А что мы имеем в медаптечке?

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

А что мы имеем в медаптечке?

Сообщение Гена Го »

А что мы имеем в медаптечке всегда ?

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Гена, о КАКОЙ медаптечке идет речь?
Автомобильной? домашней?
Ну как всегда просроченных лекарств полно, всё руки не доходят сделать ревизию и выкинуть...
В самом голосовальном листе нет выбора . Два одинаковых вопроса.
Но я отвечу так. Удобнее и универсальнее автомобильной аптечки пока ничего не изобрели. Далее в автомобильную аптечку кладем то что кому нужно. Имею ввиду специфические лекарства.
Вот из таких специфических препаратов у меня свечи Диклофенак, НО-ШПА, ампулы магнезии (от давления) и Цистон (камни в почках давно) Это я просто как пример привел.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Editor писал(а):Гена, о КАКОЙ медаптечке идет речь?
Об автомобильной. О домашней. Та, что на работе.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Об автомобильной нет смысла говорить. ИМХО все определено и просчитано жизнью. (точнее уплаченными на дороге жизнями)
Я б предложил брать за основу автомобильную и к ней добавлять лекарства необходимые каждому человеку в конкретном случае. Ну вы ведь не будете по моему совету класть в свою личную аптечку ДИАБЕТОН МВ сахароснижающий препарат только для второго типа СД?
А мне смысл какой держать какой нить Хумалог если я пока инсулиннезависимый?
А на работе что имелось ввиду?
Что то дорогое и серьезное оставлять просто опасно ИМХО по незнанию примет что то не то...

Аватара пользователя
gennadiy23
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 24.08.2005, 8:02
Контактная информация:

Сообщение gennadiy23 »

Тезка - интересный опрос. Особенно варианты. :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Гена Го, исправь опрос пожалуйста срочно, а то не понятен смысл...и положи в аптечку презерватив на всяк случай, вещь необходимая в хозяйстве!... и Новый год ведь, мало ли чего приключается в эту ночь :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))) Юр, ты как всегда...
Ну, презерватив - это в любом "женском комплекте"...
Даже в самой маленькой смочке - прокладка, презерватив и губная помада ))

Так одна знакомая говорила ))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Глупости! У меня никогда их в сумочке не лежало. Гадость какая.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)))
ну, не сравнивай свое поколение и тех, сое, скажем ))) или кто даже младше меня ))

А вообще.. Ты права... Об этом мужчина должен заботиться )))

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

А почему гадость-то? А что не гадость?

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Да и достать в ваши времена их было сложнее!!!

Что естественно - то не без оргазма.ю. Тьфу... не безобразно ))

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Санхист, ты что же думаешь наше поколение сексом не занималось? :-))))) Не гадость - таблетки например.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Я бы свое девушке запрещал пить таблетки!! Неизвестно, во что они выльются!!!
Не понимаю, когда говорят... "ощущения не те"...
По крайней мере, всли аллергии нет на них или смазку в них применяемую, то это безопасно!
А таблеточки.. Нафиг с гормональным фоном играть в игрушки? Я понимаю, тебе может и все равно уже...
А молодежь лучше этому не учить.. Мож я что и не понимаю.. Но были у меня знакомые, которые утверждали, что таблетки безопасны...
Теперь лечатся от бесплодия!!!
Гормональный фон сбили...
Второе - таблетки должен подбирать все же врач, а не сам...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Конечно не понимаешь. Но тебе и не надо по большому счету :-)
А если бы мой МЧ мне бы что-то "запрещал", что касается исключительно и только меня - шел бы полем и лесом в ту же минуту :)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)))ага... оно ж не мое.. здоровье

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

хе-хе...получилось типа пришёл выше Юр и всю тему обгадил ...про аптечку )))
С Новым годом! С новым счастьем! Чтобы в аптечке было всё у всех!
Бум здоровы!

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Yur,отхватил! Исправлять не знаю как, ну и ладно. Уже вкусно получилось..!

Alexxx
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 28.08.2006, 20:03
Контактная информация:

Сообщение Alexxx »

В аптечке - аспирин. остальное не так важно

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Моей сестре врач прописала противозачат. гормональные для планирования беременности( типа после них горм. фон самый то,что надо. Ей прописывал врач из Президентской больнички, она работает в администрации), так вот этот результат планирования (ужо 1,5 г) недавно добрался до моей аптечки(остальную квартиру разобрал), достал и разбил бутыль со спиртом - запах от него еще тот был. Так что лечиться нечем :)

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Увидев тему я даже ОЙ кнула! Опять вспомнила , что даже в машине нет аптечки! Это надо обязательно, а с собой кроме инсулина ничего не ношу . Наверное, у кого что болит, тот те лекарства и носит (валидол,гастал и т.п. самые распостранённые)

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Дома - полно, этим мама занимается, с собой ношу инсулин и цитрамон

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

На первом месте,с нашими проблемами,должен быть глюкометр с тест-полосками. Только хороший контроль СК избавит или отодвинет прием других лекарственных препаратов. Благодаря этому Форуму,я осознал,что в компенсации СД главное контроль гликемии.
Еще в мужском наборе аптечки надо иметь упаковку "резиновых изделий" и обязательно таблетку виагры 100 мг.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Домашняя ( до недавнего времени)
Сиофор, диабетон, глюкофаж, (ранее) манинил, глюкбай.
Энзистал, гастал, альмагель, ( и еще всяческие фигни с бактериями) (пардон) слабительные, ещеЭссенциале, карсилы всякие.
Баралгин, но-шпа, эферралган.
От простуды всякие пастилки, фервекс б/с, горчичники(на липучке), мази (д-р мом)
Кремы, мази, гели для ног
Видисик икапли типа слезы
Арифон, аккупро, небилет, эутирокс
витамины.
Сейчас
Арифон, аккупро, небилет, эутирокс, диувер
по старой памяти: гастал и (пардон) слабительное
От простуды всякие пастилки, фервекс б/с, горчичники(на липучке), мази (д-р мом)
Кремы, мази, гели для ног
Видисик икапли типа слезы
Витамины
Инсулины вкупе с полосками, шприцы в запасе, и шприц-ручки.

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Для ног бы чего? Понимаю так, срочно нужно лечить ссадины, порезы...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Для ног у меня множество кремов и просто косметических и лечебных.
Лечебных... в смысле профилактики, а не для устранения каких то проблем.

Jane
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 28.09.2007, 8:29
Контактная информация:

Сообщение Jane »

Чего там только нет! На все случаи жизни!
Обезболивающее (но-шпа, ревалгин, темпалгин, каффетин и т.д), успокоительное, простудные (колдакт, антигриппин, сиропы, для горла), для живота (типа альмагель, уголь, мезим)
От давления (ренитек обязательно слежу). А спирт в холодильнике:)

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Гена Го писал(а):Для ног бы чего? Понимаю так, срочно нужно лечить ссадины, порезы...
Гена Го!
Учитывая Вашу профессию,ссадины и порезы должны бы быть на руках,почему так страдают ноги?
А по существу,лечение порезов нижних конечностей при СД проблематично,лучше не допускать,но если случилось,срочно надо лечить и желательно у доктора,хотя бы энду своему показать,если есть диабетические осложнения н.конечностей,то лечить придется и их попутно. Удачи!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я лично никакие ссадины не лечу ничем. Само проходит как на собаке :) Сахара надо иметь нормальные, тогда и заживать все будет хорошо.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

При ссадинах и порезах комплект "классический": лейкопластырь "бактерицидный", зелёнка либо йод,перекись водорода, вата, мыло и вода

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Lev писал(а):
Гена Го писал(а):Для ног бы чего? Понимаю так, срочно нужно лечить ссадины, порезы...
Гена Го!
Учитывая Вашу профессию,ссадины и порезы должны бы быть на руках,почему так страдают ноги?
А по существу,лечение порезов нижних конечностей при СД проблематично,лучше не допускать,но если случилось,срочно надо лечить и желательно у доктора,хотя бы энду своему показать,если есть диабетические осложнения н.конечностей,то лечить придется и их попутно. Удачи!
Порезы или трещенки -вроде помогает мазь"Актовегин". А вот когда прозевал СК высокий-ноги(голень) ломит люто. Чем ни мазюкал, все ни как... :roll:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Гена Го писал(а):Порезы или трещенки -вроде помогает мазь"Актовегин". А вот когда прозевал СК высокий-ноги(голень) ломит люто. Чем ни мазюкал, все ни как... :roll:
Это уже диабетическая полинейропатия,ни какая мазь не поможет.
К голени добавится утренняя боль в суставе лодыжки,онемение большого пальца.
Нужен курс МИЛЬГАМЫ №10,через день и принимать ТИОТАКЦИД БВ 600 мг,одна капсула в день,на тощак,за 30 мин. до еды в течении 3-4 месяцев.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

В аптечке держу немного, самое основное от огромного "букета Абхазии",который имею к своим преклонным летам.Анальгина нет, но-шпы нет, как ни странно.Зато в изобилии всякие антигистаминные(цетрин,лоратадин,кларитин),но сдиабетом сей факт никак не связан.,просто к нему в пару ещё астма присосалась. Тиоктацид игнорирую, так как сама врач и понимаю, что сей препарат помогает только при начальной стадии нейропатии, когда миелиновые волокна ещё живы, а если диабету уже скоро на пенсию,нет и смысла.
Полисорб - классная вещь, опробовано на себе методом тыка не одна сотня препаратов.Конечно,согласна с мнением вышеуказанным,что при N сахарах всё заживает, как на собаке, но помогает прекрасно при всех мокнущих и даже гнойных ранах. И внутрь - адсорбент из него прекрасный.
Что ещё? Любой ингибитор МАО (для почек),даже при нормальном давлении.Кальций.
Но,думаю,все эти бяки пьют только матёрые диабетики.
...Ну,развезло меня. Просто как-то скучно на форуме,я поздно появилась, все темы уже терты-перетёрты.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

В сумочки глюк(в чехле спиртовые салфетки и дезинфектор для рук) шприц ручка, запасные иглы,Ношпа,Темпалгин,Гастал,Мезим,лейкопластырь.

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

И что,вот это всё с собой?
А про спиртовые салфетки - это молодуц, я так давно уже пофигистка,стыдно, но порой даже руки не помою и через одёжу,через одёжу.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я с собой вообще только шприц с патрончиком инсулина ношу на всякий случай, если с помпой вдруг что-то случится. А спиртом не пользуюсь с 91-го года. Теперь вот только начала опять как на помпу перешла, но там иначе нельзя.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):Я с собой вообще только шприц с патрончиком инсулина ношу на всякий случай, если с помпой вдруг что-то случится. А спиртом не пользуюсь с 91-го года. Теперь вот только начала опять как на помпу перешла, но там иначе нельзя.
Да ты что?!!!
Опять я что-то упустила.... :( :( :(
А для чего тебе с помпой спирт?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну-во-первых, чтобы на тушку лучше липло, а во-вторых, все-таки канюля несколько дней стоит, это ж не ручкой ширнулся, вынул и пошел :)

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Кода меня Минимедовский помповик инструктировал, он сказал ,что канюлю лучше всего менять после душа - тушка чистая, поэтому и липнет хорошо, и риск инфицирования стремится к нулю. Я так и делаю уже 9 лет, а если даже и не так - никогда спитром не пользовалась до сего дня. Наверное, у меня уже всё ужасно заражено какими-нибудь здобными бактериями? :? :? :?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Не знаю. Я далеко не всегда меняю после душа. В общем меня так врач научил и я ничего нелогичного этом не увидела. Врач молодой, помпы у нас дело новое, так что и знания у него современные, так что протираю, мне не жалко.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Ирина писал(а):Не знаю. Я далеко не всегда меняю после душа. В общем меня так врач научил и я ничего нелогичного этом не увидела. Врач молодой, помпы у нас дело новое, так что и знания у него современные, так что протираю, мне не жалко.
Ну говорю же - опять я чтой-то упустила. Пойду скажу своему помповику, что у него знания несовременные и что он морально устарел, пусть выпьет йаду.
А самый прикол ситуации в том, что помповик Минимедовский сам с СД и на помпе он дольше меня (лет уже с десяток).

Ирина писал(а):Ну-во-первых, чтобы на тушку лучше липло, а во-вторых, все-таки канюля несколько дней стоит, это ж не ручкой ширнулся, вынул и пошел :)
Ир, ну неужели ты действительно считаешь, что есть разница как именно происходит инфицирование - при инъекции шприцом, или при введении канюли иглой?
Ведь и в том, и в другом случае весь риск сводится к моменту введения иглы. И опасное место, собственно, ограничивается той самой точкой вхождения иглы в тело.
А дальше, когда канюля уже стоит, не важно, было место до того дезинфицировано, или нет - вероятность развития абсцесса точно такая же.

Даже прививка от гриппа может дать абсцесс, как осложнение:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 85 гостей