Оптимизм

Ответить
Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Оптимизм

Сообщение Pavel »

1. Глянем с точки зрения материалиста:
- Есть люди больные и есть здоровые. Когда человек физически здоров и закоренелый пессимист (особенно с ежедневной бутылкой в руке), то это производит гнетущее впечатление. Был бы больным его ещё можно было бы понять и простить.
- Когда человек болен (особенно если неизлечимо) и является несгибаемым оптимистом, то такое шикарное произведение человечества очень привлекает окружающих людей.

Пессимизм - состояние отбирающее энергию. Не хочется ничего делать (смысл потерян). Весь мир в красках грусти, печали и тоски. Кино, книги, песни, разговоры об одном: о тяжести и несправедливости жизни в "принудительном" существовании данного человека. "Награждение" неизлечимой болезнью - подтверждение "сермяжной правды" пессимиста. Человек, загнавший себя пессимизмом до предела видит только один выход - "прыжок в окно" (даже если у него миллион долларов на книжке, ведь это последний миллион...).

Оптимизм - состояние генерирующее энергию. Хочется успеть сделать очень много. Масса интересных тем и ожидающих своей очереди приятных дел. Даже поспать не успеваешь. Оптимистический образ жизни гасит все издержки любой неизлечимой болезни.

2. Глянем с точки зрения идеалиста:
- Нахождение в состоянии пессимизма - это судьба (карма), гнев божий, расплата за грехи, "чёрная полоса" в жизни, наезды колдунов и т.п. Т.е. призвание к ответу неизвестно кем и неизвестно за что. Чрезмерное состояние пессимизма - некое подобие Ада. В самом Аду ещё страшнее и пессимистичнее.

Однако, в пессимизме есть определённая красота, но это красота смерти. Постоянное нахождение в состоянии пессимизма приводит к восприятию мира через фильтр бесмысленности жизни, усталости от жизни (ещё бы страшные картинки каждый день себе рисовать.....) и, как финальная стадия, к принятию смерти как выхода из всей этой бессмысленности (созданной через фильтр пессимизма).

- Нахождение в состоянии оптимизма равносильно пребыванию в Раю. Всё ладится. Бог любит тебя, люди к тебе тянутся. Существование в мире доставляет радость. Изобилие появляется из ниоткуда. Желания исполняются.

Вопрос: Что такое Рай и кто там способен существовать, получая наслаждение и удовольствие от окружающего мира и собственных поступков в таком идеальном месте?
Ответ: Только (и это единственный вариант) оптимист!
Почему? Потому что это место, в котором могут удержаться только оптимисты. Это их родной дом.

Представим, что в Рай попал пессимист. "Ох... и в Раю-то всё не так и не эдак. И тут оказывается не достаточно красиво, здесь вот птичка фальшивит, да и вообще надоела трещать свои трели. Да солнце слишком яркое и жаркое, вода недостаточно прохладная и вообще я объелся, уйдите все от меня мне плохо в этом месте, который вы называете Раем. Не хочу тут жить мне печально и грустно. Нет в жизни счастья даже в том месте, что вы называете Раем. Не хочу жить в вашем адском рае".
Вот примерно так.

К чему я это всё? Есть предположение, что постоянное и устойчивое нахождение в состоянии оптимизма (восприятие жизни через фильтры любви и радости) рано или поздно приведёт к излечению от любой болезни, в том числе и от сахарного диабета. Как минимум, нахождение в состоянии оптимизма сделает жизнь не тягостной и заунывной мелодией, а приятной, энергетически заряжающей песней.

Как это сделать? Давайте подумаем вместе... :D

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Re: Оптимизм

Сообщение сокол »

Pavel писал(а): 1. Глянем с точки зрения материалиста:
....
Пессимизм - состояние отбирающее энергию.
....
Оптимизм - состояние генерирующее энергию.
Не очень-то материалистические утверждения!
В этом ключе скорее, наверное, так:
Уныние - это психическое состояние человека, его эмоциональный настрой.
Pavel писал(а): .......
2. Глянем с точки зрения идеалиста:
- Нахождение в состоянии пессимизма - это судьба (карма), гнев божий, расплата за грехи, "чёрная полоса" в жизни, наезды колдунов и т.п. Т.е. призвание к ответу неизвестно кем и неизвестно за что. ...
Скорее, пессимизм - это


Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

сокол,
я не имел ввиду никакой веры. Это спорные штуки. В Индии есть направления, когда на похоронах поют и смеются. Где-то в Африке едят умерших, чтобы им было комфортно в желудке родственника.

Материализм - бытие определяет сознание
Идеализм - сознание определяет бытие.

С точки зрения материализма излечиться (о как громко) можно создав себе макисмально комфортное существование, витаминами, биодобавками, режимом дня, контролем за сахаром и т.п.

С точки зрения идеализма излечиться можно создав внутри себя максимально комфортное состояние вне зависимости от внешних условий. Точнее создав внутренний комфорт, материальное состояние резко улучшится (при материализме при улучшении материального благосостояния внутри легче не становится, т.к. люди с миллионом долларов на счёте выпрыгивают из окна).

Давайте попробуем экспериментнуть. Предлагаю улучшить своё внутреннее состояние сделав себя несгибаемым оптимистом.

Шурик чёрный юмор и низкопробный юмор не спасает. Скорее даже портит. Здесь нужно что-то высокодуховное.

Народ! Чего молчим.Надо думать и пробовать :D

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Черный юмор, низкопробный юмор - Павел, это Вы выносите оценку какой юмор каким является? А что-то высокодуховное - это как раз то, что предлагаете Вы? Прошу прощения, а ведь Вы ничего и не предлагаете кроме собственных измышлений, что есть оптимизм и что есть пессимизм. Иначе с чему слова
Давайте попробуем экспериментнуть. Предлагаю улучшить своё внутреннее состояние сделав себя несгибаемым оптимистом.
...
Народ! Чего молчим.Надо думать и пробовать
Куда по смерти душу примут,-
Я с Богом торга не веду:
В раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Павел, не молчим - пробуем! Вот все пытаюсь засыпать с улыбкой на лице... честно сказать - пока тщетно. Но настроение улучшилось от одной только мысли об этом :-)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Безусловно, проживать жизнь с улыбкой и оптимизмом гораздо приятнее и себе и окружающим, нежели ходить все время бякой и букой. Для оптимиста было бы неважно, сколько лет он в такой радости проживет. А вот пессимист сразу подумат: вот я хожу тут лыбу тяну, а жить-то мне осталось... И настроение ухудшится.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Евлампия, ты попробуй следующим образом (у меня так получалось):
Вечером за часик до сна на сайте симорона неторопясь читаешь книгу благодарения. Страниц пять, десять, лучшие для себя цитаты (нутром почувствуешь) перечитывай, проникайся:
http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.p ... 6a6f871d6d
Эти прочитки создадут хорошее настроение. Телевизор не смотришь, на суету завтрашнего дня не отвлекаешься. Затем ложишься спать, улыбку натягиваешь на лицо, думаешь о том, чтобы приснилась приятная сказка и пытайся вспомнить что-то из детских добрых сказок или собственных фантазий (без острых приключений), мультфильмы советских времён. Хорошо вписываются мультики про чебурашку. Попытайся воспоминаниями создать (усилить) внутри тёплое настроение. Нужно умудриться уснуть в таком раскрепощённом состоянии и с улыбкой на лице. Поставь себе задачу, засыпая, что если будут сниться напряжённые сны, то тебе нужно это уловить и переиграть на добрый и приятный сюжет. Даже если проснёшься ночью, попытайся, засыпая переиграть этот сон на мирное решение с цветами, радостью и прощением.
Если такое получится (раз у меня получалось, значит и у тебя получится), то утро будет приятным. Останется научиться удерживать в себе это состояние.

Шурик, я под нахождением в состоянии оптимизма не понимал нахождение в состоянии общепринятого юмора.

Высокодуховный (добрый) юмор (не откровенный смех, а улыбка радости), это юмор без заложенного в нём некоего крючка, зацепки, налёта пошловатости, высмеивания негатива. Это наличие ясельно/детсадовской справедливости, наивности, веры в моментальную победу добра над злом. Это интерес к окружающему миру, который кажется абсолютно безопасным. Такое можно уловить в мультфильмах советского времени типа мультфильма про слонёнка, мартышку и удава, про чунга-чангу, крокодила Гену и им подобных.

Задача - научится по желанию попадать в такое состояние и удерживать его, столько, сколько нужно. Отдыхать в нём, крепнуть.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Шурик писал:
Куда по смерти душу примут,-
Я с Богом торга не веду:
В раю намного мягче климат,
но лучше общество в аду.
Чёткая бравада эгоизма.

Эгоизм - это стадия, которую человеку надо пройти как можно быстрее и с минимальными потерями, чтобы развиваться (в глобальном масштабе) дальше. Эгоизм - это вирус космозла (громко сказал, но это близко к истине). :D

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Pavel писал(а): Шурик, я под нахождением в состоянии оптимизма не понимал нахождение в состоянии общепринятого юмора.

Высокодуховный (добрый) юмор (не откровенный смех, а улыбка радости), это юмор без заложенного в нём некоего крючка, зацепки, налёта пошловатости, высмеивания негатива. Это наличие ясельно/детсадовской справедливости, наивности, веры в моментальную победу добра над злом. Это интерес к окружающему миру, который кажется абсолютно безопасным. Такое можно уловить в мультфильмах советского времени типа мультфильма про слонёнка, мартышку и удава, про чунга-чангу, крокодила Гену и им подобных.
Видите ли, Павел, основной смысл существования юмора (смеха, оптимизма, где-то даже инфантильной радости) я вижу в распростанении оного на свое окружение, с целью сделать его (окружения) жизнь светлее, радостнее, оптимистичнее, но никак не
Pavel писал(а): Задача - научится по желанию попадать в такое состояние и удерживать его, столько, сколько нужно. Отдыхать в нём, крепнуть.

Не в этом ли и заключается
Pavel писал(а):Эгоизм - это стадия, которую человеку надо пройти как можно быстрее и с минимальными потерями, чтобы развиваться (в глобальном масштабе) дальше. Эгоизм - это вирус космозла (громко сказал, но это близко к истине).
P.S. Я человек, который полемичен по натуре, вот таким уж уродился. Но здесь, на эту тему даже полемизировать неинтересно - скучно...

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

"Выделяют следующие стадии изменение поведения:

- Стадия безразличия - человек не подозревает о необходимости перемен в привычном поведении или не расположен к ним. Он не убеждён, что негативные аспекты проблемы перевешивают положительные.
- На стадии размышления пациент оценивает персональные возможности и последствия перемен в поведении. Эта стадия предполагает активный поиск информации и характеризуется большей озабоченностью неправильным поведением. Происходит также взвешивание потерь и приобретений, которые может принести переход к новому поведению.
- Стадия подготовки - это переход от размышления к действию. Принимается решение предпринять действия в ближайшем будущем.
Лица, находящиеся на стадии действия, изменяют привычки и контролируют себя. На этой стадии разрабатываются стратегии предупреждения рецидива, т.е. возврата к неправильному поведению.
- Поддержание - финальная стадия процесса, на которой самоконтроль проблемного поведения приобретает стабильность. Эта стадия все ещё может сопровождать искушением возврата к предыдущим стадиям, особенно если этому способствует окружение..."

И еще вот:

"Личностные особенности человека накладывают отпечаток на все стороны его поведения, в том числе и связанные с заболеванием.

Каждого человека можно более или менее точно отнести к одной из четырёх категорий по Osgood: искатель, поддающийся, контролер, аналитик. Исследования показали, что эти категории представлены почти во всех сообществах равномерно, составляя примерно 25 % популяции каждая.


"Искатель" - творческая, впечатлительная личность, экстраверт, постоянно строящий проекты. Он с трудом справляется с ежедневной рутиной, всегда интересуясь будущим.

Как пациент "искатель" представляется очень заинтересованным в лечении, честно следует ему вначале, но скоро может прервать его, чтобы попробовать что-то новое. При несогласии с лечением для него характерны позиции протеста или торговли.

"Поддающийся" - также экстраверт, нуждающийся в гармонии с окружающими. В случае заболевания и необходимости лечения будет плохо следовать рекомендациям, если они служат помехой его общественной жизни. Например, необходимость следовать низкокалорийной диете может восприниматься таким пациентом как дилемма: "или лечение, или друзья/ семья". Перед назначением диеты такому пациенту логично поинтересоваться, как питаются его близкие.

"Контролёр" - интроверт, дисциплинированная личность, любящая контроль и смело принимающая любой вызов. При заболевании он очень организован и направляет свои усилия на преодоление этого "препятствия", что может быть использовано.

"Аналитик" - интроверт, любящий точность, подробно узнающий все о том, чем он занимается. Заболев, он требует много информации, сверяет результаты анализов в разных лабораториях и болезненно реагирует на "расхождения", хотя они клинически незначимы. Склад характера не позволяет "аналитику" принять за норму естественные колебания биологических величин. Такой пациент требует очень точных назначений, например, за сколько минут до еды принимать лекарства; рекомендации по диете просит изложить с точностью до граммов и т.д. Он может воспринимать советы типа: "Вы можете есть все, что хотите, но лишь в половинном от Вашей обычной порции количестве…", как легкомыслие."



Источник: Книга И.И. Дедова "Обучение больных сахарным диабетом".

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

ibori$, ну вот, прекрасно расписано объяснение поведения человека. Многие находятся на затянувшейся стадии размышления, а пора переходить к действиям. Их я и предлагаю опробовать. Ну и пытаюсь объяснить почему нужно или не нужно делать определённые действия. Чего точно нужно избегать. Кроме того хочу узнать опыт других.

Шурик
Человек, находящийся в состоянии оптимизма, одним своим видом, энергетикой улучшает окружающую обстановку. Пока сам искренне в таком состоянии не станешь пребывать, жизнь своего окружения светлее, радостнее и оптимистичнее не сделаешь.

Корень проблемы в чём? Много людей находятся в тяжёлой стадии депрессии, а диабетики в это состояние попадают чаще других. Вплоть до того, что стонут от дисгармонии, здоровье как физическое так и психологическое ухудшается и не видно этому конца. Человека в таком состоянии можно сравнить с существом, попавшем в чистилище. Смерть, как выход, как решение проблемы неприемлемо, т.к. болит не тело. Плохо чему-то другому.

Я из тяжёлой формы депрессии начал выходить с января 2006 года и до сих пор выхожу, поэтому предлагаемые мной на обсуждение способы (а может у кого ещё более эффективные найдутся), приведшие к улучшению состояния опробованы на себе. Если будет желание, пришлю в личку адрес сайта, где я рассказываю кусочек тех,странностей, которые со мной происходили.
Выход из этого негатива единственен - переход в оптимизм.
Здесь я и хочу аккуратно пояснить почему.

Кроме того хотелось бы создать темку, попадая в которую и читая содержание, внутри у человека наступало облегчение. Собственно я и предлагаю здесь это сделать. Ну, и буду пытаться пояснить вред пессимизма (реализма тоже), определить корни, порождающие негатив (а их каждый знает, но подавляющее большинство считает что они полезны а не вредны). :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Психологические аспекты при сахарном диабете достаточно подробно на мой скромный взгляд, как самого побывавшего в длительной депрессии когда-то, были изложены на прошлом нашем сайте, рекомендую прочитать:
http://diabetic.narod.ru/sd2.htm
Психологическая самозащита:
http://diabetic.narod.ru/sd3.htm

Странник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21.05.2007, 12:51
Контактная информация:

Сообщение Странник »

Позвольте, уважаемые, добавить к Вашему обсуждению несколько наблюдений "человека со стороны", который сам не болеет, но имеет возможность наблюдать и общаться с больными диабетом.

1. Эмоциональное состояние человека влияет на работу его организма. В том числе и на ПЖ.
По моим наблюдениям, кошмарный сон ночью утром оборачивается "взлётом" сахара. Можно спорить о том, что здесь причина, а что следствие (то ли высокий сахар вызвал кошмары, то ли наоборот), но взаимосвязь чётко просматривается.
Отрицательные эмоции повышают сахар, положительные - уменьшают.
У каждого диабетика есть свой "набор инструментов", которые позволяют ему как то влиять на свой сахар (кроме инсулина).
Это диета, режим, дозированные физические нагрузки и пр.
Павел, как я понимаю, предлагает Вам добавить новый "инструмент" - сознательное управление своими эмоциями.
Если Ваш личный опыт говорит Вам, что есть взаимосвязь между сахаром и эмоциями, то почему бы не попробовать "придавить" сахар этим способом.?

2. Любую информацию человек запоминает и оценивает не полностью, а частично, в зависимости от своих УБЕЖДЕНИЙ.
У фразы "На сегодняшний день диабет неизлечим" для пессимиста запомнится только "диабет НЕИЗЛЕЧИМ".
Это Знание (достоверное на сегодняшний день) для пессимиста становится его Верой.
Он никогда не попытается выздороветь, будет покорно ждать конца своего существования.
Если завтра ему принесут всю необходимую информацию о том, что есть метод лечения, который доказал свою эффективность и прошёл все необходимые проверки, и надо только начать лечение, чтобы стать здоровым, то пессимист начнёт искать повод, чтобы избежать лечения. Он будет отрицать очевидные для других вещи, только чтобы сохранить свою Веру.

Для оптимиста главным в фразе "На сегодняшний день диабет неизлечим" будет "НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ".
Это Знание (тоже достоверное на сегодня) становится его Верой. То, что невозможно сегодня, станет возможным завтра.
Отсюда у оптимиста другой взгляд на вещи, и другая тактика действия. Он не ждёт, когда ему принесут готовое, разжуют и в рот положат. Оптимист действует, ищет сам нужную ему информацию. Он готов принять новое, испытать его на себе.
Поэтому у оптимиста всегда больше шансов справиться с болезнью, чем у пессимиста.

3. Вера в то, что диабет неизлечим, и Вера в то, что появится лекарство от диабета в одном человеке, на мой взгляд, существовать не могут. Это две Веры -антогонисты. Своим образом мыслей и действия человек выбирает, какой Вере он служит (не на словах, а на деле).
Пессимисты верят в первое.
Оптимисты верят во второе.

P.S. Но это только моё личное мнение. :wink:

Аватара пользователя
Vim
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 22.02.2007, 22:21
Контактная информация:

Re: Оптимизм

Сообщение Vim »

Pavel писал(а): Как минимум, нахождение в состоянии оптимизма сделает жизнь не тягостной и заунывной мелодией, а приятной, энергетически заряжающей песней.
Поддерживаю!!!
Павел, Ты прав! В депрессию съехать легко, но ничего хорошего от этого не бывает...
По-моему, надо себя за уши вытаскивать на положительный внутренний настрой.

Belka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 14.05.2006, 20:42
Контактная информация:

Сообщение Belka »

Это наличие ясельно/детсадовской справедливости, наивности, веры в моментальную победу добра над злом. Это интерес к окружающему миру, который кажется абсолютно безопасным. Такое можно уловить в мультфильмах советского времени типа мультфильма про слонёнка, мартышку и удава, про чунга-чангу, крокодила Гену и им подобных.

Смотрю мультфильмы,люблю старые советские фильмы....а меня называют ребенком, а на самом то деле все это наоборот является чистым позитивом....

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Шурик, спасибо за ссылочку:)

Почитала указаннные Yur ссылки, я холерик, перепады настроения и отношенияк к СД и себе меняются точно как описано.
Я признаю, что я прячусь за диабет, поскольку приняла, что он на всю жизнь, но вопреки сказанному все-таки считаю себя оптимисткой, поскольку радуююсь всему, что было до СД и есть в моей жизни- мои увлечения, семья- это уже немало.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Один из врагов человека, а следовательно создатель и укрепитель болезни - жалость человека к самому себе (отсюда человек и окружающий мир жалеет). Жалость притягивает к человеку весь негатив, существующий в мире. Жалость - инструмент разрушения человека.

Состояние любви, радости, интереса к жизни - это состояние гармонии. Длительное нахождение в состоянии гармонии приводит к развалу любой болезни, очистки организма от отрицательных разрушающих эмоций.
:D

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

тю... я так обрадовался... думал онанизм :lol:
а тут оптимизм.. хотя какая разница :lol:

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Johnik писал(а):тю... я так обрадовался... думал онанизм :lol:
а тут оптимизм.. хотя какая разница :lol:
Если у вас чегой-то там не так,
то медитация уж враз поможет вам... в натуре...
Герла, я ж говорю - медитация, а не мастурбация!
Ну ты, в натуре, даешь... трам-тарарам!

©М. Науменко

elvira138
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 07.07.2007, 20:23
Контактная информация:

Оптимизм

Сообщение elvira138 »

Художник мудрый пред тобой, Сатир пронзительных создатель. Он учит каждого,читатель, Смеяться над самим собой. Его насмешка не проста. Он с прозорливостью великой Бичует Зло со всею кликой, И в этом - сердца красота. Он без гримас,он не смеется, Как мефистофель и Мельмот. Их желчь огнем Алекто жжет, А в нас лишь холод остается. Их смех - он никому не в прок, Он пуст, верней, бесчеловечен. Его же смех лучист, сердечен, И добр, и весел,и широк. (Ш.Бодлер) :?:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Вот нашел выдержку о вреде пессимизма:
Эксперты призывают врачей всего мира более внимательно относиться к фактору депрессии при установлении диагноза и лечении пациентов. При этом они отмечают, что хуже всего тем, у кого депрессия сочетается с хронической болезнью, например, с диабетом.
Полностью можно прочесть тут:
http://news.mail.ru/society/1423162/
Продолжим говорить о пользе оптимизма?

Юлия Морозова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.11.2007, 13:27
Контактная информация:

Сообщение Юлия Морозова »

Спасибо большое за эту тему!
И за полезные ссылки, указанные в ней!

Я болею год. В начале это вообще никак не влияло на мой уровень оптимизма, но сейчас плохая компенсация дает о себе знать, мне приходится отказываться от многого, чем я бы хотела заняться. Мне грустно и страшно.

Очень хотелось бы получить поддержку "старичков" и уверение в том, что все будет хорошо!!! Хочется познакомиться с реальными людьми, у которых все в порядке, которые хорошо себя чувствуют и ведут активный образ жизни!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Чтобы познакомиться надо хотя бы знать из какого ты города? :) А вообще - конечно все будет хорошо, это я тебе как диабетик с почти 37 летним стажем говорю.

Юлия Морозова
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25.11.2007, 13:27
Контактная информация:

Сообщение Юлия Морозова »

Я из Москвы!
Спасибо, что откликнулись!
Для меня эти слова очень важны сейчас!!!

Пока что только год (на Протафане), но компенсация плохая и уже дает о себе знать. Не могу вести тот образ жизни, который мне хотелось бы. Допустим, планировала готовиться к кандидатскому экзамену, но ничего не выходит - все дни как в тумане... Нет силь купить самой лучшей подруге подарок на день рождения и пойти веселиться со всеми :cry:
Поэтому слова поддержки очень нужны!!!

Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:16
Контактная информация:

Оптимизм

Сообщение Вика »

Юлия Морозова писал(а): Очень хотелось бы получить поддержку "старичков" и уверение в том, что все будет хорошо!!!
Конечно, будет хорошо!, Мой сын заболел диабетом , когда ему ещё не было 5-ти лет, а теперь ему уже 27. По характеру подвижный и активный, он таковым и оставался и в детстве, и в подростковом возрасте, и сейчас такой - непоседа. Со временем организм приспосабливается к диабету, течение его становится стабильным (так говорили врачи, когда сын был ребёнком с лабильным течением диабета, и так оно и есть) и жизнь диабетика становится поспокойнее. Не скажу, что жизнь диабетика совсем не отличается от жизни недиабетика. Однако, согласитесь, что есть и более неприятные недуги - может это не совсем этично, но такая мысль придавала мне уверенности все эти годы. А в целом, у сына есть и работа, которую он сам выбрал, водит машину, на которую сам и заработал, женился во второй раз . Единственно, пожалуй - высшее образование не осилил - учиться и работать одновремено было ему слишком тяжело, бросил - и правильно, я ему тоже советовала бросить. И надо бы ему внимательнее относиться к своей болячке, а он только начинает это делать под влиянием жены-врача.
Хочется Вам, Юлия, посоветовать быть к себе внимательнее, не делать, что называетя,"резких движений", любить себя, ничего не делать через силу. Для диабетика важно выбрать подходящий момент для работы, для отдыха, для всего - нужно считаться в первую очередь с собой, а не с окружающими. Такой "эгоизм"- привелегия диабетика. Желаю Вам всего наилучшего!

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2008, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Lyalya »

[/quote]Диабетом (не врожденной формой, а нажитой) страдают те, кто потерял способность любить, но изо всех сил стремятся к тому, чтобы окружающие непрестанно и непременно их любили. Короче - дарили "конфетки". Ненормируемая и непроизвольная тяга ко всему сладкому - серьезный сигнал о том, что пора делиться частицей своей души и сердца с кем-нибудь. Князь Мышкин, он же "Идиот", любил даже дерево. Его душевные приступы были невротическими, но отнюдь не инсультными. Диабет - профессиональная болезнь революционеров и террористов (любили идею, но, увы, не жизнь вокруг себя) и партийных чиновников (любовь к партии тоже как-то...), а еще служителей секретных служб не по долгу и велению сердца, а из-за расчета. Чем больше власти и меньше любви, тем серьезнее надо опасаться диабета.


Что скажете?Есть такое? Интересно 1 тип в 21 год- это по ихнему врожденный или приобретенный?

[/url]http://www.junona.org/modules.php?name= ... ge&pid=114

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Я думала, что только терапевты смешно на тему диабета разговаривают. Психологи их превзошли!..
:lol: :lol:

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Lyalya
Диабетом (не врожденной формой, а нажитой) страдают те, кто потерял способность любить, но изо всех сил стремятся к тому, чтобы окружающие непрестанно и непременно их любили
Я как-то занималась самокопанием и анализировала свю жизнь, сказанное в цитате очень похоже на меня. Может это действительно так и есть, только не все в этом могут признаться...

Аватара пользователя
Lyalya
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14.04.2008, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Lyalya »

UKR
Вот,вот и я про то же. Очень близко. Когда я писала то сообщение мне было очень плохо на душе.Но жаловаться как-то не хотелось.А сейчас можно сказать нахожусь в оптимистическом настроении.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Ну вот, начались проверки на стойкость оптимистического образа жизни.
Не успел укрепиться в оптимизме, жена подала на развод (предварительно нашла нового мужа). На прошлой неделе развелись.

Но, оптимизм - это то, что должно поддержать и укрепить. Вот и проверим.
:D

Аватара пользователя
miracl-ek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.10.2007, 20:09
Контактная информация:

Сообщение miracl-ek »

А я стала оптимистом именно после того, как в моей жизни все потихонечку начало рушиться.. :)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Собрал тут сборничек оптимистических песен. Штук 60. Кому интересно могу выслать, только не понятно как. Но бодрит очень хорошо. Сильнее должно понравится старичкам, в сознательном возрасте жившим в Союзе.

qwer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.11.2006, 18:33
Контактная информация:

Сообщение qwer »

Pavel писал(а):Собрал тут сборничек оптимистических песен. Штук 60. Кому интересно могу выслать, только не понятно как.
Например так:
за-zip-овать в 1 большой файл.
Потом загрузить его (бесплатно) сюда (пример, один из многих подобных бесплатных (до определенного размера) в сети): www.yousendit.com

Потом выдать здесь на форуме ссылку и пароль для скачивания.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Pavel писал(а):Собрал тут сборничек оптимистических песен. Штук 60. Кому интересно могу выслать, только не понятно как. Но бодрит очень хорошо. Сильнее должно понравится старичкам, в сознательном возрасте жившим в Союзе.
Проще через файлы на @mail.ru http://files.mail.ru/ паролить совсем необязательно и выкладываешь ссылку на форуме.

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Итак, сборник оптимистических песен:
первые 20 штук:
http://files.mail.ru/S4U37Q
ещё 20 штук:
http://files.mail.ru/YBHDW5
ещё 20 штук:
http://files.mail.ru/409Z3N
последние:
http://files.mail.ru/JOHOFC

Внимание!
Файлы будут храниться до 16 декабря 2008 года, каждое скачивание файлов продлевает их срок хранения еще на 5 дней.

qwer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.11.2006, 18:33
Контактная информация:

Сообщение qwer »

Спасибо, конечно.
Но mail.ru предлогает скачать файлы по одному...
У меня палец устанет нажимать.
Вот если б зазиповать песен по 20 в 1 файл - это была бы совершенно другая песня :)

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

А у меня от таких песен депресняк начинаеися. Несбывшиеся мечты, желания, надежды.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Юлия Морозова писал(а):
Очень хотелось бы получить поддержку "старичков" и уверение в том, что все будет хорошо!!! Хочется познакомиться с реальными людьми, у которых все в порядке, которые хорошо себя чувствуют и ведут активный образ жизни!
Активный образ жизни при сорокалетнем диабете с началом истории в 60-70-х не получится, хоть ты тресни! Но к оптимизму это не имеет никакого отношения.Я вообще считаю, что никакой связи меж болезнями и оптимизмом нет.Свойства характера мы получаем едва не с рождения, просто кому - то не везёт, и он заболевает. Моим поведением(не в похвалу себе сказано будет)восхищаются все знакомые и друзья-как же, с детства болеет, а всё смогла-и семья, и ребёнок, и институт. И,что самое интересное, ещё жива,хоть и на 1 группе сидит. А я свой оптимизм с болезнью никак не связываю. Хотя бы потому, что, когда заболела в 10 лет, просто ни черта не понимала. Самое страшное из случившегося было тем, что мне запретили есть любимые сладости.И сейчас, по прошествии целой жизни в обнимку с диабетом,"на подсосе вечном",как говорит мой муж,понимаю, что другой жизни не представляю.Любой из матёрых диабетиков может написать о своей жизни целую"Войну и Мир", но вряд ли это будет кому интересно. А вообще - то модераторам стоит подумать об отдельной теме"Кому за 35" , где умудрённые древним диабето(со стажем лет30-40) могли поддержать впервые заболевших. И никогда её не закрывать. Или такая уже есть и я что - то пропустила?Конечно, всем давно уже надоело жевать одно и то же.Но ведь человеку присуще вечное желание рассказывать о себе, любимом?Будем взращивать оптимизм в неокрепших душах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя