Хотим на ПМЖ в Геманию. Посоветуйте, пжл, как!!!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Freude писал(а):ANATOLIY, ничего и не чушь, вот то что вы пишите - это чушь. Сейчас шенгенскую визу получить сложно, не то что пмж. В диаспору, говорите, не обращались, а как же пмж получили - женились что ли? Тогда разговор другой. А страховка какая - социальная, ну если так - все остальное в т.ч. и отдельные палаты - чушь. И пмж без знания языка и без диаспоры и без жены вам дали? Чушь это! :evil:
Вообще то я люблю общаться с теми людьми которые знают и говорят. А те кто пишут на бум, с ними даже и неинтересно говорить или общаться.Все знают, что в Германии есть закон, что Германия должна восстановить то количество евреев которое было у них до войны и под эти цели Швейцарским банком были выделенны огромные деньги.Поэтому евреям ненадо обращаться нивкакую диаспору. Жена у меня чисто русских кровей.Страховка социальная , и было все и отдельные палаты и все , что положенно человеку по немецким законам.Когда я приехал в Германию, я даже до 5 считать не умел, и это на форуме все знают. И диаспора мне никакая непомогала,пишу еще раз для усвоения вашим мозгом.И жена чисто русская, выехала из за меня, тоже повторно пишу, для усвоения. И еще.Я в жизни никому не врал. И это весь мир моих друзей знает, которые раскиданны по всему миру.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

2 luscha

----Что же так разволновало остальных? Ведь они-то не собираются в Германию..))))-----

Что? Возможность доказать Вам, что Вы - бяка. А еще и то, что Анатолий в состоянии питаться хорошо на пособие -))))))))))))))

А еще то, что он С ДИАБЕТОМ уехал на ПМЖ без помощи еврейской организации. -)))))

Также, как и его престарелые родители, а, может, и родители жены тоже....

-----Что касается меня, то как раз я прекрасно адаптировалась в этой стране, знаю язык , работаю и даже помогаю другим.----

А, вот это, уже плохо! (для них)

----А я наивно полагала, что этот сайт мне поможет..-----

Я ТОЖЕ :!: :!: :!: :!: То данные тов-в-ва-ры-щы не только охладили мой пыл, но и вылили кучу отбросов.

Поэтому я и взяла "огонь на себя", чтобы ВАМ было менее больно за ту ненависть с которой здесь относятся ко всем новичкам.

Однако, здесь появляются хорошие знающие люди. Может они и с Вами начнут переписываться и помогать Вам разумными советами...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Freude писал(а):Ирина, я ему ответ пишу, я тоже там жила... Если бы было все так как пишет Анатолий, вся Россия бы уже жила в Германии. Там даже при страховке работающего не все операции оплачиваются, а уж при соц.страховке... Так просто там страховку никому не дают...
:twisted:
А как бы они выезжали, очень даже интересно. Я выехал по закону Германии, о еврейской эммиграции.Интересно , а кто оплачивает мои операции, мне их уже 5 штук сделали ?А вообще тут людей без страховки нету и неможет быть.Закон такой.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

2 Freude

[quote="ANATOLIY"][quote="Freude"] И пмж без знания языка и без диаспоры и без жены вам дали? Чушь это! :evil:[/quote].Все знают, что в Германии есть закон, что Германия должна восстановить то количество евреев которое было у них до войны[/quote]

Ясно :?: :?: :lol: :lol: :lol: :lol:

Вот оно ТО, ЧТО МЫ И ДОКАЗЫВАЛИ :!: :!: :!: :lol: :lol: :lol:

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

-----А вообще тут людей без страховки нету и неможет быть.Закон такой.-----


ВАУ :!: :lol: :lol: :lol:

Больше ничего не скажешь, да и лучше не скажешь тоже: такой слог :!: :!: Такое знание Германии :!: :lol: :lol: :lol:

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

Для тех, кто не знает!

Те, кто выезжает по джуйке(так у нас, в США, называется) действительно пользуются особыми правами. То, что НИКОГДА не проплатит страховка - ПРОПЛАТИТ ДЖУЙКА!!!

Но питаться хорошо на пособие - ВСЕ РАВНО НЕВОЗМОЖНО :!: :!: :!:

Поймите пособие, в любой стране, немного отстает от прожиточного минимума данной страны. Разница, для разных стран, ТОЛЬКО в том, что прожиточный минимум - РАЗНЫЙ.

ЕЩЕ РАЗ повторяю: ПОСОБИЕ ВСЕГДА ЧУТЬ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИН.

ВСЕГДА!!!

Оля (США)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

luscha писал(а):Ой, какая я, оказывается, провокаторша ! Перебаламутила весь форум.. ))
Сначала отвечу Юлии, а потом уже буду с Анатолием разбираться. Там случай патологический..))
Итак, местом проживания указан Питер, потому что я там родилась и выросла, до сих пор еще прописана и еще надеюсь вернуться однажды.
Как сказал поэт : " ни страны,ни погоста не хочу выбирать, на Васильевский остров я приду умирать.."

"Единственно верный тезис во всем вашем топике, и то ... Мадам вполне может развестись с мужем и выйти замуж за немца, например."

Юлия, я отвечала Мадам по поводу ее желания выехать на ПМЖ в Германию с нынешним мужем не диабетиком.О разводе речи не было..)))))

По поводу ХЕ у меня самой непонятки, я новичок с СД2, мне только еще предстоит пойти в школу диабета..)) Но когда я перекачала себе таблицу ХЕ и сказала об этом врачу, тот был удивлен, сказал, что это устаревшая метода.Кроме того здесь в аптеке можно взять журнал для диабетиков (раз в месяц выходит). Там тоже ни слова про ХЕ.
В каждом журнале варианты диет,но ХЕ нигде не указываются.Опять же ни на шоколадках, ни на джеме для диабетиков, ни на печенье эти самые ХЕ не указываются.
Когда я пойду в школу диабета,вероятно в декабре, обязуюсь Вас информировать, как же все-таки обстоят дела с ХЕ. Договорились?

По поводу глюкометров и полосок.Больничные кассы оплачивают все это диабетикам 1 типа.При СД-2 все покупается за свои кровные.Один раз в квартал врач берет анализ крови на сахар, это оплачивается больничной кассой. Кстати, даже забор капиллярной крови здесь делают иначе : не из пальца, а из мочки уха..)).А полоски здесь стоят в два раза дороже, чем в том интернет магазине, что на сайте.Так 50 полосок к One Touch Ultra стоят 40 евро(для особо дотошных критиков скажу: цена может колебаться от 38 до 45 в разных аптеках).А глюкометры здесь дороже в среднем в три раза.Меня саму это обстоятельство очень удивило.Вероятно, в России цены на это регулирует государство??
Так я скажу , что вам лучше переехать к нам в Баварию, у нас тест полоски стоят 28-31 евро.Глюкометры я покупал и за 5 евро и за 10 евро.Ну у меня еще друзей аптекарей сейчас много.Может и вам стоит подружится с кем нибудь, чтоб так дорого все небыло.)))Да еще, у меня вон весь дом завален брошурками про эти хлебные единицы, жена уже их с десяток повыкидывала.А когда я в больнице лежал, то там на каждом блюде сбоку тарелки наклейки, сколько в этом блюде Х.Е. и когда нам фрукты дают , то там тоже наклейки на кожуре апельсинов или мандаринов сколько Х.Е. Так же и на грушах,яблоках, да везде они клеили, я даже злился.У нас в магазинах на всех печеньях и остальных продуктах сбоку стоит сколько Х.Е в этом продукте.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

вдогонку:

Я, по-моему, догадалась о чем говорит Анатолий :)

Во всех цивилизованных странах, обычно при церквях и при джуйках, выдают бесплатно еду для тех, кто не в состоянии купить ее сам.

Может, Анатолий получает подобные подачки. Отсюда он и питание называет свое хорошим... :( :( :(

Он не в состоянии понять, что консервы и просроченная еда(которая идет в такие места из магазинов) - ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ ПИТАНИЕМ :( :( :(

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Королева писал(а):
Freude писал(а):Ирина, я ему ответ пишу, я тоже там жила... Если бы было все так как пишет Анатолий, вся Россия бы уже жила в Германии. Там даже при страховке работающего не все операции оплачиваются, а уж при соц.страховке... Так просто там страховку никому не дают...
:twisted:
Вы правы: соц страховку дают ТОЛЬКО ПРИ постановке человека на ИНВАЛИДНОСТЬ. При чем, полную, без права на работу.

Соц страховка - не хорошая страховка. Ею удобно пользоваться тогда, когда есть ДЕНЬГИ. Но пародокс в том, что при наличии денег ее не дают...

И это правда, что далеко не все операции оплачиваются. Оплачиваются только те, без которых человек умрет. Те, после которых человек мог бы чувствовать себя лучше, но это не проблема жизни-смерти - НЕ ОПЛАЧИВАЮТСЯ по сц. страховке.

Уехать без помощи евреевской организации Анатолий НЕ МОГ БЫ НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ!!!! Да еще с диабетом...

Есть, правда, еще путь: он мог вложить КРУПНЫЕ деньги а Германский бизнесс... Но это не вяжется с его соц. страховкой....

Вы АБСОЛЮТНО ПРАВЫ: Анатолий что-то фантазирует...

Оля(США)
И где вы тут жили ? Нету у нас бесплатных телефонов для переводчиков, это не Америка.У нас есть платные переводчики или те люди которые работают в клиниках, а их сейчас очень много.Дальше. У меня страховка и я могу работать. У моей жены тоже страховка, но она не работает и не инвалид.Да вы правы мне не оплатит страховка операцию например , сменить пол , добавить или убавить груди, пластическую операцию.Но все остальное оплачивает нам страховка и в том числе поездки в санатории.Я уже писал, но приходится повторятся, я уехал без помощи еврейской организации и с диабетом, стаж которого составлял 23 года.И последнее :зачем мне фантазировать ? Я всегда говорю, так как есть. Если не верите, то приезжайте в гости, и увидите все. Питание сдесь оплачу я вам, и экскурсии по моему городу, но непросто по городу , а познакомлю со многими жителями Германии которым денег на все хватает живя на социале.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Королева писал(а):Лусша и Мультик и другие новички!

Обратите внимание, что совета Вы здесь не получаете: никто не ищет путь как ВАМ помощь. Наоборот, Вас обливают помоями и "несут любую чушь", чтобы доказать, что Вы ничего не можете и ничего у Вас не получается.

Когда Анатолий ОТКРЫТО ФАНТАЗИРУЕТ здесь воспринимается это на "ура" и как истина в последней инстанции...

Когда-то я познакомилась с тАкой же, как Анатолий мадам.... Она "сидела" на пособии и питалась икрой... При этом гордилась своими способностями. Евреи ВСЕГДА любят гордиться перед русскими...

Но, однажды, она попросила меня отвезти ее в магазин... В магазине я ничего не заметила, хотя и крутилась она около меня, вроде. Но когда я вернулась в свою машину... :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: я обалдела, МЯГКО ГОВОРЯ :twisted: :twisted: :twisted:

Моя машина была полна всяких дорогих вещиц :!: :!: :!:

..... Вот откуда были и икра и другие явства на "пособие"... :!: :!: Понятно??? Так же и Анатолий "имеет достаточно" средств на все! И питается хорошо на "пособие" :lol: :lol: :lol:
Истина это то что ко мне люди приезжают и видят сами своими глазами !!! А тоб я тут жил, у меня и в России отличная жизнь бы была, но с большой буквы НО.В России диабетикам не делают трансплантацию и небудут делать, а если и начнут, то сколько поначалу лудей на тот свет отправят.А мне делал трансплантацию профессор который уже 20 лет пересаживает поджелудочную и почки.Да и последнее какое вы имеете право обо мне такое думать и даже говорить.Я всю свою жизнь жил честно и работал на престижных работах. А вы как я понял общаясь с вами именно та и есть, наверное вы с магазина все и вынесли помогая подруге, а свалили все на нее, она же не видит , что вы пишите.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

luscha писал(а):Уважаемые обитатели форума! Я поражена, какой резонанс вызвало мое скромное выступление! :roll: :D
Я нашла эту тему в самом низу, на 6 или 7 странице, а теперь она постоянно в первых строчках. Ощущение такое, что я бросила камень в стоячий водоем, и по воде пошли круги..... ))))
Между тем, я всего лишь ответила девушке, которая собралась на ПМЖ в Германию.Что же так разволновало остальных? Ведь они-то не собираются в Германию..))))
Что касается меня, то как раз я прекрасно адаптировалась в этой стране, знаю язык , работаю и даже помогаю другим..Здесь это принято называть интеграцией.Да, я новичок в вопросах диабета, как и все вы были когда-то..)) Быть новичком незазорно, он постепенно научится всем премудростям.А я наивно полагала, что этот сайт мне поможет..))))

Более подробно я отвечу вечером на все ваши выпадки, а сейчас мне нужно поработать, извините. А диабетикам всех стран и типов я желаю здоровья!
Так одно дело если ответить девушке правду или писать какую то ложь.Она болеет 1 типом, а вы 2, и то только заболели, зачем тогда писать про диабет. Тогда она пусть лучше у дворника спросит про это.Дальше я то уже в Германии.Дальше : А кто то вроде вас написал , что скоро назад в Питер , после адаптации к Германии :shock: А вообще сайт очень помогает всем людям, но поймите в жизни есть экземпляры людей без которых очень скучно и....... :lol:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Королева писал(а):-----А вообще тут людей без страховки нету и неможет быть.Закон такой.-----


ВАУ :!: :lol: :lol: :lol:

Больше ничего не скажешь, да и лучше не скажешь тоже: такой слог :!: :!: Такое знание Германии :!: :lol: :lol: :lol:
Просто я сдесь живу, и должен знать, что и к чему, в отличии от некоторых, которые несут полную пургу.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Королева писал(а):Для тех, кто не знает!

Те, кто выезжает по джуйке(так у нас, в США, называется) действительно пользуются особыми правами. То, что НИКОГДА не проплатит страховка - ПРОПЛАТИТ ДЖУЙКА!!!

Но питаться хорошо на пособие - ВСЕ РАВНО НЕВОЗМОЖНО :!: :!: :!:

Поймите пособие, в любой стране, немного отстает от прожиточного минимума данной страны. Разница, для разных стран, ТОЛЬКО в том, что прожиточный минимум - РАЗНЫЙ.

ЕЩЕ РАЗ повторяю: ПОСОБИЕ ВСЕГДА ЧУТЬ НИЖЕ ПРОЖИТОЧНОГО МИН.Я так понял вы то читать хорошо умеете, а вот с соображалкой у вас проблемы !!!Ну тогда раз десять прочтите то что я выше написал сколько я получаю , а цены в принципе как в средней полосе России, дешевле чем в Москве, все медикаменты бесплатно.Да плюс на ребенка 207 евро.Я тогда не написалПлюс для ребенка проезды, медикаменты и все остальное и в том числе и садик бесплатно. Может с 10 раза хоть поймете десятую часть,Хотя врят ли.

ВСЕГДА!!!

Оля (США)
Я так понял вы то читать хорошо умеете, а вот с соображалкой у вас проблемы !!!Ну тогда раз десять прочтите то что я выше написал сколько я получаю , а цены в принципе как в средней полосе России, дешевле чем в Москве, все медикаменты бесплатно.Да плюс на ребенка 207 евро.Я тогда не написалПлюс для ребенка проезды, медикаменты и все остальное и в том числе и садик бесплатно. Может с 10 раза хоть поймете десятую часть,Хотя врят ли.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Королева писал(а):вдогонку:

Я, по-моему, догадалась о чем говорит Анатолий :)

Во всех цивилизованных странах, обычно при церквях и при джуйках, выдают бесплатно еду для тех, кто не в состоянии купить ее сам.

Может, Анатолий получает подобные подачки. Отсюда он и питание называет свое хорошим... :( :( :(

Он не в состоянии понять, что консервы и просроченная еда(которая идет в такие места из магазинов) - ЭТО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ХОРОШИМ ПИТАНИЕМ :( :( :(
Да правда это есть, но там выдают не пропавшие продукты,в этом я убеждался по прибытию в Германию.И не при церквях и каких то джуйках.По всему городу выдают эти продукты и по всем городам.И в основном их получают немцы.Их выдают по талонам в магазинах разных. Заходишь в магазин и выбираешь например продуктов на 60 евро в неделю.Может у вас в Америке с мусорки выдают ? Ну тогда я не знаю. Не стоит весь мир оценивать по своему городу, а тем более в другой стране. И заметьте, я говорю всегда про свой именно город Нюрнберг.

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Диабет в Германии

Сообщение luscha »

Уважаемые обитатели форума! Раз уж обсуждение стало столь активным, позволю себе запостить статью из газеты "Русская Германия", чтобы не быть необъективной и голословной.

ДИАБЕТ В ГЕРМАНИИ
Из личного опыта диабетика «второго типа»
Итак, у вас внезапно обнаружили диабет. Чтобы не очень жалеть себя, подумайте о том, что в Германии этой болезнью страдают, по разным оценкам, от 6 до 8 миллионов человек. То есть, примерно 10 % населения ФРГ.
Придется и вам привыкать жить дальше с этой болезнью, с определенной дисциплиной в еде и с регулярным приемом лекарств (а возможно, и с уколами инсулина), чтобы предотвратить возможные «поздние последствия» диабета.
Если же вы приехали из России уже с диабетом, лучше всего вам найти диабетолога (врача, специализирующегося на лечении этой болезни) и взять у своего лечащего доктора направление к нему. Кроме специализированных частных клиник, существуют и амбулаторные диабетические отделения при университетских клиниках. К тому же многие больничные кассы имеют специальные программы для диабетиков. Значит, вы и там можете получить совет, куда лучше обратиться по части лечения диабета.
Больничные кассы, амбулаторные диабетические отделения университетских клиник и частные диабетологи организуют также регулярные курсы лекций по обучению больных диабетом всему, что с ним связано, включая информацию о природе возникновения диабета и возможных «поздних заболеваниях», необходимых обследованиях, нормах сахара в крови и правилах его измерения, необходимой диете, о пользе и допускаемых видах занятий спортом, о водительских правах и праве на степень инвалидности и т. д.
Несмотря на то, что медицинские знания о диабете значительно расширились, на уровне лечащих врачей-терапевтов (Hausarzt) мы сталкиваемся достаточно часто с растерянностью и некомпетентностью, поэтому иметь представление о том, как обстоит дело с лечением диабета в Германии, никогда не помешает. Хотя бы для того, чтобы попытаться, например, подсказать лечащему врачу, какие обследования вам необходимы.

КАКИЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ НЕОБХОДИМЫ
Длительное повышенное состояние сахара в крови влечет за собой развитие т. н. «поздних последствий», основные из которых: заболевания почек, глаз, нервных окончаний, ступней ног, сердечно-сосудистой системы. Поэтому необходимо, во-первых, регулярно измерять уровень сахара в крови, а во-вторых, проводить примерно раз в полгода обследования у специалистов – для раннего обнаружения этих «поздних последствий».
Какие же это специалисты?
Augenarzt (окулист). Обследуйтесь у него, чтобы исключить Retinopatie, т. е. заболевание сетчатки.
Nephrologe (нефролог). Исключите с его помощью Nephropatie, т. е. болезнь почек.
Neurologe (невропатолог) проверит ваши ступни ног с целью исключения Polyneuropatie, т. е. отсутствия реакции на боль, температуру, вибрацию.
Специалист по сердцу и сосудистым заболеваниям исследует вас с помощью ЭКГ, включая и электрокардиограмму при нагрузке (обычно предлагают крутить педали «велосипеда»).
Не мешает посетить и уролога (Urologe), чтобы проконсультироваться по поводу возможных сексуальных расстройств.

ИЗМЕРЕНИЕ САХАРА В КРОВИ
Для тех, кто болел и до приезда в Германию, будут непривычны значения величин содержания сахара в крови, применяемые здесь. Дело в том, что в России и в ФРГ эту величину измеряют в разных единицах: в России это ммоль/литр, а в Германии – мграмм/децилитр. Поэтому ничего нет странного, что отклонением от нормы в России, таким образом, считается содержание глюкозы после еды примерно 13,5 (ммоль/литр), в Германии же – 145 – 150 (мграмм/децилитр): речь идет об одних и тех же величинах, и разница всего лишь в единицах измерения.
Для измерения сахара диабетики используют приборы со вставляющимися в них одноразовыми полосками. Как известно, измерять сахар нужно порой достаточно часто, иногда до 4 раз в день, таким образом на месяц вам понадобится минимум 120 полосок, а на самом деле – еще больше, с учетом возможных повторений из-за ошибок при измерениях.
Полоски продаются в цилиндриках по 50 штук и стоят 30-31 евро. К сожалению, по общему положению полоски больничной кассой не оплачиваются, следовательно, врачом в общем случае не выписываются, и их приходиться покупать самому. (Мой комментарий: мои полоски к One Touch Ultra стоят 40 евро.Этой статье уже лет 5, возможно уены выросли ?)
ДИЕТА
Обращу внимание на то, что получатели Arbeitslosengeld-2 – согласно новым законам – могут получать и добавку к своему пособию на особую диету. При диабете 2-го типа она составляет в западных землях 51 евро в месяц. При этом вы должны вместе с бланком заявления взять в Arbeitsgemeinschaft специальный формуляр на т. н. Mehrbedarf – в связи с вашими болезнями. Этот дополнительный формуляр вы относите к врачу, который его и заполнит.
Если у вас диабет 2-го типа с избыточным весом (а это в большинстве случаев), врач должен поставить вам задачу похудеть на определенное количество килограмм за конкретный срок, о чем врач должен сделать пометку, заполняя бланк. На деле пока что никто вроде бы не проверяет, действительно ли вы похудели за это время или нет: т. е. по истечении срока, указанного врачом, при заполнении бланка для получения Mehrbedarf вам продолжают и дальше платить надбавку.
Дитер БЕТНИК

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

О счастливой жизни в Германии

Сообщение luscha »

А это письмо взято мною тоже из русскоязычной прессы. Оно поможет вам представить жизнь мигранта на начальном этапе, по прибытию в страну.

Здравствуйте мама и папа. Вы оказались, как всегда умнее
меня, и не уехали сюда как еврейские эмигранты.
Нас тут называют официально Kontingentfluchtling. А
неофициально кто как может: и "конти", и евреи, и просто жиды.
Но чаще всего нас называют русскими.
Вот уже несколько лет правительвтво Германии принимает
нас, еврейских беженцев из стран бывшего совка, в свои суровые
руки. В Москве на Ленинском Проспекте в доме номер 95 (немецкое
консульство), есть, почти каждый день, небольшое собрание
претендентов. Эти еврейские граждане имеют право пополнить ряды
когда-то сильно поредевшего еврейского населения Германии и,
таким образом, снизить выплаты Германией контрибуций Израилю.
Они просовывают служителям сквозь решетки этого здания свои
анкеты и паспорта ,и по прошествии некоторого времени, получают
право на въезд в Германию на постоянное место жительства.
Многие едут.
При приезде выясняется, что как обычно, беженцы никому не
нужны, и так уже много понаехало и т. д.
Понятно, никто нас с распрстертыми объятиями не ждал. Но
не прогнали. Голодом не заморили и, как бывало раньше, в печке
не сожгли. Живем мы хорошо. По приезду развозят нас по
общежитиям, в которых мы живем пару лет. Нас государство
кормит. Получаем так называемую социальную помощь. На еду из
дешевых магазинов хватает. Ходим по помойкам, подбираем
разбитые велосипеды и мебель. Мебель затаскиваем в свои
комнатки в надежде потом переехать с ней в квартиры. Починенные
велосипеды наше главное средство передвижения. Машины нам иметь
запрещено ("Лишат социальной помощи!"). Представьте страшный
сон немецкого чиновника: по мирным немецким улочкам едет жид на
автомобиле, потом чеченец на танке, а что потом? Потом чиновник
в страхе просыпается и, улыбаясь тому, что это всего лишь сон
мирно засыпант в своей кроватке еще раз помолившись мудрым
законам Германии.
Государство нас не забывет. Нас учат полгода немецкому
языку в специальных школах. Мы склоняем как плохие школьники
вместе с учителем: мы не немцы, мы беженцы, мы должны работать,
мы должны работать на любой работе, если откажемся работать нас
лишат помощи от государства, нам полагается гражданство только
через 14 лет.
Проходит полгода. Курсы немецкого языка кончились. Мы
оказываемся на улице, предоставленные сами себе. От курсов в
голове остается "гут", "я", "найн" и еще немного воспоминаний
об учителях, состоящих в основном из таких же как мы, но только
раньше приехавших акцентных немцев-поляков, немцев-румынов,
немцев-совков . Те кто помоложе, находит работу "бери больше-
кидай дальше" в темпе "шнель-шнель". Такие счастливчики снимают
квартиры, размножаются. Важно помнить древнее правило- плохие
условия окружающей среды-размножайся! Не забывай новое
правило-нас больше-их меньше.
Упорная часть нашей молодежи учится на курсах новым
специальностям (после скандалов биржа труда их нам оплачивает),
в университетах (после неподтверждения совковых ВУЗов
начинается все с первого курса, так сказать: мама, папа, ложка,
кошка, алюминиевая плошка.)
Ленивая часть нашей молодежи ковыряет в носу, закручивает
пальцами кудрявые волосы, лежит на диване, тренируется с
телевизором немецкому языку, тайно ( "Лишат помощи от
государства!" "Лишат статуса беженца!") от государства
совершает поездки в совок.
Большая наша часть сидит на шее у государства и просыпаясь
утром думает, как бы убить сегодняшний день. Причины на то две.
Первая- нет работы для образованных и полуобразованных из совка
с жуткими русскими акцентами. Ну вот убейте, нет ее проклятой!
Вторая- чрезвычайно прохладное отношение местных к пришлым.
Бить нас не бьют, но и видеть не особенно желают. Ограничения
по професии для иностранцев тоже есть.
Все мама и папа. Заканчиваю писать письмо. Надо бежать на
работу. Это я работаю, чтобы не лишило меня государство помощи.
Организация, выдающая мне ежемесячно денежное пособие, нашло
мне работу по озеленению моего нового родного города.
Дополнительно к пособию я получаю 2 немецкие марки в час. Да, я
был инженером и теперь я ассенизатор. Зато в Германии нет
преступности и вечером не страшно выходить на улицу. Только вот
я думаю, зачем выходить? Куда идти?

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Диабет в Германии

Сообщение Юлия »

luscha писал(а):
ИЗМЕРЕНИЕ САХАРА В КРОВИ
Для тех, кто болел и до приезда в Германию, будут непривычны значения величин содержания сахара в крови, применяемые здесь. Дело в том, что в России и в ФРГ эту величину измеряют в разных единицах: в России это ммоль/литр, а в Германии – мграмм/децилитр. Поэтому ничего нет странного, что отклонением от нормы в России, таким образом, считается содержание глюкозы после еды примерно 13,5 (ммоль/литр), в Германии же – 145 – 150 (мграмм/децилитр): речь идет об одних и тех же величинах, и разница всего лишь в единицах измерения.
Ну и в чем заключается захолустность Германии? Только в необходимости делить -умножать на 18?
А то букв много, а по существу возражений нет, несмотря на обещанное.
Еще раз напомню, у Мультика первый тип, как и у Анатолия

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

Для Анатолия

--- познакомлю со многими жителями Германии которым денег на все хватает живя на социале.-----

Я не даю медицинских советов(не дала, пока, ни одного). А житейские считаю себя вправе дать:

Купите себе русско-язычное еврейское ТВ через комп. Это у Вас будет стоит 4-7 евро...

http://tv.rtvi.ru/

Там немцы (русско-язычные) каждую неделю рассказывают о своей жизни в Германии. Это, как правило редакторы Ваших журналов и газет. А, также, ведущие бизнессмены Ваши... Думаю, что многое из того, что они говорят будет ДЛЯ ВАС открытием. А, также, статистические данные, которые они приводят.... :( :( :(

Кроме того, Вы будете иметь прямую информацию из Израиля...

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

[quote="ANATOLIY"][quote="Королева"]-----А вообще тут людей без страховки нету и неможет быть.Закон такой.-----


ВАУ :!: :lol: :lol: :lol:

Больше ничего не скажешь, да и лучше не скажешь тоже: такой слог :!: :!: Такое знание Германии :!: :lol: :lol: :lol:[/quote]Просто я сдесь живу, и должен знать, что и к чему, в отличии от некоторых, которые несут полную пургу.[/quote]

Я понимаю: точно также, как и говорить: "нету" и "неможет" и т.д.

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение luscha »

Профессия – социальщик

Социальная помощь как главный козырь гражданина

Один мой знакомый, еще в счастливую эпоху немецкой марки и неколебимой экономики ФРГ, потерял работу. Пособие по безработице тогда было не то, что сейчас, да и к тому же у него были какие-то накопления, так что огромным несчастьем это не стало. Тем не менее на него это повлияло ужасным образом: ему стыдно было признаться даже собственной семье, что теперь он – безработный. Каждое утро мой знакомый надевал костюм, садился в машину и ехал куда-нибудь за город. А вечером возвращался домой и рассказывал о том, как прошел рабочий день.

Сейчас этот мой знакомый – уже пенсионер, можно сказать, «старая гвардия». Сегодня все происходит не так – безработных по всей стране много, а быть в большинстве не стыдно.

У социальщиков выработалась своя субкультура, своя этика, свои способы выживания. Не так давно социальщики стали героями кинематографа – фильм «Du bist nicht allein» («Ты не один») Берндта Белиха, недавно вышедший на большие экраны, – хороший тому пример. В общем, социал стал образом жизни и образом мысли. В чем я убедился, побеседовав с одним моим соотечественником.

– Зачем вы работаете? – спрашивал он меня, – в Германии надо жить, не работая! Представляете, сколько бы в России пришлось горбатиться за 400 евро?

Так и мои беседы с нашими читателями нет-нет, да и возвращаются к этой теме. Недавно я беседовал с одной читательницей, которая жаловалась на свою тяжелую жизнь. Она купила кондиционер, который работал не так, как следует. По закону, в Германии любой новый товар можно вернуть продавцу в течение двух недель без объяснения причин. Она пропустила этот срок – и потянулась долгая тяжба с продавцом, который не хотел брать прибор назад. Что я мог ей посоветовать? Суд, адвоката – все, что делается в этих случаях.

– Откуда у меня деньги на адвоката? – вопрошала она. – Ведь я социальщица!

Можно понять. Действительно, откуда? Но дальше читательница стала обвинять меня и нашу газету в нежелании помочь.

Другой мой собеседник жаловался на дороговизну автомобильной страховки.

– Я им звоню и объясняю, что я социальщик, что у меня нет столько денег, – говорит он. – Не понимают. Не продавать же машину! Подскажите, пожалуйста, что-нибудь!

И увы, нередко разговор с моими собеседниками начинается именно так – со слов «я социальщик». Значит, надо все простить. Помочь. Найти кого-то (адвоката, автомеханика, маляра), кто все сделает бесплатно – потому что социальщику положено все задаром.

Вот недавно в одном из городов Германии даже открылся бордель, где получателям пресловутого Hartz IV предоставляется скидка. И вправду – так и подумаешь, что выгоднее бросить к чертям эту работу.

– Я живу в Германии очень давно, мне 70 лет, – поделился со мной еще один читатель, – за все время моего здесь проживания я получал социал ровно двадцать четыре дня. Все остальное время работал, а сейчас на пенсии – начисленной за рабочий стаж (простите, если цитирую цифры неточно – записать просто не успел. Но если ошибаюсь, то ненамного). Я считаю, что не надо жалеть социальщиков – они в большинстве своем просто бездельники.

Конечно, не следует быть столь категоричным. Далеко не все становятся социальщиками по доброй воле. Любой может оказаться в этой ситуации, и сколько известно случаев, когда квалифицированный, мотивированный человек при попытке трудоустройства кругом получает отказы. Получателей пособия, а мы знаем, какие иногда смехотворно низкие суммы это бывают, надо жалеть и помогать им по мере возможностей. Но только до тех пор, пока они не начинают своим положением гордиться.

Ведущий рубрики
Дмитрий Петровский

luscha
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23.10.2007, 18:17
Контактная информация:

Сообщение luscha »

Теперь, когда я предложила вам прочесть три статьи из здешней прессы, хочу спросить Multik, не расхотелось ли ей еще переселиться из Москвы в Германию? )))

Думаю, что вопрос этот уже чисто риторичечский!!

В начале 90-х это, пожалуй, еще имело смысл на фоне всеобщей нестабильности в России, но сегодня просто глупо менять Москву на Германию.

Королева
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 10.09.2007, 12:59
Контактная информация:

Сообщение Королева »

Не для ANATOLIY

----.Их выдают по талонам в магазинах разных----

Ааааааа.... Понятно теперь КАК живет Анатолий. :)

Он ленится работать(раз может), как и его жена. Они обращаются в соц. обеспечение. Там (поскольку ребенок не совершенно-летний) выдают им соц пособие на ребенка и на них самих.

Это выдается как в денежном обеспечении, так и талонами на продукты. Потом они идут в спец магазины (дешевые) и покупают по талонам.

Таких магазинов много, не спорю. Но я, когда не работала и ухаживала за мамой-нелегалкой И ТО БРЕЗГОВАЛА подобными магазинами. У нас нормальные люди туда не ходят... Считается унизительным.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Сколько вам не повторяй, а вы все одно.Вам же писали мы диабетики 1 степени.Я что то непойму: тут какие то 2е дамы читать умеют , а вот подумать у них извилин нехватает. Вот luscha привела какие то отрывки из письма где цены еще в марках, и там написано, что нам машины нельзя иметь.Тут каждый социальщик имеет машину, и не плохую. А по закону мы имеем право иметь машину , но не дороже 5 тыс. евро.А тут за 3 тыс. люди покупают хорошие Мерседесы.Да кстати и евреем и жидом меня тут никто никогда не называл,да и никого тут так не называют. Мы тут все РУССКИЕ, хоть Чеченец, хоть Украинец, хоть Еврей,хоть Киргиз, хоть Казах, хоть Узбек, хоть Чукча. Мы для немцев все Русские., и никто никогда и никого не называет евреем , а тем более жидом.В общаге я жил ровно 3 дня,а там написано 2 года(ужас) никто и полгода не жил.Велосипед у меня , у моей жены и у моего сына, новые из магазина, они тут недорогие. Я просто не покупал велик из золота.На мебель мы получали талоны и брали мебель в магазинах, ну да не доргую мебель, это да.Гражданство сейчас через 7 лет дают, а не через 14. МАдам надо просто знать законы, а еще работаете в отделе помощи переселенцам.Учителя были : 3 чистые немки, мужчина из России, который закончил институт по языку.Работу находят многие и очень хорошую, многие открывают свои фирмы, сдесь это очень легко сделать и государство еще помогает.У меня много друзей на Сименсе работают, многие на БМВ, многие на Ауди, многие на АЕГ.Просто мадам ваш круг общения ограничен.В Россию я летаю каждый год, всей семьей.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Королева писал(а):Не для ANATOLIY

----.Их выдают по талонам в магазинах разных----

Ааааааа.... Понятно теперь КАК живет Анатолий. :)

Он ленится работать(раз может), как и его жена. Они обращаются в соц. обеспечение. Там (поскольку ребенок не совершенно-летний) выдают им соц пособие на ребенка и на них самих.

Это выдается как в денежном обеспечении, так и талонами на продукты. Потом они идут в спец магазины (дешевые) и покупают по талонам.

Таких магазинов много, не спорю. Но я, когда не работала и ухаживала за мамой-нелегалкой И ТО БРЕЗГОВАЛА подобными магазинами. У нас нормальные люди туда не ходят... Считается унизительным.
Я еще раз повторяю, когда читаешь, то ДУМАЙ головой, а не задницей. Какая мне работа с диабетом и на диализе ?А сейчас тем более после трансплантации 2х органов.Пособие тут выдают на всех детей, хоть их родители и работают и получают большие деньги.Пособие на детей выделяют от рождения до 27 лет или пока он не будет vercheiratet.Да ты правильно пишешь у вас же как ты писала там все просроченное выдают, поэтому люди туда и не ходят. А у нас просроченных продуктов не бывает.И еще повторюсь получают продукты и немцы , или они чего то должны стесняться ?. Только чего я непойму.А ты не стеснялась за мамой нелегалкой ухаживать или уговорить ее назад уехать и не жить в этой мусорке. Ан нет. Жила и продолжает жить, но не в России. ТАК ПОДУМАЙ ЖЕ ГОЛОВОЙ, ОЧЕМ ТЫ ПИШЕШЬ. А в России я работал в ГАЗПРОМе. Инсектором технического надзора.Ты думаешь мне там плохо жилось ? Мне везде хорошо живется, хоть в Африку попаду,кстати плонируем туда путешествие через 2 года, только как очухаюсь после трансплантации.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Теперь, когда я предложила вам прочесть три статьи из здешней прессы, хочу спросить Multik, не расхотелось ли ей еще переселиться из Москвы в Германию? )))
Судя по тому, что Мультик давно не отвечает, он наверное уже уехал в Германию :D

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Yur писал(а): Судя по тому, что Мультик давно не отвечает, он наверное уже уехал в Германию :D
Юра, а Мультик-то женщина, которая "с мужем хочет завести ребенка" :D :D :D
Ну все равно ее столь обширные дискуссии не волнуют :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Да, прикольно :D Две клоунессы, живущие "не там" расказывают человеку, живущему "там" как хреново ему "там" живется. Я плакаль :)))

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

Просто у всех разные потребности скорее всего Изображение,
и представления о НОРМАЛьНОЙ жизни. Изображение
Я тоже не верю что на пособие в 300€ можно нормально жить и радоваться .

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я пару недель прожил в Германии у пенсионера, получающего социал.
Ему не нравится в Германии, его жена немка уехала на Украину.
А он не может себе этого позволить потому, что на Украине, или в Казахстане, где он в свое время был директором колоссального совхоза- гиганта,да и в России, о качестве медицинской помощи немецкому пенсионеру остается только мечтать.

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

"Два шестьдесят в день –
и ни в чем себе не отказывай!

Неудивительно, что большинство родителей, зависящих от пособия по безработице, не находили возможности платить из этих денег 40 евро в месяц на горячее питание в начальной школе продленного дня. Ведь кроме обеда, за два с половиной евро нужно детям и завтрак выкроить, и ужином дома накормить. Вот и получалось, что эти дети (а это каждый десятый школьник Берлина), проводя в школе целый день, с 8 до 16 часов, обходились либо принесенными из дома бутербродами, либо и вовсе «фигой», причем без масла. "

Это из статьи из последнего номера "Русской Германии".
На социальное пособие в Германии можно только сдохнуть или влачить жалкое существование.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

A 4toge vi tut givete ? Sdixaete i givete.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

KRAN писал(а):Просто у всех разные потребности скорее всего Изображение,
и представления о НОРМАЛьНОЙ жизни. Изображение
Я тоже не верю что на пособие в 300€ можно нормально жить и радоваться .
Nu imey kak ti 2 masini, to da tygelo, v mesyz kak minimum uxodit 150 evro na straxovku, nalog i benzin, eto kak minimum.Vot ja letom priexal v Voroneg, posel na dializ,vra4i srazu predupredili, 4to eto ne Germaniy, gde medikamenti besplatno, vse nado prinosit s soboy. Ja to s soboy vse medikamenti privez; no dly eksperimenta poprosil napisat spisok medikamentov. Ona napisala,v itoge na nedely 10 tis.rub. Ja vot ne znay kak tam lydi vigivayt.Sey4as ja v sanatorii,posmotri vot v kakom, na Taxi iz doma privezli, i domoy otvezut.Kormyt kak v bolnize, tak i v sanatorii otli4no. I voobse kto zdoroviy tot kone4no rabotaet,a etot sayt vrode dlydiabetikov. I ese ja ne poymu lydey, oni pisut, 4to ploxo im git, a givut. V 4EM PROBLEMA UEXAL NAZAD I GIVI SEBE PRIPEVAY4I. Ja vrode pisal i ne odin raz, ja uexal po bolezni.A tob ja ubegal s GAZPROMA !!!!


Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Irina X писал(а):"Два шестьдесят в день –
и ни в чем себе не отказывай!

Неудивительно, что большинство родителей, зависящих от пособия по безработице, не находили возможности платить из этих денег 40 евро в месяц на горячее питание в начальной школе продленного дня. Ведь кроме обеда, за два с половиной евро нужно детям и завтрак выкроить, и ужином дома накормить. Вот и получалось, что эти дети (а это каждый десятый школьник Берлина), проводя в школе целый день, с 8 до 16 часов, обходились либо принесенными из дома бутербродами, либо и вовсе «фигой», причем без масла. "

Это из статьи из последнего номера "Русской Германии".
На социальное пособие в Германии можно только сдохнуть или влачить жалкое существование.
U nas na detey platyt 207 evro, u meny posobie 380 evro. Rebenku vsegda na vse xvataet.V sadikax u nas zavtrak besplatno, obed 40 evro v mesyz. ili ti kagdiy den rebenku pokupaes buterbrot s krasnoy ikri ? Nu togda , da ne xvatit i dage esli rabotat budes.

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

ANATOLIY писал(а): I ese ja ne poymu lydey, oni pisut, 4to ploxo im git, a givut. V 4EM PROBLEMA UEXAL NAZAD I GIVI SEBE PRIPEVAY4I. Ja vrode pisal i ne odin raz, ja uexal po bolezni.A tob ja ubegal s GAZPROMA !!!!
Вообшем тупая тема полюбому ,тут можно очень долго спорить , кому как нравится так пускай и живёт . И чё тут понимать , плохо у НИХ тут и тоскливо, а никуда уже не денешся.
Всем бы такое настроени как у тебя , радоватся и быть счасливым,что всё покайфу,
да, и чтоб всем бабок хватало.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

POlu4aetsy zaviduyt :twisted: Ja takix lydey ne perevarivay.A u meny prosto druzey o4en mnogo, poetomu i sku4at ne prixoditsy, da i ktomu ge gizn moy interesnay. Prosto 4elovek sam sebe gizn delaet kak umeet i kak polu4aetsy.

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

Конечно , Я сам тебе завидую, друзей у меня здесь так и не появилось , так знакомые . И дохну со скуки , уже незнаю что и делать, всё надоело .

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Esli tak, po4emu nazad ne uedis ?. A u meny v druzyx uge i vra4i. Odin vra4 diabetolog-otli4niy 4elovek i ymor xoroso ponimaeti na raznie temi s nim interesno pogovorit, on dly meny ese o4en mnogo sdelal.Da i zvonyt i priezgayt ko mne o4en 4asto.

Аватара пользователя
KRAN
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 18.11.2005, 16:45
Контактная информация:

Сообщение KRAN »

Позно Толик уже очень . Ты дома уже больше иностранец чем тут у них , и СД я тут подхватил , и дома даже незнаю куда с этим всем идти .
И вообше пора походу в германию к тебе валить , хоть русаков навалом , есть с кем дружить .

Irina X
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 27.11.2007, 15:11
Контактная информация:

Сообщение Irina X »

ANATOLIY здесь постоянно врет, причем мелко, выдает желаемое за действительное.Это типично для многих (но не всех) эмигрантов. Им нужно постоянно убеждать себя в том, что они поступили правильно, уехав из России. Особенно это свойственно тем людям, кто ждал большего от жизни заграницей и не получил там всего, на что рассчитывал.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей