Как правильно?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а): я в отличие от ЮМ считаю, что патриотизм, или любовь к Родине(ЮМ), не имеет прямой связи с уровнем знания языка
Геннадий!
Последний раз повторяю по-русски: я никогда не говорила, что истинный патриотизм имеет прямую связь со знанием языка. Не перенимай у других деятелей Дианета привычку перевирать на ходу слова собеседника. Или, если ты не передёргиваешь, а просто не понимаешь - то цитируй, давай ссылки, а не излагай "мои" мысли своими словами, ладно?

Я говорила лишь, что смешно, когда люди, которые трубят на всех перекрестках (в том числе и перекрестках Интернета) о своей потрясающей и неведомой большинству сограждан любви к Родине, делают в языке столь любимой ими Родины громадное количество ошибок - при том, что других доказательств их патриотизма никто не видел.

И вообще: когда любят - об этом не кричат и не рвут рубаху на груди. Просто - любят.

Если ты и на этот раз не понял - скажи, я продублирую по-английски - может, тебе это будет понятнее. Но только не перевирай.

А про возраст Маси спросите меня - я, кажется, знаю :P .

Аватара пользователя
UTK
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 25.02.2006, 4:57
Контактная информация:

Сообщение UTK »

Друзі мої! Может я конечно просто слишком мнительный, быть может у меня паранойя (в начальной стадии), но сдаётся мне я наблюдаю за очередной попыткой бросить камень в мой огород, поэтому воспользуюсь-ка я советом ЮМ (по поводу цитирования), и приведу соответствующую случаю цитату:
ЮМ писал(а):
Мася писал(а):Любопытно, как должен поступить незнакомый с проблемой корректный человек, прочитавший вот это?
ИМХО: не знакомый с проблемой корректный человек вообще не будет обращать на такие вещи внимания, если он при этом не болен, причем такие болезни лечатся намного хуже, чем диабет.
Ad vocem, насчёт передёргиваний, цитату эту я-таки передёрнул ВОТ ОТСЮДА, так что, кому интересно: ЛАСКАВО ПРОСИМО!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Кстати, господа граждане Украины, скажите, пожалуйста, это правда, что по Вашим новым правилам следует писать не "профессор", а "проффесор"?

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Даю справку. Слово ИЗВИНЯЮСЬ появилось в русском языке в 1915-1916гг. как приблатненное выражение и распростронилось в мещанских слоях. Но после революции приобрело статус и существует до сих пор как вульгарное выражение.
Что касается национальных отношений... то я привыкла относится к людям так, как они ко мне относятся. НО! Столько пакостей про Россию за эти годы от Украины я слышала разве только от Грузии. И вообще сложилось впечатление, что чем больше плюешь в сторону России, тем крепче твоя независимость.... Так за что мне любить Украину, снабжать ее газом и нефтью по льготным ценам, давать льготные тарифы и многое другое. Обидно и неприятно. Если вы нас так ненавидите, то как Прибалты перейдите сразу на международные отношения и тарифы. А главное оставьте нас в покое...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

:(
Мария!
Первое, что нужно при обсуждении национальных вопросов – это сдержанность.
А еще деликатность.
Нужно быть крайне осторожным потому, что задеть национальные чувства очень просто.
Я считаю, что вы дали волю эмоциям, хотя, на мой взгляд, повода ЗДЕСЬ вам никто не давал.
А еще тон. :oops: :oops:


И по существу вопроса слова « извиняюсь» вы неточны.
Выше была уже дважды приведена ссылка
http://spravka.gramota.ru/difficulties. ... =%E8&id=89
Из нее ясно, что это слово применялось, применяется и будет применяться.
Иное дело, та его форма, которая получила распространение в 1915году.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Вторжение в личную жизнь

Сообщение Мася »

Меня несколько раз останавливали охранники в супермаркете и просили показать, что у меня в кармане. Я не возражал, но всякий раз просил бумагу, где было бы зафиксировано, что это делается против моей воли. Они бумагу не давали и спрашивали, почему я не хочу показать, что у меня в кармане, я отвечал, что не хочу.
Я в праве добровольно не показывать и не показываю.
Их это не только злило, но и, что забавно, удивляло. :D

Сейчас происходит что-то подобное. Мне задают вопрос, касающийся моих личных дел.
Существуют мои права.
Не знаю, как для других, а для меня они ценны.
Те, кто почему-то интересуются вопросом, сколько кому-то лет, вполне могут заглянуть в анкету, которую каждый заполнял.
Если там не окажется данных, то можно посмотреть на других форумах - обязательные вопросы не везде одинаковы. Если и там ничего не окажется, то можно попробовать найти какой-либо благовидный повод и задать вопрос. Если вопрос задан корректно, то, не исключено, что ответ будет получен.
Если же ответа нет, то либо вопрос был задан некорректно, либо человек не хочет отвечать на данный вопрос.
Оставив в стороне проблему корректности, которая тоже присутствует, отвечу, почему я не хочу говорить на эту тему.
Дело в том, что ко мне проявляет назойливый интерес ЮМ, а я - не помощник и не опровергатель этого непонятно чем озлобленного человека.
Начала она вот с этого:
ЮМ писал(а): Мася, а почему Вас не возмущает хизбалла
Объяснила она потом этот характерный для нее бред так:
ЮМ писал(а): Просто ОЧЕНЬ похоже на выступления наших СМИ
Получается, что если ты похож на кого-то хоть чем-то, то, стало быть, ты – копия и в остальном. Такая логика у этой ЮМ.

Любовь – интимное чувство. Как и её отсутствие. Я ни слова не проронил про свою любовь к Родине, а ЮМ ею мне все уши прожужжала. Принуждение человека к разговору на эту тему - интимное насилие.
Причина все та же. Какими-то словами я ей напоминаю националиста. И весь пакет националистов вешается на меня.
Юм по существу темы ничего не говорит, только ярлыки и гадости, хотя, для кого-то это может быть и не оскорбления:
ЮМ писал(а):ИМХО: не знакомый с проблемой корректный человек вообще не будет обращать на такие вещи внимания, если он при этом не болен, причем такие болезни лечатся намного хуже, чем диабет.
ЮМ писал(а): Мася!Наверное, там Вас встретят более тепло и, может, даже будут кричать "Хайль Мася!", а здесь...
Извините уж нас за то, что Вы ошиблись адресом :wink: .
.
И новая тема, она, наконец, что-то там насчитала.
ЮМ писал(а): P.S. А это не Вас часом где-то с полгода назад за подобный флуд уже отсюда попросили - естестественно, под другим ником? Уж больно семантика похожа...
ЮМ писал(а):А про возраст Маси спросите меня - я, кажется, знаю .
Причем, это не где-нибудь в привате, а публично.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Права.... )))
Вы имеете право хранить молчание! Все, что вы скажите, может быть использовано против вас! ))))
"Так вот в чем собака порыта"... (с)
Личный конфликт? ))

Давайте все же вернемся к изначальной теме и не будем переходить на личности.
А если человек скрывает возраст - значит ему есть что скрывать ))
Кстати, админам IP видно.
Так что не беспокойтесь, уважаемые....

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Re: Вторжение в личную жизнь

Сообщение SANhist »

Мася писал(а):Я не возражал, но всякий раз просил бумагу, где было бы зафиксировано, что это делается против моей воли. Они бумагу не давали и спрашивали, почему я не хочу показать, что у меня в кармане, я отвечал, что не хочу.

Занятно....

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

SANhist писал(а): Вы имеете право хранить молчание! Все, что вы скажите, может быть использовано против вас!
Все именно так, когда все корректно.
А некорректное воздействие как раз и направлено на то, чтобы заткнуть рот.
SANhist писал(а): А если человек скрывает возраст - значит ему есть что скрывать
В этом есть своя логика.
Охранники примерно так же рассуждали и очень удивлялись тому, что я с ними не согласен.
SANhist писал(а):"Так вот в чем собака порыта"... (с)
Личный конфликт? )
Возможно.
Вот пример анализа похожих действий
http://www.izvestia.ru/biljo/article3097623/

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Re: Как правильно?

Сообщение gennadiy23 »

Юль если уж ты просила цитаты, то как по другому можно понять вот эти слова
ЮМ писал(а):А вообще давно и не мной замечено, что те, кто больше всех кричит о своей любви к Родине, как правило, не отличаются глубоким знанием Родного языка...
ЮМ писал(а):А уж когда про свою необыкновенную любовь к родным березам кричат на всех углах дубовым языком - это действительно смешно. Но при чем тут настоящий патриотизм - я не понимаю....
Еще раз повторюсь, что любовь к Родине и патриотизм это для меня слова синономы.

Мася - пр возраст просто стало интересно. А по поводу охранников, странно, что они не предъявили вам внутреннюю инструкцию, где сказано, что охранники могут досматривать любого человека, которого подозревают в воровстве, и ни чего вы с этим, кроме европейского суда по праврм человека, поделать не сможете. :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Так вот кто през... продукты ворует в супере... )))))
Вот и нашли... ))))


Некорректно не отвечать на вопросы )))

Про ссылку... Так у вас бред преследования? )))

"Они уже тут. Это Инопланетяне" (с) DIO

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Самое смешное, Геннадий, что никакой охранник тебя обыскивать не имеет права и ты можешь послать его куда подальше (вежливо конечно)... Тут по телеку была передача, но я прохлопала статью УК России по которой ты их можешь послать. Обыскивать тебя может только сотрудник милиции, да и то предъявив тебе либо видиозапись на которой видно что ты тыришь, либо показания свидетелей. Так что никакой устав универсама тебе не указ. И еще там сказали, что если ты неумышленно что-то разобъешь или повредишь, то возмещать ущерб ты не должен, а злой умысел надо еще доказать, так же показаниями или видиозаписью и решение о возмещении ущерба должен решать суд! Вот так...

Аватара пользователя
Natik
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 20.01.2005, 10:41
Контактная информация:

Сообщение Natik »

Так что никакой устав универсама тебе не указ. И еще там сказали, что если ты неумышленно что-то разобъешь или повредишь, то возмещать ущерб ты не должен, а злой умысел надо еще доказать, так же показаниями или видиозаписью и решение о возмещении ущерба должен решать суд! Вот так...
Действительно, если покупатель разбил или повредил какой-либо товар, то магазин его списывает как естественную убыль и требовать компенсации за поврежденный товар, выставленный в зале самообслуживания, не имеет права.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ага особенно если ты пришел с кувалдой в отдел радиоэлектроники. :D :D :D

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Последний раз я задел тяжелой тележкой коробку дорогого пива.
Уже на стоянке подошел работник, спросил, не я ли разбил - денег стоит. Я заметил, что тяжелый груз могли бы и сами подвести, а заодно и пиво, дорогое в особенности, ставить так, чтобы не могло свалиться, поэтому добровольно платить отказываюсь.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Да, по глазам видно, что пиво специально свалила.... ))))))

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Как правильно?

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Юль если уж ты просила цитаты, то как по другому можно понять вот эти слова
ЮМ писал(а):А вообще давно и не мной замечено, что те, кто больше всех кричит о своей любви к Родине, как правило, не отличаются глубоким знанием Родного языка...
ЮМ писал(а):А уж когда про свою необыкновенную любовь к родным березам кричат на всех углах дубовым языком - это действительно смешно. Но при чем тут настоящий патриотизм - я не понимаю....
Еще раз повторюсь, что любовь к Родине и патриотизм это для меня слова синономы.
Геннадий, а вот для меня "кричать о своей любви к Родине" и "любить Родину" - не синонимы, ты уж извини...
Еще раз повторяю: я здесь говорила только о тех, кто любит кричать о любви к Родине. О тех, кто любит Родину, ни в одной из приведенных тобой цитат не сказано ни слова.
Остальное ты додумал за меня, исходя, наверное, из своих представлений о патриотизме. Тогда и говори от себя.

Мася, разговор о любви :D я вела исключительно с Геннадием. Вы тут вообще ни при чем. И Хисбала тоже.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Re: Как правильно?

Сообщение Мася »

ЮМ писал(а):А вообще давно и не мной замечено, что те, кто больше всех кричит о своей любви к Родине, как правило, не отличаются глубоким знанием Родного языка...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Как правильно?

Сообщение ЮМ »

Мася писал(а):самое первое сообщение на тему именно любви к Родине
Еще раз повторяю: мое замечание ни имеет никакого отношения к людям, которые любят Родину. Оно относится только к тем, кто ГОВОРИТ, ЧТО любит Родину.
Причем замечание было сделано именно как ремарка - и шрифт выбран соответствующий.

В том, что Геннадий увел это замечание в совершенно другое русло, НЕ ИМЕЮЩЕЕ НИ МАЛЕЙШЕГО ОТНОШЕНИЯ К ВАМ, МАСЯ - я не виновата.

Потому что обсуждать начатую Вами тему о правильном употреблении предлогов с названием государства Украина я не собиралась - о чем дала понять еще в цитате, которую десятью постами выше цитировал УТК.
Мне абсолютно все равно, с каким предлогом употребляет мой собеседник слово "Украина" - главное, чтобы человек был хороший :D ...

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Говорить с одним, а в виду иметь в виду совсем другого. :roll:
Оригинально, как и с хисбалой

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Benjamen писал(а): Это вынужденная мера, иначе нас ожидает судьба ирландского языка.
Benjamen писал(а): Пример Финляндии не показателен, там говорящих на шведском всего 4 или 6% (точно не помню)
Не уверен - положение шведского языка мне чем-то напоминает положение украинского.
Цифры, конечно, другие, но доминирует другой язык.
Меры защиты шведского языка, мне кажется, не так уж и отличаются от мер защиты украинского. А знают его, как ты говоришь, только 6%
Не может ли знание украинского стать некой неэффективной формальностью, как в Финляндии обязательное знание шведского.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Мария писал(а):Обыскивать тебя может только сотрудник милиции, да и то предъявив тебе либо видиозапись на которой видно что ты тыришь, либо показания свидетелей. Так что никакой устав универсама тебе не указ.
Всякий раз говорили, что есть запись, естественно, угрожали милицией , но у них проблема заключалась в том, что в этом случае надо будет предъявить причину обыска.
Ложное же свидетельство автоматически потянет за собой иск.
У меня
племянница, когда училась в Германии,
подрабатывала в магазине.
Там подобное невозможно.
Именно так: запись или показания.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Мария писал(а): Что касается национальных отношений... то я привыкла относится к людям так, как они ко мне относятся. НО! Столько пакостей про Россию за эти годы от Украины я слышала разве только от Грузии. И вообще сложилось впечатление, что чем больше плюешь в сторону России, тем крепче твоя независимость.... Так за что мне любить Украину, снабжать ее газом и нефтью по льготным ценам, давать льготные тарифы и многое другое. Обидно и неприятно. Если вы нас так ненавидите, то как Прибалты перейдите сразу на международные отношения и тарифы. А главное оставьте нас в покое...
Мария, в этом вопросе большое значение имеет источник такого "слышания". Лучше, когда есть выбор, альтернативный источник, интернет, например. Я слушаю и смотрю об Украине первоисточник, украинское ТВ. Там о России и их гражданах ничего плохого не говорится. О политиках ("друзей" Украины типа Жирика, Затулина, Лужкова) всякое, но правдивое. В какой интерпретации подаются новости из Украины на российских каналах сейчас, я не знаю, не смотрю их, но полгода назад и ранее смотрел РТР Планета- там было все. От откровенной лжи до легкого перекручивания фактов, несовпадения текста и видеоряда во времени и пространстве и т.д. Я тогда тоже возмущался... Наверное, это кому то надо...
Что касается этого форума, то я (а больше от Украины никто и не выступает) повода не давал относиться ко мне плохо. По крайней мере старался, как мне кажется :)

Если стоит вопрос любить "за что-то", то это не любовь.Хоть к стране, хоть к народу, человеку, животному. Любят просто. Или не любят. Не надо Украину и украинцев так любить. :) Да свою родину тоже.

О тарифах. Украина всегда платила полную рыночную цену за энергоносители. Только в прошлом эта цена состояла из двух компонентов: реальная сумма оплаты и фиксация шеи (поворота головы) первых двух президентов в сторону Москвы. Третий президент решил, что Украина будет платить полностью только первый компонент, а шея будет свободной. Так уже и платим, кстати.
Могу заверить в этой связи, что ни один простой гражданин России от увеличения доходов от продажи энергоносителей Украине не станет жить лучше. Энергетическая бизнес-группа Путина давно все держит в частных руках. Вашего, Мария, меркантильного интереса здесь нет, хоть Вы и "снабжаете".

О ненависти. В межгосударственной политике нет любви и ненависти. Есть интересы государства: экономические, политические, которые реализует правительство, избранное народом. Если Литва или Украина проводит такую политику, которая не нравится Кремлю, то не обязательно при этом ненавидеть литовцу русского или рускому украинца. Если Вам, к примеру, завтра срочно понадобится в Киев или Вильнюс, где у Вас никого, и Вы меня попросите встретить, оказать информационную поддержку, приютить на ночь, в конце концов - Вы задумаетесь о том, что я здесь говорил, что я якобы Вас ненавижу как гражданина другой страны? Глупости все это. Приезжайте. Уверен, и литовец такой же есть тут (забыл ник) :) Нет ненависти на уровне простых людей!

Оставить в покое... Насмешила... Ну ладно, в том же духе и отвечу.
Мы не оставим вас в покое, пока не создадим военно-морскую базу в Североморске или в Кронштадте, пока украинский язык не станет хотя бы официальным (не государственным) хотя бы в Тюменской области, где много нашего брата-нефтянника и их потомков, или на Кубани. Пока не присвоите статус персоны нон-грата хотя бы одному нашему политику, как Украина сделала по отношению к Затулину, Жириновскому, Павловскому и проч. Пока не начнем вмешиваться в выборы президента России и в Госдуму, тратя на это деньги украинских налогоплательщиков. Хотя здесь мне кажется, уже и сами россияне не вмешиваются... Пожалуй, хватит и этого. :? Я тоже старался быть смешным. :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Раньше, во времена СССР ещё, очень часто ездил в командировки на Украину(Днепропетровская обл), а теперь в неё не езжу, но это не по политическим мотивам или каким-либо претнзиям или разногласиям в экономических вопросах, а просто работа теперь другая. :) Какой весёлый, добродушный и гостепримный народ скажу я вам. Что не хата, то горилка и сало на подносе у порога, ням-ням, ну типа как у нас россиян хлеб да соль.
А вот голуби там где я был....они воркуют не по нашему! Не гуль-гуль...а что такое напоминающее толи кукушка, толи чукушка. чес слово, хотите верьтье, хотите нет. Забавно...наверное по-украински гутарят...
Про магазины самобслуживания...Если вы взяли например бутылку пива, кефира в руку и выронили её, но этого ни кто не видел, а только слышал, как вы, товарищи дорогие, поступите? :) какая ответственность, ваша или администрации?
Удачи!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Потому что это не голуби, а горлицы :-) А вот насчет гостеприимный, я бы с тобой поспорила. Нет, если ты лично к кому-то приехал - это да, а вот незнакомые люди - ни фига, жадноваты-с :-)) У меня даже муж когда я жадничать начинаю тут же пытается выяснить "кто тут из нас хохол" :-)))

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

http://proeco.visti.net/naturalist/galery/arkh_gal.htm

Второй снимок снизу. У нее колечко на шее черное, впереди с разрывом. Кстати, в Киеве их нет, а в селах и меньших городах области встречал.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Ирина писал(а):Потому что это не голуби, а горлицы :-) А вот насчет гостеприимный, я бы с тобой поспорила. Нет, если ты лично к кому-то приехал - это да, а вот незнакомые люди - ни фига, жадноваты-с :-)) У меня даже муж когда я жадничать начинаю тут же пытается выяснить "кто тут из нас хохол" :-)))
Самое время перейти плавно от политики к анекдотам :D

Сидять Микола і Петро на Бессарабці (площадь такая в начале Крещатика). Подходит группа туристов и спрашивают по-русски:
-Скажите пож-ста, как пройти на Майдан?
В ответ тишина.
Tell me, please............?
Тишина.
То же самое по-немецки, французски и на иврите.
Тишина.
Ушли.
- Дивись, Миколо, які розумні люди, скільки іноземних мов знають!
- Угу! А шо воно їм дало?
:lol:

Но это анекдот. Настоящий киевлянин и расскажет, и проведет, спросит, откуда вы, и еще телефончик попросит, вдруг занесет нелегкая в вашу страну и ваш город :lol:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):Потому что это не голуби, а горлицы :-)
Эка, оказия какая...просто ржу теперь...вся наша бригада думала, что это голуби :D
Бывает, упс...не ветеринары, не орнитологы мы были, а ..геологи вообщем.
Дело было не в городе, а в маленьком городишке...товарищи украинцы может слышали г. Вольногорск.
Кто ищет, тот всегда чего-нибудь, да найдёт!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Да какая разница, голуби или горлинки...
У нас и те есть, и другие...

Главное, что они одинаково вкусные )))
С салом не сравнить, конечно )) Но...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Бэнджамин - мне кажется ты немного лукавишь.
Отношение простых людей и политиков разных государств конечно разное, но правителей заслуживают народы, которые их заслуживают.
Чем тогда отличается твоя позиция смотренная только по украинскому ТВ от позиции просмотренной только по российскому ТВ, хотя забыл у вас показывают только правду, а все остальное по нашему ТВ. :D Охотно верю. Севастополь НИКОГДА не был Украинским городом, даже когда Российский Крым Хрущ подарил Украине, то в документах было оговорено, что Севастополь остается Русским городом. Так что извини украинских имперских амбициий по поводу Кронштадта не признаем 8) .
Так же по вопросу самого Крыма, у меня там живут друзья жена ездит практически каждый год отдыхать и уж извини правду знаем, и о заботе украинских властей о крымчанах, не из российских СМИ, и как украинское правительство проводит заселения Крыма турками, что бы в случае независимости перешел Турции, а не России, как по тем же документам, пытались провести там учения НАТО, что вышло, думаю и сам знаешь.
Поэтому о любви Украины к России знаем, не только из российских СМИ.
Хотя против тебя лично ни чего не имею. Просто хотелось бы, что бы все всё понимали, так как оно есть.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Benjamen писал(а):
Энергетическая бизнес-группа Путина давно все держит в частных руках. Вашего, Мария, меркантильного интереса здесь нет, хоть Вы и "снабжаете"

Государство имеет долю везде, даже в теневом бизнесе, хотя там его доля не так явно выглядит.
А отрицать влияние добывающих компаний на золотовалютные запасы России ( и меркантильные интересы Марии) просто несерьезно.

В США газ стоит 500$.
Это та цена, которую готов платить потребитель.
Так, что нынешняя цена, на мой взгляд, искуственно занижена по политическим мотивам.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Нет, не могу молчать! Украина - это моя родина, детство и юность... Там могилы моих родителей... И живет много родственников, дай им Бог всем здоровья!!!
Так вот, еще незабвенный Тарас Григорович присал (пробачьтэ, украйинськых литэр немае):

Як умру, то поховайтэ
Мэнэ на могыли
Сэрэд степу широкого
НА Вкрайини мылий!!

Видать, и он был неграмотным, величайший поэт Украины!!!

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Был очень загружен работой, и дискуссия поутихла... :)
Бэнджамин - мне кажется ты немного лукавишь.
Ну конечно же. Эти украинцы, они не только жадные, но и хитрые :P
Отношение простых людей и политиков разных государств конечно разное, но правителей заслуживают народы, которые их заслуживают.
Это можно отнести только к странам с развитой демократией, где можно фюрера и генерального секретаря "переизбрать". ИМХО, немцы не заслуживали Гитлера, как и русские - Сталина.
Чем тогда отличается твоя позиция смотренная только по украинскому ТВ от позиции просмотренной только по российскому ТВ, хотя забыл у вас показывают только правду, а все остальное по нашему ТВ.
Я хотел подчеркнуть и привел конкретный пример, что СМИ (и ТВ в частности) - может быть мощным пропагандистским оружием. Здесь важно в патриотическом порыве различать информационную и пропагандистскую составляющую независимо от страны проживания.
Возможно, украинское ТВ в этом плане делает только робкие первые шаги. Учатся у старшего брата :)
Севастополь НИКОГДА не был Украинским городом, даже когда Российский Крым Хрущ подарил Украине, то в документах было оговорено, что Севастополь остается Русским городом. Так что извини украинских имперских амбициий по поводу Кронштадта не признаем .
Так же по вопросу самого Крыма, у меня там живут друзья жена ездит практически каждый год отдыхать и уж извини правду знаем, и о заботе украинских властей о крымчанах, не из российских СМИ, и как украинское правительство проводит заселения Крыма турками, что бы в случае независимости перешел Турции, а не России, как по тем же документам, пытались провести там учения НАТО, что вышло, думаю и сам знаешь.
Поэтому о любви Украины к России знаем, не только из российских СМИ.
Как же в такой теме и без Крыма...
Я предпочитаю не ковыряться в истории, даже самой близкой, потому что там каждый находит свою правду. Куда полезнее исходить из сегодняшних реалий. Мировое сообщество признало распад СССР в тех административных границах, которые были на тот момент. Признала это и Россия, о чем свидетельствует действующие договора о границах, о дружбе и т.д. Все остальное - спекуляции. Можно юристам крючкотворам находить всякие юридические зацепки в документах о Севастополе, но ведь это не имеет никакой юридической силы. Да и в Конституции УССР было записано 27 субъектов: 25 областей и 2 города республиканоского подчинения (Киев и Севастополь). Так оно и осталось. В Верховной Раде УССР заседали депутаты от Севастополя, а на здании Горкома партии в Севастополе красовались две таблички на двух языках: Городской комитет Коммунистической партии Украины. Это факты (я в 1979 году был на практике в Севастополе). Можно долго спорить, прав был Хрущев или нет, но уверен, что в самом страшном сне ему не могло тогда присниться, что когда-нибудь СССР распадется. Наверное, для плановой экономики социализма и управления отраслями такой шаг тогда был оправдан. В отношении Крыма у меня нет никакого злорадства, более того, я не исключаю, в будущем у Украины могут быть в Крыму очень большие проблемы, лет через 20-30 и совсем по другому поводу(не повторить бы судьбу Косова или Чечни). Нужна гибкая национальная политика украинских властей в отношении всех народов Крыма.

Есть единственный законный способ возврата Крыма России.
Изменение соответствующей статьи Конституции Украины, где не будет упоминаться в составе Украины АР Крым. Для этого надо, чтобы проголосовали 2/3 депутатов Верховной Рады. Уверен, это в ближайшем будущем нереально. А в отдаленном - тем более.
Есть также много незаконных... Но у них всех одно общее. Стоит хотя бы одна человеческая жизнь такого способа? А таких жизней может быть положено много. Об этом я не хочу и говорить. Но есть горячие головы, которые в третий раз хотят прославить Севастополь как город русской славы :(

Геннадий, скажи пож-ста, ты откуда узнал об этом
украинское правительство проводит заселения Крыма турками, что бы в случае независимости перешел Турции, а не России,
Впервые слышу. Это неправда. Взвращаются изгнанные Сталиным крымские татары - да. Или ты их не различаешь? :D Как мне кажется, возвращаются вполне справедливо. Вот землю честно и правильно делить там не могут, это проблема.
Что касается НАТО (раз уж затронул). Россия с НАТО содрудничает в несколько раз активнее, чем Украина. У нее есть совметсных 19 работих групп (направлений сотрудничества), у Украины - 5. Россия проводит более масштабные учения, но о них местные бабушки почему-то не знают (в отличие от феодосийских). Выводы очевидны. Что позволено Юпитеру... (пословица есть такая красивая) То, что было в Феодосии - заранее спланированная пиар акция.
Так же по вопросу самого Крыма, у меня там живут друзья жена ездит практически каждый год отдыхать и уж извини правду знаем, и о заботе украинских властей о крымчанах
Я не вижу оснований украинским властям заботиться о крымчанах больше, чем об остальных гражданах. Навети порядок там - да, бардак с землей, криминалитет там хорошо с властями вась-вась. В плане социальном в Крыму могут бедствовать только ленивые. В степной части есть земля, а на побережье даже раскладушка в сараюшке приносит хорошую прибавку к пенсии. Да еще и на антинатовских митингах можно подзаработать :) Скорее заботиться надо, например, о шахтерских поселках Донбасса, где шахту закрыли, а больше там делать нечего. Или в Карпатах, где земли практически нет, народ может заработать только вдали от родных земель.

ЗЫ. Меня по-русски зовут Бенджамен. В миру Александр :wink:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Мася писал(а):
Benjamen писал(а):
Энергетическая бизнес-группа Путина давно все держит в частных руках. Вашего, Мария, меркантильного интереса здесь нет, хоть Вы и "снабжаете"

Государство имеет долю везде, даже в теневом бизнесе, хотя там его доля не так явно выглядит.
А отрицать влияние добывающих компаний на золотовалютные запасы России ( и меркантильные интересы Марии) просто несерьезно.

.
Задам конкретный вопрос: форумчане - диабетики России почувствовали на себе, что в этом году Украина платит 95 $ за 1 тыс куб м вместо прошлогодних 50. ?
В США газ стоит 500$.
Это та цена, которую готов платить потребитель.
Так, что нынешняя цена, на мой взгляд, искуственно занижена по политическим мотивам
Дык и я о том же. Видать, политические мотивы того стОят? :roll:

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Benjamen писал(а):Геннадий, скажи пож-ста, ты откуда узнал об этом
украинское правительство проводит заселения Крыма турками, что бы в случае независимости перешел Турции, а не России,
Впервые слышу. Это неправда.
Так то лучше, а то Бэнджамин, да Бэнджамин... :)
Конечно ты прав Крымских татар, а не турок.
Александр если ты про это ничего не знаешь, то это не значит, что это не так :D . Почитай вот тут. http://ekaterina2.bnd.ru/doc/5.php
Этот договор тоже признан мировым сообществом и его ни кто не отменял.
Про вопрос защиты отделных народов своей страны разговор очень длинный.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Александр если ты про это ничего не знаешь, то это не значит, что это не так . Почитай вот тут. http://ekaterina2.bnd.ru/doc/5.php
"Про это" мы с тобой вообще не говорили. Знаю я "про это". Сложный ты собеседник, Геннадий, однако... Я уже говорил, в истории искать ответ - гиблое дело. Аргументы хрущевской эпохи иссякли? Пошли дальше? Почему ты остановился на 18 веке? А я захочу еще дальше в глубь веков. Как мы решим, где нам надо остановиться? До Екатерины крымские татары жили веками в Крыму, еще ранее колонии греков, сарматы, скифы и т.д. Князь Владимир ходил походами в Крым, громил там византийцев. Потом там договора заключали, что больше не будут. :) Князь, между прочим, киевский! :D России с Москвой тогда и в помине не было. Это для тебя не аргумент? (шутка :wink: )
История - интересная и нужная наука, но ее применение в этом плане не дает ответа.
Повторяю, есть современное международное право, согласно которому официально никто не оспаривает (в том числе и Россия) территориальную целостность Украины.Были там у Румынии претензии на прибережный шлейф возле о. Змеиный в Черном море, но стремление в Европейские организации заставило их отказаться от этих претензий.
Да и договор с Украиной об аренде земли и прочего для ЧМ флота России в Крыму до 2017 года еще раз косвенно свидетельствует о том, что Россия признает принадлежность Крыма Украине, иначе зачем тогда этот договор?
А просто так вспомнить и поговорить о Екатерине 2 и ее множественных доблестных фаворитах мы, конечно , можем 8)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ни когда не считал себя трудным собеседником.
Есть такой термин у юристов международно ратифицированный договор. И есть его обратная процедура, не помню как называется. Так вот тот договор, что я тебе привел - международно ратифицирован, обратной процедуры, как ты понимаешь не было. Так что я думаю, что даже не имея юридического образования, все ясно. А год к сожалению, и даже век значения не имеют, как ты понимаешь, обратной ведь процедуры ведь не было. Все что было с Хрущом это игрушки. Правильно зачем же в истории искать правду, тем более если она оборачивается против того кто не хочет искать в ней правду. Халява плиз.
В общем это бессмысленная беседа.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

blm писал(а): НА Вкрайини мылий!!
Вообще-то Шевченко применял оба предлога.
:D
Вопрос же заключался в том, почему независимость какого-либо одного государства стала достаточно веской причиной для изменения языка другого?
gennadiy23 писал(а): то в документах было оговорено, что Севастополь остается Русским городом.
По моим данным это древняя байка.
Benjamen писал(а): Задам конкретный вопрос: форумчане - диабетики России почувствовали на себе, что в этом году Украина платит 95 $ за 1 тыс куб м вместо прошлогодних 50. ?
Почувствовали ли мы, что запасы нашей страны растут, долги сокращаются, а цена на газ и бензин, можно сказать, не растет( по сравнению с Европой) за счет экспортной цены?
Возможно, что не все почувствовали.
Но думаю, что такого оригинала, который бы предложил снизить цену Украине, за то, что она такая хорошая, на форуме ты не найдешь. А вот добавить хотя бы сотню, тут, надеюсь, благоразумных найдется немало.
Но ты не переживай, зато Украина - независимая страна. :P

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Но думаю, что такого оригинала, который бы предложил снизить цену Украине, за то, что она такая хорошая, на форуме ты не найдешь. А вот добавить хотя бы сотню, тут, надеюсь, благоразумных найдется немало.
Согласен. И скорее из патриотических побуждений (типа, наших дурят), что в общем то нормально :)
Но зато я знаю как минимум ( а на самом деле их много) одного вне форума, кто готов бесплатно качать газ в Украину. Ну, т.е. принимать только 100% политическую плату, :) а именно в обмен на прирост 27-ю субъектами Российской Федерации :D
Но я за это не переживаю. Все будет хорошо. :wink:

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

SANhist писал(а):Кстати, господа граждане Украины, скажите, пожалуйста, это правда, что по Вашим новым правилам следует писать не "профессор", а "проффесор"?
Я как-то пропустил этот вопрос...
Его надо переадресовать нашему премьер-министру Януковичу.
Мне интересно, насколько об этом известно в России? Кто- нить из россиян знает, где тут собака порылась? :)
Или мне рассказывать? Таких интересных фактов много, Мася будет крайне возмущен :wink:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя