Вопрос Президенту.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Лайма, но ведь опять же: мы не можем точно знать, по Интернету-то, всей ситуации, в каком состоянии находится данный конкретный мальчик (физическом, психическом/психологическом, стартовом-материальном). Может быть, явно в далеком от того, чтобы иметь возможность самому активно реализоваться "не несмотря, а вопреки". Ведь все люди разные, и СД - у каждого индивидуален.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Согласен с Лаймой!
От себя добавлю, чем больше работает диабетик, тем стабильней СК!
Согласен и с тем, что группу дают не по диагнозу СД, а по осложнениям, которые, при хорошей компенсации, проявляются после 50. так что все зависит от самого себя и немного от лечещего врача.
То, что касается обращения к президенту для себя лично, то этот выпад пустой. Если и обращаться, то на пользу во благо общества, не помню в какой теме, но я делился результатами 2 обращений, результат которых был очень положительный.
Так же призывал, от имени форума, нас с Вами, отправить письмо о проблемах больных СД, но увы, ни кто не поддержал.
А ситуация в данный момент тупиковая, на этот год сохранили лекарственное обеспечение в основном диабетики и другие дорогостоящие. Не для кого не секрет, что на одного федерального льготника (инвалида) выделяется 543 рубля в месяц на лекарственное обеспечение, а Ваш инсулин стоит 2-3 тыс рублей в месяц. Проблемы с инсулином стали постоянно, а других лекарств совсем нет. Как стало известно, Минздрав засыпан просьбами и жалобами региональных чиновников по этому поводу, но хранит молчание и бездействие, надеясь, что наши ряды поредеют и проблема решится сама собой.
Нам ни когда не объедениться и ни когда не решить проблему, такова сущность российская, каждый за себя!

Офсайт Первомайское сельское поселение

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Молодец, лайма, поддерживаю!
Marie писал(а):Лайма, но ведь опять же: мы не можем точно знать, по Интернету-то, всей ситуации, в каком состоянии находится данный конкретный мальчик (физическом, психическом/психологическом, стартовом-материальном). Может быть, явно в далеком от того, чтобы иметь возможность самому активно реализоваться "не несмотря, а вопреки". Ведь все люди разные, и СД - у каждого индивидуален.
А почему, интересно, парень пишет только о своём СД и якобы начинающихся осложнениях? Хочет выглядеть несчастнее, чем он есть на самом деле?
Ах, у него СД! Ах, он инвалид детства! И что? Теперь весь мир должен до конца жизни ощущать свою вину за это и помогать беспомощному лоботрясу?
Он ведь не пишет о том, какие именно шаги в деле построения своего будущего он предпринимает. Нет! Он пишет сразу Президенту :twisted:

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

А мне вот кажется, что это не мальчик пишет, а его мама, которой не очень хочется в силу каких-то обстоятельств выходить на работу. Ну не может 17-летний мальчик так писать, а вот на маму, проводящую время в Интернете на всевозможных сайтах очень похоже.

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Svetlaia +1

Не мальчик это, мальчик может как раз делом занимается, в институт готовится поступать, с девушками встречается....

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Конечно, мама...
Очень трудно перестать получать деньги и начать их зарабатывать. Особенно, если работу вообще трудно найти. Но ведь мальчик не просит Президента найти маме работу! Хотя это намного проще, чем изменить законодательство в отношении детей-инвалидов.
ИМХО, конечно...

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

ДиСи писал(а):.
Очень трудно перестать получать деньги и начать их зарабатывать. Особенно, если работу вообще трудно найти.
Сдается мне, пенсия по инвалидности (даже до 18 лет) - это не такие деньги, которые можно получать и при этом иметь возможность не пытаться зарабатывать... :? Только как дополнительную, так сказать, мат. помощь можно рассматривать эту пенсию.
А ситуация с трудоустройством действительно во многих регионах очень сложная.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

... ситуация с трудоустройством действительно может быть сложной. И для диабтиков, и для здоровых. Но шансы трудоустроиться примерно равны...

... Читая послание, вспоминается сказка "О рыбаке и золотой рыбке". И с чем там старуха осталась? :?:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Николай, ты, как всегда, зришь в корень. Пока мы тут увязли в частностях, ты напомнил о проблеме глобального решения диа-проблем.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

лайма писал(а):Николай, ты, как всегда, зришь в корень. Пока мы тут увязли в частностях, ты напомнил о проблеме глобального решения диа-проблем.
Лайма!
По одиночке ни когда не решить глобальных проблем!

Что касается паренька, молодые инвалиды просто обленились, нет желания учиться и когда нет цели, остается просить и жить за чужой счет. Хотя, даже сидя дома за компом, можно не плохо зарабатывать, правда для этого нужно приобрести кое какие знания и не обязательно на курсах, в сети полно уроков по сайтостроению и дизайну. Было бы желание!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Откуда этот мальчонка взялся??Солнечный Магадан,шоссе Колымское...Прелесть какая.Из всего повествования поняла только одно-жить мне со своим диабетом осталось,по словам Жени Михайлова,всего два года.А я то,дура,каждый раз,оклемываясь с натугой после очередной напасти,не хочу умирать все равно,глупая.С каждым разом все труднее и труднее,но не смерть же пока,господи!
А вообще,видимо,так и надо,как этот мальчик.Хотя утомляет страшно.Бьешься,бьешься,как прикованный Прометей в достижении желаемого (нет,санаторий-данунах!),а потом так все...даже слова цензурного не подобрать. А вообще у нас в стране разве можно какие-то проблемы решить,без денег??

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Lev писал(а): Что касается паренька, молодые инвалиды просто обленились, нет желания учиться и когда нет цели, остается просить и жить за чужой счет.
Лев, вы меня иногда просто поражаете своими знаниями о молодёжи... я не знаю, кто там обленился, у меня из молодых инвалидов другой пример:
Парень, 17 лет (вместе на лыжах катаемся, знакомы не близко, но на темы диабета общаемся), студент, диабет 2 года, инвалидность...У отца небольшой компьютерный бизнес. Недавно отец сделал хозяином бизнеса этого парня, т.к. меньше платить налогов и всё такое....парень инвалидности, конешно жутко стесняется, но говорит родители заставили...
а парень очень хороший и учится и отцу помогает...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя