А не организовать ли нам собственную политическую партию

Ответить
Аватара пользователя
MAAAX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.01.2006, 16:12
Контактная информация:

А не организовать ли нам собственную политическую партию

Сообщение MAAAX »

Народ всем привет! Я вот что подумал. В среднем в мире болеет сахарным диабетом 1 из 25 человек. Об таком электорате только мечтать нужно существующим в России партиям. Причём в основном диабетики люди заинтересованные в решении своих проблем как и их родственники. Да и недуг этот необходит ни нищих ни сильных мира. Кстати все системы решения этих проблем наработанные при СССР по-видимому разрабатывались при непосредственном покровительстве высокопоставленных больных (Хрущёв, Андропов)
Вот мне и пришла мысль, а не создать ли на базе уже существующего (пусть даже интернет сайта) объединения диабетиков собственную политическую партию в России. Ведь по сути люди занимающиеся в данный момент решением наших проблем понятия не имеют о тех трудностях с которыми мы сталкиваемся.
Да и уверенность есть, что во всех российских регионах найдутся инициативные люди болеющие диабетом способные этим заниматься и готовые отстаивать как свои так и общие права.
Так что если есть какие соображения, мысли и наработки - пишите! Может и сможем организовать достойное движение, а не продолжать жаловаться на невнимание и безразличие властьпридержащих!
С уважением МАААХ.

Аватара пользователя
MAAAX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.01.2006, 16:12
Контактная информация:

Сообщение MAAAX »

Народ неужели всех всё устраивает и никто неимеет опыта в таких делах и не хочет что то изменить в настоящей ситуации?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Просто видимо у народа есть масса других, более неотложных, а главное более перспективных дел :-)) Мне, например, кровь из носу надо, чтобы ребенок в конце года сдал экзамены в хорошую гимназию.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

MAAAX писал(а):Народ неужели всех всё устраивает и никто не хочет что то изменить в настоящей ситуации?
MAAAX!
Неужели Вы еще не поняли: в этой стране какую партию ни начни создавать - все равно в итоге получается КПСС?
Будет такая же пародия: с датскими инсулинами и неинвазивными глюкометрами для Политбюро и брынсулинами с Диаглюком для простого народа :twisted: .
Так народ и сейчас не хуже имеет - без всякой уплаты членских взносов.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Была такая партия....партия любителей пива.
Да мы тут клуб создать не можем...не то чтоб партию :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Бред...
Фарс...

Да, действительно в итоге в верхушке партии будут те, кто "подмазал"....
Еще была партия ЖКХ... УХУ! Всем обещали крыши отремонтировать и дома новые. И "ХДЕ" они? Где эти народные избранники? Уж не на Кутузовском ли проспекте? Не в Барвихе ли?!
Там, где и крыша в норме и дома новые?

Плодить еще одну марионетку? Зачем?!
Вообще, кто читал рассказ Шендеровича про то, как мужика президентом избрали, тот меня поймет...

И что, какую-то партию послушают в Минздраве? Блеф...
Если вы хотите делать ставку только на диабетиков, от общего числа возьмите процентов 60-70%, кто реально пойдет голосовать.
От оставшегося кол-ва (приняв его за 100%) возьмите максимум 10%, кто будет голосовать за партию диа-больных...
И что вы получите? 5% барьер? НИКОГДА!!!
Даже если и получится набрать 5%... то остальные 95 - слушать не будут...
Давайте в Думу еще партию язвенников, партию наркоманов, партию больных ВИЧ выберем...

Аватара пользователя
Eugen2
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 21.12.2005, 8:11
Контактная информация:

Сообщение Eugen2 »

ржунимагу пацталом
Аффтар, с этой травой надо завязывать!

alex235
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 15.09.2004, 12:55
Контактная информация:

Re: А не организовать ли нам собственную политическую партию

Сообщение alex235 »

MAAAX писал(а):Народ всем привет! Я вот что подумал. В среднем в мире болеет сахарным диабетом 1 из 25 человек. Об таком электорате только мечтать нужно существующим в России партиям. Причём в основном диабетики люди заинтересованные в решении своих проблем как и их родственники. Да и недуг этот необходит ни нищих ни сильных мира. Кстати все системы решения этих проблем наработанные при СССР по-видимому разрабатывались при непосредственном покровительстве высокопоставленных больных (Хрущёв, Андропов)
Вот мне и пришла мысль, а не создать ли на базе уже существующего (пусть даже интернет сайта) объединения диабетиков собственную политическую партию в России. Ведь по сути люди занимающиеся в данный момент решением наших проблем понятия не имеют о тех трудностях с которыми мы сталкиваемся.
Да и уверенность есть, что во всех российских регионах найдутся инициативные люди болеющие диабетом способные этим заниматься и готовые отстаивать как свои так и общие права.
Так что если есть какие соображения, мысли и наработки - пишите! Может и сможем организовать достойное движение, а не продолжать жаловаться на невнимание и безразличие властьпридержащих!
С уважением МАААХ.
Как видно из обсуждения этой ветки участники форума не одобряют этой инициативы... Да у всех свои дела, заботы хлопоты, а о своих правах будем вспоминать только тогда,когда их будут нарушать и попирать...
Создавать партию больных диабетом мне кажется не разумным, а вот на базе этого форума создать МЕЖДУНАРОДНУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ (МИГ) "ДИАБЕТ"мне кажется дело стоящее... Почему международную, да потому что есть много участников не из РФ....
Задача этой группы выступать со своими заявлениями( критикой) тех или иных мер , постановлений касающихся больных диабетом...
Обращатся с ходатайствами к различным официальным медицинским инстанциям....
Одно дело когда в минздрав обращается отдельно больной диабетом ..., а совсем другое дело когда ,скажем по поводу решения Зурабова, выступает с заявлением общественная - интернет группа...
Не надо забывать притчу о двух лягушках,которые попали в крынку с молоком.... Тот кто не борется,тот никогда не защитит свои права...
Слово за Вами...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Создание МИГ поддержу!
)))
Диабетики всех стран объединяйтесь! )))
Ведь не зря это LAND!!!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Здесь нас ничтожно мало.
Если создавать партию LAND, то однозначно, это будет МИФ, про который в очередях к эндокринологу если и будут говорить, то: "это те, что без очереди, страшно далеки они от народа."
Получится не партия, а заговор
Хотя, нам нужна организация, лоббирующая наши интересы.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))))))
и мировую революцию еще

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Re: А не организовать ли нам собственную политическую партию

Сообщение Alex.S. »

alex235 писал(а): Создавать партию больных диабетом мне кажется не разумным, а вот на базе этого форума создать МЕЖДУНАРОДНУЮ ИНИЦИАТИВНУЮ ГРУППУ (МИГ) "ДИАБЕТ"мне кажется дело стоящее... Почему международную, да потому что есть много участников не из РФ....
Задача этой группы выступать со своими заявлениями( критикой) тех или иных мер , постановлений касающихся больных диабетом...
Обращатся с ходатайствами к различным официальным медицинским инстанциям....
А зачем международную? Если честно, мне от вашего вора зурабова ни тепло не холодно. У нас, слава Богу, инсулины, глюкометры, полоски, иголки, помпы и все причендалы к ним или бесплатно, или за гроши и в любых нужных количествах. Анализы - любые какие надо в оборудованных по последнему слову техники лабораториях.
А если вы ду маете, что если организация будет международной, то это что-то изменит, то вы - мечтатель.
Вашему правительству во главе с президентом на всех граждан России и рускоговорящих граждан ближнего и дальнего зарубежья глубоко начихать, наплевать и я бы даже сказал - на....ть. Кстати, в этом они родные братья с нашим правительством. Те тоже о своих гражданах вспоминают только перед выборами.
А вот способ добиваться своих прав предложенный Ульрихом (сразу заказное письмо в прокуратуру), сработает не в пример быстрее и качественнее.

Alex

beherovka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10.08.2006, 2:27
Контактная информация:

Сообщение beherovka »

Я согласна с тем, что нужно партию создать. Но для этого нужна инициативная группа и пару мозговитых людей. И все у нас получится. Если мы сами не позаботимся о себе, никто не позаботится о нас!
Правительство делает только вид что переживает за диабетиков и правильно представляют наши интересы, но на деле все не так. Может я еще и совсем молодая, но не хочу, чтобы диабет пускали на самотек. Мы такие же как и все, но почему нас периодически ограничивают в том, что принадлежит нам по праву. Только тот, кто знает какого переносить диабет физически и морально может четко и грамотно выразить позицию любого из нас. А не обычный, здоровый старикашка, депутат лет 60. Так что я полностью поддерживаю автора данной темы.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ахха... и мноого денег )))

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Как член молодежной общественной палаты, могу даже партию возглавить :) Если никто не против.

Аватара пользователя
MAAAX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.01.2006, 16:12
Контактная информация:

Сообщение MAAAX »

))) Ну хоть кто то мою идею поддерживает. А к людям, которые скептически к ней относятся моё большое фи, и уверен, что большинству из них глубоко за 30. А кто моложе то удивлён их реакцией - особенно в регионах.
Единственно, что для этого не хватает это грамотных людей. А по части того, что были разные партии - то всё зависит от мотивации. В данном случае, думаю, что такие сравнения не уместны, так как мотивация моя большинству болеющих понятна!
Я не фантазёр и более чем уверен, что наскоком это начинание не решить, но ведь можно начать элементарно с общественного объединения тем более есть люди, которые хоть немного в этом соображают, а дальше видно будет.
Так что жду реальных предложений. Народ давайте решать наши проблемы сообща.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

MAAAX писал(а): А к людям, которые скептически к ней относятся моё большое фи, и уверен, что большинству из них глубоко за 30.
Вот-вот, тем, кому глубоко за 30 понятно, что одних заявлений о намерении недостаточно!! Это все из области де-ма-го-ги-и!!!
MAAAX писал(а): Единственно, что для этого не хватает это грамотных людей.
Парень, а вот здесь-то и собака зарыта :) В России с грамотными людьми напряг во всех отраслях :) Хотя член молодежной общественной палаты Anitra уже может даже партию возглавить. Если никто из нас не против, конечно.... :D
Но если ты предложишь что-нить конкретное и разумное - я, хоть мне и глубоко за 30, проголосую "за". И согласна даже взносы платить :) В пределах разумного, ессно!!! :lol:

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

МААХ!
Твоя, вполне понятная мотивация на создание политической партии никак не тянет… На самом деле, цель у всех политических партий одна – чтобы жить стало лучше и веселее :D . А одна партия от другой отличается предлагаемыми способами достижения этой цели (например, поддержка и развитие института частной собственности или отказ от этого института в пользу обобществления, могут быть промежуточные варианты и т.п.). Короче, вопрос в том: КАК? (нам обустроить Россию :P )… Наличие диабета, не предполагает непременную общность взглядов в этих вопросах… Посему общественным объединением всё должно и закончиться… можно, конечно, ещё завести своих лоббистов там, где надо :wink:
Насчёт общественных организаций… люди, которым за 30, даже совсем-совсем чуть-чуть :) , иллюзий в этом отношении не испытывают, ну будет ещё одна организация… что из этого выйдет, всем известно :(

Аватара пользователя
MAAAX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.01.2006, 16:12
Контактная информация:

Сообщение MAAAX »

Ну поскольку я не очень сведущь в этих вопросах Давайте соображать вместе. Как я понимаю для любой организации нужен Устав то бишь чем она будет заниматься и каких целей и какими путями желает достичь. Ну вот и давайте для начала сообразим Устав. На себя беру функцию собрать все ваши предложения и вынести их на обсуждение чтоб отделить зёрна от плевел.
Милости просим.
А по поводу демагогии - демагогия это когда всё говорят, что ничего не получится и этим оправдывают своё бездействие.
А бездействие и безразличие это как известно один из самых больших грехов.
Спасение утопающих как говориться....
Но в чём я точно уверен, что дальше так жить невозможно.
Мне вот нужно идти выписывать Лантус на след месяц, а я ещё за прошлый не получил! И всем побарабану, что в аптеке, что в поликлинике, что в Мин здравоохранения МО. А налоги то я плачу и немаленькие. Кто то ведь должен за этот беспредел отвечать.
Блин за державу обидно!

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Короче, все ясно. Нужно мне избраться депутатом ГД, подсидеть действующего председателя комитета по здравоохранению мою тезку Татьяну Яковлеву, и будет всем нам щастье. Буду активно лоббировать наши интересы :). Только проголосуйте за меня на выборах :)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Anitra - тебя вроде Леной звали? :roll: Для начала, что бы стать Председателем Комитета тебе надо вступить в ЕР. А потом... а там железная дисциплина, как руку сказали поднять, так и надо, а то выгонят. Так что с лоббизмом сложно, проще купить Зурабова. :D

МАААХ- - по нонешнему закону партия, что бы ее зарегестрировали должна иметь представительства не менее чем в половине регионах РФ, и в каждом не менее 500 членов. Диабетики есть везде, но есть ли там интернет? и читают ли они наш форум? И не забывай про административный ресурс, как губернатор(мер, глава поселкового совета) скажет так и проголосуют, вопреки своим желаниям.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А налоги то я плачу и немаленькие. Кто то ведь должен за этот беспредел отвечать.
Не уж то хотите этот беспредел переложить на партию диабетиков? За это ведь уже отвечает Минздрав, правительство, Президент, конституция...
Против Анитры, как действуещего члена, ни чего против не имею. Флаг ей в руки...а флаг у нас есть! он в фотоальбоме нашего сайта даже запечатлён, кто не видел и на встречах не был.
Удачи нам товарищи!
"Как реорганизовать рабкрин?" ВИЛ(с)... мам родная, зачем заставляли учить и конспектировать такие глупости в институте...

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

А я - член :)

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

SANhist писал(а):))))))
и мировую революцию еще
Тогда сначала в тюрьме надо отсидеть, и в ссылке. :)
SANhist, инициатива наказуема. Ты первый.

Аватара пользователя
MAAAX
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 24.01.2006, 16:12
Контактная информация:

Сообщение MAAAX »

Так никаких конструктивных предложений :(

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Да не спешите вы - партию создать очень тяжело. Для начало неплохо бы было заиметь,например, в каждом зак. собрании каждого субъекта федерации по одному депутату-диабетику. Желательно поставить его во главе комиссии по здравоохранению. Тогда вопрос с полосками и с обеспечением лекарствами АДНАЗНАЧНО пойдет легче. И никаких геморроев с партиями не надо. Короче - намекаю на то, что когда я буду баллотироваться в депутаты МГД, вы уж поддержите меня, проголосуйте :).

Dark_Mind
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22.12.2006, 16:39
Контактная информация:

Сообщение Dark_Mind »

Доброго дня (ночи). Я бродил по просторам нета и наткнулся на этот сайт. Выскажу по даной теме свое мнение. Фактически планируется переворот, смена правительства на свое. Без очень сильной финансовой поддержки прктически невозможно, но
Пример Украины (я сам украинец) - появилась группа лидеров и подключилось телевидиние (тема была прокачана по полной программе) -и результат переворот.
Более старый пример 1917. Большевики отличались очень сильной пропагандой и результат...
Вобщем если с чего-то начинать нужно:
создать группу, вокруг которой все будет вертется (нужно лицо партии, как в любом рекламном проэкте);
ни в коем случаии не зацикливаться именно на СД (партия за мировое здоровье и бесплатную медицину) - это ближе народу;
Далее работа с народом. Не забывайте в какое время мы живем. Инет стает все более доступным. Вобщем первоначально нужно действовать по принципу пирамиды - каждый человек должен завербовать хотя бы двоих других и т. д. Нужно создать сайт для координации, потом подключить мировые программы (попытаться выбить деньги под различные медицинские негосударственные проэкты). На сайте регистрация "бойцов" (без указания точных данных, что бы не было преследования, когда организация начнет разворачиваться.
Партию лутше создавать как мировую организацию по регионах (Россия, Украина и т.д.) приход партии к власти в различных економических регионах может ее сильно укрепить (сделаем диктатуру...) Ну еще много чего возможно сказать...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя