Не знаю что дальше делать.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Расскажу про себя, любимого...
Болею уже 42 года. Красавцем не был никогда: и ростом не вышел, и склонен к полноте. Но всё время мечтал. Сначала, хотя бы школу закончить. Потом, поступить в институт и, наконец, дожить до диплома. Мечтал дожить до 2000-ного года... Впервые по-настоящему влюбился в одноклассницу в 9-ом классе, но она предпочла другого. И СД тут был совсем не при чём. Сейчас её уже два года как нет в живых - вот как судьба распорядилась... Потом познакомился с девушкой-врачом и "гулял" с ней почти 1,5 года. Рассказал про СД и - ничего. Очевидно, она долго раздумывала о перспективах жизни со мной. И в итоге выбрала коллегу-врача, вышла замуж, родила ребёнка, разошлась со скандалом и дележом имущества, поискала других претендентов и через 7 (!) лет обратилась ко мне с предложением взять её замуж. Однако, отболело... Затем была целая череда самых разных созданий. Наработалась и соответствующая тактика: когда девушка проявляла ко мне неподдельный ответный интерес, я говорил про СД. Некоторые сбегали сразу, некоторые - спустя какое-то время. Наконец, нашлась та единственная, которая не сбежала. Мы поженились. Через некоторое время уже я сообразил, что она ничегошеньки не поняла про мой диабет и путает его с геморроем. Теперь сбежал я. Развелись... Поиск продолжился. Свою вторую жену я нашёл через газету бесплатных объявлений. В своём объявлении я написал, что болен СД со всеми вытекающими и ищу серьёзную женщину, которая в этом разбирается и не считает препятствием. Было много звонков от девочек, интересовавшихся моим материальным положением и "скоро ли я намерен сыграть в ящик". Были и дамочки, которых интересовал экзотический секс с диабетиком. Были и жалостливые, и настойчиво предлагавшие "лечение куриным помётом"... И вот позвонила ОНА! Мы присматривались друг к другу почти два года... Теперь вместе ждём появления внуков :wink:
У Вас в запасе ещё, как минимум, десять лет на поиски. Главное, выбирать и умом и сердцем! По отдельности как-то не получается... Удачи!

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

Nemesis, и я свои пять копеек добавлю=)

Со мной учится в универе девушка - жена диабетика. Растят дочку, очень светлые люди. У мужа диабет тоже с детства. Когда она о муже начинает рассказывать - слышу одни эпитеты в его адрес - " Мой Санечка... Он у меня такой хороший. Он просто золото" и т.п.

Я как-то спросила: "А ты не побоялась, все-таки диабет?" И она мне тааакую тираду выдала, что у меня больше сомнений не возникало, что Саша - лучший в мире=)

Удачи Вам, Nemesis, какие Ваши годы???
Все будет, правда. Дай Бог Вам счастья=)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ДиСи писал(а): У Вас в запасе ещё, как минимум, десять лет на поиски.
Время пошло... Тик-так! Тик-так! ...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

(меланхолично) и никто не заметил, что тема была создана год назад и с тех пор автор здесь не появлялся.....

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ДиСи писал(а):Расскажу про себя, любимого...
Болею уже 42 года. Красавцем не был никогда: и ростом не вышел, и склонен к полноте. Но всё время мечтал. Сначала, хотя бы школу закончить. Потом, поступить в институт и, наконец, дожить до диплома. Мечтал дожить до 2000-ного года... Впервые по-настоящему влюбился в одноклассницу в 9-ом классе, но она предпочла другого. И СД тут был совсем не при чём. Сейчас её уже два года как нет в живых - вот как судьба распорядилась... Потом познакомился с девушкой-врачом и "гулял" с ней почти 1,5 года. Рассказал про СД и - ничего. Очевидно, она долго раздумывала о перспективах жизни со мной. И в итоге выбрала коллегу-врача, вышла замуж, родила ребёнка, разошлась со скандалом и дележом имущества, поискала других претендентов и через 7 (!) лет обратилась ко мне с предложением взять её замуж. Однако, отболело... Затем была целая череда самых разных созданий. Наработалась и соответствующая тактика: когда девушка проявляла ко мне неподдельный ответный интерес, я говорил про СД. Некоторые сбегали сразу, некоторые - спустя какое-то время. Наконец, нашлась та единственная, которая не сбежала. Мы поженились. Через некоторое время уже я сообразил, что она ничегошеньки не поняла про мой диабет и путает его с геморроем. Теперь сбежал я. Развелись... Поиск продолжился. Свою вторую жену я нашёл через газету бесплатных объявлений. В своём объявлении я написал, что болен СД со всеми вытекающими и ищу серьёзную женщину, которая в этом разбирается и не считает препятствием. Было много звонков от девочек, интересовавшихся моим материальным положением и "скоро ли я намерен сыграть в ящик". Были и дамочки, которых интересовал экзотический секс с диабетиком. Были и жалостливые, и настойчиво предлагавшие "лечение куриным помётом"... И вот позвонила ОНА! Мы присматривались друг к другу почти два года... Теперь вместе ждём появления внуков :wink:
У Вас в запасе ещё, как минимум, десять лет на поиски. Главное, выбирать и умом и сердцем! По отдельности как-то не получается... Удачи!
Это жизнь ! так и я 5 раз женат. :D

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

ANATOLIY, если бы я женился на каждой, кто мне нравился, я бы, наверное, побил Ваш рекорд... Хотя, вряд ли - один только развод стоил мне микроинфаркта :( :( :(

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ANATOLIY писал(а):Это жизнь ! так и я 5 раз женат. :D
Эка тебя, брат! Если бы ты сказал БЫЛ женат, а так ведь..."как прикажешь тебя понимать, Саид"(с) :) Многожёнство у евреев вроде как в конституции не прописано.... :)
А я был один раз женат, развелись со скандалом. После этого больше пока жениться не имею желания, вдруг такая же стерва попадётся, а начиналось-то ведь как у всех красиво.. :D Живу и жил гражданским браком. ....красота! "Свободу Юрию ...Деточкину!"(с) :)
Да, Толя, это жизнь, се ля ви!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

ДиСи писал(а):ANATOLIY, если бы я женился на каждой, кто мне нравился, я бы, наверное, побил Ваш рекорд... Хотя, вряд ли - один только развод стоил мне микроинфаркта :( :( :(
У меня тоже инфаркт был,но на работе,на севере.А от женщин инфарктов не было :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Yur писал(а):
ANATOLIY писал(а):Это жизнь ! так и я 5 раз женат. :D
Эка тебя, брат! Если бы ты сказал БЫЛ женат, а так ведь..."как прикажешь тебя понимать, Саид"(с) :) Многожёнство у евреев вроде как в конституции не прописано.... :)
А я был один раз женат, развелись со скандалом. После этого больше пока жениться не имею желания, вдруг такая же стерва попадётся, а начиналось-то ведь как у всех красиво.. :D Живу и жил гражданским браком. ....красота! "Свободу Юрию ...Деточкину!"(с) :)
Да, Толя, это жизнь, се ля ви!
Юр,извини,забыл написать был. :D

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Анатолий, ну, первый раз - по любви, второй - по расчету, третий - по привычке, А еще 2 брака по какой причине? (ток не обижайся, я шучу). Вспоминается анекдот ( а анекдот ли?) "Если вы хотите жениться на умной, красивой и богатой женщине - вам придется жениться три раза" :wink:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

лайма писал(а):Анатолий, ну, первый раз - по любви, второй - по расчету, третий - по привычке, А еще 2 брака по какой причине? (ток не обижайся, я шучу).
4-й - по причине гипы, 5-й - наоборот, засахарился (тоже шучу) :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):Это жизнь ! так и я 5 раз женат. :D
Не повод для гордости!!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

SANhist писал(а):
ANATOLIY писал(а):Это жизнь ! так и я 5 раз женат. :D
Не повод для гордости!!!
А кто гордится то.Я написал факт.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Зачинщик темы уж и не помнит о своей девушке, и это правильно. А мы вот достаём иногда и пишем. Стоит ли говорить избранному человеку о своём состоянии здоровья? Наверное, это новая тема, но поднимать её как новую...
Самая распространённая ложь-это нераскрытая правда.Где-то я читала, что большая часть счастливых браков строится на лжи. Не знаю, не знаю. И не сказать-нельзя, и сказать-а что потом? Я в жизни так два раза сказала. И оба раза закончились ничем. Большие, казалось, любови оказывались кучкой пепла, женихи через какое-то время объявляли о прекращении подготовки к свадьбе,разрыву отношений и прочая,прочая,прочая. А потом мне надоело и в третий раз просто не стала ничего говорить,сбегали в ЗАГС.Всё открылось только через 5лет-о ужас! Когда я взялась за ум и снова появились гипы,на одну приехала скорая и стала допрашивать ничего не подозревающего супруга-сколько лет диабету, какой инсулин, дозы...Тот просто онемел. Я так думаю, что он просто не хотел прислушиваться к голосу разума целых 5 лет, не замечая ничего.
На следущий день он объявил, что теперь я, как порядочная женщина, должна написать заяву о разводе.
Но разбегаться было некуда, а через год родилась дочь, теперь ей уже 9-й год. Потихоньку всё образумилось...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Другая планета... (с), или Не верю (с). И инсулин в холодильнике он не видел. И следы уколов и синяки на тушке, ага.... А шприцы или шприц-ручки, наверное в сейфе лежали...

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Можешь не верить, но это действительно так. Дело в том, что это был период совершенного наплевательства на диабет с моей стороны. За сахарами я 10 лет вообще не смотрела, даже не заглядывала, делала автоматом что-то вроде 8-8-8,без продлённого, в его отсутствие, в сумке имелось второе дно, а дома он никуда не заглядывал-воспитание не позволяло. Оч-ч-чень достойный юноша,работал на железной дороге и в поездках так ухайдакивался, что на рытьё в моих вещах времени не оставалось-только поесть и спать, а в выходные-на природу. При сахарах,я думаю,не меньше 15-20 ни одной гипогликемии у меня за 5(!!!) лет не было, даже лёгкой, синяков на тушке не помню, да он и не рассматривал, а объяснение у меня было всегда наготове-ездила тогда на вызова по участку отдалённому на машине,мало ли-стукнулась.А ручки тогда были маленькие-полуторки, легко и незаметно прятались. По врачам не ходила-я сама в этой поликлинике работала и к эндокринологам заходила просто на чай с четвёртого на седьмой этаж, брала чего надо и сколько надо.Никакие лекарства не пила вообще-только инсулин колола.Именно в этот период расцвели махровым цветом и преобрели необратимость все имеющиеся сейчас осложнения, а конец этому безумию положила смерть приятельницы, больной диабетом, которая сама работала зав. терапией , но, побоявшись уйти на больничный и потерять место неплохое, скончалась 14 нября 1997 года, во всемирный день диабета, от диабетической гангрены, сепсиса,отказавшись от ампутации пальца всего лишь.
После её смерти я взялась за ум. Выправила сахара, залечила трофические язвы, купила глюкометр. И начались мои припадки под названием гипогликемии.Так всё и открылось. Ни на йоту не соврала.
А мои бывшие женихи, отказавшиеся от меня, прознав про диабет, живут счастливо со своими здоровыми жёнами, нарожали детей, обзавелись бизнесом. Я их не осуждаю с высоты своих лет. Для своей дочери я тоже не желаю мужа-диабетика, как ни прискорбно это звучит. И на месте своих женихов я бы тоже выбрала здоровую жену. Потому что я слишком хорошо знаю проблему изнутри,я вижу, как страшат мои гипы ребёнка моего и не могу ничего изменить,я вижу, как страдает мой муж вот уже столько лет,как он откачивает меня всякий раз и отмывает от дерьма и блевотины. Он просто золотой человек. Молодой, моложе на 7 лет,как бог, красивый. Наверное,есть на свете нечто типа любви. Но если б в июне 1995 он узнал про мою болезнь,не думаю, что мы были бы вместе.
P.S.
а инсулин в холодильнике он не видел по простой причине- я хранила его в квартире у родителей, через пару остановок от нашего общежития, где мы долгое время, до получения своего жилья, снимали комнату. Я просто приходила и меняла у них катридж. А муж,приходя к моим родителям в гости, в кухню с холодильником вообще не заглядывал,воспитание не то. Не от мира сего он.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Про наплевательское отношение верю - сама такая была, да и все мы такими были думаю, в советские-то времена. Когда ничего не было изветсно ни про ХЕ, ни про ИИТ. А сейчас-то чего ребенка гипы страшат? Сколько ребенку? Моя уже давно знает, что если гипа - значит надо срочно что-то сладкое тащить. И что сок, который у меня всегда в сумочке пить никому нельзя :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Ребёнку 8 лет,страшат её ночные гипы, да и от дневных не в восторге она. Я по прошествии уже 20 лет перестала ощущать наступление гип. Спохватываюсь, когда уже поздно и я не в состоянии помочь себе сама, а рядом никого нет, кроме ребёнка.Отец у нас часто в разъёздах. А теперь вспомни себя в 5-8 лет и представь, как может реагироать ребёнок, проснувшись среди ночи от диких воплей из соседней комнаты? А при виде дёргающейся в конвульсиях, с безумным взглядом сумасшедшей,почти чужой,враз ставшей незнакомой и страшной тетки? И вопли дикие типа "Э-э-э-э..." и "А-а-а-а..."
Видела когда нибудь развёрнутый припадок эпилепсии grand mal ?
Так вот это почти то же самое. Тут не только ребёнок, тут взрослый испугается.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Припадки видела, есессенно,но при гипе подобное? Чё-то я не верю...

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Про то, что говорить или нет, я думаю, что во многих случаях рассказывать про СД НАДО! Всё вокруг зависит от того, как ты сам себя воспринимаешь и как ты себя ставишь в этом мире. Я болею с 8ми лет и почти вся школа знала о моем диабете. Сейчас, в универе, примерно такая же ситуация. С девушками из-за диабета проблем вообще ни разу не было. А сейчас девушка моя тоже диабетик. Вот и следим друг за другом=))

klon
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 14.02.2005, 19:11
Контактная информация:

Сообщение klon »

Светик писал(а):Ребёнку 8 лет,страшат её ночные гипы, да и от дневных не в восторге она.......................
Видела когда нибудь развёрнутый припадок эпилепсии grand mal ?
Так вот это почти то же самое. Тут не только ребёнок, тут взрослый испугается.
Светик,
Как часто ТАКИЕ гипы бывают? :(

Аватара пользователя
rakita
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24.03.2009, 14:51
Контактная информация:

Не знаю что делать дальше

Сообщение rakita »

Одни пишут - не в диабете дело, какая разница, есть у тебя СД или нет. Если любим по-настоящему, то все у вас будет хорошо. А в моем случае всегда после красивых слов о любви было расставание. Нашей "маме" нужна здоровая невестка. Каких детей нарожает нам "инвалидка"? Хотя, я себя совсем не считаю инвалидом - болею СД 17 лет, работаю с момента окончания медицинского колледжа, получаю высшее образование. А пенсия диабетика - социальное пособие на "дорогую" болезнь.

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Простите, я не все посты прочитала. Но многие приходят сюда и начинают именно эту тему - а зачем мне жить, или как мне теперь жить? Поищите темы других молодых и не очень участников - живем! семью складываем! рожаем! любим! радуемся!
И скажу еще - диабет не у меня!!!!!!!!! А у МУЖА моего, пришла я в диалпнд с вопросом о детях! И полюбила своего благоверного зная о болезне и замуж вышла! А нам всего по 27 лет!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Паломочка, а ты вроде разводилась или только мечтала?...))))

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Пока мы сами себя не будем любить и ценить, НИКТО нас так воспринимать не будет, с СД мы или нет...Вот хотите верьте хотите нет, но моей маме многие здоровые завидовали, что у нее, диабетика с детства, женщины самой обычной внешности, такой суперский муж(мой отец) :oops:
У меня тоже муж понимающий, умеет из гип вывести даже когда вот такие припадки как тут описывались, сахар падает резко, но потом легко восстанавливается со сладким, такая особенность..., а не мелкое гипование.
Свенкровь ттт тоже понимающая. Правда мы детей решили не заводить тк уж очень нехорошая наследственность складывается, и не только из-за Сд. У нее есть внуки от сестры мужа, так что здесь все ок.

Так что занимайтесь саморазвитием, ищите себе хобби, общайтесь с друзьями-подругами и тд.Если циклиться тока на "уж замуж невтерпеж, по моему опыту не выйдет ничего)"...Судьба у всех разная, и время торопить не жнужно, будет и на вашей улице праздник.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Девочки-мальчики! Я разве говорила, что всё плохо? И никому нничего не советовала,наоборот, я хотела поддержать боевой дух товарисчей,и неважно, каким способом ты заимел в жизни всё то хорошее, что имеешь. Просто я и выводы делала, исходя из своего личного опыта, не пытаясь приветствовать подобный обман.
И всё же мужчинам-диабетикам проще рассказывать о себе правду. Женщина изначально рассматривается как будущая мать здорового ребёнка. Мой первый жених,оставшись со мной после слов правды, пропустил-таки назначенную дату регистрации, а потом почти 9 месяцев ждал,кто у меня родится. Родилась мёртвая девочка. Про счастье материнства я пыталась забыть, и моему нынешнему супругу отчасти ещё поэтому ничего не сказала.
Но мой замечательный муж, золотой человечище,моложе меня на 7 лет, всё мне простил. Только благодаря его усилиям, его любви я смогла в 37 лет, с тяжеленным 27-летним диабетом родить своего второго ребёнка, когда надежды уже не было никакой, только благодаря ему я окружена такой заботой и вниманием, что не снится порой даже здоровым-он покупает мне все расходные, все лекарства, выводит в люди. Когда мне ампутировали голень, которая-таки рассыпалась в период беременности, он сидел на дипломе с 1,5 годовалой дочерью, а потом носил меня на руках,пока делали протез.
Это благодаря его молодости и желанию моему "соответствовать" я ни за что не покажусь вам инвалидом безногим, а наоборот, прекрасно выгляжу и одеваюсь,и никто даже не думает,что у меня протез! Он чутко спит и улавливает малейшие шорохи с моей стороны, откачивает от моих заунывных,очумело-неконтролируемых гип,даже когда скорая уже огрызается,а после возвращения к сознанке отмывает меня от всяческих конкриментов. Он души не чает в нашей 8-летней дочери!
Работает,как раб, по 25 часов в сутки и потакает почти всем капризам.Он -золотой человечище! Видимо, бог,наградив меня диабетом, когда-то опомнился и подарил такого спутника жизни. Даже если сейчас случиться непредвиденное и нам придётся расстаться(даже не могу такую ситуёвину представить),я буду благодарна за 15 лет подаренной мне жизни.
Завидуйте,здоровые!
На всё воля божья. Но я остаюсь при своём мнении-не думать о диабете при замужестве нельзя,это слишком серьёзная и обязывающая болезнь. Надо крепко подумать,преже чем весить свои проблемы на любимого человека.
Где-то в моих старых детских дневниках есть вырезка из Комсомольской правды. Там пишет девушка с бронхиальной астмой."Вправе ли девушка с плохим состоянием здоровья выходить замуж? Вправе, если он и она- гуманисты, понимающие всю меру ответственности. Если же избранник придерживается других взглядов, с ним лучше и со здоровым не связываться".
И ещё я спросила у отца-если б мама сказала тебе, что детей у вас не будет, ты б женился? Диабетикам в те далёкие 70-е запрещали почти всегда рожать и я спросила, имея в виду свою дальнейшую материнскую судьбу(мама моя здорова). А ответ до сих пор стоит в ушах - НЕТ.
И я для своей дочери не хочу мужа-диабетика, пусть я и скотина.

К вопросу о гипах. Только такие гипы и бывают последние 5 лет. Ночные всегда. Я боюсь их сама. Даже 03 шумят. Супертяжёлые, стремительные, с резким падением СК до критических величин.
А те гипы, когда я сама могу выпить и съесть, я за гипы не считаю. Предвестников давно уже нет. Абсолютно никаких. Р-р-раз- и ты уже в судорогах, СК меньше 1.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

И ещё к написанному.
Когда-то мои гипы так достали мужа, так он устал,погрозился уйти из дома по снегу в трусах, я где-то уже писала, так он меня заснял на видео-я была ещё в сознании, но на грани,вначале зычно отказывалась от сладкого- забито навек-нельзя, а потом... Ребята...Не дай вам бог никому такое увидеть. Я рыдала весь день.От бессилия. От жалости к себе. От отвращения к собственному организму.От невозможности что-то изменить.Чувствовала огромную вину.Недиабетику этого не понять.
Зачем мой дорогой боготворимый человек сделал это?Не знаю. Потом сам сожалел о содеянном.
Снимите такой фильм про себя. Попросите родных. А потом покажите избраннику. Если и после просмотра этого фильма ужасов ваш любимый человек решит связать с вами свою судьбу- поздравляю!

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

И всё же мужчинам-диабетикам проще рассказывать о себе правду. Женщина изначально рассматривается как будущая мать здорового ребёнка
Светик, по-хорошему Вам завидую, что у Вас такой классный муж и дочка замечательная :!: Хотя мне тоже вроде грех жаловаться... :oops:

А вот Ваша цитата, что привела выше, это сорри за резкость но для меня еще один показатель ммм потребительского отношения к женщине в нашем обществе...Она должна то, се, пятое-десятое, обиходить во всех отношениях мужа, своего ровесника, не ребенка, помыть постирать приготовить ему дяденьке, который по физическим параметрам явно больше и сильнее...И не жаловаться, а еще радоваться, что типа муж есть...И это отношение зачастую вдалбливается мальчикам не особо умными скажем так матерями...И мальчики в каком-то смысле так и не вырастают...Грустно, на самом деле. :( Достаточно много общаюсь с иностранцами, ну нету там в нормальных странах такого...
Как-то одна моя подруга сказала, что "в браке должна быть взаимозаменяемость, а иначе зачем оно?" Полностью с ней согласна.

Мы все делаем вместе, и уборку, что более чем актуально, ибо у нас 5 котофеев живет :) и походы в магазин, и ремонт...А уж как муж плов готовит это ж пальчики оближешь :D он русский, но детство и юность провел в Туркмении.

А насчет того, что как говорить правду...Когда эта хрень у меня обнаружилась(а с учетом того, что моя мама умерла от этой бяки в 34, проболев лет 20), я сказала вот так и так, хочешь-уходи. Мне было сказано:" Это наша общая проблема, мы ее вместе и решать бум".

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Тоже самое было,когда заболел диабетом,сейчас его вижу только,когда уколы делаю.Захотел пивка,расчитал на бутылочки 2-3 единиц "ширнулся" :D и все...Хожу в качалку,бегаю,но вот покуриваю сигаретки ещё...это ещё до диабета было,вот стараюсь всё бросить :oops: .С девушками вооообще проблем нееет теперь (писал тут,что боялся сказать своей что у меня СД ) ...но потом пошло поехало... :twisted: так,что СД это не конец пути,а его начало,даже продолжение.Я вот например с СД стал питаться 3 раза в день,и всю семью подсадил на трёхразовое питание :roll: :D .Брат,мама.,отец вместе со мной терь расчитывают,что и как есть :D .Вот так вот ;]
P.S. Давно сюда не заходил, :oops: и вообще всем привет и хороших сахаров )
фотка с 09.05.2009 - отмечали 9 мая )) гамали в ПейнтБол ;]

Изображение

Ленуся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Ленуся »

Привет! Не могу не ответить, потому что схожие настроения были и меня. Я заболела СД через год после замужества и хотела развестись, думала, зачем ему больная. Болею уже 20 лет и поняла, что самое главное - избавиться от жалости к самой себе, быть жизнерадостной, стараться больше сделать в жизни, ведь так много интересного. Я хорошо выгляжу, никто сразу не верит, что у меня СД. Все зависит от человека. Может, стоит заняться йогой, медитацией, закаливанием и т.д. Желаю успеха!

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

Сергей! Не перживай. Найдёшь ещё своё счасте. Не все же должны именно в 19 лет встретить своего человека. Да идабет тут не причём. Ведь и здоровые люди сходятся - расходятся. В жизне много разного случается, поэтомуне надо ставить на себе крест иговорить, чо т неудчник. ВСЕМУ СВОЁ ВРЕМЯ! ВСЁ У ТЕБЯ ЕЩЁ БУДЕТ!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей