Хотим на ПМЖ в Геманию. Посоветуйте, пжл, как!!!

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Äåâ÷óøêà писал(а):à ÷åãî òóò ñìåøíîãî?
ñíà÷àëà è ÿ òàê ïîäóìàë, äàæå î÷åíü î÷åíü î÷åíü ñèëüíî óäèâèëñÿ, ÷òî ÷åë. çà 15 ëåò áîëåçíè íå íàó÷èëñÿ óìó-ðàçóìó, íî ðàç Âû óâåðÿåòå, ÷òî ó ìåíÿ ïîïðîñòó íåò ÷óâñòâà þìîðà ïîíÿòü Âàñ, òî ïîïðîáóþ íåìåäëåííî èñïðàâèòüñÿ
Øóòêà ëå÷åáíîãî ñâîéñòâà, ïðèìåíÿòü êîãäà âàø çíàêîìûé/àÿ áîèòñÿ, ÷òî ÷åì-òî áîëååò.

Ðîññèéñêèå ó÷åíûå îáíàðóæèëè íîâóþ áîëåçíü: Äóðàê ìîçãà.

Стажистка
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29.08.2007, 17:03
Контактная информация:

Сообщение Стажистка »

моему сыну 16 лет. диабету - 32 года. Если уже есть пробдемы с почками - хорошо надо подумать про роды.Согласна с народом - в Москве - такие трудности сами создаете себе. Даже мы в бедной Удмуртии меряем сахар постоянно и колем Вессел пока окулист позволяет. Удачи Вам.новобрачная!

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

Да просто - никак..

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение luscha »

Прочла Ваши высказывания и обалдела. Действительно, удивляет, что такие глупости пишет человек,живущий в Москве,т.е. получивший более-менее приличное образование..)) Я живу в Германии и работаю в миграционной службе, консультирую мигрантов по правовым и социальным вопросам.Ко мне как раз приходят "наши", которые приехали в Германию за счастливой жизнью, а оказались здесь в полной заднице.Полностью растерявшиеся, без языка,они не могут решить здесь самых элементарных бытовых проблем, даже с врачом объясниться.
Начну с того, что эмигрировать в Германию законным путем Вам никак нельзя.И Ваша бабушка не имеет к этому никакого отношения. ))
Но давайте рассмотрим ситуацию, если бы Вы здесь все-таки оказались со своим диабетом.На первых порах Вы были бы здесь абсолютно беспомощны, с врачами объясниться никак не могли бы.Здесь используются совсем иные единицы измерения сахара в крови.Хлебные единицы не подсчитываются.Народ питается иначе.Словом, непоняток тьма.Кроме того от постоянного стреса, неустроенности на начальном этапе у многих "наших" обостряются их болячки. Уверена, что в первый год проживания в "счастливой" Германии Ваше здоровье не улучшится, а резко ухудшится..))

Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, то отвечу.А в целом Ваша затея с эмиграцией того не стоит.Сейчас менять МОСКВУ,на провинциальную,захудалую Неметчину просто глупо.Уровень жизни и медицины в Москве значительно выше, поверьте мне..))

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ну, очень интересно: как же немцы подбирают себе дозы инсулина, будь то помпы или шприцы, не считая ХЕ? И что это у них за питание, не такое как у нас?

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

luscha, в Москве хорошее лечение стоит денег, а новобрачные думают, что в Германии их будут лечить бесплатно... :lol:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Freude писал(а):Если насчет сказок ко мне, то могу сказать - сама в Германии и жила и лечилась. Анатолий - это особая статья - не для всех, там диаспорская линия работает во всем - знаем, проходили. А я говорю про тех русиш, кто с дикого Востока на пмж в Германию собрался: никто там их не ждет и распрекрасное медобслуживание тоже - за все платить нужно. И повторю - у нас не хуже, только места знать надо.
Полная чушь что тобой написано сдесь и выше. Я не знаю в какой ы Германии жил/а, может это была Великая Африка?Диаспора мне не помагает, она помагает, если туда обращаешся. Я туда не обращаюсь, просто незачем.Пока я не работаю за все платит страховка и она для меня бесплатная.Врачей Русских очень много, по всем направлениям.И не сравнить уровень обслуживания как в больницах так и амбулантно с Россией.А тоб я тут жил.За все время проживания в Германии в диаспору ниразу необратился !!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

luscha писал(а):Прочла Ваши высказывания и обалдела. Действительно, удивляет, что такие глупости пишет человек,живущий в Москве,т.е. получивший более-менее приличное образование..)) Я живу в Германии и работаю в миграционной службе, консультирую мигрантов по правовым и социальным вопросам.Ко мне как раз приходят "наши", которые приехали в Германию за счастливой жизнью, а оказались здесь в полной заднице.Полностью растерявшиеся, без языка,они не могут решить здесь самых элементарных бытовых проблем, даже с врачом объясниться.
Начну с того, что эмигрировать в Германию законным путем Вам никак нельзя.И Ваша бабушка не имеет к этому никакого отношения. ))
Но давайте рассмотрим ситуацию, если бы Вы здесь все-таки оказались со своим диабетом.На первых порах Вы были бы здесь абсолютно беспомощны, с врачами объясниться никак не могли бы.Здесь используются совсем иные единицы измерения сахара в крови.Хлебные единицы не подсчитываются.Народ питается иначе.Словом, непоняток тьма.Кроме того от постоянного стреса, неустроенности на начальном этапе у многих "наших" обостряются их болячки. Уверена, что в первый год проживания в "счастливой" Германии Ваше здоровье не улучшится, а резко ухудшится..))

Если у Вас есть какие-то конкретные вопросы, то отвечу.А в целом Ваша затея с эмиграцией того не стоит.Сейчас менять МОСКВУ,на провинциальную,захудалую Неметчину просто глупо.Уровень жизни и медицины в Москве значительно выше, поверьте мне..))
Я не понял как это вы работаете в миграционной службе помогая мигрантам в социальных вопросах, если вы ничего не знаете СОВЕРШЕННО.У меня только знакомых 40 переводчиков , которые ходят по всем службам и по врачам. Причем тут очень много русских врачей.
И причем тут единицы измерения, ну в России в ммль от 4,5 -5,5, у нас от 80-120 нормы. В чем проблема не вижу.Хлебные единицы как раз таки очень строго подсчитываются и после каждой еды я обязан записать сколько я употребил В.Е. в еду.Насчет питания я вообще не понял. Как это иначе ?????В магазинах все есть и с избытком как в России.Денег на социале вполне хватает на хорошую еду, ну да по ресторанам я каждый день не хожу.Каждый день ем плов, манты,шурпу, фрукты, овощи.Я приехал в Германию с 25 летним стажем диабета и попал сразу на диализ. В клиниках везде чистота и порядок.Что то я не вижу чтоб у меня здоровье ухудшилось в Германии как вы это пишите, у меня оно стало супер. Мне сделали трансплантацию почки и поджелудочной. Теперь я неделаю диализ и неболею диабетом !!!.И еще : у нас тут нгикто в заднице не оказался, как пишите вы. Может у нас другие работники в миграционных службах ?

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение luscha »

Ответ ANATOLIY

Работаю я в социальной службе уже лет этак 8. И представьте себе ОТЛИЧНО разбираюсь как в миграционных вопросах, так и в немецкой действительности.
Вот в диабете пока новичок, потому и заглядываю на сайт в поисках информации, которая была бы мне понятна.Потому как существует множество разногласий в подходах ,диеты разные и часто противоречивые..)) И раз уж непонятки возникают у человека,хорошо немецким владеющего, то представьте, сколько их у новичка, языка не знающего и в особенностях немецкой медицины не разбирающегося.А непонятки, растеряннсть и неустроенность вызывают, как известно, стресс, который сказывается и на СК, не так ли? ))Так что все написано мною правильно : первый год эмиграции самый стрессовый и подрывающий здоровье.
Русские врачи есть, но не много.Просто Вы живете в густонаселенной «русаками» Баварии, причем в большом городе, а я на севере Германии, где «русаков» совсем немного.Так, в нашем городе есть 3 русских врача,далеких от эндокринологии.. ))

«Насчет питания я вообще не понял. Как это иначе ?????В магазинах все есть и с избытком как в России.Денег на социале вполне хватает на хорошую еду, ну да по ресторанам я каждый день не хожу.Каждый день ем плов, манты,шурпу, фрукты, овощи..»

Это Ваше высказывание говорит о том, что приехали Вы из Казахстана..))
А то, что социального пособия хватает на ХОРОШУЮ еду, это уж простите глупость.
Займемся арифметикой : социальное пособие сотавляет 345 евро на 1 человека в месяц диабетики получают еще доплату 51 евро Из этих денег нужно заплатить телефон, минимум 50, свет/газ еще примерно 50 евро, проездной билет 45-50 евро.Итого, остается 246 евриков. Если человек курит, то из этих денег нкжно еще еще 90 евро вычесть, остается 156 евро.Причем, еще ведь нужно стиральный порошок, шампунь, крем, бритвы, одежду купить........Ну, и какая же хорошая еда может быть на эти деньги?
Так что это Вы, уважаемый Анатолий, СОВЕРШЕННО не разбираетесь..)) Или живете в какой-то иной стране. Возможно, в стране Ваших грез.. )))))

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ну, и какая же хорошая еда может быть на эти деньги?
Не знаю, как у вас там в Гемании, но у нас есть такое понятие - потребительская корзина, которая расчитана по медицине и тем самым научно как-то обоснована получается... и по каллориям и по химсоставу, и размер этой корзины составляет....запамятовал...кажется 1500 рублей.Наше правительство и господа считают, что на эти деньги можно вполне здорово питаться :D А уж с вашими 156 евро..уууу....и на чёрную икру ещё останется ... :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Правда получается вы на самом севере Германии живете,наверное прям около Сибири, где то около Нового Уренгоя. У нас все по другому.За диабет доплата 67, а не 51. За телефон с самой огромной скоростью интернета 39 , а не 50.За свет 35, а не 50, газа у нас нету.Проездной на месяц на все виды транспорта 29, а не 45-50 .Плюс к этому я не курю и это еще по вашим подсчетам 90 плюс.Стресса по прибытию совершенно не было, было ощущение совершенно нового и совершенно другого строя , так сказать. В каждой больнице работают русские медсестра или санитарки или врачи, которые с удовольствием мне переводили немецких врачей.И постоянное удивление было по приезду. Везде чистота и порядок. В больницах в палате на 1 человека есть и туалет и душ и мыло и шампунь и зубные щетки одноразового применения и расчески и все остальное для человеческой потребности.Да кстати приехал я из центральной России- города Воронежа.А то что я ем плов , манты, шурпу.Это мой папа готовит.А то что все немцы едят денеры, это что значит , что все из Турции приехали :D .Так что прежде чем что то писать надо хорошо подумать. Да и еще у меня по всей Германии много друзей, вот из них ни у кого небыло стресса и всяких переживаний.А в принципе все зависит от человека как он к жизни , так и она к нему.И это действует веками.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

luscha писал(а): Я живу в Германии и работаю в миграционной службе, консультирую мигрантов по правовым и социальным вопросам.
А почему у вас в профиле город Петербург?
luscha писал(а): эмигрировать в Германию законным путем Вам никак нельзя.И Ваша бабушка не имеет к этому никакого отношения. )).
Единственно верный тезис во всем вашем топике, и то ... Мадам вполне может развестись с мужем и выйти замуж за немца, например.
luscha писал(а): Здесь используются совсем иные единицы измерения сахара в крови..
Операцию умножения-деления проходят во втором классе начальной школы. Умножьте наши милимоли на 18, а если хотите по плазме - на 20. И высшее образование не требуется
luscha писал(а): Хлебные единицы не подсчитываются...
Система хлебных единиц пришла к нам в страну из Германии. Мой приятель, гражданин Германии, немец-диабетик тоже ими оперирует.
luscha писал(а):Сейчас менять МОСКВУ,на провинциальную,захудалую Неметчину просто глупо.Уровень жизни и медицины в Москве значительно выше, поверьте мне..))
Оййооооо, а мой приятель говрит, что он получает тест-полосок сколько захочет, и мне еще высылает. Отослать обратно?
А вы знаете сколько полосок дают в том же Питере или Москве?
А вы знаете , что операция. подобная той что сделали Анатолию, в Питере гдет с полгода назад закончилась смертью пациентки?
Не умеют у нас тольком пересаживать органы от доноров, не находящихся в кровном родстве. А в провинциальной захудалой неметчине умеют.
То что автору темы не стоит ехать - это ясно, дозу инсулина и в Германии и в России диабетик должен уметь подбирать сам, а не ложиться для этого в больницу.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Re: Хотим на ПМЖ в Геманию. Посоветуйте, пжл, как!!!

Сообщение Королева »

[quote="Multik"] У нас есть только одна "зацепочка": моя бабушка, во время войны, родилась в концлагере под Мюнхеном[/quote]

Анюта, даже, если бы и была возможность для Вас уехать, то диабет эту возможность убивает полностью. Перед отъездом надо проходить мед. комиссию... :(

Вы не евреи и не немцы. Поэтому единственный путь долгий и трудный. Плюс требует разлуки с мужем...

Надо мужу заинтересовать какую-то компанию в своих навыках. Добиться, чтобы они вызвали его на работу с оформлением визы. Проработать там 3 года(в разных странах по разному, но примерно 3 года). Убедить компанию, что они нуждаются в нем за это время. Добиться, чтобы они начали оформлять для него эммиграцию...

Когда он получит легальный статус эммигранта, он может начать оформлять вызов Вам.....

Это все очень долго и ГЛАВНОЕ: за рубежом даже стабильные семейные пары распадаются крайне часто. Это происходит из-за того, что муж(жена) сумеет адаптироваться, а вторая половина -нет.

Хронические заболевания забирают крайне много денег из семьи. Больше, чем в России :!: :!: :!: Это из-за того, что возможностей больше, но они, часто, только платные :( :(

Любая страна будет препятствовать Вашей эммиграции туда тАк, как только сможет! Поэтому подумайте о единственно возможном пути, что я сказала, а потом о том, что семьи распадаются и здоровые.... Нужно ли ВАМ это?

Оля (США)

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Про ХЕ - полная чушь, да! Как раз на наших продуктах не всегда количество ХЕ указывается, а на немецких - всегда (я имею в виду диетпродукты - щоколадки "Шникоппе" и прочее)

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

Для Анны!!!!

----Полностью растерявшиеся, без языка,они не могут решить здесь самых элементарных бытовых проблем, даже с врачом объясниться.----

Про бытовые проблемы НА ПЕРВОМ этапе - правда. А, вот, с ВРАЧЕМ ОБЪЯСНИТЬСЯ - ФАНТАЗИЯ! Даже в захудалом и забитом месте на Западе, во всех клиниках, есть бесплатный телефон для связи с переводчиком.

---Начну с того, что эмигрировать в Германию законным путем Вам никак нельзя---

Это тоже неправда. Плюс к тому, что я написала раньше, есть еще один законный путь: связаться с религиозной компанией, доказать, что Вы испытываете гонения по религиозному признаку и попросить их оформить Вам "эффидевит оф сапорт". Я не написала об этом сразу потому, что с диабетом это сделать КРАЙНЕ трудно. Найти того, кто согласиться оплачивать Ваши расходы почти нереально. Но такое бывает, я слышала об этом.

-------И Ваша бабушка не имеет к этому никакого отношения. ))----

Если бы она родилась в США, то автоматом была бы американкой(правда это не относится к цветным)

---Здесь используются совсем иные единицы измерения сахара в крови.----

Не волнуйтесь: норма 60-100 для здорового и т.д.

----Хлебные единицы не подсчитываются.----

Здесь подсчитывается сколько Вы съели протеина, жира, углеводов и т.д.

----Народ питается иначе----

И здесь разница очень доступна для понимания. Она состоит в том, что не будет никто есть то, что хочет, чтобы потом "лишний раз уколоться". И все!

----Словом, непоняток тьма.Кроме того от постоянного стреса, неустроенности на начальном этапе у многих "наших" обостряются их болячки.----

Да много непонятного, но это верно ПРО СИСТЕМУ ЖИЗНИ ТОЛЬКО.

--- Уверена, что в первый год проживания в "счастливой" Германии Ваше здоровье не улучшится, а резко ухудшится..))---

Это тоже верно...

----Уровень жизни и медицины в Москве значительно выше, поверьте мне..))----

Это СУПЕР НЕПРАВДА :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Оля(США)

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

ANATOLIY, ничего и не чушь, вот то что вы пишите - это чушь. Сейчас шенгенскую визу получить сложно, не то что пмж. В диаспору, говорите, не обращались, а как же пмж получили - женились что ли? Тогда разговор другой. А страховка какая - социальная, ну если так - все остальное в т.ч. и отдельные палаты - чушь. И пмж без знания языка и без диаспоры и без жены вам дали? Чушь это! :evil:
Последний раз редактировалось Freude 28.10.2007, 22:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я с вас балдею. Сидеть здесь и обсуждать чушь или не чушь то, что пишет человек, живя ТАМ.

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Ирина, я ему ответ пишу, я тоже там жила... Если бы было все так как пишет Анатолий, вся Россия бы уже жила в Германии. Там даже при страховке работающего не все операции оплачиваются, а уж при соц.страховке... Так просто там страховку никому не дают...
:twisted:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Учитывая, что ни Толик ни его жена не работают, а операцию ему таки сделали, значит делают.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Если бы было все так как пишет Анатолий, вся Россия бы уже жила в Германии
Хорошо там, где нас нет....

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение luscha »

Ой, какая я, оказывается, провокаторша ! Перебаламутила весь форум.. ))
Сначала отвечу Юлии, а потом уже буду с Анатолием разбираться. Там случай патологический..))
Итак, местом проживания указан Питер, потому что я там родилась и выросла, до сих пор еще прописана и еще надеюсь вернуться однажды.
Как сказал поэт : " ни страны,ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский остров я приду умирать.."

"Единственно верный тезис во всем вашем топике, и то ... Мадам вполне может развестись с мужем и выйти замуж за немца, например."

Юлия, я отвечала Мадам по поводу ее желания выехать на ПМЖ в Германию с нынешним мужем не диабетиком.О разводе речи не было..)))))

По поводу ХЕ у меня самой непонятки, я новичок с СД2, мне только еще предстоит пойти в школу диабета..)) Но когда я перекачала себе таблицу ХЕ и сказала об этом врачу, тот был удивлен, сказал, что это устаревшая метода.Кроме того здесь в аптеке можно взять журнал для диабетиков (раз в месяц выходит). Там тоже ни слова про ХЕ.
В каждом журнале варианты диет,но ХЕ нигде не указываются.Опять же ни на шоколадках, ни на джеме для диабетиков, ни на печенье эти самые ХЕ не указываются.
Когда я пойду в школу диабета,вероятно в декабре, обязуюсь Вас информировать, как же все-таки обстоят дела с ХЕ. Договорились?

По поводу глюкометров и полосок.Больничные кассы оплачивают все это диабетикам 1 типа.При СД-2 все покупается за свои кровные.Один раз в квартал врач берет анализ крови на сахар, это оплачивается больничной кассой. Кстати, даже забор капиллярной крови здесь делают иначе : не из пальца, а из мочки уха..)).А полоски здесь стоят в два раза дороже, чем в том интернет магазине, что на сайте.Так 50 полосок к One Touch Ultra стоят 40 евро(для особо дотошных критиков скажу: цена может колебаться от 38 до 45 в разных аптеках).А глюкометры здесь дороже в среднем в три раза.Меня саму это обстоятельство очень удивило.Вероятно, в России цены на это регулирует государство??

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="Freude"]Ирина, я ему ответ пишу, я тоже там жила... Если бы было все так как пишет Анатолий, вся Россия бы уже жила в Германии. Там даже при страховке работающего не все операции оплачиваются, а уж при соц.страховке... Так просто там страховку никому не дают...
:twisted:[/quote]

Вы правы: соц страховку дают ТОЛЬКО ПРИ постановке человека на ИНВАЛИДНОСТЬ. При чем, полную, без права на работу.

Соц страховка - не хорошая страховка. Ею удобно пользоваться тогда, когда есть ДЕНЬГИ. Но пародокс в том, что при наличии денег ее не дают...

И это правда, что далеко не все операции оплачиваются. Оплачиваются только те, без которых человек умрет. Те, после которых человек мог бы чувствовать себя лучше, но это не проблема жизни-смерти - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ по сц. страховке.

Уехать без помощи евреевской организации Анатолий НЕ МОГ БЫ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!! Да еще с диабетом...

Есть, правда, еще путь: он мог вложить КРУПНЫЕ деньги а Германский бизнесс... Но это не вяжется с его соц. страховкой....

Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ: Анатолий что-то фантазирует...

Оля(США)

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

2 luscha

---Ой, какая я, оказывается, провокаторша ! Перебаламутила весь форум.. ))---

Нет, не обращайте внимание на старожилов: у них задача - унизить Вас.

---обязуюсь Вас информировать, как же все-таки обстоят дела с ХЕ.----

В США ХЕ не считают тоже: говорят, что это метода прабабушек...

---При СД-2 все покупается за свои кровные.----

Напишите мне на мыло. Может то, что знаю я поможет Вам что-нибудь получать бесплатно.

----стоят 40 евро(для особо дотошных критиков скажу: цена может колебаться от 38 до 45 в разных аптеках)---

У нас - 100 долларов: 99,99 + налог

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

----Насчет питания я вообще не понял. Как это иначе ?????В магазинах все есть и с избытком как в России.Денег на социале вполне хватает на хорошую еду, ну да по ресторанам я каждый день не хожу.Каждый день ем плов, манты,шурпу, фрукты, овощи.----

КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ВЕРЮ: ФАНТАЗИЯ!!!!

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Êîðîëåâà писал(а):Íåò, íå îáðàùàéòå âíèìàíèå íà ñòàðîæèëîâ: ó íèõ çàäà÷à - óíèçèòü Âàñ.
Òàê âåäü ñòàðîæèëû îíè ïîòîìó è ñòàðîæèëû, ÷òî ñ÷èòàþò ÕÅ, ÑÊ, ÃÃ, ... :wink:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Королева писал(а):Нет, не обращайте внимание на старожилов: у них задача - унизить Вас.
позабавило :))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

luscha писал(а):Ой, какая я, оказывается, провокаторша ! Перебаламутила весь форум.. ))
не видали Вы провакаторов :wink:
Просто не надо никому грубить, тем паче не разбираясь в предмете.

luscha писал(а):потом уже буду с Анатолием разбираться. Там случай патологический..))
вот собственно грубость и есть
По секрету,мы тут все с такой патологией. А что вы хотите от Антолия, когда весь его жизннный опыт противоречит вашему, более чем скромному опыту жизни с диабетом в Германии. Ему даже операции по соцстраховке делали. И России он пожил с диабетом, и в Германии, ему есть что с чем сравнивать
luscha писал(а): Итак, местом проживания указан Питер, потому что я там родилась и выросла, до сих пор еще прописана и еще надеюсь вернуться однажды.
Как сказал поэт : " ни страны,ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский остров я приду умирать.."
Сдается мне, именно тут собака и порылась в вашем нежелании и неумении адаптироваться. А там где не можешь адаптироваться - там все кажется захолустьем вопреки очевидным фактам.
luscha писал(а): По поводу ХЕ у меня самой непонятки, я новичок с СД2, мне только еще предстоит пойти в школу диабета..))
Вот именно, а категоричности - выше крыши
luscha писал(а): Но когда я перекачала себе таблицу ХЕ и сказала об этом врачу, тот был удивлен, сказал, что это устаревшая метода.Кроме того здесь в аптеке можно взять журнал для диабетиков (раз в месяц выходит). Там тоже ни слова про ХЕ.
В каждом журнале варианты диет,но ХЕ нигде не указываются.Опять же ни на шоколадках, ни на джеме для диабетиков, ни на печенье эти самые ХЕ не указываются.
Когда я пойду в школу диабета,вероятно в декабре, обязуюсь Вас информировать, как же все-таки обстоят дела с ХЕ. Договорились?
Ой, ну чтоб мы без вас и делали то...
Система ХЕ мало подходит для диабета второго типа. Вам нужно учитывать еще и общее количество каллорий, чтобы не допускать лишнего веса. Для этого существует американская система учета углеводных, белковых и жировых единиц.
А для первого типа ХЕ будут несколько архаичными при переходе на помпу. Тогда лучше считать количество углеводов в граммах на шаг инсулиновой помпы.
Тем не менее немецкий диабетический интернет переполнен таблицами хлебных единиц.
luscha писал(а):По поводу глюкометров и полосок.Больничные кассы оплачивают все это диабетикам 1 типа.При СД-2 все покупается за свои кровные.
Сочувствую, но у фрау Мультик не тот случай, у нее первый тип диабета
luscha писал(а):Вероятно, в России цены на это регулирует государство??
Нет, но если Вы выезжали в соседние с Германией страны, то могли бы убедиться, что и там цены на все лекарства пониже.
Зато в Германии гораздо больше лекарств покрываются страховкой. Страховка поддерживает высокие свободныне цены. является как бы госинвестицями в рынок фармации.

В заключении скажу, что и ваш случай, и случай с Мультиком доказывает только одно - диабет у необученных больных никакому лечению не поддается, никакая самая лучшая система медицинского обеспечения не поможет при отсутствии у диабетика базовых знаний. Такому диабетику везде плохо, и он воспринимает окружающую действительность как провинциальное захолустье.
Для Мультика - Москва - захолустье, для вас - Германия.
Срочно учиться!

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

2 luscha

---А что вы хотите от Антолия, когда весь его жизннный опыт противоречит вашему, более чем скромному опыту жизни с диабетом в Германии.---

Понятно? -))))) Он действительно выехал из России с диабетом!!! И без помощи евреев!!! -)))))))))))))))) ....якобы!.... -))))))))

-----Страховка поддерживает высокие свободныне цены. является как бы госинвестицями в рынок фармации.------

-)))))))))))))))) Понятно? -)))))))))))

---- В заключении скажу, что и ваш случай, и случай с Мультиком доказывает только одно - диабет у необученных больных никакому лечению не поддается, никакая самая лучшая система медицинского обеспечения не поможет при отсутствии у диабетика базовых знаний.-----

Понятно, кто может вылечить диабет??? 20-й век!!!

-----Срочно учиться!------

Надеюсь Вы достаточно умны, чтобы учиться у профессионалов 21 века? -)

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Королева писал(а):Надеюсь Вы достаточно умны, чтобы учиться у профессионалов 21 века? -)
Это Вы профессионал, милочка?

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

Лусша и Мультик и другие новички!

Обратите внимание, что совета Вы здесь не получаете: никто не ищет путь как ВАМ помощь. Наоборот, Вас обливают помоями и "несут любую чушь", чтобы доказать, что Вы ничего не можете и ничего у Вас не получается.

Когда Анатолий ОТКРЫТО ФАНТАЗИРУЕТ здесь воспринимается это на "ура" и как истина в последней инстанции...

Когда-то я познакомилась с тАкой же, как Анатолий мадам.... Она "сидела" на пособии и питалась икрой... При этом гордилась своими способностями. Евреи ВСЕГДА любят гордиться перед русскими...

Но, однажды, она попросила меня отвезти ее в магазин... В магазине я ничего не заметила, хотя и крутилась она около меня, вроде. Но когда я вернулась в свою машину... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: я обалдела, МЯГКО ГОВОРЯ :twisted: :twisted: :twisted:

Моя машина была полна всяких дорогих вещиц :!: :!: :!:

..... Вот откуда были и икра и другие явства на "пособие"... :!: :!: Понятно??? Так же и Анатолий "имеет достаточно" средств на все! И питается хорошо на "пособие" :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Королева писал(а):. Евреи ВСЕГДА любят гордиться перед русскими...
ну все ясно
Последний раз редактировалось Юлия 29.10.2007, 10:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Êîðîëåâà писал(а):..... Âîò îòêóäà áûëè è èêðà è äðóãèå ÿâñòâà íà "ïîñîáèå"... :!: :!: Ïîíÿòíî???
Íåò, íå ïîíÿòíî :cry: Òàêæå, êàê è íå ïîíÿòíî îòêóäà ó íåêîòîðûõ íîâè÷êîâ çàøêàëèâàåò çà 900 :lol:

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Rimvydas писал(а): Также, как и не понятно откуда у некоторых новичков зашкаливает за 900 :lol:
это евреи виноваты

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

à ìîæåò ìàñîíû? :x

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Rimvydas писал(а):а может масоны? :x
Иллюминати


ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Королева писал(а):Евреи ВСЕГДА любят гордиться перед русскими...
И эта мадам еще обвиняла форумчан в нацизме:
Королева писал(а):Я исключила уже из своего круга общения нацистов данного форума. ( http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic ... 7145#37145 )
Слов нет.
"Профессионалка" :twisted: .

Ограниченная снобливая последовательница доктора.
Геббельса.

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение luscha »

Уважаемые обитатели форума! Я поражена, какой резонанс вызвало мое скромное выступление! :roll: :D
Я нашла эту тему в самом низу, на 6 или 7 странице, а теперь она постоянно в первых строчках. Ощущение такое, что я бросила камень в стоячий водоем, и по воде пошли круги..... ))))
Между тем, я всего лишь ответила девушке, которая собралась на ПМЖ в Германию.Что же так разволновало остальных? Ведь они-то не собираются в Германию..))))
Что касается меня, то как раз я прекрасно адаптировалась в этой стране, знаю язык , работаю и даже помогаю другим..Здесь это принято называть интеграцией.Да, я новичок в вопросах диабета, как и все вы были когда-то..)) Быть новичком незазорно, он постепенно научится всем премудростям.А я наивно полагала, что этот сайт мне поможет..))))

Более подробно я отвечу вечером на все ваши выпадки, а сейчас мне нужно поработать, извините. А диабетикам всех стран и типов я желаю здоровья!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

luscha писал(а):У меня только недавно обнаружили СД2....
Но когда я перекачала себе таблицу ХЕ и сказала об этом врачу, тот был удивлен...
ребята, а что вы удивляетесь?

При инсулиннезависимом СД2 подсчет ХЕ действительно, по-моему, абсолютно бесполезен.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="Юлия"][quote="Rimvydas"] Также, как и не понятно откуда у некоторых новичков зашкаливает за 900 :lol:[/quote]
это евреи виноваты[/quote]

Нет, Юлия, тем, чьим мнением я дорожу я не только рассказала об этом, но и спросила совета. Мнение остальных - меня не интересует.

Просто, как день, по-моему.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя