано -"для этих детей диабетические продукты- жизненно необходимы"
Глюкометр парню потом купили ребята с добродела
Последний раз редактировалось Юлия 02.10.2006, 12:40, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Нужно чтобы еще раз позвонили, прямо из редакции Диановостей и требовали разговора с директором.
Точно, на сайте написано "требуются полоски", а на словах - ничего не нужно.
Нужно выяснить, сколько раз меряют.. я-то уже пропалилась, на ту же тетку попаду - она меня пошлет :-((

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

Эльга, ситуевина типичная, не переживай. Совок процветает! Постараюсь организовать звонок из редакции. Сама пока не буду: раз все так сложно, лучше подключить шефа. По крайней мере. проконсультироваться.
А по дргуим детским домам где инфу взять? Чтобы поднять спонсоров, лучше сначала сделать какой-то материал об этих детях, это даже необходимо. Надеюсь, им не запрещают общаться с прессой - хотя это очень может быть :(

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):Эльга, ситуевина типичная, не переживай. Совок процветает! Постараюсь организовать звонок из редакции. Сама пока не буду: раз все так сложно, лучше подключить шефа. По крайней мере. проконсультироваться.
А по дргуим детским домам где инфу взять? Чтобы поднять спонсоров, лучше сначала сделать какой-то материал об этих детях, это даже необходимо. Надеюсь, им не запрещают общаться с прессой - хотя это очень может быть :(
Влада, у меня такое ощущение, что вы не видете моих сообщений - у меня на сайте есть данные по девочке изРаменского района, и мальчику из Курска.
До девочки вамне сложно будет и доехать, врач, медсестры там вполне контактные., о том что могут звонить и-з газеты, я им уже говрила, вам тамбудут рады, я так думаю.
Из Курска фотографию мальчика мне скоро пришлют, а поговорить можно с ним по телефону. Его подзывают.
Вот об этих двух детях можно написать, и с выходом материала огранизоватьи открытое письмо в названный мной выше департамент.

Мадик
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 22.08.2006, 14:24
Контактная информация:

Сообщение Мадик »

ОК, нашла.
Ехать никуда не могу, т.к. 8 мес. беременности, очень тяжело стало перемещаться, да и старшую дочку не каждый день могу в садик отвести...
А по телефонам попробую поработать.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мадик писал(а):ОК, нашла.
Ехать никуда не могу, т.к. 8 мес. беременности, очень тяжело стало перемещаться, да и старшую дочку не каждый день могу в садик отвести...
А по телефонам попробую поработать.
хех, славно, а то мне уж почудилось, что я в игноре :о)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... ght=#22416
вот почитайте.
Читаю - и содрагаюсь от ужаса....
Наша тема

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 90 гостей