Кем вы работаете?...

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Евлампия
Коллега... Редактор..
Приветствую!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А у меня специальностей куча.Начинал с мед.брат в стомат. поликлинике. Многое опущу, не интересно вам будет, хотя все работы кем я работал мне были интересны.Предпоследняя работа- дефектоскопист на газопроводах.А последняя- инспектор технического надзора в организации "Спецнефтегаз".Работа в этих организациях была- это постоянные командировки, от края юга России до заполярного круга.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Editor - приветствую!

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ANATOLIY
А как в неметчину занесла жизнь? Если конечно есть желание поделится...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Editor писал(а):ANATOLIY
А как в неметчину занесла жизнь? Если конечно есть желание поделится...
Я еврей, по еврейской линии.И это не секрет.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Честно признаюсь - я бы, будь у меня хоть мизерный шанс, свалила бы из этой страны. Ну не патриот я.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Евлампия писал(а):Честно признаюсь - я бы, будь у меня хоть мизерный шанс, свалила бы из этой страны. Ну не патриот я.
Как то подвыпив подвечер, Путин со своими министрами подписал указ об открытии всех границ.Проснувшись утром с бодуна,он звонит своему первому министру, телефон никто не поднимает,звонит дпругому, тоже никто не поднимает. В итоге обзвонив всех министров,и не поняв в чем дело, Путин выглянул на улицу.На улице людей не было :D Путин позвонил на мобильный первому министру и спросил , где он. Тот отвечает, мы же вчера пописали закон об открытии всех границ,я сейчас в Швейцарии :D Старый анекдот, я его чуть переделал. Но суть я надеюсь понятна.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ANATOLIY, суть понятна, только это ближе к эпохе Ельцина, сейчас ситуация на политическом и экономическом олимпе другая.
А скажи, товарищ дорогой, если ты в курсе конечно, сколько пенсия у неработающего инвалида в Германии? Может тоже сбежать к вам..... не нравится мне здешняя пенсия чёто....:shock:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

У меня не пенсия, у меня социал. 311 евро , плюс за диабет доплата 67 евро. Плюс всякая помощь.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

:D :D :D Приветствую, друзья мои! Принимайте в ряды!.. 45 лет. СД – 1,5 года. Инсулин – 2 м-ца.
Отсюда масса наивных вопросов. Буду задавать, не откажите в ответе.
О себе. Шеф-повар VIP кухни с 2002-го, в профессии с 95-го.До этого препод на истфаке (для Ulrich Helleshaar – Россия перв.четв.19-го). Работаю,_куда отправят :evil: , в основном - столицы стран СНГ.
Последний раз редактировалось Гена Го 11.11.2007, 22:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вау! Шеф-повар! Покушать вкусно мы любим, приезжайте в Москву :-)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Спа за приглашение! :D Кушать,ни есть, я тоже люблю! :lol: Кстати,меня раскололи на СД,когда я стал быстро худеть.При росте 181 всегда тянул до 100. Теперь 75. :shock: А инсулин это дело поправит,а??

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Гена Го, рады видеть, кулинар! Присоединяйся к компании больных :)
Диабетические рецепты будут? Пиши в тему и про инсулин тоже соответственно желательно.
Повара ...диабет можно сказать их профессиональное заболевание в некотором роде..особенно кто в кондитерском цеху...
И был я поваром,
И был кадетом,
Увы, друзья...
Теперь я с диабетом... лирика..мдась

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

С кондитерским цехом связан косвенно,как и с первыми блюдами (первой подачей) :wink: ,а вот вторая подача-моя. Ребята,спрашивайте-отвечу. Пофантазируем вместе. :P

Misha
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05.09.2007, 20:46
Контактная информация:

Сообщение Misha »

Ïðèâåò âñåì! Âðåìåííî íå ðàáîòàþ, íî ñ äèàáåòîì ýòî íå ñâÿçàíî. Ñàìàÿ ëó÷øàÿ ïðîôåññèÿ äëÿ äèàáåòèêà - ïîâàð! :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

^)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

для Ulrich Helleshaar – Россия перв.четв.19-го
Принял к сведению, как говорилось в "к/ф Блондинка за углом" — "спасибо, воспользуюсь…" :) , но пока работаю над древней Германией, и здесь был бы более полезен ANATOLY, но он безмолвствует :wink: Чтож, "будем искать…" (С.С. Горбунков, к/ф "Брилиантовая рука", пардон за "цитататство"©
С кондитерским цехом связан косвенно,как и с первыми блюдами (первой подачей) ,а вот вторая подача-моя.
Красиво, чиорд возьми. Вот где первая четверть 19-го в. порылась :)
"С тридцати шагов промаха в карту не дам. Разумеется из знакомых пистолетов…". Первая подача, вторая подача… Эх, был романтизьм, была закуска… Куртуазность поведения, прах его побери. Где она, я вас вопрошаю?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Про старую Германию, тут часто пишут в Русских газетах.если надо ,я их буду собирать.А потом вышлю. Надо ?Но не только 19 век, в основном 11-16 века.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

ANATOLIY писал(а):Про старую Германию, тут часто пишут в Русских газетах.если надо ,я их буду собирать.А потом вышлю. Надо ?Но не только 19 век, в основном 11-16 века.
Спасибо за предложение, только я занимаюсь 5-6 веками. Я вот пытаюсь найти в германии историка говорящего по русски и знакомого с вышеупомянутым периодом. Вот это оказалось сложно. Если окажется среди ваших знакомых таковой, свиснете?

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

какие у людей профессии:)... И что нет ни одного эйчара??? или рекрутера???

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Alina писал(а):какие у людей профессии:)... И что нет ни одного эйчара??? или рекрутера???
Эйчара?? Лучше бы что нибудь Янычара и Рекрута ( :D :D :D ), ну назовите Кадровиком, понимаю что некруто, но хоть понятно :)
Удалось побыть таковым 6 месяцев, но давно и неправда ;)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Alina писал(а):какие у людей профессии:)... И что нет ни одного эйчара??? или рекрутера???
А правда,Alina,чо за звери таки? Растолкуйте неразумному..Можа энто я,аль мы усе? :shock:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Во, во...женщины они умнее, они знают что такое...это эйчара... первый раз слышу...возможно по -украиньски сказано..не владею, пардон :)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Ні,у нас таких хижаків не має. :shock: Може паночка мала на увазі "зайчара"?В перекладі-любий мій зайчику. :oops:

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

ну вот, наехали:))))
Отвечаю по порядку:
1. HR-менеджер - менеджер по персоналу, более широкое понятие.
Рекрутер (направление HR) - менеджер по подбору персоналу. Может быть как внутренним рекрутером (в компании), может работать в рекрутинговом или кадровом агентстве.
2. Менеджер по персоналу это не кадровик. Кадровик занимается ТОЛЬКО кадровой документацией. В эйчаре (HR) есть много направлений:
1. Рекрутинг (поиск, подбор персонала)
2. Аттестация персонала
3. Обучение персонала
4. Мотивация и адаптация персонала
5. Организация корпоративной культуры.
6. PR компании как работодателя.
7. Кадровое деловодство.

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

Млин, что только люди не делают, только чтобы ничего не делать...я имею в виду мерчендайзеров, паблик релейшинов, председателей фондов культурных наследий всех времен и народов и других так называемых менеджеров среднего звена. :wink: :D :D

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Млин, что только люди не делают, только чтобы ничего не делать...я имею в виду мерчендайзеров, паблик релейшинов, председателей фондов культурных наследий всех времен и народов и других так называемых менеджеров среднего звена. Wink Very Happy Very Happy
Ну, батенька, вы рассуждаете как крестьянин. Мол, трудом можно назвать только тяжелую физическую работу в поле

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Alina писал(а):
Ну, батенька, вы рассуждаете как крестьянин. Мол, трудом можно назвать только тяжелую физическую работу в поле
Alina! Не обижайтесь! Это у нас обратная реакция на слова иностранного происхождения. Вот я, например, ну, ни как не могу привыкнуть, когда завхоза величают офис-менеджером. Или, тот же офис - по мне,так так "контора" лучше, и по нашему.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Какой термин то!
1. Рекрутинг (поиск, подбор персонала)
В царские времена просто "забрали в рекруты" Всем всё ясно. Стало быть во солдаты забрили... :D
А счас и не сразу "въедеш" Вы давайте Алина неграмотных отсталых просвещайте.
Я ничего против новых слов неимею.
Только чур сразу определение по русски типа там
МЭРЧАНДАЙЗЕР- это раскладывальщик товаров в торговом зале а не продавец как некоторые вроде меня думают

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Alina — просто в Москве увлечение американизмами постепенно сходит на нет, речь состоящая почти одних одних неудобопроизносимых терминов вызывает усмешку, и уже является признаком дремучего провинциализма (это к вопросу о "крестьянском" происхождении некоторых ваших опонентов). Также впрочем, как пирсинг и татуировки на женском теле, здесь они года как 3 вышли из моды. Это просто наблюдение, выражайтесь как хотите. Только не считайте это признаком "продвинутости" :wink:
Ну вот, щас опять скажут что девушке нахамил (рыдаю :cry: ). Женщины! Я вас всех люблю! 8)

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

абсолютно тоже никого не хотела обидеть, про крестьянина просто к слову. Сама не люблю много заумных терминов, но всё-же некоторые из них приходится употреблять. А почему бы и нет?
Пирсинга и татуировок не имею:)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Алина — Пирсинга и татуировок не имею:)
И замечательно, если аватарка ваша, то вам тем более ни к чему :)

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Аватарка моя:)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Проработала пару месяцев недавно тестировщиком ПО в одной IT-конторе. Ушла т.к. сиденье 8 часов за компом стало напрягать, плюс немного стремные рабочие условия были ))
Сейчас поправляю здоровье всякими капельницами и начинаю поиск новой работы. Хочется податься в менеджмент какой-нибудь.

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

У нас тестировщиков ПО уже начинаю ценить на равне с программистами. Их тоже тяжело найти. Особенно с опытом работы. Таблетка, а какое у тебя образование, айтишное?

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Алина, нее, у меня неоконченное образование ещё, физическое :))
Мне просто нра работать с айтишниками )

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

у нас в офисе 40 человек, 39 ребят-программистов и я:)

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

Приветик всем а я работаю media buyer(ом), в рекламном агентстве
А муж програмист в АЙТИ

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

ну вот, а говорили в Москве терминов не используют:) А что такое медиа баер?

petya
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26.01.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение petya »

Привет Всем! Я предпринимателем являюсь и работаю одновременно.
Занимаюсь шторами , карнизами и прочими жалюзями.Самый большой плюс ,что сам себе график выстраиваешь , а минус -иногда приходится без выходных с утра до вечера мотаться .
Спасибо Всем!

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Alina писал(а):у нас в офисе 40 человек, 39 ребят-программистов и я:)
вот за это я тоже люблю IT )))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 100 гостей