"Взятка" врачу.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ирен писал(а):Доктора надо любить,и он ответит темже.А то некоторые только откроют дверь и сразу рот свой поганый открывают и орут.Нет бы тихо чтото спросить и получить хороший ответ.А то орать все могут
Пациента надо любить,и он ответит темже.А то некоторые сидят в кабинете и сразу рот свой поганый открывают и орут.Нет бы тихо чтото спросить и получить хороший ответ.А то орать все могут
:wink:

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Ulrich Helleshaar писал(а): Пациента надо любить,и он ответит тем же. А то некоторые сидят в кабинете и сразу рот свой поганый открывают и орут. Нет бы тихо что-то спросить и получить хороший ответ. А то орать все могут :wink:
Браво!! И я такого же мнения! А вот если пациент рот откроет и попробует заорать... Ох, не хотела бы я оказаться на его месте! :D :D :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Больше всего взяток в России берут учителя, ВРАЧИ и милиционеры. Как пишут во вторник "Ведомости", об этом говорится в ежегодном докладе генпрокурора Юрия Чайки. В докладе указано, что в 2008 году зарегистрировано 12,5 тысячи фактов взяточничества и 43,5 тысячи преступлений против государственной власти. Снизилось за год лишь количество случаев коммерческого подкупа.
В суды следователи органов внутренних дел в прошлом году передали на 27,4 процента меньше дел коррупционной направленности, чем годом ранее, следователи Следственного комитета при прокуратуре — на 4,5 процента меньше. "Активизации деятельности по борьбе с коррупцией методами уголовно-правового характера не произошло", — констатирует Чайка. Представитель Следственного комитета при МВД заявил, что не может прокомментировать статистику Генпрокуратуры.
В пяти регионах отмечено резкое сокращение мздоимства: в Мордовии и Карачаево-Черкесии на четверть, в Тульской — на треть, во Владимирской области — почти вдвое, в Чечне — на 90 процентов. Чеченские цифры, безусловно, не имеют ничего общего с реальностью, уверен глава движения "За права человека" Лев Пономарев. Депутат Госдумы Ахмар Завгаев считает их достоверными и объясняет это жесткой политикой президента республики Рамзана Кадырова.
За дачу взятки (всего в суды передано 3500 таких дел) к ответственности привлекали в основном водителей.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

В нашей стране до абсурда могут довести любое, даже разумное, начинание.
В моей школе (где я, к счастью, уже не работаю) началась борьба со взяточничеством среди учителей. Началась давно. Сначала приказом директора запретили принимать какие-либо подарки. Родителей, принёсших коробку конфет на День Учителя, публично клеймили позором, а рикошетом доставалось и учителям. Так родители стали незаметно "забывать" подарки в самых непредсказуемых местах.
Так, я сам совершенно случайно обнаружил в книжном шкафу в своём кабинете две ранее не принадлежавшие мне довольно дорогие книги. Я имел глупость отнести их директору, которая пол-часа орала на меня дурным голосом, что я "взяточник" и "преступник", и требовала провести тщательное следствие - кто мог сделать такое подношение. Два раза в неделю у меня в кабинете устраивались внезапные шмоны, особенно после прихода родителей.

Потом охране запретили пускать в школу родителей с сумками и пакетами.
И, наконец, финал апофеоз! Перед 1 сентября был издан Указ о количестве букетов, которые может получить педагог, и о стоимости каждого букета ("не более ... рублей"). Представляете, какой вой подняли родители и дети?! Учителя отнекивались и отпихивали от себя дорогие букеты и в панике дарили "лишние" букеты сантехникам, дворнику, охранникам.

Полагаю, что у врачей происходит что-то похожее :lol: :lol: :lol:

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

Врачей пркамливаю. Это как - будто благодарность.Ну а как иначе если нужные тебе лекарства и т.д. можно добыть лишь таким образом. Хотя мы сами их рзбаловали и приучили к тому,что без взятки ничего с места н сдвинется. :lol:

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

А я вот считаю, что все в этом мире стоит финансов...
цветы и конфеты хорошо..но куда их врач будет складывать?
А на денюжки своей же семье сможет что то купить.

У меня мама врач... и прикиньте как меня эти приносимые ею домой конфеты раздражали.. )) вот так.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Голубая агава писал(а): У меня мама врач... и прикиньте как меня эти приносимые ею домой конфеты раздражали.. )) вот так.
Мадам, извините, но это просто ХАМСТВО, раздражаться по поводу "халявных" конфет :evil: Не нравится, пардон - не жрите!
А мои дети, к примеру, ели лишь КУПЛЕННЫЕ конфеты, т.к. почему-то инжернерам не принято НИЧЕГО носить....
И НЕ РОПТАЛИ!!!!!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

И меня тоже,особенно если они просрочены.У меня мама тоже врач.
И мне не нравятся коробки,я люблю карамелm
Последний раз редактировалось ирен 03.08.2009, 15:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

А мои дети, к примеру, ели лишь КУПЛЕННЫЕ конфеты, т.к. почему-то инжернерам не принято НИЧЕГО носить....
Очевидно, взятка носит специфический характер. Не знаю, почему, но в школе мужчинам-педагогам постоянно несут спиртное, одеколон и настольные ежедневники :shock: У меня в кабинете был отдельный шкаф для таких "подношений". Зато, не было проблем с подарками друзьям и знакомым :)
А так хотелось, чтобы принесли пачку бумаги А4, какую-нибудь вазу для цветов, мешки для мусора 30 л, наконец, мешковину (а то вечно нечем мыть пол)! :lol: :lol: :lol:


Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Нууу это сморя что и как у моей тетки (она была детский хирург и говорят от бога) вся квартира была хрусталем и шикарной посудой богемской заставлена...... :oops:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

За 15 лет медицинской жизни чего тока не пытались мне презнтовать. Стационар - не поликлиника, так срастаешься с пациентами, что и через лет 10 вспоминаются. И уж некоторым просто отказывать было неудобно.... Вот поверите, чек выписывается, он здоров, ему не нужна протекция, решение вопроса.... Он здоров, и он пытается хоть как выразить благодарность. И уж кто виноват, что стереотипы мышления у нас в области "персональной благодарности"в виде"конфет, кофе, коньяка"? Собственно, сами пациенты и придумали эти правила...
Брала ли я? Брала, естественно, но не конфетами - перчатками. Это очч важно - иметь медицинские перчатки нужного размера! Один раз так..., в шутку сказала, а потом " сарафанное радио" передавало...
Торты, тож приносили, но они отправлялись в ординаторскую, где медсестры и мл. медперсонал ....... Лишь пару раз меня спросили " в лоб" о том, что мне можно преподнести! В домашней библиотеке хранятся эти две книжки с очч теплыми и искренними дарственными надписями.
Одна из моих знакомых, профессор, хирург, и просто удивительно отзывчивая и внимательная женщина, очч страдает от " таких подношений". И зная ее жизненную ситуацию, ее взгляды и образ жизни, я обычно заезжаю к ней " на чай" с пакетиками обезжиренного творожка, отрубными хлебцами и проч здоровыми гостинцами. Иное дело пациенты! Как они только не изголяются в своих благодарностях.... Она все возвращает..... И вот, находясь на излечении в данном отделении, наблюдаю картину. Врывается одна из наших товарок по палате, и заговорщически сообщает, что дала- таки доктору деньги за операцию. Глаза у меня округлились, т.к. верится с трудом в сие. Оказывается, хитроумная пациентка заклеила энную сумму в шоколадку... Нужно было видеть смену эмоций на лице благодарной пациентки, когда я сказала, что подобные шоколадки тетя Таня отдает бедным студентам, слушателям ее курса.....
Таким вот макаром студентам досталась и 3хлитровая банка меда, заботливо забытая кем-то в кабинете профессора. Приятного чаепития, будущие врачи....

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Я сегодня своей вазочку подарил

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Кстати, я в Америке столкнулся с такой практикой:
Перед Рождеством народ скупает в магазинах всё подряд с целью обеспечить подарками всех родственников, друзей и знакомых. Вроде, всё, как у нас. Только американцы в упаковку с подарком ОБЯЗАТЕЛЬНО вкладывают магазинный чек. В течение, по-моему, двух недель после праздников товар можно сдать обратно в магазин и получить назад деньги. Так было 15 лет назад. Теперь же данная система не привязана ни к каким праздникам, т.е. ненужный товар можно вернуть в любой момент.

Вот было бы здорово так сделать у нас! На последний день рождения мне почему-то подарили сразу пять фарфоровых чашек, причём разных. Дарители старательно отклеили от них ярлычки со штрихкодом и ценой и, естественно, не оставили никаких чеков. Я сходил в магазин по-соседству и нашёл там похожие чашки. Блин! Если бы я их сдал, мог бы получить достаточно денег, чтобы купить новые летние брюки (которые мне нужнее чашек). А так, стоят они в буфете немым укором... :cry:

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Общий вывод следующий - как не неприятно ноооо ДЕНЬГИ САМОЕ РАЗУМНОЕ.... но надо уметь сделать это что бы не унизить и не обидеть... время у нас такое....

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

А сколько минимум надо дать денех, чтобы не оскорбить подаренной суммой доктора? Понятно, что свой максимум каждый определяет сам :wink:

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

У нас на сайте "Украина криминальная" была исповедь врача скорой помощи, где четко были указаны расценки, которые "не обидят" врача. Кстати, очень даже "подъемные".

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей