Не знаю что дальше делать.

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Не знаю что дальше делать.

Сообщение Nemesis »

Здравствуйте. Меня зовут Сергей мне 19лет.
Болею СД с 5 лет. То-есть уже 14 лет.
Живу в маленьком городке - Байкальске (Иркутская область)

Зачем я все это пишу? Да затем что не вижу смысла дальнейшего существования. Я долго думал над своей судьбой.

В первую очередь волнует вопрос о личной жизни. Ведь подумайте! Какой нормальной девушке нужен парень с СД ???

Если кому интересно то вот моя анкета - http://dialand.ru/images/photoalbum/dis ... p?pos=-823

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Привет, Сергей!
Откуда такое депрессивное настроение, неужели все так плохо? В любой ситуации нужно искать свои положительные моменты. Если всю жизнь проживать на воспоминаниях, как в третьем классе отобрали деньги на мороженое, как умерла любимая собака или как на прошлой неделе послала девица, тогда, конечно... А что касается личной жизни, то подумай о тысячах слепых, безногих, онкологических - в насколько более выигрышном положении находишься ты. А ведь и они находят для себя людей, которые становятся им близкими. А нормальной девушке нужен не парень с СД или без СД, а просто конкретный парень, один из всех, единственный.
Извини, что все, что сказал, просто общие фразы. Здесь по другому нельзя. Пойми одно - дело не в том, что у тебя СД, дело в том, что ты сам считаешь СД причиной всех твоих бед - а вот это уже нельзя делать ни в коем случае.
Будь оптимистом!
Удачи!

Kristina
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 29.01.2007, 16:01
Контактная информация:

Сообщение Kristina »

Privet Sergei!!!!
Ya tebya ochen xorosho ponimau.
Nenado tak perejivat.I kak govoritsya "Gluboko kopat". Tebe poka 19 a ne 59 chtob tak silno bespokoitsya iz za lichnoi jizni. Vse delo sluchaya.Ti dovolno taki simpatoichni paren.
Ludi ne cenyat togo chto imeut.
Tak chto: beregi zdorovie. A lichnaya jizn vpolne vozmojno naladitsya.
Pover mne 19 let eto sovsem nemnogo.

Prosto vozmi sebya v Ruki.

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Сообщение Nemesis »

Ребята даже не знаю что ответить.
Но я можно сказать уверен что моя девушка меня сразу бросит узнав о моем СД.
Либо будит испытывать ко мне чуство жалости что еще боле мне неприятно.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Nemesis
Такой симпатичный парень, и никому не нужен?
Хотя... в 19, да и позже, меня тоже посещали мысли такие же... ах, я бедная, несчастная, никто меня не любит, не жалеет, никому я не нужна, и все кругом плохо... другие радуются, веселятся...
Поверь, старушке, все это пройдет, и все это... тараканы в нашей голове. Ну а нужность или не нужность зависит только от нас самих, если ты будешь сидеть дома, и избегать встреч, общения с девушкой, рано или поздно она забудет тебя, а вот если ты не будешь замыкаться в себе, тогда уж совсем другое дело.
Кстати, пример- у моего мужа, когда мы с ним еще встречались, был сломан позвоночник, ну и... это "диагноз" . И что? Кроме того, что он ушел на пенсию намного раньше меня, и работает сейчас так же как и я, ровным счетом ничего.

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Сообщение Nemesis »

Дома я не сижу и уж тем более встречь с ней не избегаю.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Nemesis
Мне кажется, что в этом вопросе главное-убедить себя (в первую очередь) и всех окружающих (девушек, друзей, родных, одноклассников...) в том, что ты такой же, как и все здоровый, радующийся жизни, преуспевающий и неотличающийся от других молодой человек, лишь за малым исключением: тебе надо вводить инсулин перед едой. И то это можно делать незаметно, никого в это особенно не посвящая. Никогда не жалуйся на судьбу, на болезнь, на недомогания. То, каким путем тебе удается достигать компенсации и как тяжело тебе порой приходится -это должно остаться в тебе и в твоем мире, и с этим нужно уметь справляться самому, иначе окружающих это будет отталкивать. Для них ты должен быть обычным парнем, как и все, а диабет-это ТВОЙ крест и нести тебе его САМОМУ.
Скрывать диабет или не скрывать - каждый решает для себя сам, но вести полноценный образ жизни с ним в наше время вполне возможно. А безответная любовь бывает не только у диабетиков.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ухты, и правда хорошенький))))))))))
депресняк - признак гипергликемии. следи за сахарами, и настроение наладится, держи хвост пистолетом

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Эх... где мои 19 лет :roll: закадрила бы :roll: Такой мальчик красотун :oops:

Серёга! У тебя просто очередная полоса депрессии, при СД такое часто бывает.
Кто тебе внушил, что СД помешает девушке любить????!!!
На форуме есть люди, у которых СД у обоих и это не помешало им быть счастливыми и родить детей. А уж когда кто-то один болен сплошь и рядом :roll:
Оттолкнуть девчонку может твоё отношение к диабету - если будешь ей ныть о том, что ты болен и несчастен, она в это поверит и испугается, но ведь это не так! При нынешних возможностях терапии и самоконтроля СД перестал быть тяжёлой болезнью. Самое главное для тебя беречь своё здоровье так, чтобы не нажить осложнений, которые действительно могут испортить все радости жизни.
Ещё в твою пользу - ты мужчина, а мужчиной в наше время быть лучше :roll:

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Серёга, ты что. Такой симпотяга!!!
А на хрена девкам говорить о СД?
скажешь когда увидишь, что этот человек достоин тебя и дорожит тобой. Если начнёт выпендриваться-подсрачник ей и уперёд к покорению новых сексуальных вершин.
Всё будет ок. ты главное не дури и помни о своих родителях

God
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03.05.2007, 15:15
Контактная информация:

Сообщение God »

Все зависит от девушки
Если девушка нормальная, она тебя любит и хочет продолжать отношения, то ей будет пофиг есть или нет диабет.

А если девка ищет кого-то на день - два - неделю(развеяться, отдохнуть на халяву и т.п.), то диабет как раз получается лучшая причина для кидалова и при том со словами на*** мне парень инвалид.

Так что ищи нормальную девушку и все будет.

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Сообщение Nemesis »

Вот вот таких слов больше всего боюсь

Аватара пользователя
Klerik M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Klerik M »

Ребята, а ведь он прав. Я со своей девушкой встречался 7 лет. Жили хорошо, она знала, что у меня СД. Да я и никогда не скрывал этого ни от нее ни от своих друзей. 8)
И вот два дня назад я услышал такое: я думаю, нам надо расстаться, я хочу уехать в другой город, даже в другую область, ты тяжелый человек и т. д. и т. п..... :(
Но больше меня всего убила последняя фраза: "Я хочу полноценную семью, здорового ребенка, а ты больной человек". :evil:
Т. е. я услышал то, что боялся больше всего, на протяжении всех 7 лет. :twisted:
Причем это решение об расставании было решено без моего участия. Было обговорено с ее мамой и я был поставлен перед фактом....
И, кстати, это произошло и с моим хорошим другом: 4 года вместе и примерно такой же текст от девушки. :?

ПкаПка
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06.12.2006, 13:03
Контактная информация:

Сообщение ПкаПка »

не переживай! на сколько я знаю, у моего мужа тоже сначала были проблемы с девушками из-за диабета... :D но потом появилась я! 5 с лишним лет вместе... почти 2 года женаты... в скором времени планируем дитятю... :wink:
и у тебя все будет хорошо!!! главное поверить в это!

Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Сообщение Макар »

Ох-хо-хо...
Ну что за рассуждения в 19 лет!? Помню, когда мне было примерно столько, казалось, что весь мир передо мною открыт. Хочу - туда пойду, хочу - сюда пойду. Этим буду заниматься, или вот этим буду заниматься. Девушки нет? Фигня вопрос -значит будет. Просто всему свое время. То не было ни одной, то из трех выбирал (или это мне казалось, что выбирал, а выбирали меня). Но как-то грустить из-за их отсутствия или одиночества совсем голова не поднималась. Мне кажется, в 19 лет у человека есть огромное количество дел и мест, куда можно и нужно стремиться попасть. А если попадешь - появление девушки/ девушек с настоящей любовью не заставит себя ждать.

кошечка
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31.05.2007, 22:24
Контактная информация:

Сообщение кошечка »

Сергей, не парься по этому поводу! Мне было 18 лет, когда я будущему мужу об этом сказала, он правда думал 2 дня, но мы уже 14 лет вместе и никогда он меня СД не упрекнул, болею я , кстати с 7 лет, так что стаж большой, но я не унываю и по жизни иду пооптимистичнее многих своих здоровых подруг! НЕ ДРЕЙФЬ, настоящая любовь выше какого-то СД!

Аватара пользователя
Klerik M
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14.09.2006, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Klerik M »

Я совершенно согласен:
кошечка писал(а):...НЕ ДРЕЙФЬ, настоящая любовь выше какого-то СД!
:lol:
Поэтому я не стал из-за этого делать скорополительные выводы о смысле своего существования, накладывать на себя руки (полная чушь ) и делать всякие подобные вещи... :roll:
И тебе не стоит раньше времени думать об этом. Тем более, что тебе всего 19 лет. У тебя все впереди. Ты найдешь еще свою единственную и неповторимую, которой будет неважно, что у тебя СД 8)

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Не надо париться! Найдешь, Серега, девушку, кому ты будешь нужен, несмотря на СД.
И вообще, по-моему, мужчине-диабетику проще в том смысле, что нет проблем с беременностью, родами. Так что вообще не особо понимаю, почему такой игнор мужчин с СД в плане создания семьи. :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Зато от папы-диабетика больше вероятность, что диабет передастся ребенку, чем от мамы. И еще только что в голову пришло - женщина диабетик - это полностью ее решение, беременеть или нет, ее ответственность и она знает, если что - это будет ее "вина", что ребенок заболел. А здоровая хочет гарантии здорового ребенка, это естественно. Хотя такой гарантии конечно никто не даст, но зачем лишний риск?

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Самое грустное, что нет гарантии рождения здорового малыша даже от нормальных родителей :cry: Чего ведь только не случается...А воспринимать своего мужчину только как отца буд. ребенка как-то странно, ИМХО.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Сергей, я тебе скажу так. Вообще девушки смотрят и выбирают человека, какой он сам, главное чтоб с головой был.Диабет это ерунда. Я вон несколько раз женат.Много раз гражданским браком жил. А если девушке ты не нужен, то есть у тя диабет или его нет, то значит ты ей не нужен, и она тебе ненужна.А жизнь прекрасна.Потом сам будешь вспоминать это и смеятся. А вообще в 19 лет это начало , потом будет у тя куча девченок, и отбоя не будет.Всего тебе хорошего.

Аватара пользователя
Mary_Sunlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Mary_Sunlight »

Сергей, всё правильно говоришь, ты потерян для общества. Почему?
Во-первых, всегда будь честен со своей девушкой. Одна ложь всегда влечет другую. А про СД всегда вообще нужно говорить своей половинке (девушек тоже касается!!!), а то мало ли что может случиться. Когда, например, гипогликемия во время секса начнется, что будешь делать?
Во-вторых, пока сам себя не полюбишь, никто тебя любить не будет.
Это я знаю по своему опыту: у меня не только СД, но и ещё ревматоидный полиартрит, т.е. я храмаю с шести лет на левую ногу. И проблем с молодыми людьми у меня до сих пор не было (только с мамашами некоторых :)) ).
Так что срочно исправляйся. Удачи!
P.S. Занимайся йогой.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Mary_Sunlight писал(а): А про СД всегда вообще нужно говорить своей половинке (девушек тоже касается!!!), а то мало ли что может случиться. Когда, например, гипогликемия во время секса начнется, что будешь делать?
Mary_Sunlight
Сейчас упаду! А что есть разница между обычной гипой и гипой во время секса? Или девушки-партнерши по сексу владеют какой-то особенной методикой по выведению из гипы, и им непременно надо сообщить о наличии СД? :roll:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Malka писал(а):
Mary_Sunlight
Сейчас упаду! А что есть разница между обычной гипой и гипой во время секса? Или девушки-партнерши по сексу владеют какой-то особенной методикой по выведению из гипы, и им непременно надо сообщить о наличии СД? :roll:
ну если секс без партнера или отдельно от него , то про СД точно можно не сообщать, а так нормальные человек обидеться может, если вдруг на самом интересном месте выскачить из кровати и погнать на кухню :twisted:
Последний раз редактировалось Юлия 23.06.2007, 19:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mary_Sunlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Mary_Sunlight »

Malka писал(а): Сейчас упаду! А что есть разница между обычной гипой и гипой во время секса? Или девушки-партнерши по сексу владеют какой-то особенной методикой по выведению из гипы, и им непременно надо сообщить о наличии СД? :roll:
Падайте на здоровье!
Я привела в пример всего лишь банальный пример, когда девушке/МЧ следует знать о диабете. Потому что
Юлия писал(а):нормальные человек обидеться может если вдруг на самом интерсном месте выскачить из кровати и погнатть на кухню
(просто и понятно сказано)

А если Вы прочитали в моих словах, что
Malka писал(а):есть разница между обычной гипой и гипой во время секса
то Вам стоит быть внимательнее. А то, наверное, много интересных книг забраковали.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ага! Вы еще посоветуйте парню на лбу написать, что у него диабет и он может сознание потерять при гипе! Тогда уж не только секса, с ним вообще никто общаться не захочет.

Аватара пользователя
Mary_Sunlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Mary_Sunlight »

Malka писал(а):Ага! Вы еще посоветуйте парню на лбу написать, что у него диабет и он может сознание потерять при гипе! Тогда уж не только секса, с ним вообще никто общаться не захочет.
А у Вас, видимо, комплекс. Есть люди-снобы, которые из-за СД могут даже любимого человека бросить, а есть и нормальные. Так что даже написать на лбу - право каждого диабетика.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Mary_Sunlight писал(а): А у Вас, видимо, комплекс. Есть люди-снобы, которые из-за СД могут даже любимого человека бросить, а есть и нормальные.
Тему перечитай, психолог юнный! Если бы ее автора окружали только "нормальные люди", не обращающие никакого внимания на такой пустяк, как диабет, то он, наверное, не создал бы ее, да?

И по поводу права диабетиков - скрывать или не скрывать - я тоже здесь же писала.

Аватара пользователя
Mary_Sunlight
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.04.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение Mary_Sunlight »

Malka писал(а):Тему перечитай, психолог юнный! Если бы ее автора окружали только "нормальные люди", не обращающие никакого внимания на такой пустяк, как диабет, то он, наверное, не создал бы ее, да?
Во-первых, автор не написал, что ВСЕ его друзья и девушка знают про СД. Во-вторых, девушки приходят и уходят - СД остается. А всё тайное рано или поздно становится явным.
Я написала, что смысла скрывать диабет не существует, это мое мнение, потому что от меня никто никогда не отворачивался, когда узнавал, что у меня СД.
Malka писал(а):И по поводу права диабетиков - скрывать или не скрывать - я тоже здесь же писала.
И я тоже написала свою точку зрения. Или с Вашей точкой зрения не соглашаться нельзя?
Автор создал тему, значит, и решить за себя сможет сам. А мы можем только высказаться каждый за себя.

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Сообщение Nemesis »

Бросила меня моя девушка. Сказала что разлюбила.
Она про диабет так и не узнала.

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Если к другому уходит невеста, то неизвестно кому повезло:)

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Блин, ну я не знаю что тут и сказать, мне кажется если один человек не хочет быть вместе с другим, так тут не важно есть у него диабет или нет, это только еще одна причина для расставания.
До того как я заболела мы с моим будущим мужем 5 лет жили вместе, а когда поставили диагноз СД на это просто не обратилось внимания. После чего мы поженились и родили ребенка.
А у моего мужа гипертония, он пьет таблетки, ну ведь гипертония это тоже не есть хорошо.
У кого-то астма, у кого-то мигрени, блин ну это те вещи с которыми можно жить. А ведь то что у здоровых родителей может родиться больной ребенок и такое бывает.
Так что меньше жалей себя и гони от себя дурные мысли.

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Слушай, ты ведь в маленьком городе живешь...

А что - у ВСЕХ твоих ровесников есть интернет??

(К вопросу о способности трезво оценивать свои шансы "на старте").


Расставание всегда ранят. Но именно в это время появляются шансы лучше понять себя. ("Собрать свои идентичности").


Советую: классическая музыка, непОнятые раньше стихи, рисование картин...

Словом, судьба дает еще шанс побыть в УЕДИНЕНИИ.

Уединение помогает человеку понять КТО он... Так что - спасибо девушке!

И, кстати, в 19 всех бросают. Здоровых и "правильных" тоже.
И больно всем. И ... все вынуждены использовать эту боль как энергию для роста...

А кто не использует - тот дезертир... (При чем тут диабет??)

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Сообщение Nemesis »

Afa писал(а):
А что - у ВСЕХ твоих ровесников есть интернет??
А приичем тут интернет-то?

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Просто обращаю внимание на то, что не все так уж плохо.

Причин для депрессии у твоих сверстников не так уж мало.
Очень даже вероятно, что ты - не один такой отчаявшийся в твоем городе. И вот ты можешь обратиться за помощью к огромному числу сочувствующих, заинтересованных, образованных людей. А он?

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Nemesis
Видимо просто еще не пришло твое время и не появилась та единственная, которая будет готова быть с тобой не смотря ни на что. Я вышла замуж за парня с диабетом, ну и что? Мы счастливы, компенсируем сахара вместе, сначала было трудно с ним, т.к. было полно комплексов на эту тему, декомпенсация и т.д., но со временем всё стало гораздо проще, сахара наладили, жить стало веселее и если даже мы когда-то и расстанемся, то из-за чего угодно, только не из-за диабета! Может быть не каждая женщина\мужчина готовы жить рядом с уколами, замерами сахаров и расчетами пищи, но то что такие люди есть - это совершенно точно. Важно именно твое отношение к своему СД. Не делай из этого трагедии и тогда твоя новость будет восприниматься гораздо проще, легче. Мой муж раскололся через пару месяцев знакомства о диабете, прошло уже почти три года, мы вместе и не собираемся расставаться!
Таких примеров на форуме не один и не два. Всё будет хорошо, а пока наслаждайся своей молодостью.

Аватара пользователя
Nemesis
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 02.01.2007, 17:48
Контактная информация:

Сообщение Nemesis »

А ты я так понимаю диабетом не болеешь?
Я завтра в Иркутск еду в болницу. Так что как минимум две недели меня не ждите :wink:
если кто хочит по эсемесится пишите всем буду очень рад
Мой тел:
+79501316498

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 15.09.2004, 14:29
Контактная информация:

Сообщение Зеленоглазая »

Нет, я не болею и до знакомства с мужем понятия не имела, что это такое и что с этим делать. Учились всему, можно сказать, вместе, не смотря на его большой стаж... Диабет даже помогает любить человка таким, какой он есть. Не стоит из этого делать комплекс неполноценности.

fitulka
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 06.06.2007, 21:20
Контактная информация:

Сообщение fitulka »

хорошо когда тебе сочувствуют и понимают, но хватит себя жалеть. поставь цель добиться чего то в жизни, будь интереснее в общении. сделай свою жизнь такой ,чтобы всем захотелось принять в ней участие. и это не потому, что ты с СД , а с тобой приятно пообщаться.

slavian
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 02.07.2008, 1:19
Контактная информация:

Сообщение slavian »

Nemesis
Слушай, вот что я тебе скажу. У меня диабет 10 лет, девушки тоже нет. Отворот-поворот делали не раз. и что? Ну не плакать же теперь.
Ты рассуждаешь так:
Если у меня не получилось с девушкой, значит виноват я, потому что у меня диабет. А если посмотреть с другой стороны: может просто девушка не та?
Действительно, если девушка тебя полюбит, то ей будет без разницы на твои болячки, она будет любить то, что внутри.
А те девушки, которые хотят развлечься, не бери их мнения в голову.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей