Кем вы работаете?...

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

ХИХИ!! Разумное замечание


Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Re: ??

Сообщение Tati »

Ulrich Helleshaar писал(а):Tati — может ненадо здесь по крайней мере гербалайфщиков плодить? Вы там этой дрянью еще не переболели? Зря… :twisted:
Я ведь специально ни одной фирмы не назвала, чтобы никого не раздражать. А предложила как вариант AnneF , не могу смотреть как человек мается. ( помимо гербалайф, я о нём уже и забыла, есть заказы по каталогам: одежды, косметики, бытовой химии и техники и т.д. т.п. и это не только сетевой, но и так называемые магазины на диване)
Ой! Что это я так завелась!

Аватара пользователя
nina2
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 11.04.2007, 7:22
Контактная информация:

Сообщение nina2 »

Привет, всем! Я работала фотографом, сейчас не работаю, сижу дома. Но денежки зарабатываю шитьем и вязанием.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Я в консультации помощником юриста работаю. Потребуется помощь - обращайтесь

Аватара пользователя
Элпис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28.10.2006, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Элпис »

Кем только не рабатала. И мененджером туристическим, и специалистом в страховых компаниях, и в автошколе диспетчером. Сейчас пытаюсь заняться собой, т.к. планирую ребенка. Но, чтобы дома с ума не сходить от скуки, работаю в поликлинике в статистике. Платят, конечно, гроши, но и рабочий день короткий, и уйти можно всегда, и в больничке полежать-пообследоваться.

А вот интересно, автор тему открыл и скрылся в неизвестном направлении. С чего бы? Спужалась, чтоли... :wink:

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

Elpis, elpidos - по-гречески "надежда"

Аватара пользователя
Элпис
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28.10.2006, 18:48
Контактная информация:

Сообщение Элпис »

Правильно, Алекс (кс-кс-кс) :lol: :wink: .
А что, возник вопрос с моим ником?

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

У меня не возник, но у других вполне мог. Поэтому и прокомментировал :)

Аватара пользователя
@ndrei
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.05.2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение @ndrei »

Люди, а кто может что-то посоветовать или помочь с роботой?

Мне вот официально устроиться не реально. СД 1 типа со стажем 16 лет, 2 группа инвалидности, есть всякие ограничения по глазам.
Работать хочется, т.е. зарабатывать деньги.
Мне 22 года, учусь на заочке на 4-ой курсе в РГСУ по специальности Социальное управление. Люблю автомобили и хотел бы работать в этой сфере, например менеджером по продажам, но без знакомств туда не попадешь. Располагаю своим авто. Пытаюсь куда-то устроиться уже давно, но не получается: либо по здоровью не подходит, либо просто не берут. А денежки-то нужны, да и вообще хочется ощущать себя участником чего-то, а не просто овощем живущим на нищескую пенсию.

Хотя сейчас пытаюсь заниматься поставками лапника ( еловые веточки) на некоторые из московских кладбищ, но там все голимо.
Последний раз редактировалось @ndrei 28.01.2008, 20:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

@ndrei писал(а):
Мне вот официально устроиться не реально. СД 1 типа со стажем 16 лет, 2 группа инвалидности, есть всякие ограничения по глазам.
Работать хочется, т.е. зарабатывать деньги.
Плохо хочешь, значит! :?
Докатились, уже москвичи жалуются, что им на работу не устроиться.

Аватара пользователя
kuziy
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08.09.2006, 12:04
Контактная информация:

Кем вы работаете?...

Сообщение kuziy »

Работаю Электромонтёром связи информационных технологий, зарплата не очень но семье хватает, в свободное время занимаюсь ремонтом электронной техники. :) стаж мой на работе ужо 10лет а С/Д 21 год ограничения есть, но ведь работаю!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Дело не в том какой стаж СД. Я когда с работы увольнялась у меня стаж был 33 года, что совершенно не мешало мне работать. А дело в ИНВАЛИДНОСТИ!!! Малка, ты как будто не в нашей стране живешь! Если работодатель видит, что у тебя инвалидность, ему пофиг как ты себя чувствуешь, никто не горит желанием брать себе на работу инвалидов.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Если работодатель видит, что у тебя инвалидность, ему пофиг как ты себя чувствуешь, никто не горит желанием брать себе на работу инвалидов.
Ирин, а вот здесь ты не права:) Во-первых про инвалидность можно и умолчать, никто проверять не будет. Во-вторых большим компаниям очень выгодно оформлять работоспособных инвалидов. Потому что в любой компании (во всяком случае в украинском законодательстве) должно быть 4% инвалидов. Если их нет, компания платит большие штрафы. Вот например меня за мое удостоверение чуть не расцеловали, так обрадовались. :D :D :D Мне даже премию обещали (и даже один раз дали) - 150 у.е., если я найду программиста, который реально будет работать, но при этом иметь инвалидность. Я нашла такого, у него со спиной проблемы, из-за этого инвалидность, что совершенно не мешает ему писать программы. А вообще обычно компании фиктивно нанимают инвалидов, платят им минимальную З/п, чтоб не платить штрафы. Другой случай, если у человека действительно совсем плохо со здоровьем и он не может нормально работать.

:?: Еще такой вопрос: какая в вашем городе средняя з/п? Которая считается нормальной но не высокой, не низкой.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

В том-то и дело, что на первый взгляд работодатель не определит действительно у тебя плохо со здоровьем или нет. А насчет не узнает - так у меня в трудовой на первой странице стоит жииирный такой штамп "пенсия назначена ПФ № 7". Вот и скрой...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Alina
У нас было такое, что предприятиям выгодно было держать инвалидов, сейчас... все равно -льгот никаких

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Так можно и вторую трудовую завести,якобы утеря.

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

Еще одна трудовая-это наверное хорошо, но отчисления в любом случае идут в пенсионный фонд, где существуют все данные на конкретное физическое лицо, типа кто, когда, с кем и в какой последовательности...Есть еще и медкомиссии, которые надо бы пройти при трудоустройстве...А у дядек, не служивших в армии есть еще и военный билет с красивым штампиком, в котором хоть и не написан диагноз, но написан номер статейки, по которой этот дяденька не призывался...
PS Да и вообще город Омск-самое мерзкое место на карте этого мира... :D

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

ну не знаю..мне мое удостоверение никогда не мешало..Во-первых в нем не указано. что диабет, просто 3-я группа, я никому про диабет не говорю. Во-вторых наверное вид у меня очень уж цветущий :D что никто даже про проблемы со здоровьем и не задумывается

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

Alina, мне это тоже никогда не мешало...и не мешает...Вот только почемуто сильно мешает моим несостоявшимся работодателям... :lol:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Ирина писал(а):дело в ИНВАЛИДНОСТИ!!! Малка, ты как будто не в нашей стране живешь! Если работодатель видит, что у тебя инвалидность, ему пофиг как ты себя чувствуешь, никто не горит желанием брать себе на работу инвалидов.
Да в "вашей" я стране живу! Поэтому и удивляюсь! Перед работодателем надо не справкой об инвалидности махать, а дипломами и способностями! А справку надо дома оставить для врачей.

А вообще, наличие инвалидности можно и во благо себе использовать, потому как льготы, Лена, все же есть и глупо ими не пользоваться.

Ирина! Не знаю, кто тебе там печать в Трудовую поставил. Лично у меня никакой печати нет. Может, дело в том, что у меня группа рабочая? Но и здесь ведь выход подсказали. Завести другую книжку, раз уж тебе так нужна эта работа!

Аватара пользователя
Александр Н.
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 16.04.2006, 17:34
Контактная информация:

Сообщение Александр Н. »

Стаж диабета 25 лет
Сервисный инжинер.
В основном разборка сборка железа, чутка програного обеспечения, видео наблюдение,домофоны ну и прочий компьютерный сервис.
Но сегодня проходил МСЭК, сказали работаешь, справляешься. С группы снимаем. Интересно, как соц.пакет. Это значит мне придется инсулин покупать самостоятельно, хотя в аптеках у нас я его не видел в свободной продаже.
Наверное уволюсь, полежу в больнице, продлюсь и снова устроюсь, по знакомству пока берут. Хотя я неофициально больше зарабатывал, но захотелось записи в трудовой.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Malka у меня в трудовой тоже стоит печать что я уволена по получению группы, так как мне дали сначала 2нерабочию.

Аватара пользователя
@ndrei
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.05.2007, 23:08
Контактная информация:

Сообщение @ndrei »

дело-то в том что у меня 2-ая группа инвалидности.
Чтоб устроиться на работу надо получить ИНН.. Как только я его получаю и запускаю всю эту машину, то все льготы слетают ( через какое-то время, но своего они не упустят). т.е. это пенсия, всякие льготы за оплату квартиры, коммунальных платежей, льготы в налоговой и т.д. и т.п.

Когда получал вторую группу ( она мне по здоровью положена), было потрачено не мало времени, денег, и нервов, что бы получить бессрочную 2-ую группу и соответственно терять ее не то что не хочется, меня просто не поймут те люди которые мне помагали ее получать ( именно бессрочную), ну и не хочется тоже соответственно.

Я не плачусь, просто может кто-то подскажет какой-то вариант? Длительные поиски ни к чему результативному и удовлетворяющему не приводят , да и все осложняется проблемами с глазами. Сейчас вон опять что-то происходит, уже 3-ю неделю бегаю по обследованиям.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

@ndrei у меня тоже 2 бессрочная, ИНН получала без проблем

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Я всегда офигиваю, когда люди на уши становятся, чтобы инвалидность получить, а потом еще и заявляют: "Я из-за этой проклятой инв-сти теперь на хорошую работу устроиться не могу!"
Но это так... мое личное мнение.

В любом случае есть какие-то выходы. Осталось главное выяснить. Андрей, у тебя группа рабочая или нет? То есть с правом работы или нет?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Поддержу Наташу. Если не трудоустроены, то заслуга не системы. Шевелиться надо.
Штампик в трудовой... с 1993г. Сама, дура, виновата. Не знала, что на работу высылают. Потом добросовестно эти бумажки НЕ ДОВОЗИЛА до работы. Конечно, с первой работы добросовестно перевели в поликлинику, с коей рассталась, заменив на более... Печать была малость зачеркнута... На возникающий вопрос работодателя.. говорила, что было сломано бедро, и на период гипса-реабилитации дали на 1 год группу.Сменила 5 мест( муж военный был), и нигде проблем не было.
Последняя группа 2 без права... Я забрала трудовую за день до печальной записи.. Уволена по инвалидности. Так что она чиста....
Как работают полуслепые? Официально... плюс договора подряда на мелкую работу. Главное, искать, подстраиваться под изменения в здоровье, учиться новому. И тут дипломы и специальности могут не соответствовать положению в жизни и здоровбе. Либо ты работаешь, либо сидишь под кустиком, и ждешь принца, работодателя, или увеличения пенсии.
P.s. А вот и работенка ... набрать рукопись. Пусть и не глобальные деньги, но и 50$ плюс ко всему :wink:

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

у меня тоже 2-я группа ( в предыдущем посте опечатка), я официально устроена, но вроде пока ничего не снимали. Ни льготы, ни пенсию. Правда у меня 2-я рабочая и на 3 года, потом переоформлять. А что такое ИНН?

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Alina писал(а):А что такое ИНН?
Номер о постановке на учет в налоговом органе.
Есть еще СНИЛС без которого официально не устроиться на работу.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Если человек хочет, то он всегда устроится на работу.Другим объяснениям я не верю.

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

ANATOLIY! Вопрос мой некорректен, но все-же...Ты насколько я понял сейчас не работаешь...Не хочешь что-ли?

Yuri1991
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20.10.2007, 8:49
Контактная информация:

Сообщение Yuri1991 »

:) кто хочет работать тот работает
:!:

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

если бы я не работала, я бы точно закопалась в своем диабете и сошла с ума :D , хотя с другой стороны "гореть" на работе у меня тоже нет желания. Не карьеристка я, это точно :D

Аватара пользователя
bikuny
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 07.01.2008, 22:54
Контактная информация:

Сообщение bikuny »

Александр Н.
Диабетики снабжаются инсулином независимо от инвалидности. Соц пакет и диабетики - разные вещи. Соц.пакет у инвалидов. А диабет у любого. Вот насчет тест-полосок, шприцов и пр. для НЕинвалидов-диабетиков сказать не могу, не знаю. Может быть у вас в регионе дополнительная программа для диабетиков.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

мне только инсулин дают, независимо от инвалтдности. И также от нее независимо не дают шприцы, полоски и прочие лекарства...

Аватара пользователя
Z
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 11.10.2006, 10:16
Контактная информация:

Сообщение Z »

Я больше трех лет проработала в строительной компании секретарем, правда, секретарем я только называлась, а переделала кучу всего еще несекретарского - и за юриста, и по рекламе, и по работе с клиентами, и по продажам, даже в строительных чертежах чутка разбираться стала 8). Не смотря на то, что закончилось все не очень весело - у фирмы закончились деньги с окончанием стройки и директор так это ласково всех распустил на свободный график или вообще в отпуск, а мне пришлось одной за всех с клиентами разбираться и их претензиями и по строительной части, и по срокам, и по документам... - я всетаки радуюсь полученному опыту и тому, что всеми правдами и неправдами мы с мужем умудрились построить себе квартиру в жилом комплексе, который строила моя работа (за то, что я там работала, мне дали существенное послабление по срокам оплаты, без этого мы бы врядли потянули такое дорогостоящее дело). Сейчас уже месяц работаю менеджером по продажам недвижимости в другой строительной конторе, правда, недвижимость уже строится неслабыми темпами, а я пока не могу ее продавать и только завлекаю людей на, надеюсь, недалекое будущее 8)) Зарплата пока нравится, условия работы - не очень, в общем, пока вся в мыслях... И заочно учусь на юриста.
Ни на одной своей работе я не говорила сразу, что у меня инвалидность, на предыдущей как-то по ходу дела объяснила людям окружающим про диабет, ну на всякий случай, мало ли что, у бухгалтера спрашивала, надо ли ей меня оформлять официально как инвалида, она сказала, что ей гемороев будет больше с оформлением, поэтому если я не сильно против, она не будет оформлять, ну я и не настаивала. Последние два года на комиссии мне выдают бумаженцию в несколько страниц на тему того, что мне можно и что нельзя делать и с пометкой, что работать я могу только пол дня (это при том что вторую группу мне никогда не дают, только третью всегда) и обязательным ознакомлением отдела кадров. Поскольку обязанности отдела кадров также выполняла я на той работе, я естественно честно ставила свою подпись 8) Ну директору как-то раз для смеха показала, в больнице на очередной комиссии говорю, что официально я целый день работаю, а неофициально мы типа с директором договариваемся, что я работаю пол дня, и только в случае авралов работаю столько, сколько нужно.
На нынешней работе никто еще не в курсе, пока еще не решила - открыться или не открываться 8)

Сластена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.03.2008, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Сластена »

Всем привет. Работаю шофером в большой бельгийской фирме в Антверпене. Стаж диабета-2 месяца. Вот на очередной медкомиссии и выяснилось. Правда, здесь, за бугром, отношение к диабетикам - как к родным, в магазинах специальные отделы-от шоколада до тортов для диабетиков, дороговато, но не разорительно, есть все, нет проблем, кроме как с собственной силой воли :D :D :D

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Сластена писал(а):Всем привет. Работаю шофером в большой бельгийской фирме в Антверпене. Стаж диабета-2 месяца. Вот на очередной медкомиссии и выяснилось. Правда, здесь, за бугром, отношение к диабетикам - как к родным, в магазинах специальные отделы-от шоколада до тортов для диабетиков, дороговато, но не разорительно, есть все, нет проблем, кроме как с собственной силой воли :D :D :D
Добро пожаловать,дружище! Профессия у тебя героическая и уважаемая на просторах СНГ. :!: :!:
Чо скрываешь место прописки? :?: Понятно,тайна дальнобойщика! Интересно ж народу диабетическому... :D :D :D
Удачи! :D :D :D :D :D :D :D :D :D


Сластена
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 24.03.2008, 11:15
Контактная информация:

Сообщение Сластена »

Гена Го писал(а):
Сластена писал(а):Всем привет. Работаю шофером в большой бельгийской фирме в Антверпене. Стаж диабета-2 месяца. Вот на очередной медкомиссии и выяснилось. Правда, здесь, за бугром, отношение к диабетикам - как к родным, в магазинах специальные отделы-от шоколада до тортов для диабетиков, дороговато, но не разорительно, есть все, нет проблем, кроме как с собственной силой воли :D :D :D
Добро пожаловать,дружище! Профессия у тебя героическая и уважаемая на просторах СНГ. :!: :!:
Чо скрываешь место прописки? :?: Понятно,тайна дальнобойщика! Интересно ж народу диабетическому... :D :D :D
Удачи! :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Спасибо, Гена Го :D
Да не дальнобойщик я. Всяких дядьков вожу по ифним делам. Как приезжих на бельгийщину так и местных, далеко, но не БОЙЩИК :D
Как приедешь, могу и тебя свозить от Брюсселя, и хоть до Рима. Работа такая :D. Потому и рабочий день не может быть ограничен восьмью или даже иногда двенадцатью часами.
Как так скрываю от коллектива? :twisted: Не посмел. Живу в Антверпене. За бугром 16 лет, вот и вся биография. Обидно, Вань. Вроде молодой исче, 62 всего, а теперь ни пожрать ни выпить по человекчески :shock: :shock: :shock: , вот теперь буду иногда поскуливать у вас на форуме, так что спасибки за теплый прием :D :D :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 82 гостя