А что мы имеем в медаптечке?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Все помповики с тараканами немножко. О чём их не спросят, они всё о помпе думают и на себя примеряют :D Впрочем как и каждый диабетик рассмотрит любую ситуацию с точки зрения диабета...хех
А тема про медаптечку между прочим. Я вот не помню говорили ли мы тут уже про клизьму, перечитывать лень. Но если не говорили, то знай, товарищ дорогой! Сей девайс, медицинский термин которому - кружка Эсмарха должен присутствовать пренепременно! :) И попробуйте сказать, что у вас в доме, где -нить в укромном месте на гвоздике не висит это устройство. :)
Я вот вчера отравился, чем не понял сам, после еды так плохо стало... Воткнул и сразу полегчало, ей, ей...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не поверишь! Нет у меня сего славного девайса :twisted:

Аватара пользователя
Фантик
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 07.09.2006, 8:00
Контактная информация:

Сообщение Фантик »

Светик писал(а):Что ещё? Любой ингибитор МАО (для почек),даже при нормальном давлении.
Светик, поделитесь знанием, как врач с пациентом - зачем ингибиторы МАО для почек? Снимать депрессию???

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Yur не поверишь,у меня никогда дома клизменного оборудования не было. :D :D :D

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Мне понравилось, как написано выше было, что каждый носит в аптечке то, что нужно лично ему. У меня, например, вечно нос забит и мышцы сводит на спине :)) Я без нафтизина и ксефокама никуда не хожу :)
То что Ирина протирает кожу спиртом перед постановкой системы считаю верным, но у всех кожа разная и пластырь липнет по-разному. С Сереги его вообще не оторвать, а у меня болтается на одной канюле к 4-му дню. :) Если протирать спиртом, то пластырь намного крепче прилипает-это факт.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Chubb
Точно у меня еще нафтизин,тоже проблема с носом

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Еще в связи с тем, что все диабетики "очень строго" придерживаются правильного питания - жирного и жаренного, то Креон тоже априори валяется в сумке :lol: и...как следствие какой-нибудь антацид :D

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

сейчас пошла глядеть,что у меня есть: арбидол, аскорбинка,витамины: Центрум, Витрум Вижн, БиоМакс,Лайф Таб (Малти комплекс), Энап, глюкоза в таблетках, раствор для линз, крем для рук. Все , больше ниче там не лежит...

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Вот что интересно,Я никогда ничего с собой не беру,когда выхожу в город или на день на природу.А если еду на несколько дней,тоо только мои таблетки и всё.Больше ничего и никогда с собой не вожу и не возил.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Правильно,Анатолий! А и зачем тебе что-то брать, если всё твоё и так с тобой?
А я вот щас шастала по всяким сайтам диабетическим и форумам(их, оказывается, так немало, нет, чтоб собрать всех воедино!), и вычитала ценную мысль из уст какого-то аж диабетолога-ставить инъекции инсулина надо ,обязательно исключив обработку спиртом. А ещё ничего зазорного в уколе через много-много слоёв одежды не видит. Я уже лет двадцать так делаю-интуиция подсказывает,а тут --прямое подтверждение из уст специалиста. Это они оправдывают отмену бесплатной раздачи спирта ещё в ельцинские времена. Ха-ха.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Фантик писал(а):
Светик писал(а):Что ещё? Любой ингибитор МАО (для почек),даже при нормальном давлении.
Светик, поделитесь знанием, как врач с пациентом - зачем ингибиторы МАО для почек? Снимать депрессию???
Это я препутала,задумавшись о проблемах психиатрии,побродмв по спец.сайтам.
Конечно же, ингибиторы АПФ!
А, кстати, что касается упомянутой тут кружки Зсмарха...Нету! Ей богу, нету! Ни к чему она с моим проблемным организмом,только успевай после бесконечных прожорливых ночей кушать бактисубтил како-нибудь или тот же полисорб...

А про нафтизин как же я забыла! Упаковками по 50 флаконов закупаю,25 лет лью-о, ужас! Это, видимо, глобальная проблема, многие мучаются.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 102 гостя