Дывадцать первый век

Ответить
Макар
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11.12.2005, 11:54
Контактная информация:

Дывадцать первый век

Сообщение Макар »

Банальная тема, ну да ладно, не пинайте.
Просыпаюсь, значит, утром. Сахар 13,1. Не в первый раз, все понятно и известно. Но захотелось, значит, придумать себе отговорку и посидеть на больничном - полтора года без отпуска, а тут такой соблазн... Заодно дома массу дел сделать, которые из-за работы не успеваешь.
Сегодня, так и быть, сделаю намеченное на работе, а завтра пойду болеть. Еду работать и прошу жену взять талон к эндокринологу, т.к. у нас действует хитрая схема: чтобы попасть к эндокринологу, накануне нужно (днем раньше или в этот же день) посидеть в очереди к терапевту и взять талон в очередь к эндокринологу.
Приходит жена к терапевту: "Муж, мол, помирает, ухи просит".
- А талонов нету, кончились все.
- А у него сахар высокий и плохо ему.
- А ничего не знаем, не дадим талон и все тут.
- Ну и что делать?
- А пусть он завтра утром сдаст анализы, потом через день с ними придет на прием к терапевту, терапевт посмотрит, насколько большой сахар и решит, давать ли талончик на прием к эндокринологу.
М-да... Система... Сразу вспомнил далекие восьмидесятые, когда я в понедельник утром шел сдавать кровь сахар, в среду, предположим, появлялись результаты, а в пятницу, через неделю после сдачи анализов, меня внимательно выслушивал эндокринолог и что-то там советовал.
Время остановилось.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Ну что?
Месяц назад было у меня СК 16 Умные люди с форума сказали звони в скорую..
Приехала тетка 03, померяла давление, посмотрела на Аккучек, укалила в попу магнезию, поиграла с котом и так же молча уехала..
Вечером местный эскулап из п-ки терапевт зашел и кучу таблеток выписал.
Всё Кино окончилось.
Да мне больничный не нужен был. Просто надо было что то делать.
Блаженный верует...

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

У нас в принципе к энду можно и без талона зайти - по платной линии, так сказать. Покупаешь себе за 90 рублей "билет" и очередь расступается... Правда, энд потом ругается: зачем, мол, платно? Нельзя мне вас платно принимать. Но принимает....

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

А к нашему энду не кто не ходит!. Очередь редко бывает, 5 мин и на свободе. Как не зайду, смс-ки пишет. На нее уже все жаловались, а убрать не могут, нет замены. Не нужна ей эта работа, ничего не знает, советом помочь не может. Инсулины выписать и терапевт может. ГРУСТНО.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Editor писал(а):Ну что?

Приехала тетка 03, поиграла .. и так же молча уехала..
Всё Кино окончилось.
Просто надо было что то делать.
...
Я вам здорово завидую. Чем подчевали тетку?

Аватара пользователя
SportMan83
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 29.08.2006, 10:41
Контактная информация:

Сообщение SportMan83 »

Вчера без талона к энду сходил. Минут 30 пообщался. :)
Ща нач поликлиники цепляется, так лантус не получилось выписать, надеюсь после НГ будет лучше в этом плане.

У нас в РБ льготы отменяют! :(

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Чем подчевали тетку?
Гена Го, я от тебя в восторге! Кому что - а тебе меню подавай :D :D :D
Из соседней темы "Кем вы работаете?":
Paloma_ Pickasso руководство наняло даму, которая прям там в офисе на кухне готовит обед, при чем полноценный и первое и второе и компот

Alina У нас в офисе есть кухня, там чайник, микроволновка, холодильник, кетчуп, майонез, чай кофе.. сколько хочешь.

Paloma_ Pickasso –что готовит, как? Расскажи…

Alina, очень понравился перечень продуктов – «чайник, микроволновка, холодильник, кетчуп, майонез, чай кофе». Чо кушать?
Браво!!! :D :D :D

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

У нас в обычной поликлинике тоже к энду не попасть, так как он приходящий и очередь просто съест "чужого". А в городском диспансере бывают попадаются душевные люди , но если без талона надо ломиться прямо к врачу, поворчит но примет.
Какой там 20 век! Толпа людей за талонами к врачам, и только ГДЕ-ТО, В КАКИХ-ТО поликлиниках можно заказывать талоны по интернету!(Наверное в тридесятом государстве)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

SportMan, пора ко 2 группе подходить. Но я вам скажу одну умную весч, вы тока не обижайтесь... Есть така доцент Шутова ВИ, вам бы к ней. Врач она хороший, консультирует в городском и республиканском диспансере. Смысл в том, что инсулины бесплатно должны довать, и тем, кто изначально сел на лантус, хумалог - его должны выписывать. Это сказала одна умная дама, не скажу кто... Намек в том, что вам консультант дает заключение на каких инсах вам оч. хорошо, а это предписание для ваших. Надеюсь, вы сообразили чо к чему... Ну оччень хороший доктор.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 79 гостей