ДЕПРЕССИЯ

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

ДЕПРЕССИЯ

Сообщение AnnaFeya »

...У меня жуткая депрессия..Ничего не помогает..в личной не складывается..Может ли быть диабет причиной такого самочувствия?.. :(

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Ну уж точно не он...
Я бы, скорее, списал все на низкий рейтинг популярности Дж.Буша среди жителей США; слабую представленность российских хоккеистов в матче "Всех звезд НХЛ", наконец, закрытие телеканала Rambler TV.
Но диабет не трогайте :)

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

погода меняется .Все ждали зиму.Вот и зима,а тепла хочется! А может сахара нестабильные? У меня часто настроение меняется,если сахар "скачет".. Не грусти! Подумай о том,что скоро будет тепло,на деревьях появятся первые зеленые листочки и все будет отлично! В жизни столько трудностей, :roll: но без них же еще труднее. Возьми листик и напиши больше 10 вещей,ради которых стоит сегодня улыбнуться!! Может кто-нибудь еще к нам присоединиться :)
1.На улице выглянуло солнышко :lol:
2.Все мои родные живы и здоровы.. :P
3.Остался один экзамен и 5 дней каникулы :shock:
4.Моя температура еще не совсем меня достала :roll:
..................................................................
Всем хорошего настроения!

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

sweet-mika писал(а): Возьми листик и напиши больше 10 вещей,ради которых стоит сегодня улыбнуться!![/color] Может кто-нибудь еще к нам присоединиться :)
1.На улице выглянуло солнышко :lol:
2.Все мои родные живы и здоровы.. :P
3.Остался один экзамен и 5 дней каникулы :shock:
4.Моя температура еще не совсем меня достала :roll:
..................................................................
Всем хорошего настроения!
Рекомендую: посмотреть на себя в зеркало, исправить недостатки во внешности (причесаться. накрасить глаза/губы), затем снова посмотреть, полюбоваться собой, улыбнуться и сказать несколько раз:
"А все-таки ты, дорогая, чертовски хороша! Я тебя люблю!"
И пусть это будет п. 5 ! :D :D :D
Берегите себя!

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

blm писал(а):
sweet-mika писал(а): Возьми листик и напиши больше 10 вещей,ради которых стоит сегодня улыбнуться!![/color] Может кто-нибудь еще к нам присоединиться :)
1.На улице выглянуло солнышко :lol:
2.Все мои родные живы и здоровы.. :P
3.Остался один экзамен и 5 дней каникулы :shock:
4.Моя температура еще не совсем меня достала :roll:
..................................................................
Всем хорошего настроения!
Рекомендую: посмотреть на себя в зеркало, исправить недостатки во внешности (причесаться. накрасить глаза/губы), затем снова посмотреть, полюбоваться собой, улыбнуться и сказать несколько раз:
"А все-таки ты, дорогая, чертовски хороша! Я тебя люблю!"
И пусть это будет п. 5 ! :D :D :D
Берегите себя!
Это не поможет.. Нужно целыми днями от зеркала не отходить, что кстати, спровоцирует еще более сильную депрессуху. :) Психиатр решает.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

и все таки, чтоб не говрили, при схарах выше 12 настроение хуже некуда((
При нормальных и силы и настроение появляются.
Ина всех чуть не поголовно плохо дейстовала аномально теплая погодв. Мне с морозами стало повеселе немного

AR
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13.01.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение AR »

Юлия писал(а):и все таки, чтоб не говрили, при схарах выше 12 настроение хуже некуда((
Полностью согласен, помимо настроенияу меня ещё и жуткая нервозность - я психую не подецки. Иногда жене и сыну достается незаслуженно - очень плохо :(

Аватара пользователя
Томик
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 21.04.2006, 7:02
Контактная информация:

Сообщение Томик »

Депресняк!!! У кого не бывает? А Ты посмотри на себя в зеркало (извени повторюсь) - все на месте???... :roll: Я вот иногда думаю - живут люди без рук, без ног или еще чего похлеще, а у тебя все на месте, живи да радуйся!!! :wink:

Alex Bird
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2005, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Alex Bird »

AnnaFeya
Вы Красавица,умничка, изящная фея!
Все у Вас будет нормально!

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Лекарство от депрессии - аккуратное принятие разумных доз оптимизма и постепенное наращивание времени своего пребывания в этой сказке.

elena123
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07.06.2006, 12:21
Контактная информация:

Äåïðåññèÿ

Сообщение elena123 »

ÈÌÕÎ. ß ñîâåòóþ âñå-òàêè íåìíîãî ëåêàðñâà ïîïèòü, òèïà Ëåêñîòàí (äèàçåïàì) ïî 1/2 òàáëåòêè âå÷åðîì, äíåé 10 íå áîëüøå.
Èíîãäà ñîñòîÿíèå ýòîãî òðåáóåò.

Alex Bird
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.07.2005, 17:05
Контактная информация:

Сообщение Alex Bird »

Гораздо лучше диазепама препарат Афобазол. Хорош особенно при тревогах,при депрессиях! Он и безопаснее диазепама и эффективнее.Единственная уступка диазепаиу-чуть медленне настает эффект.
Тревога необходима,как боль для саморегуляции.НО НЕ ПОСТОЯННО ЖЕ!
Моя мама -свидетельница теракта шахидки-чудом осталась жива очень хорошо к нему относится.

Есть и сайт, посвященный препарату.
Рецепт не нужен!

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Напомнило старый анекдот:

Встречаются двое:
- Как дела?
- Неважно. Энурез замучил.
- Да ты бы сходил к психоаналитику.
Проходит энное количество времени, снова встречаются:
- Ну, как дела?
- Великолепно!
- Сходил к психоаналитику?
- Ага!
- Перестал гадиться?
- Да нет, но теперь я этим горжусь!!!

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

:cry: тож скоро пить че-нить придется... депрессия... поругались с мужем... у него сахар теперь скачет - а мне еще хуже стало...

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

ПкаПка писал(а)::cry: поругались с мужем... у него сахар теперь скачет - а мне еще хуже стало...
Девочки, девушки и дамы!
Берегите мужчин! Недавно абсолютно неожиданно ушел из жизни муж моей подруги (у него, как показало вскрытие, была лейкемия - а никто и не знал), глубоко порядочный и скромный человек... Я вроде как старшего брата потеряла... Из головы он у меня не идет, все мысли о нем... А каково ей! Пока сын рядом, однако через пару недель и он уедет - останется она ОДНА! Вот что страшно, особенно, если прожили почти 30 лет в мире и согласии!

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

А у меня плохое настроение -так как моему мужу чихать на мой диабет с верху вниз.. Ни помощи , ни поддержки. Когда расписывались говорил-мол на руках носить будет, поможет во всем...А сейчас думает только о себе, говорит что я его напрягаю своим заболеванием. А уж менее молчаливого человека на тему болячек трудно найти. Итогда только когда прижмет...
Ну не разводиться же теперь?
Тут кто то совет давал когда депрессия нужно анписать на листке 10 раз какая я красивая..Вот думаю может написать 10 раз какая он зараза ...и только легче станет???))))))))))))

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Голубая агава писал(а):.....
Тут кто то совет давал когда депрессия нужно анписать на листке 10 раз какая я красивая..Вот думаю может написать 10 раз какая он зараза ...и только легче станет???))))))))))))
Голубая агава Легче не станет. Утверждаю.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Голубая агава писал(а):А у меня плохое настроение -так как моему мужу чихать на мой диабет с верху вниз.. Ни помощи , ни поддержки. Когда расписывались говорил-мол на руках носить будет, поможет во всем...А сейчас думает только о себе, говорит что я его напрягаю своим заболеванием. А уж менее молчаливого человека на тему болячек трудно найти. Итогда только когда прижмет...
Ну не разводиться же теперь?
Вот если бы диабетом болела не я, а мой муж, да еще если бы он меня постоянно "напрягал своим заболеванием", только бы о нем и говорил - такого семейного счастья и врагу не пожелаешь. Помимо диабета ведь в жизни много и других интересных вещей.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

Я его совершенно не напрягаю на эту тему. Мне некогда кого то напрягать - я работаю с утра до вечера...тут уж не до диабета..
Но все равно когда человек к тебя невнимателен это напрягает.

Морока
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2007, 0:53
Контактная информация:

Сообщение Морока »

Лехко сказать-снизьте значимость идеи,отвлекитесь ,да трудно сделать. Я иногда сталкиваюсь с проявлениями эгоизма супруга(относительно моего СД) и это очень больно.По роду деятельности, я часто сталкиваюсь с людьми в депрессивном состоянии,которые удачно довели себя до неврозов,психозов и т.д.,лично для себя я вывела "рецепт" от депресняка:во-первых -перестать себя жалеть и сокрушаться над превратностью судьбинушки,а во-вторых-срочно "полюбить" себя единственную,даже через "не могу" или "не хочу".Безотказно помогает поход по магазинам, а парилка с падружками, где шлифуются даже самые мельчайшие косточки наших благоверных идет просто на "ура" :lol:

Аватара пользователя
Матвей
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 21.03.2005, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Матвей »

А я заметил, что диабетики раздражены больше обычных людей. И недовольство жизнью у них больше.
Редко встретишь диабетика - оптимиста.
Вот и за собой замечаю такую фигню. Меньше улыбаться стал, не хочется ни с кем встречаться, неприятности как снежный ком все только нарастают, жить уже не хочется.
А ведь раньше заводилой был всех встречь и гулянок друзей.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Эт тебе диабетики какие-то странные попадались :-)) Ты бы на наших встречах побывал - быстро бы мнение переменил :-))

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

Ирина писал(а):Эт тебе диабетики какие-то странные попадались :-)) Ты бы на наших встречах побывал - быстро бы мнение переменил :-))
Когда следующая встреча?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да когда народ захочет - тогда и встреча. Кидай объяву в гостевой или здесь и набирай народ. Но я в такой холод на встерчи не ходец :-)))

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

..

Сообщение Голубая агава »

Я за встречу!!! Ближе к концу мая... после 20. Хочу со всеми познакомиться.

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

Я тоже за встречу.
Давай создадим тему, где и договоримся о месте и времени встречи!

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

timby писал(а):
Ирина писал(а):Эт тебе диабетики какие-то странные попадались :-)) Ты бы на наших встречах побывал - быстро бы мнение переменил :-))
Когда следующая встреча?


Да мы каждый выходной встречаемся.

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

Что за встречи? Расскажите плиз! :)

Меня возмете? :)

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

[quote="Vim"]Что за встречи? Расскажите плиз! :)

Меня возмете? :)[/quo

Стучи 413-520-703 и сотри фотоальбом

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Сообщение Vim »

ОК! :)
Последний раз редактировалось Vim 23.04.2007, 19:43, всего редактировалось 1 раз.

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Re: ДЕПРЕССИЯ

Сообщение Сладкий »

AnnaFeya писал(а):...У меня жуткая депрессия..Ничего не помогает..в личной не складывается..Может ли быть диабет причиной такого самочувствия?.. :(
Депрессия, то разная бывает. С настояшей депрессией надо искать хорошего психотерапевта. Есть просто плохое настроение. Это у вас видно с личной жизнью связано. А что тут скажешь. Можно жить так, ты живешь, а депрессия рядом живет, ты сам по себе, а она сама по себе.
Я занимался Бурлановским симороном, так это мне помогает, что в личном, что общественном. Хотя я понял, что диабетики чистые материалисты.
Вобщем трудноватый вопрос. Владимир

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Re: ДЕПРЕССИЯ

Сообщение Vim »

AnnaFeya писал(а):...У меня жуткая депрессия..Ничего не помогает..
Мое мнение-депрессия может быть и от неправильного образа мыслей, и от физиологических причин. Мозг-такой же орган, как и другие, может и заболеть...
Если депрессия от того, что сам человек себя накручивает-то тут надо
менять неверное настроение. А если депрессия от нарушений физиологии, то тут нужна помощь врача-хотя я прекрасно понимаю, что ПНД-не самое веселое место.
И еще: в теме был совет самостоятельно принимать антидепрессанты.
По-моему-опасно! Можно залететь на зависимость от них-потом придется разбираться-и хорошо, если в ПНД...

Сладкий
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 06.12.2006, 17:45
Контактная информация:

Re: ДЕПРЕССИЯ

Сообщение Сладкий »

Vim писал(а):
AnnaFeya писал(а):...У меня жуткая депрессия..Ничего не помогает..
Мое мнение-депрессия может быть и от неправильного образа мыслей, и от физиологических причин. Мозг-такой же орган, как и другие, может и заболеть...
Если депрессия от того, что сам человек себя накручивает-то тут надо
менять неверное настроение. А если депрессия от нарушений физиологии, то тут нужна помощь врача-хотя я прекрасно понимаю, что ПНД-не самое веселое место.
И еще: в теме был совет самостоятельно принимать антидепрессанты.
По-моему-опасно! Можно залететь на зависимость от них-потом придется разбираться-и хорошо, если в ПНД...
Добрый вечер!
Антидепресанты применять самим не мстоит, во первых их много видов.
Есть такой Ципралекс, но он дрогой но действует мягко. но надо принимать 6 месяцев. Настоящая депрессия не дает ничего делать.
Это очень тяжелое чувство. больше эмоция. Истенную. депресию, лечить должен сихиатр или психотерапевт. По этому обращайтесь. соответствено, но как важно напасть на хорошего врача. Владимир.
Да еще, может применить Женьшень или лимонник. рни стимулируют нервную деятельность, и тем самым может улучшить насторение. Владимир.

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Re: ДЕПРЕССИЯ

Сообщение Vim »

Настоящая депрессия не дает ничего делать.
Это очень тяжелое чувство. больше эмоция...
По своему неличному опыту могу сказать, что настоящая депрессия есть именно болезнь, которую бесполезно лечить уговорами-только медикаментозно...
А что врачей фиговых полно-это точно... :(


Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Лучшее средство от депрессии - депривация сна!http://www.behigh.org/library/real/sleep.html
испробовано на себе, НО не каждый диабетик, да и не только диабетик, выдержит.... Первые 10 дней тяжело, но потом себя не узнаете.... Настроение супер, производительность мозга на высшем уровне, сон становится глубоким. Обостряются все чувства.
Не пропагандирую и не рекомендую.... Просто факт. 8)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

А что с сахаром происходит? Контролировать сложнее? Я, например, и ночью подкалываюсь. Вряд ли удасться просыпаться на укол при таком режиме... :wink:

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Jack писал(а):Лучшее средство от депрессии - депривация сна!http://www.behigh.org/library/real/sleep.html
испробовано на себе, НО не каждый диабетик, да и не только диабетик, выдержит.... Первые 10 дней тяжело, но потом себя не узнаете.... Настроение супер, производительность мозга на высшем уровне, сон становится глубоким. Обостряются все чувства.
Не пропагандирую и не рекомендую.... Просто факт. 8)
Угу! Я тоже читал. Но для диабетика не рекомендуется вроде из-за возможных скачков сахара.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Первую неделю некоторые нарушения были но я нашел определенную схему... Уже второй месяц сплю через день по 12 часов.... Даже если ночью сахар начинает падать, я просыпаюсь в любом случае..... Чувствую его при любой глубине сна.

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Jack писал(а):Первую неделю некоторые нарушения были но я нашел определенную схему... Уже второй месяц сплю через день по 12 часов.... Даже если ночью сахар начинает падать, я просыпаюсь в любом случае..... Чувствую его при любой глубине сна.
А с памятью как?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 94 гостя