"Взятка" врачу.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

"Взятка" врачу.

Сообщение Yur »

Грядёт новый ...Новый год...
Что он принесёт в плане улучшения снабжения, нас диабетиков, знает только тот, кто диабетом не болеет...и сам г. Зурабов...
Но, не об этом хотел спросить, а вот об чём...
Делаете ли вы, уважаемые товарищи диабетики, дамы и господа, по нашему ОЖ, подарки своему врачу эндокринологу или другим врачам у которых наблюдаете свои "патии", гемморрои и другие отклонения в организме... в каких размерах, к каким праздникам..Новый год, 8 марта и др...? Коробка конфет..бутылка кефира, денюжка в конверте или что?...и как?
Если скажите что: "Нет!"...тогда наверное я один такой...умный...и промолчу дальше.
Сколько раз наблюдал картину у кабинета энда(или в нём) передачу коробки конфет, шоколадок с благодарностью и пожеланиями.
...сколько можно..конфеты...энд сам диабетом заболеет..пожалейте в конце концов...
:D
И, наверное ни у одного врача, как у энда нет столько подарков в виде сладостей....диабетики отрываются...за своё здоровье наверное :D
Всем удачи!... и если есть возможность, то не болейте по возможности!...да куды там нам :D

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Лудше не конфеты,а например мыло,порошок,кусок мяса,постельное белье хорошее вино.Короче натур продукт.А то перед празником можно открывать палатку где все конфеты и шоколадки можно продавать прибыль будет большая.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

денюфку, денюфку!
анекдот такой знаете?
Пациент: доктор, а вот вам тут коньячок принес, икорочку, балычок... кушайте..
Доктор: ДА КАК ВЫ МОГЛИ???? Да кто вам позволил распоряжаться моими деньгами???

я обычно цветы дарю и конверты. Женщине, мне кажется, всегда приятно получить цветы в подарок.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Бросил это занятие лет несколько назад, обнаружил что результат прямо противоположный ожидаемому. Сейчас плачу только нервами, раньше было и то и другое. :evil:

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

ирен писал(а):А то перед празником можно открывать палатку где все конфеты и шоколадки можно продавать прибыль будет большая.
Помнится, очень много лет назад, признаком хорошего тона было приносить в подарок гинекологам духи (может, кому чего другое носили - не в курсе, тогда стояла на учете по беременностям только у них, родимых!) Так вот, купить приличные духи было большой проблемой - их можно было "достать". Обратилась как-то к знакомой продавщице из парфюмерии с такой просьбой - она :"Гинекологу? Так они нам назад в магазин сдают!" Наверное, и сейчас конфеты-шоколадки идут от врачей в палатки и обратно! :)

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Можно хороший чай и кофе......

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Alhimichka писал(а):
я обычно цветы дарю и конверты. Женщине, мне кажется, всегда приятно получить цветы в подарок.
Прикольно. Каждый раз, как на свидание. Она от вас еще не шарахается?

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Мария писал(а):Можно хороший чай и кофе......
Чем больше тем лучше

Аватара пользователя
julija
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 08.09.2006, 15:30
Контактная информация:

Сообщение julija »

ну незнаю ничего нетащу,нелюблю я это дело :wink: ,или пока незаслужила....

Аватара пользователя
EpHu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.08.2004, 15:31
Контактная информация:

Сообщение EpHu »

Обыкновенно это шампанское и конфеты...
Вот думаю может книжку какую подарить?! :mrgreen:

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

EpHu писал(а):Обыкновенно это шампанское и конфеты...
Вот думаю может книжку какую подарить?! :mrgreen:
Книга - лучший подарок! :lol:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

EpHu писал(а):Обыкновенно это шампанское и конфеты...
Вот думаю может книжку какую подарить?! :mrgreen:
Ага, "Преступление и наказание" :twisted:

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Alhimichka писал(а):денюфку, денюфку!
анекдот такой знаете?
Пациент: доктор, а вот вам тут коньячок принес, икорочку, балычок... кушайте..
Доктор: ДА КАК ВЫ МОГЛИ???? Да кто вам позволил распоряжаться моими деньгами???

я обычно цветы дарю и конверты. Женщине, мне кажется, всегда приятно получить цветы в подарок.
Объявление на двери врачебного кабинета:
"Врач цветы не ест!"
Тоже анекдот.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

"Цветы и конфеты не пьем".

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

EpHu
Ага, книжку- "Домино в деревне"))))))
Вообще то не дарю врачам ничего, но если уж человек очень нравится..., ну тогда и презент соответственный, но точно не конфеты.

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Ulrich Helleshaar, :lol: я обхахатываюсь, просто облом цитаты вставлять :lol: . Я один раз сделала своему энду подарок в первый мой диа новый год, больше я ничего подобного не делаю, мне от нее все-равно ничего не достается, я вначале иногда ходила и спрашивала про инсулин, потом звонила и спрашивала, щас и это перестала делать, пошла в аптеку и купила, так за какой х... я должна ее благодарить?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

UKR - Дык, за это и сказать... Спасибо. Потом догнать и снова поблагодарить... Потом можно вдогонку выразить благодарность (пользуясь случаем) от друзей и знакомых, ну и далее по списку.
Справочная литература:
1. "Воины Шаолиня" Автор: Нечипорук В.П., Издательство "Литература нипадеццки" 1966г.
2. "Как правильно оторвать заразе голову" автор: Незагоруйко П.В. Издательство "Читаем вместе с папой", 1965г.
3. "Они нас лечат - мы калечим" Автор: Мутоглаз К.К из неизданного...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

EpHu писал(а):Обыкновенно это шампанское и конфеты...
Вот думаю может книжку какую подарить?! :mrgreen:
Справочник по диабету может быть?

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

У нас в поликлинике был забавный случай. Подарили как-то стоматологам огроменную коробку конфет. Ну вот повел стоматолог своего внука к окулисту, работающему в той же поликлинике и в подарок понес вышеупомянутую коробочку. Каково же было удивление стоматолога, когда месяца через три к нему на прием привел своего ребенка хирург, работающий все в той же клинике и принес в благодарность все ту же огроменную коробочку конфет. Мы долго смеялись т.к. похоже коробочка прошла через многие кабинеты в поликлинике ну и пришлось кушать уже поседевшие от времени конфетки. :D
Что касается меня лично я предпочитаю под праздники врачей не посещать, чтобы избежать "расплаты". А один раз подарила бальшой ананас дохтур с медсестрой были в восторге.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Трех литровая банка черной икры самый лучший подарок. :D :D :D

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

gennadiy23 писал(а):Трех литровая банка черной икры самый лучший подарок. :D :D :D
А красной не прокатит??? :D Или, например, баклажанной?? :D

Я так считаю: если доктор внимательный и дает дельные советы - безусловно, знак внимания просто необходим!
А какой это будет знак внимания - зависит, прежде всего, от материальных возможностей ...
Когда у меня их не было (2 студента учились в другом городе), я пристрастилась к вязанию себе и намекала приятному мне врачу, что могу связать по журналу мод любую кофточку-свитерок, и с удовольствием вязала! Из пряжи заказчика :D, ессно!

Аватара пользователя
Alek
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03.11.2006, 11:29
Контактная информация:

"Взятка" врачу.

Сообщение Alek »

Летом спросил у энда: "Дача есть?" Нет, говорит. Принёс след. раз персики, малину, клубнику. А зимой можно свежие помидоры или ещё что-то подобное. Зато принять может без талончика. У нас чтобы взять талончик, надо в 6 утра встать и стоять в очереди на морозе перед поликлиникой. Небольшие презенты, я думаю, надо делать. Зарплаты у врачей не очень-то. А одна бабулька дала ей маленькую шоколадку. Так она при мне её в урну выбросила. Конфеты - это банально.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Вчера в последний раз в этом году навестил своего энда. Инсулина нет никакого, про полоски вообще молчу...уже полгода их не ел, а врач с сегодняшнего дня вообще уходит в новогодний отпуск. Ему наплевать, что население в панике и не понимает что делать, или его принудительно отправил в отпуск главврач, чтоб не доставали диабетки...мда.
Послушав, прочитав всё то, о чём тут выше все написали, решился на жертвоприношение, а захватил с собой таки литровую банку зелёного чая с жасмином. (чай растёт у соседа в огороде, куст жасмина у меня возле навозной кучи, пропорции произвольные, в зависимости от вашего вкуса). Подействовало! Из холодильника, т.с. из собственных запасов эндокринолога, мне в ответ на мой скромный подарок....подарили два пенфила с инсулином. Ура! новый год справлю во "всеоружии".
Что будет дальше с инсулином, после нового года, врач не в курсе. Все вопросы, говорит, к Зурабову... разворовали мол все фонды.
В следующем году видно придётся идти с бутылкой...
У нас поликлиника обслуживает очень большой район..перенаселение диабетикками...возможно потому у нас, в ЗАО пол-ка №209, такая стала ситуация.
Надеяться, искать, найти и не сдаваться(С)...так чтоль классик говорил?...это наверное про диабетиков ...

Аватара пользователя
Лиза
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21.02.2005, 18:12
Контактная информация:

Сообщение Лиза »

Аналогичная ситуация. Сегодня ходила к своему энду. Говорит: "Рецептов нет, приходи в понедельник или жди до вечера". Я в шоке была... Теперь опять идти в понедельник... Ну это так, лирическое отступление.
По теме. Раньше носила подарки. Разные.. Конфеты, чай, кофе... еще много чего. Потом отношения у меня с врачом испортились, перестала носить. Эффект сразу заметен... Стала мне хамить, очень резко относиться. Результат на лицо... Вот такие они у нас.. врачи. :twisted:

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

У меня СД мне конфеты и сладкое незя.Натур.продукт если можно. :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирен, не-ее, ну конечно если знать, что у эндокринолога или медсестры (как ты) диабет!..то подарки должны быть...не содержащие сахара :D ...икра...красная, чёрная...кабачковая....заморская баклажанная...
Но, сейчас такая икра, что дарить её ....опасно для здоровья....подумают, что пациенты отравили специально.
П.с. анекдот типа...
-У вашего эндокринолога диабет?
-Нет!
-Дык, закидайте его конфетами... :)

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Yur писал(а):Ирен, не-ее, ну конечно если знать, что у эндокринолога или медсестры (как ты) диабет!
П.с. анекдот типа...
-У вашего эндокринолога диабет?
-Нет!
-Дык, закидайте его конфетами... :)
Так у одного из моих врачей тоже СД :D
Уже завалили конфетами,завтра пойду продавать :oops:

Аватара пользователя
Томик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.04.2006, 7:02
Контактная информация:

Сообщение Томик »

Прикольно! У меня вообще все не так, т.к. я наблюдаюсь в г.Улан-Удэ, энд, естественно знает откуда я (край богатый рыбой и и мясом, еще там всякой пушниной и т.п. :P ), и кроме свежей рыбы и дикого мяса вообще ничего не воспринимает - я ее понимаю - только чистые экологические продукты. Но и мне, в свою очередь - все что пожелаю (естественно что касается диабета). Не хорошо это.... :( но как по другому???... :roll:

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Томик писал(а): Но и мне, в свою очередь - все что пожелаю (естественно что касается диабета). Не хорошо это.... :( но как по другому???... :roll:

Томик, главное, чтобы хорошо было тебе, чтобы у тебя лично было все, что касается диабета! А сомнения хорошо-не хорошо оставь: врачу хорошо, тебе хорошо - что еще надо для спокойной и счастливой жизни? :lol:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

blm писал(а):Томик, главное, чтобы хорошо было тебе, чтобы у тебя лично было все, что касается диабета!
Оно бы всё, конечно, замечательно, когда знаешь, что другим, которые не могут (по материальным или нравственным соображениям) дать, достанется то же самое или почти то же самое: тогда можно себе объяснить, что не "покупаешь" у доктора какие-то блага, а просто благодаришь за хорошее отношение к работе и к больным.
А вот если знаешь, что за свою "благодарность" получишь чего-то больше за счет других...

Не всё так просто в наших суровых российских условиях (ИМХО).

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Никогда врачам ничего недавал. Потому ,ЧТО ЭТО БУДЕТ ВХОДИТЬ В ПРИВЫЧКУ И ПОТОМ ОНИ ОТ ТЕБЯ БУДУТ ЖДАТЬ ЕЩЕ ЧЕГО НИТЬ. а ОДИН РАЗ ПРОХОДИЛ КОММИССИЮ НА ПРАВА,так мне врач намекнул , что я ее пройду если ему отстегну. А у меня в кармане лежал плеер с записью , включенный, после нашего разговора я достал его. Так я без всякой комиссии прошел ее, а пополиклиннике поползли слухи, чем я занимаюсь.После этого ни намеков , короче все ОК.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

ЮМ писал(а):
blm писал(а):Томик, главное, чтобы хорошо было тебе, чтобы у тебя лично было все, что касается диабета!
А вот если знаешь, что за свою "благодарность" получишь чего-то больше за счет других...

Не всё так просто в наших суровых российских условиях (ИМХО).
Искренне уважаемая мною ЮМ, а как по другому? Вот если бы коммунизм удалось построить - тогда да, каждому по потребностям ;) А так, увы, это наша суровая действительность... Да, возможно, это и безнравственно, но о каких нравственных принципах можно говорить в наше время? В конце концов, ведь речь идет только о чуть большем внимании, чем к остальным... И не думаю, что это будет непременно за счет других!

Стася
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.01.2007, 17:55
Контактная информация:

Re: "Взятка" врачу.

Сообщение Стася »

Yur писал(а): Делаете ли вы, уважаемые товарищи диабетики, дамы и господа, по нашему ОЖ, подарки своему врачу эндокринологу или другим врачам
На Новый Год большой ананас был. Осенью большая душистая дыня.

Эти подарки очень понравились. :P

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Хороший доктор,сытый доктор. :D

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

ирен писал(а):Хороший доктор,сытый доктор. :D
:D :D :D

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

хороший доктор-мертвый доктор...

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

slapp писал(а):хороший доктор-мертвый доктор...
slapp Да, тебе, видать, в жизни не везет.... :(

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

...лежащий на кладбище со своими пациентами...

Серж
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 07.01.2007, 19:21
Контактная информация:

Сообщение Серж »

Ну, Вы ребята даете! Зачем докторов убивать или желать им смерти? Их и так мало, а хороших вообще единицы. У меня было два эндокринолога. С первым мы обсуждали все, применение трав и пчелопродукции. Я им т.е с медсестрой, которая с ней работала, почти всегда приносил конфеты или шоколад, да и просто они были привлекательные женщины. Когда она (эндокринолог) ушла на повышение, то с другой у меня дела не пошли. Она не терпела возражений или каких либо предложений по дополнению к медикаментозным препаратам. А после того, как она, на мое сообщение, что я принимаю мед, стала в истерике топать ногами, у меня вообще пропало желание с ней общаться, не то, что ей что-то дарить или преподносить. Так что, если врач заслуживает подарков, я, думаю, дарить надо.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Доктора надо любить,и он ответит темже.А то некоторые только откроют дверь и сразу рот свой поганый открывают и орут.Нет бы тихо чтото спросить и получить хороший ответ.А то орать все могут

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя