Проблема в отношениях!

Ответить

Бывает ли "вечная" любовь?

да, конечно
11
41%
нет, разумеется
16
59%
 
Всего голосов: 27

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Проблема в отношениях!

Сообщение timby »

Такая ситуация....
Девушка хочет серьезных, длительных отношений. Она меня любит и я по-своему ее тоже. Но чувствую, что не готов к такому роду отношений. Она постоянно переживает по этому поводу, плачет. Она очень эмоциональная. У нее идеалистическое восприятие отношений мужчины и женщины, т.е. они должны любить друг друга "вечно" (до самой смерти, и умереть в один день). Но ведь так не бывает же? Она смотрит на мир сквозь "розовые очки". Я же наоборот хочу, чтобы она воспринимала жизнь такой, какая она есть на самом деле. Со всеми ее радостями, горестями и трудностями.
И еще один нюанс, она мне не доверяет. Это выражается в колебании, нерешительности,сомнениях касательно моей персоны. Как она говорит,- "я полностью отдаюсь и доверяю человеку только когда испытываю чувство безграничной влюбленности". Но это те же самые "розовые очки". В этом состоянии она испытывает некую эйфорию, душевный подъем, она хочет, чтобы я был все время рядом с ней. Она скучает, даже если мы не видились 1 день. Обижается, что мало уделяю ей время. Но ведь влюбленность же проходит, а что дальше?
На данный момент я второй раз пытаюсь снять с нее эти злосчастные "очки". И это опять приводит к эмоциональному всплеску с ее стороны. Она уходит в себя. Переживает, плачет. Мне ее очень жалко.
Помогите советом!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

timby
А что делать.... девушки так устроены. Во всяком случае многие.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

...

Сообщение Голубая агава »

Тут ситуация - когда один любит меньше чем другой.
Мне такие ситуации знакомы..В принципе вы все равно расстанитесь -рано или поздно...Все зависит от того сколько тебя будет "устраивать" такая ситуация..
Твое понятие "я её по своему тоже" - просто значит что у вас хороший секс но не более....

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Re: ...

Сообщение timby »

Голубая агава писал(а):Тут ситуация - когда один любит меньше чем другой.
Мне такие ситуации знакомы..В принципе вы все равно расстанитесь -рано или поздно...Все зависит от того сколько тебя будет "устраивать" такая ситуация..
Твое понятие "я её по своему тоже" - просто значит что у вас хороший секс но не более....
может быть я тебя удивлю, но как раз секса-то и не было ;)

bagatelle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2006, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bagatelle »

Ты ее не любишь, не пудри ей мозги. Лучше быстрее расстаться, дальше хуже будет.

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

...

Сообщение Голубая агава »

Ну если еще и секса не было - то какая же это любофффф?????????)))))))))))

А если серьезно - то тогда ситуация у вас ваще не понятная: вместе не живете, интима нет, но ПОчему то...(вопрос почему) девушка хочет за тебя замуж..
Случаем не малолетних растляешь??)))

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

bagatelle писал(а):Ты ее не любишь, не пудри ей мозги. Лучше быстрее расстаться, дальше хуже будет.
я же ясно написал, что по-своему я ее люблю.
мне с ней хорошо, отлично общаемся, но она внешне не совсем в моем вкусе. Возможно, в этом главная проблема :roll:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да главное чтоб голова на месте была у этой девушки.А когда будешь жить с принцессой будешь бится головой об стенку и жалеть что женился на принцессе :D

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

ANATOLIY писал(а):А когда будешь жить с принцессой будешь бится головой об стенку и жалеть что женился на принцессе :D
ANATOLIY, вопрос спорный...
У каждого свое представление о принцессе :) Для одних она д.б. пышногрудой блондинкой, для других - худосочной брюнеткой :) Как говорится, "на вкус и цвет..." Но жениться на девушке, которая тебе не нравится, не следует, т.к.
она внешне не совсем в моем вкусе
перерастет в "ненавижу!!!!!!"

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

я же ясно написал, что по-своему я ее люблю.
Он любит женщину, но странною любовью..кхе...
Принуди её срочно к сексу и все проблемы исчезнут..а то, как это такое может быть, любовь да без секса...? Не даёт или не хочёт?...пост закончился, теперь можно скажи ей. :D

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Yur писал(а): Принуди её срочно к сексу и все проблемы исчезнут..
Хм-м-м...
А ведь УК еще никто никто не отменял... И, может быть, проблемы только начнутся...

А если честно, то "розовые очки" и прочие проявления инфантилизма, по другому назвать не могу, проходят, а что остается, зависит только от вас двоих. timby, любовь, как правило, в конце концов проходит, сохраняют ее единицы. Весь вопрос в том, сможете ли вы сохранить не любовь, нет, но дружбу, уважение друг к другу. Это не так и сложно, но тоже не для всех. Попробуйте представить себя лет хотя бы через пять,через десять, и попробуйте воспроизвести (теоретически) свои чувства. Если не удастся, то нечего сейчас и копья ломать...

bagatelle
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 11.01.2006, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bagatelle »

timby писал(а):
bagatelle писал(а):Ты ее не любишь, не пудри ей мозги. Лучше быстрее расстаться, дальше хуже будет.
я же ясно написал, что по-своему я ее люблю.
мне с ней хорошо, отлично общаемся, но она внешне не совсем в моем вкусе. Возможно, в этом главная проблема :roll:
Ха!!! I love you in a way, why not - как сказал мне бывший сюпруг, сбегав в суд с заявой о разводе, - in a friendly way.

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

в гармночных отношениях должен быть баланс материального и душевного. так вот, гармония душевных отношений у нас присутствует. А вот с другим компонентом - проблема. Я не говорю, что у меня нет влечения (оно присутствует), но не в той мере, как, если бы это была девушка в моем вкусе. У меня есть определенный тип девушки (фигура,черты лица,выражение глаз,улыбка и т.д.),который у меня в подсознании. (пример - Кира Найтли, Натали Портман, Хелли Берри,Джессика Альба). И я бессознательно ищу девушку подходящую под эти критерии. Хотя прекрасно отдаю себе отчет в том, что практически никакой гарантии, что душевная начинка будет такой, как мне хотелось бы. А скорее даже наоборот. Один раз я познакомился с девчонкой,которая была внешне очень похожа на Натали Портман. Но я понял,что ничего кроме внешности меня в ней не зацепило. Мне стало скучно после часа общения...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

timby писал(а):в гармночных отношениях должен быть баланс материального и душевного. так вот, гармония душевных отношений у нас присутствует. А вот с другим компонентом - проблема. Я не говорю, что у меня нет влечения (оно присутствует), но не в той мере, как, если бы это была девушка в моем вкусе. У меня есть определенный тип девушки (фигура,черты лица,выражение глаз,улыбка и т.д.),который у меня в подсознании. (пример - Кира Найтли, Натали Портман, Хелли Берри,Джессика Альба). И я бессознательно ищу девушку подходящую под эти критерии. Хотя прекрасно отдаю себе отчет в том, что практически никакой гарантии, что душевная начинка будет такой, как мне хотелось бы. А скорее даже наоборот. Один раз я познакомился с девчонкой,которая была внешне очень похожа на Натали Портман. Но я понял,что ничего кроме внешности меня в ней не зацепило. Мне стало скучно после часа общения...
Ну вот о том что я тебе и говорил. В голове то ничего !!!

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Шурик
Так прямо сразу и инфантилизм!
Кхм.... для меня до сих пор мой муж -"Принц на белом коне"))))
Я прям в растерянности.... неужели я до сих пор инфантильна!?
Вот... правда, bagatelle не испытывает физического влечения к девушке, хотя может быть она себя так ведет из-за этого? ( ну... что не было у них физической близости)?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

timby - главное в отношениях, чтобы, что называется, сошлись характерами, если ты с ней себя ощущаешь спокойно, то что еще надо? Все остальное ерунда. Внешность через какое-то время меняется, а отношения остаются. И безумная влюбленность очень быстро проходит, а спокойные отношения остаются на долго. Не ужели тебе в ней абсолютно ничего не нравится? Посмотри на нее с другой стороны найди в ней какую нибудь изюминку, и увидишь, как поменяется твое отношение к ее внешности. Потом с годами может и безумная любовь появиться. :)

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Lena писал(а):Шурик
Так прямо сразу и инфантилизм!
Сколько людей, столько и мнений. Лично я - прагматик до мозга костей и до костей мозга, а посему могу быть излишне категоричен. Но при этом не фанатичен в своих убеждениях; то что мне не годится, вполне может быть подходящим кому-то другому. Хотя-а-а... если я вынес суждение (для себя), то вряд ли его уже изменю.

А насчет принца на белом коне... Неужели всем не известно, что их съели драконы еще в раннем средневековье?..

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Таже самая история,тока я был на месте девушки,два года ))."Любовь приходит и уходит,а кушать хочеться всегда!!!"

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

А мне кажется все просто - нужно вступить в интимные отношения и все встанет на свои места...
А насчет идеалов типо Портман.......а вы знаете , что по версии мужского журнала "Мужского здоровья" в 2006г. на 1 месте в мужских грезах стояла Анджелина Джоли и на втором С. Йохансон...но это не значит что каждого из этих мужчин ждет такая же Скарлетт или Джоли дома на кухне......
Моей первой любовью - был маленький, несимпатичный мужчина, старше меня на 10 лет... но было в нем что то такое, что за душу брало... сейчас думаю - что это его теплое отношение ко мне...

timby
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 30.01.2005, 1:27
Контактная информация:

Сообщение timby »

Голубая агава писал(а):А мне кажется все просто - нужно вступить в интимные отношения и все встанет на свои места...
А насчет идеалов типо Портман.......а вы знаете , что по версии мужского журнала "Мужского здоровья" в 2006г. на 1 месте в мужских грезах стояла Анджелина Джоли и на втором С. Йохансон...но это не значит что каждого из этих мужчин ждет такая же Скарлетт или Джоли дома на кухне......
Моей первой любовью - был маленький, несимпатичный мужчина, старше меня на 10 лет... но было в нем что то такое, что за душу брало... сейчас думаю - что это его теплое отношение ко мне...
Не, Джоли и Йохансон - это не мой тип, абсолютно. Прошел мимо, даже не заметил бы :)
Насчет интимных отношений - буду над этим серьезно работать :)

Аватара пользователя
Chieffa
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 01.11.2005, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Chieffa »

Я проголосовала "за". Все в наших руках и мы сами выстраиваем наши отношения. Мне очень повезло с моим мужчиной. За 3 года мы не ссорились ни разу. Хотя каждый день засыпаем и просыпаемся вместе, везде ходим за руки, врозь нас просто не воспринимают.
И с каждым годом я люблю его все сильнее, хотя кажется, что уже сильнее быть не может.
А все вокруг и "мизинца не стоят".
В общем, я не верила в такие вещи, но жизнь порой преподносит удивительнейшие сюрпризы! =] Лет через 10 отпишусь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя