Немосквичи, как вы оформлялись?

Ответить
Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Немосквичи, как вы оформлялись?

Сообщение Евлампия »

Вопрос всем диабетикам-немосквичам, которые переехали на ПМЖ в Москву: когда вы переехали, получили прописку там и прочее, как и куда вы ходили вставали на учеты к эндам, как получалии нсулины, сразу ли все выдавали, надо ли стать для этого "инвалидом"? С чего вообще начинать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лампа, ты никак к нам собралась! Я хоть и москвичка, но точно тебе скажу, как только у тебя будет штамп с пропиской в паспорте, ты приходишь в поликлинику по месту жительства и тебя к ней прикрепляют без вопросов. Инсулин я думаю дадут если и не сразу, то на след. месяц точно, они же заказывают заранее количество инсулина на количество диабетиков. Неинвалидам пока вроде все дают :-)
Да, только у тебя должно быть подтвеожэдение, что ты диабетик - старая карта с анализами или просто сданный анализ с сахаром выше нормы.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ириночка - спасибо!
Пока не собралась, но, в этой жизни все возможно :-) У мужа мама и старший брат купили долевки где-то в Подмосковье (пока точно ничего не знаю, они только 20 прилетят в Барнаул). Может, и моего мужа туда потянут...

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Шаг 1. Прием у участкового терапевта, который написал направление к эндокринологу.
Шаг 2. Прием у эндокринолога, который написал рецепты на инсулины.
Шаг 3. Внесли в БД поликлиники.
Даже карточку не спросили с предыдущего места жительства. Зато предыдущий эндокринолог, как только узнал о моей новой регистрации, в одностороннем порядке перестал выдавать инсулины и, так сказать, нести ответственность. Надо сказать, что там инсулин получать было проще.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 87 гостей