Почечная колика

Ответить
Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Почечная колика

Сообщение Ирина »

Народ, укого-нибудь почечная колика была? Как это выглядит? У меня вчера в спину стреляло довольно ощутимо. На уровне талии где-то в глубине. Где-то в течении получаса, несколько раз по несколько секунд это длилось. Резкая боль, но вполне терпимая, а в интернете пишут, что почечная колика - это ужас-ужас... Че делать если еще повторится, вчера само прошло. Понятно, что в нефроцентр я по-любому пойду, но там запись за месяц как минимум. Микроконкременты в почках раньше находили, так что вероятность, что там какой-то камушек двигался вполне ненулевая.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А может это панкреатит какой-нибудь?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Поджелудка - она ближе к левому боку, а у меня справа стреляло. И панреатита у меня нет (3 тьфу :-)). При нем опоясывающие боли насколько я знаю.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Ирин, а микроконкремент в какой почке находили: в той, с которой стороны стреляло?
Вообще, по рассказам очевидцев, при почечной колике действительно боль нестерпимая, поэтому по Инету определить не возьмусь.
А делают в таких случаях, насколько я знаю, спазмолитики (баралгин, но-шпу etc.)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В обеих находили, в том-то и фигня...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ира, при колике.... боль... пронизывающая, и пальцем не пошевелить, и слово не сказать... это бывает когда камушки покрупнее, и колика в первый-второй раз. Помогает баралгин и но-шпа и еще теплая ванна с обильным питьем...с мочегонным эффектом.
А разве нельзя посмотреть на узи? там ведь какие-то камни видны... и ждать не так долго.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я во вторник пойду к энду, может она меня направит к узисту. А в нефроцентре узист плохой, это сами врачи говорят. Но у меня хоть и стреляло, но вполне терпимо, ушная боль гораздо сильнее к примеру :-)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

у меня без камней при обострении пилеонефрита боли , похожие на твои оп описанию

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ирина у меня была колика. Боль действительно сильная терпеть не возможно, постоянно нудящая, а не приступами. Вызвали скорую, они что-то кольнули, был в гостях, самому спрашивать, что колят было не до того, а знакомым невдомек было, кольнули еще дома, пока везли в урологию, что на на 3 Парковой, все отошло, там сделали рентген нашли только песок, а на следующий день вышел камень, правда не большой.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот только пиелонефрита мне не хватало.... Нет, мне его ставят лет с 14 наверное, но кажется по принципук "если у ас диабет, то как же не быть пиелонефриту". В интернете и его смотрела тоже, там написано, что температура должна быть.... В общем дурдом какой-то... надо к нефрологу ехать, а так неохота...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):Вот только пиелонефрита мне не хватало....
угу . но интесно , когда анализы обострения не показывали. боли тоже случались
можт у мну тоже пясок? Узи не потверждает, а томография показала

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Юля, а на УЗИ не все камешки видны. для чистоты эксперемента.. есть рентген с контрастным веществом.. делают укол... вроде как в вену и через определенное время на стол рентгеновский. Если не сильно специализированая клиника... то там "готовят"... а вот в ВМА... там все просто, без всяких подготовок))))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Lena писал(а):Юля, а на УЗИ не все камешки видны. для чистоты эксперемента.. есть рентген с контрастным веществом.. делают укол... вроде как в вену и через определенное время на стол рентгеновский. Если не сильно специализированая клиника... то там "готовят"... а вот в ВМА... там все просто, без всяких подготовок))))
\ Лне. спасибо за совет
А то меня узист убедил, что в томографии что-то могут не так понять - ичто у меня тамне камне, а чтото вроде последсвий пилонефрита. Не помню что назвал

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Lena писал(а):Юля, а на УЗИ не все камешки видны. для чистоты эксперемента.. есть рентген с контрастным веществом.. делают укол... вроде как в вену и через определенное время на стол рентгеновский. Если не сильно специализированая клиника... то там "готовят"... а вот в ВМА... там все просто, без всяких подготовок))))
МНОГИЕ КОНТРАСТЫ УРОТОКСИЧНЫ!!!!
Если почки жалко - проверяйте этот момент очень пристрастно. Почки подсадить очень легко. Вот.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Короче, была сегодня у энда, рассказала ей. Она говорит, что почечная колика отдает в живот, а не в спину, а то, что у меня очень похоже на классический остеохондроз. А энд у меня - тетка грамотная, так что я ей верю :-)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 93 гостя