наше сладкое детство -как это было

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ирина писал(а):А у нас ничего не плавилось. У нас был таймер и он ставился на 20 минут с момента закипания.
я вылезала на кухню в 6 утра перед школой, ствила шприцы, бухалась снова в кровать)) блин)
Потом стала кипятить с вечера))
Господи, ты вот так легко об этом рассказываешь, я завидую твоему отношению к жизни, меня от одних воспоминаний трясет.
Может потому что на мою жизнь пришлось целых 13 лет без диабета.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Юлия писал(а):
Господи, ты вот так легко об этом рассказываешь, я завидую твоему отношению к жизни, меня от одних воспоминаний трясет.
Я ловлю себя на мысли, что тоже этому завидую. Вот чьи бы мемуары я почитала бы с удовольствием, так это Ирины.

BLR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.10.2006, 18:57
Контактная информация:

Сообщение BLR »

С Вашего позволения, добавлю свои 3 копейки. Я заболел в 1967 году, как это не звучит неправдоподобно . просто 13 мая того года мне поставили этого диагноз, как это не звучит прискорбно (это было в областной детской больнице г. Гродно, БССР). если кто помнит эти республики Но я до сих пор жив, и мало того, я работаю простым профессором. С удовольствием общаясь на двух сайтах (Вы понимает, о которых я говорю) и выдерживая нейтральную позицию я хотел бы обнародовать свои соображения по поводу успешной борьбы с СД. Я глубоко убежден, что попытки борьбы с СД в первую очередь связаны с наследственностью. Я понимаю, что я вызовы глубоко негодование со стороны кучи моих оппонентов, но это мое глубокое мнение. Кстати, то же сладкое детство, лично у меня успешно длилось, до тех пор, пока я не понял, что я погибаю, это был примерно 1982 год. ДА!!! Потом я начал бегать по утрам до 20 км, надеясь, что осложнения будут кому,, но не мне, но к сожалению, я в этом был не прав. Я понимаю, что темя не сладкого детства мной не отражена, но я убежден, что нужно думать не о том, что было, а о том, как дальше жить.
Глубоко симпатизируя всем ( абсолютно) посетителям настоящего сайта, я выражаю свою надежду, что все мы дождемся лучших времен (пусть каждый из нас определит свое лучшее время по своим пониманиям0. Поверьте мне, я отношусь ко всем Вам с глубочайшим уважением, и желаю Вам успехом в борьбе с Вашим недугом. Я не зря, выделил слово “недуг”, что бы не говорили Вы , что это образ жизни, и т. д. это ерунда. Жизнь с СД – это постоянная борьба…..
Я не буду говорить о сладком детстве с СД, хотя я могу написать об этои книгу. Но я у меня хватает книг по моей науке….
С удовольствием пообщаюсь с Вами, хотя понимаю, что таких как я среди нас много, но у меня стаж (будет ровно через 43 дня) СД 40 лет .
С глубоким уважением ко всем

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Malka писал(а):
Юлия писал(а):
Господи, ты вот так легко об этом рассказываешь, я завидую твоему отношению к жизни, меня от одних воспоминаний трясет.
Я ловлю себя на мысли, что тоже этому завидую. Вот чьи бы мемуары я почитала бы с удовольствием, так это Ирины.
Вообще у меня вялотекущий склероз, так что с мемуарами - это вряд ли :-) А вот здоровый пофигизм - он очень помогает - это да. Впрочем шприцы кипятили родители или бабушка, а сама я в первый раз себе укол сделала только в 14 лет.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

У нас тоже горели и плавились, правда мы их не собирали.
Были и немецкие шприцы с 1 ед.
Меня обычно выписывали с 4 су-инсулина и 8 Ленте. Б инсулин не делал ни разу.
Если вернуться к дневнику то в Ессентуках мы быстро находили язык с ребятами из другого крыла по коридору, они по моему были астматиками, а у них еды всегда было много, СК снижали бегом по вечерам и лимоном, почему-то считалось, что если съесть целый лимон то Ск упадет. :) В город выходили спокойно, там тоже можно было купить еды, там я пристрастился к колбасному сыру, покупали его батонами. Да и в соседний сад бегали за фруктами, правда периодически гонял сторож. на всю жизнь запомнил свекольные и морковные котлеты, терпеть их до сих пор не могу.

ЮМ а, что такое для растущего организма 5 кусков хлеба?
У нас в палате, как то лежал парень с какими то генными проблемами, так он мне дал маленькую булку в Москве она тогда стоила 3 коп., грамм на 100, когда об этом узнала врачиха она такое устроила, а потом отчитывала мать минут 30 рассказывая ей ужасы.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):ЮМ а, что такое для растущего организма 5 кусков хлеба?
Это надо было у профессора (или академика?) Баранова спросить.
Невиноватая я :roll: !!!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

А кто? пр или ак. Буранов, што ли?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):А кто? пр или ак. Буранов, што ли?
http://maps.spb.ru/education/faculty/ka ... =16&kid=83
В.Г. Баранов - основатель "той самой" Ленинградской школы, про которую ты думаешь, что она у вас была....

А насчет этого:
gennadiy23 писал(а):У нас в палате, как то лежал парень с какими то генными проблемами, так он мне дал маленькую булку в Москве она тогда стоила 3 коп., грамм на 100, когда об этом узнала врачиха она такое устроила, а потом отчитывала мать минут 30 рассказывая ей ужасы.
Саша правильно писАл: тогда самое страшное слово у эндов было "ПОДЪЕДАЕТ", а что, как, почему и сколько - об этом даже и вопрос не рассматривался.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

ЮМ писал(а):Саша правильно писАл: тогда самое страшное слово у эндов было "ПОДЪЕДАЕТ", а что, как, почему и сколько - об этом даже и вопрос не рассматривался.
По другому сложно было выжить. :)
Интересно другое - мне кажется, что практически все дети с СД подъедали, а врачи на это никак не реагировали и даже на этот счет не думали.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Интересно другое - мне кажется, что практически все дети с СД подъедали
А вот это точно :? Я помню в Институте эндокринологии (теперяшний ЭНЦ) точь в точь как писал Саша - сообразительные на пожрать детишки выходили через окно, и прямиком до ближайшего магазина-булочной, что был через дорогу...
Я не вылезала, трусила :oops: а вдруг засекут :oops: :oops:
Не помню, чтобы подъедала, наверное, уже понимала, что если нажрусь, будет сахар высокий, а значит продержать дольше. Зато когда приезжала домой :twisted: не то, что подъедала - пылесосила! всё, что имеет сладкий вкус :roll:
А ещё помню там дружила с девчонкой - диабетиком Наташкой Мурашкой. Мурашко, это фамилия. Интересно, где она сейчас...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Все начиналось так. В 1981 году мы с ребятами весной пошли на наше Воронежское море (водохранилище )я как всегда шел впереди. Проходя мимо палатки , на меня вдруг кинулась овчарка прямо из палатки. Она меня догнала у обрыва с горы, и мы с ней вместе слетели вобрыв и катились по песку вниз до воды.Я думаю из за этого у меня медленно начал развиваться диабет. От испуга.Вконце осени я стал очень много пить. Уже в январе вся ночь у меня проходила в беготне с туалета в кухню. В феврале я выпивал около 12-15 литровводы.В двадцатых числах февраля я ночью вообще не спал, с туалета на кухню, и с кухни в туалет. Настала суббота, я утром поднятся в школу не могу. Но мама помогла мне и мы пошли в детскую поликлиннику к врачу. Там работала дежурная врач. Вообщем мы ей все рассказали. Она говорит что это наверное почки , и надо побольше сладкого. Мама спрашивает и как это сладкое принимать ?Она отвечает,открываете банку 3 литровую с компотом и туда добавляете сахапр до густоты киселя и пусть пьёт, сказала она. У меня жажда же была ужасная. Вот я выпил 3 трёхлитровые банки этого компота и вскоре потерял сознание. Мама вызвала скорую.В приёмном сразу сказали , что у меня диабет. Где то 3 суток меня капали.Без сознания я был около суток. Мы в то время вообще не знали что такое диабет. Пока я был без сознания маме все рассказали. А когда я пришел в себя то маме мне заявила, что мне придется делать уколы каждый день и всю жизнь. она естественно ети сутки , что я лежал без сознания проплакала. Я ей естественно не поверил.Но когда перевели меня в отделение, то в процессе я всему поверил и понял.Первый раз я в больнице пролежал около 4 месяцев. Приходили родители тех детей которые только заболели и их учили нам делать уколы. Каждое утро один из родителей делал всем детям инсулин, а другие смотрели, на следующий день уже другой родитель делал, а другие смотрели. В основном нам родители делали инсулин под лопатку и в руки. Инсулины были такие:Цинк инсулин Аморфный и инсулин суспензия Кристалический.Больница эта имени Бурденко огромная и построенная после войны, кажется пленными немцами. Отделенния там были большие. И в эндокриннологическом отделение лежали не только дети с диабетом но и с астмой и с щитовидкой и со всякими разными болезнями в эндокринной системе.Поэтому нам не состовляло труда кушать все . Кому то приносили и конфеты и печенья. Мы постоянно были голодными. На завтрак нам сразу после инсулина давали только тоненький черный кусочек хлеба намазанный жидким творогоми,и несладкий, 10 раз заваренный чай.Мы всегда с нетерпением ждали обед. Между завтраком и обедом положенно было нам давать яблоко или какой нибудь сок. Но паворихи его прятали и ничего недавали. Мы как то проследили куда она прячет банки с яблочным соком, ия рассказал заведующей. Но теперь мне стало еды доставаться меньше всех.Чтобы выписаться домой мы разбавляли свою мочу с мочой других больных. и по вечерам бегали по этажам ,сверху вниз и наверх.Бывало что на утро появлялся ацетон и опять капельницы.Никогда не забуду процедуру кипячения мочи в пробирках.Мы специально медсестер отвлекали. Короче все стены там были забрызганы мочей.Ночи у нас были веселые. Мы бегали к девченкам и они к нам. Но когда нас ловили медсестра то выставляли нас в коридор соять в одних трусах, пока они смотрели фильмы по телеку в ординаторской.Помню как ко мне приходили проведывать из класса пацаны и девченки.Один раз пришел весь класс. Так я им рассказал откуда в магазине сахар берётся. У нас кухня во дворе, да плюс к этому медсестра опять кипятила мочу. Вот я им и объяснил.Что мы диабетики сдаём свою мочу, её вот так вот кипятят на кухне, выпаривая тем самым жидкость, и потом после этого получался сахар.Я им объяснил, что это очень трудная работа выпаривать , и поэтому из кухни всегда много пара шло. После этого мой класс рассказал всей школе, откуда берется сахар. В итоге сахар перестали есть все. Пока им завуч не рассказал правду.Меня чуть не убили.Читая Сашины рассказы я сразу вспоминал свое детство. Все было так и выражение подъедает.Помню сколько шприцов у нас сгорало и мама ругала меня, типа опять забыл выключить. Ближе к концу 80ых появились спиртовые стерилизаторы.Вот тогда я начал смело путешевствовать. Плохо было одно . Например в поезде когда едешь, то прячешся и долго машешь шприцом , чтоб выветрить спирт. А если его не выветривал, то спирт съедал инсулин. Иногда люди замечали, что я трясу шприцами и сразу вызывали милицию.Редко попадались менты которые знали, что такое диабет. А так в основном меня приводили в отделение и долго допытывали что это такое. Я им говорил, что это сильно действующий наркотик под названием инсулин. В итоге вызывали врача и потом меня отпускали.Кто то написал, что это все ерунда, то что Саша написал. Нет это не ерунда. Все точно так и было. Много детей умирало. Про диабет никто ничего не знал и врачи ничего не знали. Они повторяли только одно- диета, диета , диета. Ну какя могла быть диета у нас молодых. Это все равно что воздух перекрыть. И постоянно все медики говорили, что через год будут лечить диабет, ну или максимум через 5 лет. Мы надеялись и ждали, ждали, ждали и до сих пор ждем, ждем и ждем.И кто то спрашивает почему у Саши было столько проблем. Ведь каждый организм разный , и даже диабетики соблюдая строжайшую диету умирали. А перейдя потом во взрослую больницу я увидел сколько там диабетиков без ног и слепые. И все изза нашего инсулина.Который был неочищенный.И сколько диабетиков лежало в больницах с гангренной и тянули, и тянули. Но в конце концов, всё шло к одному.Помню как от гипп умирали и от ком не находя врача, бегая о всей больнице.Да вспомнил, что в больнице мне подарили еще болезнь Боткина (желтуху ) уколов грязными шприцами. Воспоминаний очень много, но описывать их долго. Потом допишу, а ито время кончилось.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Шприцы из спиртового тубуса промывали либо старым инсулином или физ раствором в ампулах. не знаю, но мои друзья и товарищи в основном умирали в 90-х годах. Из детсадовской группы только 1 человек умер, а один сейчас не зрячий, остальные более менее. Все практически 80 пережили.
Анатолий не знаю где Вы таких врачей находили.

Народ, а кто помнит хлеб для диабетиков.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Анатолий не знаю где Вы таких врачей находили.
Геннадий, Анатолий же ясно сказал, что жил не в Москве. И Юлия, и я, и slapp, и Сокол - тоже.
...продолжать или понял :D ?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Ну звиняйте, ну забыл, всех меряю по своему мерилу. :)
У нас тоже особенно не лечили, но и не доводили, врачей вроде тоже учили везде одинаково.
Я тоже когда в заболел, мои родители вызывали педиатра на дом, а она говорила ребенок растет пусть пьет в свое удовольствие, а почти 2 летний ребенок выпивал по 4-5 литров за день. Так что думаю врачи везде одинаковые были.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а): Так что думаю врачи везде одинаковые были.
Ну значит Анатолий, Юлия, я, slapp, Сокол и тот мужик из Тулы, про которого ты рассказывал, были дураками - по сравнению с двухлетним Геной. Если лечились по-дурацки, и дозы у них были идиотские, и схемы, и диеты тоже. И только один Гена все делал как надо - своим умом дошел :P .

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Юль извини не понял?!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Юль извини не понял?!
Ну выяснили же недавно в этой теме, что в Морозовской тогда были хорошие врачи, а в остальных местах - как придется. Так, чтобы
повсюду одинаковые
- вообще не бывает. И если Анатолий рассказывает - с какой стати ему придумывать?
А у больных тогда такой самостоятельности, как сейчас, не было: все решали врачи.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Шприцы из спиртового тубуса промывали либо старым инсулином или физ раствором в ампулах. не знаю, но мои друзья и товарищи в основном умирали в 90-х годах. Из детсадовской группы только 1 человек умер, а один сейчас не зрячий, остальные более менее. Все практически 80 пережили.
Анатолий не знаю где Вы таких врачей находили.

Народ, а кто помнит хлеб для диабетиков.
Гена у меня спиртовой стерилизатор существовал для дорог это 1.И зачем промывать старым, он же не спирт, останется с новым инсулином, он же не выветривается как спирт.Да и про физ раствор тоже самое можно сказать.это 2. Гена и еще вопрос: а те что до 90х года получается лучшем инсулином пользовалисьили , или раньше были средства самоконтроля, а в 90х они исчезли ?И врачей я не искал. Это не запад был, где человек сам себе врача выбирает. Я был прикреплен к врачу. Я даже в другую поликлиннику не мог пойти. Потому что тогда все расчитывалось по районам. А вообще я всегда пишу то что знаю, а то что не знаю не пишу. Гена прошу это учесть в свой адрес.Я так понимаю ты Москвич. и теперь ответь мне почему в Воронеже не было такого времени когда бы выдавали тест полоски бесплатно как в Москве ?

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

и мы пошли в детскую поликлиннику к врачу. Там работала дежурная врач. Вообщем мы ей все рассказали. Она говорит что это наверное почки , и надо побольше сладкого. Мама спрашивает и как это сладкое принимать ?Она отвечает,открываете банку 3 литровую с компотом и туда добавляете сахапр до густоты киселя и пусть пьёт, сказала она. У меня жажда же была ужасная. Вот я выпил 3 трёхлитровые банки этого компота и вскоре потерял сознание. Мама вызвала скорую.В приёмном сразу сказали , что у меня диабет.
Надеюсь эту ... "врача" уволили? :evil: :evil: :evil:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):
и мы пошли в детскую поликлиннику к врачу. Там работала дежурная врач. Вообщем мы ей все рассказали. Она говорит что это наверное почки , и надо побольше сладкого. Мама спрашивает и как это сладкое принимать ?Она отвечает,открываете банку 3 литровую с компотом и туда добавляете сахапр до густоты киселя и пусть пьёт, сказала она. У меня жажда же была ужасная. Вот я выпил 3 трёхлитровые банки этого компота и вскоре потерял сознание. Мама вызвала скорую.В приёмном сразу сказали , что у меня диабет.
Надеюсь эту ... "врача" уволили? :evil: :evil: :evil:
Мы же пришли в субботу и я еле стоял на ногах. Она все сказала на словах и мы быстро поехали домой.Мы уже со многими это обсуждали. Если бы она письменно это написала , то можно было её судить.Например на Западе врачи за такие ошибки потом всю жизнь выплачивают компенсацию, причём солидную.Это просто был коммунистичесский строй, где всё вокруг общее и всё вокруг ничьё.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну у меня примерно такая же ситуация была. Только моя врачиха сказала "ребенок просто устал, отвезите ее в Евпаторию отдохнуть". Вечером родители вызвали Скорую и в 3 детской больнице молодые девчонки практикантки диагностировали диабет и меня бегом отправили в МОрозовскую. Там сказали, что до Евпатории меня бы просто не довезли. Хотя я недавно нашла свою первую выписку, сахар при поступлении был всего 18, правда 4 креста ацетона :-)

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Анатолий я тоже пишу, что знаю. Меня Москвича так же как и тебя педиатр довел до комы, не диагностировав диабет. Так что врачи при советском образовании были одинаковой квалификации. Другое дело наличие инсулинов. Инсулины были не лучше и из средств диагностики только поляриметр. Врача себе я тоже не выбирал, кого дали тот и был. В ЭНЦ попал в 90 году уже зрелым человеком.
Спиртовые тубусы мы тоже использовали для поездок и промывали, в тех же поездах, вроде ничего.
В Москве полоски в нормальном количестве стали давать последний год. И это заслуга Лужкова. Мы не виноваты, что у Вас нет Лужкова.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

gennadiy23 писал(а):Мы не виноваты, что у Вас нет Лужкова.
Лужков - это отдельная тема. Не хочу ее поднимать. Но вкратце так: хорошо быть добреньким для одного города, грабя всю страну.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

gennadiy23 писал(а):Шприцы из спиртового тубуса промывали либо старым инсулином или физ раствором в ампулах. не знаю, но мои друзья и товарищи в основном умирали в 90-х годах. Из детсадовской группы только 1 человек умер, а один сейчас не зрячий, остальные более менее. Все практически 80 пережили.
Анатолий не знаю где Вы таких врачей находили.

Народ, а кто помнит хлеб для диабетиков.
Я так и не понял предпоследнее предложение. Ты сам прочти его, а потом своё последнее обращенние. Получается ты сам себе противоречишь.Объясню конкретнее. Ты пишешь где я таких врачей находил. А потом вдруг: меня тоже врачи довели до коммы. И как тебя понять. ОБЪЯСНИ

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Шурик писал(а):
gennadiy23 писал(а):Мы не виноваты, что у Вас нет Лужкова.
Лужков - это отдельная тема. Не хочу ее поднимать. Но вкратце так: хорошо быть добреньким для одного города, грабя всю страну.
Класс!!! :!:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):И это заслуга Лужкова. Мы не виноваты, что у Вас нет Лужкова.
Мы уже абсолютно в офф-топ ушли, но я хочу сказать, что наивно объяснять все только деловыми качествами Лужкова и его заботой исключительно о народе, в отличие от всех остальных губернаторов.

Мне (при том, что за "левых" я никогда не голосовала) почему-то кажется, что Тулеев по деловым качествам недалеко от Лужкова ушел, и шахтеры в Кемеровской области протирают одежду на работе ничуть не меньше, чем московские бюрократы :twisted:. И о народе Тулеев вроде бы заботится, и природные ресурсы какие-никакие есть.... Но где по уровню жизни Кемерово, а где - Москва?

Это государственная политика, а Лужков лишь умело ее использует.

Наш губернатор, кстати, тоже довольно деловой (мы по индексу привлекательности для иностранного бизнеса в первую "пятерку" регионов России из года в год входим), и вроде как в воровстве не замешан. И вроде как не ленивее московичей (правда, половина трудоспособных людей нашей области в Москве и Питере давно работают: там, при диких ценах на аренду жилья, работать все равно получается гораздо выгоднее).
А толку?

Еще раз - сорри за оф-топ.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Извиняюсь тоже...
А вы что думаете, что если вместо Лужкова был бы другой, то он бы не справился и было бы хуже? Нет. Было бы намного лучше!
...да насра...ой...навалить бы ему в кепку и натянуть потуже на уши! И Батуриной тож самое бы. Муж и жена одна сатана... Загребли все земли княжества московского под свои нужды, выселяют всех не смотря даже на свои обещания и законодательство вообще. Извиняюсь за нецензурные эпитеты и действия произведённые в адрес мэра, но...так ему и нада....коммунист, партиец бывший...да все они впрочем оттуда и Тулеев...и Путин...
Вспоминать, как таковое детство, не получается... потому. что заболел диабетом в 20 лет, да ещё на службе в СА, поэтому сразу попал в военный госпиталь, а не как вы в гражданские богоугодные заведения от Миндрава СССР ... несчастные дети мои...издевались над вами нянечки, сёстры и врачи смотрю.. Заведующий ендокринологией был толковый специалист в нашем деле, полковник медслужбы по фамилии Чайка, отчество и имя безнадёжно мной забыты....диабет влияет на память, дык.... Краткий курс молодого бойца, то бишь введение в болезнь, пара брошюр на дорогу, надпись в выписке "на дорогу снабжён инсулином и шприцем" и будь здоров , боец! Иди воюй самостоятельно...вот воюю уже 25 й год.
Почти всё выше сказанное и написанное тут вами знакомо, про инсулины, шприцы..., угу. Правда в мои времена мочу уже не кипятили к сожалению...или к счастью...да и зачем это делали вы и ваши родители немного не понимаю...но одобряю, раз так надо было :D
Всем приветь и бодрого здоровья!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Анатолий ОБЪЯСНЯЮ! Исходя из моих сообщений: если во всем СССР уровень образования врачей был приблизительно одинаковый, то где Вам удалось найти "особо знающих" врачей?
Теперь понятно?

Офф-топ: тоже не хочу поднимать тему политики, но не забывайте в Москве по оф. данным живет около 12 млн.человек, второго такого города нет и больных СД года 3 назад было чуть более 400.000 чел.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Офф-топ: тоже не хочу поднимать тему политики, но не забывайте в Москве по оф. данным живет около 12 млн.человек, второго такого города нет и больных СД года 3 назад было чуть более 400.000 чел.
Не поняла связи. А в России 130 млн. человек живет - ну и что? Тут же вопрос не сколько, а как живут.
А то, что в статистике ты спец - мы уже поняли :D .

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

ЮМ все говорят, что в Москве вращаются 80% денег, вот и привел цифры, что в Москве и количество жителей и больных больше по сравнению с другими городами. И всех надо обеспечить...

А по переписи 142 млн.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а): ЮМ все говорят, что в Москве вращаются 80% денег, вот и привел цифры
Ну так а я о чем: денег 80%, а населения меньше 10%.
gennadiy23 писал(а):И всех надо обеспечить...
А остальные 91,5% России (вернее, 100% России), получается, не надо?
Да и не похоже, что Москва в первую очередь об обеспечении диабетиков голову ломает.

P.S. Я не завидую москвичам: наоборот, они иногда и со мной делятся, за что им огромное спасибо. Только вот, Гена, мозги Лужковым тут всем парить не надо - ОК?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Я Лужкова терпеть не могу, как раз за то, что он сделал с Москвой.

А если ты разделишь оставшиеся 91,5% населения на оставшиеся 85 субъектов... получается чуть более 1% в каждом субъкте. А субъекты это республики, края и области получается, что в Старой Руссе где то 0,00001% диабетиков, согласись с московским количеством не очень согласуется. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):А если ты разделишь оставшиеся 91,5% населения на оставшиеся 85 субъектов... получается чуть более 1% в каждом субъкте. А субъекты это республики, края и области получается, что в Старой Руссе где то 0,00001% диабетиков, согласись с московским количеством не очень согласуется. :)
Правильно, в Руссе, может, и 0,000001% диабетиков от всей России, но достается им 0,000001% от 20% денег, которые достаются всей России (кроме Москвы).
А честнее было бы, если бы им доставалось 0,000001% от всех денег. А москвичам, пропорционально их количеству, 9,5% от всех денег. Потребности в инсулине, иголках, полосках и прочем не зависят от места проживания - даже наоборот: те же полоски в провинции стОят намного дороже.

Хотя, да, не честнее: тогда бы тебя обидели :cry: ....

П.С. Гена, ты так здОрово считаешь.... У тебя правда два высших образования? Мне с одним так ни в жизнь не сосчитать, да и любому другому, наверное - тоже.
Последний раз редактировалось ЮМ 25.03.2007, 19:51, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

А кто сказал, что все 80% в руках у Лужкова?
Юль извини, если Ваш мэр не может обеспечить и 0,0 с хвостиком % больных лекарством и полосками, то наверно он все таки не очень хороший мэр. Согласись, что 5-10 человек легче обеспечить чем 400.000. Или опять не согласная я? :)

Чёй-то я нащет математики не понял7

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):А кто сказал, что все 80% в руках у Лужкова?
Ген, извини, я правда про Батурину совсем забыла.... Тогда. наверное, 70 :cry: .
Согласись, что 5-10 человек легче обеспечить чем 400.000.
Диабетиков у нас при доперестроечном социализме (это когда диабетикам килограмм колбасы, гречку и куру по 1р65коп. по талонам выдавали - потому что в магазинах не было) было 800 с чем-то человек. Сейчас, наверное, больше. Потому что - я же объясняла - молодые и здоровые подались на заработки в Москву и Питер.
А это
Согласись, что 5-10 человек легче обеспечить чем 400.000.
зависит от того, сколько денег приходится на одного человека. Немножко так зависит.... :wink:
И когда это оптовые цены у нас были выше розничных :shock: ?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

А сколько всего жителей в городе?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):А сколько всего жителей в городе?
В городе и районе (они тоже жить хотят) - около 40 тыс.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

gennadiy23 писал(а):Я Лужкова терпеть не могу, как раз за то, что он сделал с Москвой.

А если ты разделишь оставшиеся 91,5% населения на оставшиеся 85 субъектов... получается чуть более 1% в каждом субъкте. А субъекты это республики, края и области получается, что в Старой Руссе где то 0,00001% диабетиков, согласись с московским количеством не очень согласуется. :)
Ну, папа у Васи силён в математике, у тебя, Ген, как всегда, получается полтора землекопа

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Да у меня в бывшем Первомайском районе около 400.000. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

gennadiy23 писал(а):Да у меня в бывшем Первомайском районе около 400.000. :)
Ген, хоть убей, не поняла связи. Вот когда на наши 40 тысяч будет приходиться ровно в 10 раз меньше денег, чем на ваши 400 тысяч - тогда связь будет. А пока - о чем разговор? Какой смысл людей-то считать? Считать надо деньги на одного человека.
Разговор на эту тему окончен: папа у Васи действительно тогось :wink: ....

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 92 гостя