Выборы 2007

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Выборы 2007

Сообщение Мася »

Полистал разные адреса некоторых групп населения России.
О выборах и каких-либо требованиях к партиям не нашел ни единого звука.
Хочу сказать о том, что это может говорить нашим любимым властям.

Это свидетельствует о том, что данные группы населения политически крайне неактивны – сколь либо выраженного недовольства нет. Настоящих буйных не то, что мало, их вообще не существует. Участие колонн представителей таких групп населения в каких-либо политических мероприятиях радикального толка полностью исключено. Поэтому финансирование правительством таких частей населения не должно выходить за рамки чего-либо обычного.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Re: Выборы 2007

Сообщение Benjamen »

Ай, какая интересная тема!!!
А иностранцам можно слегка вмешаться во внутренние дела Российского государства??? :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Да на здоровье! Если четсно, ни фига из исходного сообщения не поняла :)

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Думаю, что существо проблемы не рассекается государственной границей.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Ирина писал(а):Да на здоровье! Если четсно, ни фига из исходного сообщения не поняла :)
Спасибо. Действительно, немного туманно...

Я несколько утрировал в своем предыдущем сообщении касательно интереса. Мася, а есть интрига? И в чем заключается проблема для тебя , в частности?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Речь идет об общем правиле для тех, кто аполитичен.
Студенты, к примеру.
Или пенсионеры. Тех, наоборот, дабы потом не платить еще больше, стремятся купить оптом заранее.
А если кто-то не видит себя в зеркале, то я не виноват. :D

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Мне трудно согласиться, что студенты - это аполитичная масса.
Как раз наоборот, их легче всего без материальных ресурсов поднять, зажечь идеей. Но... при определенных условиях.
А интрига на выборах в России сводится (как я понял Масю) к тому лишь, понадобятся дополниетльные финансовые вливания из бюджета на получение "правильного" результата или нет.
ИМХО, и здесь нет интриги. Силовым структурам в Москве и Питере пока хватает (как и самих структур, с этим всегда было хорошо :) ) для умиротворения "буйных" (таки они есть), а глубинка спит...

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Мася, а мог бы ты здесь, (или в новой теме с опросом) задать вопрос: как Вы проголосуете на выборах 2007 и , главное, почему? А заодно и на выборах 2008?

Мне, например, ужасно интересны мнения форумчан, простых граждан России из первых уст, без посредников в виде ТВ, прессы и т.д.
Думаю, мой интерес не одинок.

Мне это делать не с руки, неудобно:)

ЗЫ. Как проголосует Ирина - мне уже известно из темы про 730 полосок :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну да, я голосовать не пойду :) Ну или если уж сильно победю свою лень - испорчу бланк. А за кого голосовать в 2008 - понятия не имею, кто его знает кто там будет свои кандидатуры выставлять.. Одно знаю - за Медведева голосовать НЕ буду ни за что!

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Benjamen писал(а):Мне трудно согласиться, что студенты - это аполитичная масса.
Как раз наоборот, их легче всего без материальных ресурсов поднять, зажечь идеей. Но... при определенных условиях.
А интрига на выборах в России сводится (как я понял Масю) к тому лишь, понадобятся дополниетльные финансовые вливания из бюджета на получение "правильного" результата или нет.
ИМХО, и здесь нет интриги. Силовым структурам в Москве и Питере пока хватает (как и самих структур, с этим всегда было хорошо :) ) для умиротворения "буйных" (таки они есть), а глубинка спит...
Интриги ИМХО нет:
ЕР-60%
ЖР11 %
КП 10%
СР 10%
+/- 2-3%, что сути не меняет. Повлиять на это не сможет никто.

Но из этого вовсе не следует, что власти при распределении денег не учитывают политическую составляющую.

Московские студенты, наверно, мало чем отличаются от любых других - парижских или киевских.
И, конечно, всегда могут преподнести неожиданный сюрприз на ровном месте. Подозреваю, что власти не оставляют их без должного внимания. Думаю, что в немалой степени в результате такого внимания эта весьма грозная сила разобщена и если где-то иной раз политически и активна, то в нужном направлении. Это позволяет экономить на финансах.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Benjamen писал(а):как Вы проголосуете на выборах 2007 и , главное, почему? А заодно и на выборах 2008
Вопрос не простой.
Выбирать приходится из этой четверки.
И этот выбор всегда не очень хороший.
Наверно, за последних, хотя мне они и чужды.

Если на выборах 2008 будет Медведев или Иванов, я буду крайне удивлен.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Мася
на ЕР спустили план в 65%...
Сведения из надежного источника. Открыть источник не могу ни сейчас ни в будущем.
Скажу только что перепроверено и перекликается с другим источником из ЦИК РФ.
Про остальных незнаю.
Это все от меня на эту тему.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Про наличие плана подтверждаю. Из-за отказа секретаря избирательной комиссии подтасовать результат, избирательного участка там где он был всегда, на всех выборах, в этом году не будет.

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

65? Значит так надо.
Мы ведь живем в России. :)
Административный ресурс был, есть и будет.
Но из этого, однако, далеко не следует, что надо не ходить на выборы, лоббировать свои интересы.

Ps 65 - цифра близкая к реальной. Её такой сделать довольно легко.
А вот сделать её из 30 будет трудно.
Можно, конечно.
Только тогда могут быть ... Посмотрим на Украину, например.
Там доигрались в свое время.
Последний раз редактировалось Мася 27.11.2007, 15:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Мне предоставляется более реальным этот прогноз

http://www.izbiraem.ru/statistics

И ручная компартия в виде единственной немногочисленной оппозиции .
:D

Скажите, насколько важна и нужна для современной России (с Вашей точки зрения) такая форма правления. ( Сильная рука, без реальной оппозиции?). И почему? Все ведь уже понимают, что страной руководит один человек, и эти выборы - фарс.
Если важна и нужна сейчас , то где (как далеко) находится точка невозврата к демократическим ценностям, которые исповедывают большинство стран мира, и как на нее не наступить.?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Benjamen!
Демократия - это своего рода сад. Его ростят, ростят и он вырастает со временем.
А если традиций, класса собственников..... и много чего еще нет, то такую демократию неизбежно ожидает синдром Ходорковского.
Или военный путч, например.
Непростое это дело.
Цивилизованный царь в таком случае, вспомним Чили, Корею, Испанию - тоже путь.
Опять же, мы можем возмущаться, но 65% - цифра близкая к реальной.

По части СР и у меня тоже есть сомнения - но думаю, что в случае чего, их подтянут за уши - это кремлевский проект.
А вот Жириновский - мастер.
Думаю 11% - реальная цифра.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Спасибо, Мася. Вполне исчерпывающий ответ.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Пенсионеры самая активная избирательная масса на выборах. Гля тут свой экзитпул проволится, за кого голосуют диабетики....
Лично я, как пенсионер и диабетик, буду голосовать за КПРФ. Мне при той жизни жилось лучше, чем сейчас. :)
Единая Россиии, а что она сделала в принципе и Путин в т.ч. , да ни хрена особого. Не сотвори себе кумира, говорят, к чему эти митинги в поддержку Путина..не ппоннниммаю..
А ваще диабетики политикой не интересуются особо :D , нервы ещё мотать, сахар поскачет...
Удачи!

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Мася
Так уж получилось давным - давно ( в прошлом веке! :D ) когда Жирик был НИКЕМ и тока начинал мне лично с ним довелось пару часов общаться. Это весьма самоуверенный, хамоватый и убедительный тип. Просто поверте наслово.
Из него делают идиота те кому это выгодно. Не надо его таковым считать.
Общались сначала в эфире кабельного ТВ Бирюлёво (вопросы по телефону-ответы в эфир) а потом немного посидели (без водки!) просто покалякали о том, о сём. Он + пара челов охраны. ну и несколько человек студии ТВ.
Просто пиарит сам себя. За ним конечно есть деньги, он умеет убеждать и разговаривать не только с обычным "электоратом" но и с "деньгами"

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я Жирика уже давно идиотом не считаю. Имидж у него такой клоунский - да. Но как только в стране случается что-нибудь серьезное, он оччччень здравые вещи начинает говорить.

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

65 % за ЕР-более чем реально, но не по причине всеобщей поддержки народонаселением России, а по указивке, озвученой Editor' ом-план...А за срыв плана как говорится и партбилет на стол положить можно... :D И тут работают любые методы, даже самые примитивные и похабные, обозванные парламентским термином "административный ресурс"...Что касается лично меня-то голосую однозначно за краснопузых потому что они "максимально приближены к демократическим основам современного общества" :D :D :D

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Скажу СВОЕ мнение.
После Думских выборов,Путин обязан подать в отставку и перейти на работу в ГД,естественно,его выбирают Председателем ГД.
ио.Президента становится Зубков,а там и до президента не далеко,3 марта выберут ЕГО.
За какую партию голосовать диабетикам? Да за любую,ни чего не изменится.
Давненько отправил письмо Б.Грызлову,который в сентябре обещал решить все наши проблемы,выделив СД в список дорогостоящих заболеваний,а получили мы,как все,417 рублей на месяц,приложил ОБРАШЕНИЕ БОЛЬНЫХ СД от июня этого года,не дождусь от него привета.
Помните,Зубков в начале своего назначения,занялся льготными лекарствами. Он сразу заявил про инсулины,пора увеличивать производство дешевых инсулинов в России.Не трудно догадаться,что нас ждет впереди. Удачи!.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Esli kto budet golosovat za E.R, to podumayte, vot v Voronege v bolnizax na edu videlyjt vsedo 13 rub. v den, eto ge tolko na vodu.Ja ryniy protivnik kommunisstov, no v etot raz ja budu za nix.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

ANATOLIY писал(а):Esli kto budet golosovat za E.R, to podumayte, vot v Voronege v bolnizax na edu videlyjt vsedo 13 rub. v den, eto ge tolko na vodu.Ja ryniy protivnik kommunisstov, no v etot raz ja budu za nix.
Толик, ты серьезно считаешь, твой/ой/соседа Васи голос что-то решит? И что хотя бы кто-то из нынешних партий и политиков будет защищать интересы "простого народа"? Ха-ха три раза!

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Тема интересна. :D
Приведу несколько цифр: по 2003 году -
Избирателей около 109 мил.
За ЕР - 22,8 мил., что при простейших расчетах составляет - 20%.
Из-за не пришедших на выборы и испорченных бюллютеней :) этот процент составил около 37%. Выводы делайте сами.

Мое мнение совпадает с сылкой Бэнджамина, кстати привет, 2 партии пройдут точно, возможно ЛДПР попадет, но на грани.

Ирина - все говорят о подтасовке выборов, хотелось бы узнать механизм? На выборах присутствуют наблюдатели от разных партий, которые наблюдают момент изъятия ббюллетеней из урны и их подсчет, затем получают подписанные протоколы с указанным количеством сколько за кого. Затем эти протоколы направляются в ЦИК, и каждая партия после выборов может сравнить их со своими, думаю, что партия не заинтересована в отдаче своих голосов другой партии. В какой момент можно подтасовать?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я первым делом про наблюдателей спросила. На что получила ответ "да там одни бабки-дедки, что они понимают".

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

У меня мать работала в 2003 г. начальником участка - были молодые наблюдатели, которые все смотрели и у нас на участке тоже зорко смотрели за всем. Думаю сама партия заинтересована в хороших наблюдателях, а не кабы в ком.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

У меня папа каждый раз работал в избирательной комиссии, знает о чем говорит :)

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

У меня папа каждый раз работал в избирательной комиссии, знает о чем говорит
А у меня дедушка работал.... абы да кабы,....
Сходи и проголосуй уже хоть раз! Один голос, ...да учитывая ещё и то, что в нашецй стране, таких неголосовавших тёмных личностей тысячи и которые слухами полны,.... хоть что-то да решит...надеюсь.
А так как ты рассуждаешь и тебя послушать, то усё.... твой папа решает за нас за всех.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юр? ты говори да не заговаривайся. Какие слухи? И где я писала как тебе голосовать? Совсем разучился там в своей деревне человеческую речь понимать?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Твоя речь не предвыборная... :D Живу я в той же деревне, что и ты, заезжай посмотришь, адрес помнишь надеюсь... вот только голосовать хожу регулярно в отличие от тебя и тех, которые слухами своих родственников, бабушек дедушек полны.
Ты за кого...за белых или за красных? ...похоже ты анархистка :) ТОгда молчи не агитируй :)
Не..ну всем на вид ставит :D

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я еще раз прошу уточнить, что именно в моих словах ты называешь слухами?

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Как это происходит у них?
Какая-либо группа населения спрашивает политические партии, а те дают им политические обещания.
Рабочие, пенсионеры, фермеры..диабетики... их получают.
И потом голосуют исходя из того, что те им пообещали.

А нам ни Жирик, ни красные, ни эсэры ничего не обещали. А Грызлов, тот уже и обмануть успел.

Но ведь и мы в лице всяких там диаорганизаций никого не спрашивали. :!:

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

Lev! Национальные лидеры в отставку не подают! Их как правило только выносят...Либо в мавзолей...Либо в шахту на окраине одного из многочисленных городов...
:wink:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Про демократию. Хочу добавить пару слов.
Решающее значение в ней, на мой взгляд, имеет то, насколько влиятельно общественное мнение. Собственное и международное, как влияющее на собственное.
Обеспечивать это влияние должна свобода средств массовой информации.
Но работает такая система, опираясь на слой собственников, его традиции. Его еще называют средним классом. Так было везде. Сначала этот слой, опора на него, а потом уже та система его существования, которая называется демократией.
На примере успеха Украины может показаться, что в построении демократии можно совершить большой скачок. А мне вот показалось, что там просто равновесие региональных сил не позволяет одной из этих сил занять доминирующее положение. А в России же ничего подобного нет. А вот когда смотришь на такой решающий инструмент демократии, как судебная власть, тогда и становится понятным, каково настоящее состояние дел.

Про социологию. Они, по крайней мере их часть, не врут.
Но большинство не договаривает о том, что Жирику, например, к показателю опроса надо добавлять 3% - так было на всех выборах.
Потом, на опросе, наверно, я бы, на пример, выбрал бы Гражданскую Силу или СПС. А в реальном выборе я отдам голос абсолютно чуждой мне розовой СР. Как меньшему злу.
И такой механизм, полагаю, повлияет.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Сегодня, 28 ноября, в БКЗ «Октябрьский», в 18 часов, на форуме своих сторонников в городе на Неве, совпавшем по времени с официальным началом президентской избирательной кампании, глава государства сделает важное заявление, сообщил Сергей Миронов

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Важное заявление....ммм .....диабет стали лечить в России? :D ....Уже 18.35 ..что там слышно?

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Мася писал(а):Про демократию... А в реальном выборе я отдам голос абсолютно чуждой мне розовой СР. Как меньшему злу.
И такой механизм, полагаю, повлияет.
Мася - ты меня убил... Ты Миронова слышал? его предложения - "Мы не признаем Великую Октябрьскую революцию, коммунисты украли у нас праздник Великого Октября, и назвали его ВОСР". А экономические предложения?

Я терпеть не могу коммунистов, но голосовать буду за них - в прошлой думе это единственная фракция голосовавшая по всем законам в пользу страны и народа, да и на данный момент самая демократичная. Хотя понимаю, что сейчас это просто, все равно ни кто за это не накажет. :)

А Вы своим голосованием за СР голос свой отдадите ЕР.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Я терпеть не могу коммунистов, но голосовать буду за них
Прошлое их конечно смута, но я думаю, что у этой партии задачи и цели сейчас совершенно другие, по сравнению с тем, что были раньше. Политика партии поменялась абсолютно, хотя слово - коммунизм остался. Они ближе к народу. А что страшного в коммунизме или социализме? Да всё там хорошо! Многие страны давно там живут, а у нас всё наперекосяк было..коммунизм и социализм тоже.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

gennadiy23
ну голосовать за белых, красных или розовых безусловно Ваше личное дело.
Только вспомните об их предшественниках, истинных коммунистах, дедушке Ленине и т. И.В. Сталине.
Кстати они начали именно с тех кто их поддержал, с ближайших соратников. Незабудте.
Я уже выше писал что приличных людей в политике небывает.
Все они демагоги и болтуны цепляющиеся за власть.
Есть неплохой ИМХО американский фантаст Роберт Шекли (вечная ему память, недавно ушел) и у него есть роман "Билет на планету ТРАНАЙ" Там интересная система выборов и воздействия на власть придумана. Люди выбирали президента и ему на шею вешался символ власти - медальон с дистанционным управлением и с взрывчаткой. Была организована система "обратного воздействия" когда можно было проголосовать против того или иного решения президента. Когда превышался лимит разрешенных "антиголосов" происходил подрыв медальона. Таким образом решался кадровый "президентский" вопрос. Чет не рвался народ руководить планетой... ИМХО где то есть ссылка на этот фрагмент,и обсуждение в одном из форумов Постараюсь откопать если смогу...
Это я к тому что неплохо б испытать эту придуманную и не лишенную смысла ИМХО систему в России.
PS Вот ссылка найдена http://forums.drom.ru/showthread.php?t= ... 0%CD%C0%C9
Последний раз редактировалось Editor 28.11.2007, 21:26, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей