Творчество

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Творчество

Сообщение Tabletka »

Аватара Nikitok вдохновила на идею! )
Изображение
Если у кого-то вдруг ещё созрел диабетический креатифф, выкладываем сюда.


Аватара пользователя
BigCat
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16.06.2007, 20:38
Контактная информация:

Сообщение BigCat »

Да, прикольно. Только никак немогу понять из чего сделана голова у этого создания. 8)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вотъ :

Изображение

Рисовалось давно и неправдо. Гуашью на картонке. Для книжки, которая так и не вышла (может потому что редактора разбежались со страху кто-куда :)

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Хорошо бы боцмана (капитана) с бородой, с трубкой, со спасательным кругом, на котором надпись "оптимист" :D

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

http://avangard.photo.cod.ru/photos//d/ ... ed793d.jpg
http://avangard.photo.cod.ru/photos//a/ ... 61a80a.jpg
http://avangard.photo.cod.ru/photos//9/ ... 0b0b89.jpg
http://avangard.photo.cod.ru/photos//6/ ... 7abf06.jpg

avangard.data.cod.ru/17333908208
avangard.data.cod.ru/17333973744

Тоже из цикла "давно и неправда". Хотя, на самом деле, всё очень даже правда. :roll:
Если порыться, есть и ещё..... достаточно.... :wink: :lol:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не совсем творчество, но не знаю куда еще пихнуть :) Отчет об отпуске в Беларуси.

- везде потрясяющая чистота и порядок, никаких бумажек, бутылок, надписей и т.д. пригородные автобусные остановки - все покрашены, чистые, стоят мусорки, ничего не поломано, не подожжено и не расписано. Остановки внешне - разные по типу. В лесу вдоль дороги стоят деревянные постройки - либо беседки, либо фигурки животных, либо что-то детское - опять же все целое и красивое. Пригородные домики все ровные покрашенные, никаких 4- метровых заборов, обалденные резные палисаднички, везде МОРЕ цветов, клумбы просто обалденные! Подмосковье просто нервно курит в углу.
- дороги - я не автомобилист, но и меня они потрясли - везде разметка, даже на проселочных дорогах, даже на деревенских улицах, сами дороги ровные, без выбоин и прочих радостей.
- НЕТ пьяных и бомжей. единственное место где видела слегка нетрезвых граждан - вокзал, но и там их выстро, но вежливо выпроваживает милиция. У милиционеров на груди БЕЙДЖИКИ!!! с именем-фамилией.
- сам санаторий - ну это просто выше всяких похвал! масса процедур, часть из них входит в стоимость путевки, часть за плату, но об этом позже... Прокат всего, что только можно, чистейший пляж и озеро, миниаквапарк надувной (бесплатно), потрясающий бассейн, с двумя лягушатниками - побольше и поменьше, 3 дорожками для взрослых, стеклянной струей, массажной струей из стены, 2 теплые джакузи.
- цены. ну это просто фантастика, слов нет, одни междометия. Процедуры - самая дорогая 100 рублей на наши деньги. Стрижка мужская - 23 рубля, женская - около 60. Прокат гидроцикла-скутера - 120 рублей один круг - это примерно 5 минут. Тир - 1 рубль с хвостиком - один патрон, прокат катамарана - блин, забыла.... 230 что ли рублей полчаса... бассейн - 25 рублей полчаса, за временем никто не смотрит, плавай до посинения.... прокат шампуров и топора - бесплатно, дрова лежат уже наколотые, бери - не хочу.... Экскурсии - Глубокое на целый день на троих - 215 рублей. Заповедник ребенок там вообще что-то смешное, взрослый - около 80 рублей.
- картинка с улицы - стоит общественный колодец, на нем ведро и пластиковый стакан. Угадайте сколько бы этот стакан простоял у нас...
- поезд - мама дорогая! фирменный правда, но все равно. в туалете - жидкое мыло, туалетная бумага и индивидуальные накладки на унитаз!!!! Пол чистый и сухой. Проводница сама разносит чай и печенья-вафли-чипсы. Чай в красивых чашечках, а не в стаканах с подстаканниками. Матрас - толстый поролон, аккуратно заправленный в чехол с тиграми и львами, а не бесформенно полосатое угробище... Белье - чистейшее и сухое, льняное.

Фотки здесь:
http://photofile.ru/users/grishaeva/2987083/?mode=large

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Хех

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Это вам социализм (плюс учёт), а не капитализм (плюс расчет). Надо нам Лукашенку в президенты, вот заживем то… :wink:

Аватара пользователя
Oneptaxa
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26.08.2007, 12:04
Контактная информация:

Сообщение Oneptaxa »

Ирина! Прекрасные фотки!! Какой получился красивый отдых!!!
От всей души рада за вас!! Очень захотелось съездить в Белорусь и увидеть всё своими глазами! Спасибо! Я получила огромное удовольствие и от описания и от фоток!! МОЛОДЦЫ!!! :P


Аватара пользователя
Cosmic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.10.2004, 21:16
Контактная информация:

Сообщение Cosmic »

Моё творчество :)
Pointless - Eternal Dream - только вокал не мой
А это инструментальная версия
Pointless - Eternal Dream (instrumental)
Сочинил очень давно, больше года назад :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Cosmic — мне понравилось, не совсем "мой" стиль, но грамотно. Пиши исчо!

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Ирина
Изображение
Я представлял Вас старше...
Cosmic
Нормально. Напоминает А. Климковского
А подинамичнее и веселее есть?

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Re: Хех

Сообщение Editor »

Ulrich Helleshaar писал(а):Это вам социализм (плюс учёт), а не капитализм (плюс расчет). Надо нам Лукашенку в президенты, вот заживем то… :wink:
Так уж получается я много переписывался с мужичками свадебными операторами из Минска , Гомеля, Бобруйска, Бреста, Дрогичин и насмотрелся как живет народ... Сильно картинки отличаются я Вам скажу. Очень сильно.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Спасибо :) На самом деле мне 4 ноября исполнилось 39.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Re: Хех

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Editor писал(а):
Ulrich Helleshaar писал(а):Это вам социализм (плюс учёт), а не капитализм (плюс расчет). Надо нам Лукашенку в президенты, вот заживем то… :wink:
Так уж получается я много переписывался с мужичками свадебными операторами из Минска , Гомеля, Бобруйска, Бреста, Дрогичин и насмотрелся как живет народ... Сильно картинки отличаются я Вам скажу. Очень сильно.
Это была ирония (к сожалению, горькая).
А насчет Ирины — она специально претворяется врединой :wink: , на самом деле она очаровательная и весьма эффектная женщина (фсе… щас остальные дамы загрызут) :cry:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ульрих, ну от тебя не ожидала! Тем приятнее :-) Спасибо.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Вот, кстати эскизик комикса. Год какой непомню, по моему 98-й:

Изображение

картинко кликабельно

Изображение
Кто захочет рассмотреть внимательно, кликаете на картинке переходите на фотофайл.ру и под картинкой нажимаете "полный размер".

Изображение

Вот, собсна сам персонаж ПЛЖ — Иннокентий, юноша 17 лет с СД 1 типа. С сопутствующими психоделическими проблемами… Скажем с такими (это обложка книжки для подростков с СД):

Изображение

Вот заголовок комикса (крупно):

Изображение

Прошу прощения за отвратное качество фотографий, просто сканер сейчас в другом месте. Проект заглох, поэтому все застряло на уровне эскизов. Немножко наивно смотриться теперь, зато "от души".
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 16.11.2007, 23:24, всего редактировалось 1 раз.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ирина писал(а):Ульрих, ну от тебя не ожидала! Тем приятнее :-) Спасибо.
А самое главное — правда, а правду говорить легко и приятно (вообще я такими вещами шутить не привык).

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ульрих, почему диабетик-Иннокентий практически лыс?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Евлампия писал(а):Ульрих, почему диабетик-Иннокентий практически лыс?
Облысел от диабета :))
Мода была в то время у подростков такая (в Москве по крайней мере). В 97-98 гг.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ирина писал(а):Не совсем творчество, но не знаю куда еще пихнуть :) Отчет об отпуске в Беларуси.

- везде потрясяющая чистота и порядок, никаких бумажек, бутылок, надписей и т.д. пригородные автобусные остановки - все покрашены, чистые, стоят мусорки, ничего не поломано, не подожжено и не расписано. Остановки внешне - разные по типу. В лесу вдоль дороги стоят деревянные постройки - либо беседки, либо фигурки животных, либо что-то детское - опять же все целое и красивое. Пригородные домики все ровные покрашенные, никаких 4- метровых заборов, обалденные резные палисаднички, везде МОРЕ цветов, клумбы просто обалденные! Подмосковье просто нервно курит в углу.
- дороги - я не автомобилист, но и меня они потрясли - везде разметка, даже на проселочных дорогах, даже на деревенских улицах, сами дороги ровные, без выбоин и прочих радостей.
- НЕТ пьяных и бомжей. единственное место где видела слегка нетрезвых граждан - вокзал, но и там их выстро, но вежливо выпроваживает милиция. У милиционеров на груди БЕЙДЖИКИ!!! с именем-фамилией.
- сам санаторий - ну это просто выше всяких похвал! масса процедур, часть из них входит в стоимость путевки, часть за плату, но об этом позже... Прокат всего, что только можно, чистейший пляж и озеро, миниаквапарк надувной (бесплатно), потрясающий бассейн, с двумя лягушатниками - побольше и поменьше, 3 дорожками для взрослых, стеклянной струей, массажной струей из стены, 2 теплые джакузи.
- цены. ну это просто фантастика, слов нет, одни междометия. Процедуры - самая дорогая 100 рублей на наши деньги. Стрижка мужская - 23 рубля, женская - около 60. Прокат гидроцикла-скутера - 120 рублей один круг - это примерно 5 минут. Тир - 1 рубль с хвостиком - один патрон, прокат катамарана - блин, забыла.... 230 что ли рублей полчаса... бассейн - 25 рублей полчаса, за временем никто не смотрит, плавай до посинения.... прокат шампуров и топора - бесплатно, дрова лежат уже наколотые, бери - не хочу.... Экскурсии - Глубокое на целый день на троих - 215 рублей. Заповедник ребенок там вообще что-то смешное, взрослый - около 80 рублей.
- картинка с улицы - стоит общественный колодец, на нем ведро и пластиковый стакан. Угадайте сколько бы этот стакан простоял у нас...
- поезд - мама дорогая! фирменный правда, но все равно. в туалете - жидкое мыло, туалетная бумага и индивидуальные накладки на унитаз!!!! Пол чистый и сухой. Проводница сама разносит чай и печенья-вафли-чипсы. Чай в красивых чашечках, а не в стаканах с подстаканниками. Матрас - толстый поролон, аккуратно заправленный в чехол с тиграми и львами, а не бесформенно полосатое угробище... Белье - чистейшее и сухое, льняное.

Фотки здесь:
http://photofile.ru/users/grishaeva/2987083/?mode=large
Ирина, сколько стоит путевка в санаторий в Риссии? Тут как раз попросили приобрести путевку для москвички с санаторий МВД в разумных московских ценах... Что есть разумное?...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В России разумных цен нет. Конкретно - ищи через интернет, я не узнавала.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Re: Хех

Сообщение лайма »

Editor писал(а):
Ulrich Helleshaar писал(а):Это вам социализм (плюс учёт), а не капитализм (плюс расчет). Надо нам Лукашенку в президенты, вот заживем то… :wink:
Так уж получается я много переписывался с мужичками свадебными операторами из Минска , Гомеля, Бобруйска, Бреста, Дрогичин и насмотрелся как живет народ... Сильно картинки отличаются я Вам скажу. Очень сильно.
Editor, патриотка я. Не сдержалась... Картинка вполне у нас... Каж. год "Дожинки" проводим в разных городах, отремонтировали стока городков к празднику..., а народ живет... У вас лучше? Не думаю... А вот славный Питер посетила в феврале... Я вообще не понимаю КАК у вас люди на машинах ездят. Мы прост дурели от нарушений, стоянок где попало. А тут я после поезда отдохнуть решила, а мои друзья (один из которых москвич) пошли в магазин... Попали в перестрелку (чудно патрульная машина останавливала водителя). Пришли они с круглыми глазами:"Сходили, блн, за хлебушком..." Кстати, грешат росейские города и на грязь... Вот в в Москве в мае... шикарный город... и контрасты неопрятности, и менталитет отличается... Зелени очч мало, а симпатичные райончики деформированы новомодными, однотипными постройками. Может это и взгляд туриста, но родная сестра в первопрестольной уже 6 месяцев, и не может она привыкнуть.
Хорошо там, где нас нет.. А мне и в Минске уютно весьма. :wink:


лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ирен, спасибо.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Изображение

Изображение

Мои последнии работы

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну тогда и моя. Правда вышито сто лет назад, но отсканировано недавно :)

Изображение

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ирен, симпатичные картины, та-а-акие милые и домашние. И, похоже, интерьер подходящий (котята приставлены к фарфоровым часам, которые обычно на каминной полке/консоли стоят. Скажи, а куда работы размещаешь? Даришь знакомым ? Хороший подарок к случаю.Отмечу твое прекрасное зрение (три раза тьфу), т. к. это для меня сейчас сложно, да и ранее не увлекалась вышивкой,но удивлялась людям с такой усидчивостью. Творческих успехов.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ирина, целый пейзаж. А размер каков? Вот почему у вас такие чудные СК :D :D :D , сидите, тихонько вышиваете, нервы в покое :D :D :D .А почему сейчас не творишь?


Я нитку в иголку 10 мин. вдеваю... какие уж тут нервы... :cry:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Размер чуть меньше А4 наверное. Я и сейычас вышиваю, просто с моей гигантоманией, мои картины в сканер не влезают :-))) Сейчас вот это вышиваю:
Изображение
А еще лежит уже наготове вот такой наборчик:

Изображение

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

лайма
Подушку это я вышила для сестры, а так пока все дома. Все вставляю в рамку и весят на стенки

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Изображение
Изображение
Изображение

Вот еще работы

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Ну и мы сюда впишемся, можно?Да, продолжение есть!!!



Записки кота Криса.

Глава 1. "Час зачатья я помню неточно..."

Уважаемый читатель! Позвольте представиться. Меня зовут Крис, кот Крис, по Прозвищу Благородный. Место жительства: Петербург (лучший в России город для проживания котов, да и не только котов, позволю себе заметить), улица Карпинского... Э-э, нет, дальше продолжать не буду, а то вы еще будете претендовать на мою квартиру, а все кошачьи вакансии здесь уже заняты. Квартирка, здесь, конечно, небольшая, но ничего, мне, вернее, нам, хватает. Ох, прошу прощения, что-то я отвлекся... Пару слов о моей потрясающей внешности. Окрас у меня черный с белой "манишкой" и "носочками" на лапах, что ни на есть аристократический, а как же иначе?
Что ж, теперь можно начать и свое повествование. Как всякий уважающий себя кот, в определенный момент жизни решил я взяться за перо и бумагу. Вспомните хотя бы моего собрата кота Мурра, эх, жаль, не довелось нам познакомиться лично! Какой бы философский диспут мы устроили бы, сидя на крыше! И вот я тоже передаю накопленный мною бесценный жизненный опыт грядущим поколения питерских котов.
Итак, с чего же начнем? С самого начала. О первых днях и даже неделях жизни у меня сохранились лишь смутные и сумбурные воспоминания. Помню лишь ужасно громкий и скрипучий голос тетки, у которой и жила наша кошачья коммуна. Было нас штук десять котят, примерно одного возраста, но я был самый маленький по размеру и с трудом ходил. А посему при раздаче еды мне в желудок почти ничего не попадало, собратья подпускали меня к плошке последним. Но эти трудности я переносил стоически, "не мясом единым", как говорится. Единственное, как-то ночью мы оттянулись по полной программе, у хозяйки был какой-то праздник, и нам перепала еда с барского стола. Прошло еще несколько дней, и вдруг моя судьба круто изменилась, причем в лучшую сторону...

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

А что это за произведение? Мож автора спросить для кого пишем? и где издаем? И что печаталось ранее?

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Этим запискам уже почти 5 лет...
erizo, 9я будет, или так и не закончил?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Автор - она. Первично было опубликовано 15/5/06.... Я уже все прочитала. Есть мнение о главе, но несколько критическое. Необходима доработка.
Мнение читателя.

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

лайма писал(а):Автор - она.
А я, действительно, думал что это Крис автор. :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

лайма писал(а):Автор - она. Первично было опубликовано 15/5/06.... Я уже все прочитала. Есть мнение о главе, но несколько критическое. Необходима доработка.
Мнение читателя.
Согласна. С котом Шашлыком не сравнить :)

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Так-с, отвечу всем по порядку)))

Во-первых, "чего-то с памятью моей стало", действительно нашла начало этих записок, от 2006 года, но там тока одна глава, Посему уважаемый Torim, можно узнать, где вы остальное прочли, на каком ресурсе? :)


Во-вторых, уважаемые читатели, ну НЕ было никаких далеко идущих планов, писалось в основном для себя и своего круга друзей, пишу потихоньку, это как своеобразный сериал, где каждую главку можно рассматривать как отдельное произведение...ВСЕ ОСНОВАНО НА РЕАЛЬНЫХ СОБЫТИЯХ, УЖ ТАК ВСЕ СЛОЖИЛОСЬ...Не судите строго, мы с Крисом в литературных институтах не обучались))))Пишется зачастую во время дороги, много езжу, потом записывается в виде комп. текста.

Сейчас готовы 11 глав, буду потихоньку выкладывать в тему Записки кота Криса(она "поднимется" после публикации. Милости просим...

В посл. время времени не хватает, большую часть его занимает реальная помощь бездомным-брошенным котам-кошкам, тут уж не до виртуальных литературных изысков...(((

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей