Хотим на ПМЖ в Геманию. Посоветуйте, пжл, как!!!

Аватара пользователя
Multik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.03.2006, 12:28
Контактная информация:

Хотим на ПМЖ в Геманию. Посоветуйте, пжл, как!!!

Сообщение Multik »

Привет, всем! Болею СД 1 типа уже 12 лет, конечно же куча осложнений :cry: . Хотим сейчас с мужем (не диабетиком) родить первенца (пора, 23 года). Слышала, что в Германии для диабетиков больше привилегий, да и социальное обслуживание лучше. Вот мы и хотим либо переехать туда на ПМЖ, либо каким-нибудь образом получить двойное гражданство, чтобы не терять имущество в России. Подскажите, пожалуйста, как это можно сделать!!! У нас есть только одна "зацепочка": моя бабушка, во время войны, родилась в концлагере под Мюнхеном, в местечке Лангерберг, все документы, подтверждающее это, у нее есть, может это сможет как-то помочь?!

Спасибо. С уважением Анна.

Аватара пользователя
Multik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.03.2006, 12:28
Контактная информация:

Сообщение Multik »

Ребята, ПОЖАЛУЙСТА, посоветуйте, хоть что-нибудь! Почти полгода лежу чуть ли не присмерти. Очень обидно, если родить не успею :cry: :cry: :cry: , 22 всего и замуж только неделю назад вышла............

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Что значит "при смерти"? Если такое плохое состояние сейчас о каких родах можно говорить? Сперва надо компенсироваться как следует. А рожают диабетики вполне успешно и в нашей стране.

Luciferka
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 07.05.2005, 9:42
Контактная информация:

Сообщение Luciferka »

Полностью согласна с Ириной, о какой беременности может быть решь, если ты почти при смерти. Сначала приводи себя в порядок, а потом уже заводи речь о беременности.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Странно, как при стаже в 12 лет, при хороших инсулинах, контроле сахаров и т.п. можно заработать кучу осложнений?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Меня тоже это удивило, честно говоря.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èðèíà писал(а):Ìåíÿ òîæå ýòî óäèâèëî, ÷åñòíî ãîâîðÿ.
- è ýòî ïîñëå äåâ÷óøêè?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

По сабжу: мне кажется, что вероятность ПМЖ если вы русские близка к 0.
Но такие вопросы лучше задавать здесь: http://www.yandex.ru/yandsearch?stype=w ... 0%ED%E8%FF

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

А еще можно почитать здесь раздел Иммиграционные, визовые и консульские вопросы....
и просто указанный форум......

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

È òàê, ïåðâûé âîïðîñ Sprechen Sie Deutch?

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Ich spreche nicht...
По-моему, самый правильный способ - справиться в посольстве или консульстве.
А вообще, кажется, самый осведомленный из нас - ANATOLIY. Наверное, следует подождать его.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Анатолий выезжал по национальному признаку. он еврей.

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Неужели у немцев такой комплекс вины за холокост?!


Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Сейчас, как и раньше, шансы выезда русских на ПМЖ в Германию почти нулевые (ну если только брак с немцем). Бабушке компенсацию выплатить должны были и все... А внукам ничего не положено. Евреем легче, т.к. там еврейская диаспора суетится. Еще раньше легко было выехать русским немцам. Но все они (кого я знаю) страшно не довольны - к ним, как и к этническим русским, соответствующее отношение (врачей тоже, если не крупные деньги). Язык нужно знать обязательно, причем хорошо, иначе работу с приличной зарплатой не получить, с врачами не поговорить. К тому же там сейчас напряг с работой - %безработицы имеется даже для своих. Кроме того, никого за просто так там не лечат, нужен медполис, за который платятся не малые деньги. А кто вам приобретет полис? Если сами - то за такие деньги и здесь не плохо вылечат.
У нас в России медобслуживание не хуже (если еще и за деньги), там тоже разные врачи попадаются.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну уж сказки не надо рассказывать :-)) Про мед.помощь вот как раз у Анатолия поинтересуйтесь, он ничего не скрывает.

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Если насчет сказок ко мне, то могу сказать - сама в Германии и жила и лечилась. Анатолий - это особая статья - не для всех, там диаспорская линия работает во всем - знаем, проходили. А я говорю про тех русиш, кто с дикого Востока на пмж в Германию собрался: никто там их не ждет и распрекрасное медобслуживание тоже - за все платить нужно. И повторю - у нас не хуже, только места знать надо.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В некоторых случаях у нас хуже и намного. К родам это не относится :-)

Freude
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15.03.2007, 22:31
Контактная информация:

Сообщение Freude »

Скорее в некоторых местах хуже, просто таких некоторых мест у нас много...

Аватара пользователя
Multik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.03.2006, 12:28
Контактная информация:

Сообщение Multik »

Спасибо большое за все ответы, ребята! Попробую в посольство съездить, узнать что к чему. Вчера сбежала из 68 больницы из урологии, такой антисанитарии и невнимания врачей я еще нигде не видела, предлагала деньги, ни в какую...Решили все таки, что у меня сильное обострение пиелонифрита + кетоны и сахар в моче, ну правильно, с сахарами 14-19 это неудивительно, но в эндокринологию переводить отказались. Сейчас жду своего врача, выписать антибиотики. Если можете, подскажите, какие хорошие клиники эндокринологии есть у нас в Москве. В любом случае надо вылечить свои почки и подобрать инсулинотерапию, а потом уже будем беременность планировать...... :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Беременность - это нагрузка даже на здоровые почки, так что я бы сто раз подумала, прежде чем решаться на такой шаг.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Multik писал(а):Áîëåþ ÑÄ 1 òèïà óæå 12 ëåò...
 ëþáîì ñëó÷àå íàäî ...ïîäîáðàòü èíñóëèíîòåðàïèþ
Äà, ïîðà!

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

А у меня на таких сахарах (14 - 19) ацетона не бывает. Если только за 25 и длительное время - недели две, то, возможно, один + и появится.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íàòàëèÿ 2007 писал(а):Åñëè òîëüêî çà 25 è äëèòåëüíîå âðåìÿ - íåäåëè äâå, òî, âîçìîæíî, îäèí + è ïîÿâèòñÿ.
à åñëè 12 ëåò?

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Срочно подбирайте дозу инсулина!!! Вообще не понимаю, как Вы на таких сахарах живете... :(

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну а как мы жили на таких сахарах десятилетиями? Жить-то на них можно, вопрос чем это все может кончиться....

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

В смысле при Союзе? А что совсем хреново было, да? Ирина, абсолютно не праздный вопрос. У меня мама была диабетик с отрочества, была потому что умерла в 34 :( Не могли бы подробнее еаписать, КАК тогда люди жили с нашими проблемами? Можно в личку. Спасибо!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Наталия 2007 писал(а):А у меня на таких сахарах (14 - 19) ацетона не бывает. Если только за 25 и длительное время - недели две, то, возможно, один + и появится.
Это зависит не столько от цифр СК, сколько от количества поступающего в организм инсулина.
При пиелонефрите - тем более.

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

В детстве я обычно раз в полгода лежала в больнице, летом - в плановом порядке, второй раз - из-за ацетона. диету, естественно, не соблюдала, были даже попытки самостоятельные обходиться без инсулина. Понимание всего пришло тогда, когда потеряла первого ребенка. Но к этому времени особенно и не нарушала ничего, и по больницам не валялась, и в п-ку только за инсулином приходила.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

erizo писал(а):Â ñìûñëå ïðè Ñîþçå? À ÷òî ñîâñåì õðåíîâî áûëî, äà?
Ìîé ïàïà ïðîæèë ñ ÑÄ 21 ãîä. Ïîëîñåê íå áûëî è â ïîìèíå. Ìàìà õèìèê, ïîýòîìó ïîìíþ îíè èíîãäà ìåðÿëè ÑÊ â ìî÷å - ÷òî òî òàì âàðèëè íà ïëèòå. Èíñóëèí ñàìè ïîíèìàåòå... Ãèïû, îòêëþ÷êè, ñêîðàÿ,...
Îäíàêî ýòî òîëüêî äîêàçûâàåò, ÷òî ÷åëîâåêà íå òàê òî ïðîñòî óãðîáèòü.

Аватара пользователя
Multik
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28.03.2006, 12:28
Контактная информация:

Сообщение Multik »

Ну, вот, сижу на антибиотиках и сахар вроде начинает нормализовываться, мерию по 6-8 раз в сутки, если что, сразу подкаываю. Дали направление на госпитализацию в Академию Сеченова, думаю там уж меня на ноги поставят, и диету подберут, и инсилин, и осложнения полечат. У меня не все 12 лет такая декомпенсация была, сама виновата: 4 года в больнице не лежала, все на себя надеялась, диету вообще не получалось соблюдать и режим (прошлым летом вообще распустилась, ночью гуляла (пиво, сигареты), а днем спала, какая там на фиг диета, в январе турагентство свое открыла, стресс за стрессом, думала с ума сойду, а в феврале каак прихватило: АД 170/110, на таблетки посадили, поясница просто разламывалась, сердце прихватывало, сахара за день прыгали от 2 до 20!!!! 5 месяцев мучалась, врачи не знали, что со мной, в анализы в поряке :?: уже не знала, что и думать, по бабкам начала, дура, ходить....вдруг давление резко нормализовалось(конечно, что такое сигареты и алкоголь я и думать забыла), а стоило обвенчаться с мужем, сразу температура 39 и сахара уже ниже 10 не опускались, пока я в постели лежала, муж в наш храм к батюшке все ездил, и молебны, и сорокоусты, и молился за нас о здравии, воду святую вместо воды пила (видимо столько вот у меня грехов), ну слава Богу, начинаю в себя приходить и рожать я в любом случае буду, даже, если врачи скажут, что умереть могу, смысла в жизни без детей, тем более после венчания, я не вижу......

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Деаушка, Вы меня извините за резкость, но я с Вас балдею просто! И это человек живет в Москве! Какие больницы? Какие диеты? Каждый диабетик ОБЯЗАН быть сам себе эндокринологом. Диабет у каждого протекает по разному, ни один врач с Вами сидеть и за ручку держать не будет! Вы за 12 лет!!!! не удосужились изучить свой собственный диабет, при чем тут врачи? И какая может быть беременность с таким состоянием здоровья? Какой ребенок родится? С кучей неврологии в лучшем случае? Забудьте пока про беременность. Если Вы умрете, кому будет нужен Ваш ребенок? Отцу-то работать надо, а с ним кто будет? Даже если есть бабушки-дедушки - это не выход. Так что в первую очередь надо заняться собой. И хотя бы год проходить с хорошей компенсацией. А там уже и про беременность думать. Хотя вполне можно и усыновить ребенка, если с заведением своего будут проблемы.

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Íåïðàâèëüíî (IMHO) âñå êàê òî ó ìåíÿ ïîëó÷àåòñÿ :oops:
Multik писал(а):êàêàÿ òàì íà ôèã äèåòà
Изображение
Multik писал(а):ñàõàðà çà äåíü ïðûãàëè îò 2 äî 20
Изображение
Multik писал(а):âîäó ñâÿòóþ âìåñòî âîäû ïèëà
íåïüþùèé ÿ (íè ñâÿòîé âîäû, íè êðåïëåííîé, òîëüêî "Áîðæîìè")

À âîò ïîñëåäíåå èçìåðåííîå ÃÃ=5,4!!!!!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не верю я в такие ГГ :-))) Особенно глядя на твой график. Мне тоже в последний раз 5,5 намеряли. Ну не может такого быть, если я сахара держу в районе 6-8 и гипы не так уж и часто. Пишут от балды....

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Multik писал(а):Ну, вот, сижу на антибиотиках и сахар вроде начинает нормализовываться, мерию по 6-8 раз в сутки, если что, сразу подкаываю. Дали направление на госпитализацию в Академию Сеченова, думаю там уж меня на ноги поставят, и диету подберут, и инсилин, и осложнения полечат. У меня не все 12 лет такая декомпенсация была, сама виновата: 4 года в больнице не лежала, все на себя надеялась, диету вообще не получалось соблюдать и режим (прошлым летом вообще распустилась, ночью гуляла (пиво, сигареты), а днем спала, какая там на фиг диета, в январе турагентство свое открыла, стресс за стрессом, думала с ума сойду, а в феврале каак прихватило: АД 170/110, на таблетки посадили, поясница просто разламывалась, сердце прихватывало, сахара за день прыгали от 2 до 20!!!! 5 месяцев мучалась, врачи не знали, что со мной, в анализы в поряке :?: уже не знала, что и думать, по бабкам начала, дура, ходить....вдруг давление резко нормализовалось(конечно, что такое сигареты и алкоголь я и думать забыла), а стоило обвенчаться с мужем, сразу температура 39 и сахара уже ниже 10 не опускались, пока я в постели лежала, муж в наш храм к батюшке все ездил, и молебны, и сорокоусты, и молился за нас о здравии, воду святую вместо воды пила (видимо столько вот у меня грехов), ну слава Богу, начинаю в себя приходить и рожать я в любом случае буду, даже, если врачи скажут, что умереть могу, смысла в жизни без детей, тем более после венчания, я не вижу......
Кошмар какой-то.
Multik Это из серии:"Как мы сами себе создаем трудности для того, чтобы их потом героически преодолевать".

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Èðèíà писал(а):Íå âåðþ ÿ â òàêèå Ãà :-))) Îñîáåííî ãëÿäÿ íà òâîé ãðàôèê. Ìíå òîæå â ïîñëåäíèé ðàç 5,5 íàìåðÿëè. Íó íå ìîæåò òàêîãî áûòü, åñëè ÿ ñàõàðà äåðæó â ðàéîíå 6-8 è ãèïû íå òàê óæ è ÷àñòî. Ïèøóò îò áàëäû....
Äà íåò, Èðèíà, ÃÃ ïðàâèëüíûé:

Изображение

òàê æå êàê è òî, ÷òî ïîêà â ãîëîâå ñâÿòàÿ âîäà, íèêàêàÿ äèåòà íå ïîìîæåò 8)

P.S. Èðèíà, ãëàâíîå â ÑÊ íå ðàçáðîñ, à êàê áûñòðî ÿ ýòî îòêëîíåíèå ëîâëþ è êîððåêòèðóþ.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Multik, прочёл я ваши жалобы на состояние собственного здоровья и понял, что вам сейчас, да и на ближайший период времени не о Гемании(с) надо думать! И с таким здоровьем въезд туда вам закрыт будет. Потому что, в случае чего, не дай ГБ случится с вами, немцы не смотря даже на то, что ваша бабушка родилась в концлагере, что в принципе даже и не является ни каким преимуществом на вид ПМЖ, обеспечить вам достойную старость врядли смогут.
Гемания она для евРэев только, как сказала Ирина и поэтому пишется с буквой Рэ. Герэмания.... а почему именно Германия? Много стран на свете есть, где ещё лучше....но лучше там, где нас нет.
Вот, вот для начала в клинику и там вас вылечат!...и меня тоже вылечат(с)/Иван Васильевич меняет профессию к/ф /
Так бездарно относится к своему здоровью и думать при этом о рождении ребёнка, может тот кто не заботится о здоровье своего поколения.
Берись за ум...поздравляю с прошедшой свадьбой!
Удачи!
п.с
Если причиной повышения температуры тела и сахара в крови окажется муж(жена), то разводитесь сразу не думая :D

Аватара пользователя
Девчушка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.05.2007, 11:18
Контактная информация:

Сообщение Девчушка »

Rimvydas писал(а):
Ирина писал(а):Меня тоже это удивило, честно говоря.
- и это после девчушки?
Знаете у некоторых отсутствует чусвтво юмора. и они его начинают путать с хамством. Надеюсь вы поняли Rimvydas, что я про вас говорю!

Аватара пользователя
Rimvydas
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 19.04.2006, 8:36
Контактная информация:

Сообщение Rimvydas »

Äà, íå äóðàê, ÿ ïîíÿë.

À âîò ïîíÿëè ëè Âû, ÷òî ïîñëå Âàøåãî âûñêàçûâíèÿ, ò.å., èçâèíèòå, øóòêè
ß äèàáåòîì áîëåþ óæå áîëåå 15 ëåò...À Ãà ó ìåíÿ ïîñëåäíèé 11. Âîò òàê! ( Posted: 28.05.2007, 9:04 Subject: ÊÀê âû ñäà¸òå ÃÃ?)
îñòàåòñÿ òîëüêî íå óìåðåòü ñî ñìåõó :D :D :D :D :D :D
Последний раз редактировалось Rimvydas 01.09.2007, 19:34, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Девчушка
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06.05.2007, 11:18
Контактная информация:

Сообщение Девчушка »

Rimvydas писал(а):Да, не дурак, я понял.

А вот поняли ли Вы, что после Вашего высказывния, т.е., извините, шутки
Я диабетом болею уже более 15 лет...А ГГ у меня последний 11. Вот так! ( Posted: 28.05.2007, 9:04 Subject: КАк вы сдаёте ГГ?)
остается только не умереть со смеху :D :D :D :D :D :D
Извините чего я не очень поняла: а чего тут смешного7?????

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 32 гостя