Выборы 2008. "Превед Медвед!" или даеш 70%

Пойдете голосовать 2 марта?

Опрос закончился 14.03.2008, 6:58

Да, приду! Мой голос важен для России
10
45%
Непойду, что я там забыл...
7
32%
Подумаю...
0
Голосов нет
Обязательно и за кого угодно если дадут полоски к моему глюку на все время президенства
5
23%
 
Всего голосов: 22

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я таки не пошла. Такая погода мерзкая - жуть просто. Да и так все ясно было.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

SANhist писал(а): Кроме того, на двух избирателей Екатеринбурга, порвавших прямо на участке свои бюллетени, были составлены протоколы об административном правонарушении. Как сообщили РБК в Облизбиркоме, протоколы были переданы в мировой суд для принятия решения, но так как представители прокуратуры отказались поддержать обвинение, дела в отношении нарушителей в соответствии с КоАП были прекращены.
http://top.rbc.ru/incidents/02/03/2008/146427.shtml
Хех, на парламентских выборах чела который порвал в ментовке продержали день и потом отпустили. Тоже ничего не предъявили :)

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Transer писал(а):Первый раз в жизни не пошел.
Я тоже, как правило, хожу, хотя туда-обратно 4 часа занимает.
А в этот раз не за кого.
Богданов - гл. массон , работал на МММ - дохлая фигура, перспективы в нем не может быть.
ВВЖ и ГАЗ - это точно не мое.
Медведев - единственный нормальный человек.
Но почему он всего один такой?
И каким образом этот персонаж совсем не вылезал с экрана телевизора?

А толпа все это дружно схавала.
И мы, диабетики, никаких обещаний ни от кого не услышали.

Поэтому я - вовсе не сторонник демократии в данный момент.
Россия к ней не готова.
А раз не готова, то зачем ходить на эти выборы?
( Но с женой в соседнюю школу за бюллетнем на память все-таки сходил)

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Обязательно и за кого угодно если дадут полоски к моему глюку на все время президенства
Проблема озвучена, как мне показалось, насмешливо и несерьезно. У нас нет никого, кто бы хоть как-то защищал наши интересы. И это в то время, когда на нас, можно сказать, идут войной.
Отбирают инвалидность, сокращают финансирование.
Хоть какого-то сопротивления просто нет.
И ни одна падла :twisted: за нас не заступается.
На этом фоне любого, кто нас хотя бы просто заметит, надо было в попу целовать.
Этого требует наш корпоративный интерес.
О чем говорят результаты. Они говорят о благодушии и полном нежелании что-либо предпринимать. :evil:

Liliya01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.03.2008, 10:43
Контактная информация:

Выборы 2008.

Сообщение Liliya01 »

А у нас в Смоленске на работе, в школах некоторых, например, требовали марочку , которую дают когда голосуешь, так что можно ходить , можно не ходить, только премию всем хочется :D

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Что за марочка такая? Сколько голосовал впервые слышу чтобы что-то оставалось после выборов.

Liliya01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.03.2008, 10:43
Контактная информация:

Выборы 2008

Сообщение Liliya01 »

Transer, называется "Я голосовал", надпись на фоне рос флага, на работу отдаешь

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Не знаю, как кому, а вот мне от власти нужен только избирательный закон и технологии, гарантирующие свободу выбора.
Красть голоса должно быть невозможно.
Это вполне достижимо даже сейчас.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

А что, в России наметились изменения??? И уже есть сомнения, что следующим президентом в течение 14 лет будет ВВП??? :roll:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Путин, на мой взгляд, при всех его тараканах - человек достаточно адекватный. Большой беды от того, что он будет президентом ( премьером) не будет. Но не будет только в том случае, если наше избирательное право будет обеспечено. И если Путин будет знать о том, что мы - большинство можем сказать ему адью, то он будет совсем другим.



Существуют достаточно простые меры, осуществление которых сделают фальсификацию выборов невозможной.
Например, поставить урны на весы. И весы будут считать, сколько бюллетеней в урне. И выкладывать в интернете и на участке в режиме реального времени. Плюс кое-что еще - мышь не проскочит.

А вокруг обсуждают что угодно, только не наше растоптанное избирательное право. Это печально.
Что же касается Украины, то я не уверен, что Украина обогнала Россию. На мой взгляд, она отстает в развитии лет на 10. Не меньше.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Путин - очень даже адекватный. Он прекрасно понимает, что демократия и Россия в ее нынешнем территориально-административном устройстве - понятия несовместимые. Наверное, все-таки лучше авторитаризм путинского разлива (если не скатится к сталинскому подобию), чем демократия с обязательным распадом страны на части. Без крови в этом случае не обойдется, опыт 90-ых показывает. Третьего пути у России нет.

Что касается избирательного права, то если стоит задача "не избирать", то никакие изощрения и механизмы контроля на выборах не помешают избрать того, кого "надо". Основные фальсификации делаются не вбрасыванием чего-либо в урны, не при подсчетах голосов в бюллетенях, а циферками в протоколах. Никакие наблюдатели этого не увидят. Их удел - контроль за имитацией свободного волезъявления возле урн.

Я Украину вроде не затрагивал... :? Но если уж ты вспомнил, то "отстает на 10 лет в развитии" чего ???

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Я ведь не говорю, что защитой урны решаются все проблемы. Нет.
Но примерно такими же простыми мерами можно решить все эти проблемы в том числе и протокольные. Намертво.
Вот забавно, а у нас вот пишут, что всё - Украина не сегодня, так завтра распадется. Что шахтеры устали кормить бандеровцев.
Ну по крайней мере, это выглядит более правдоподобно, чем уж совсем высосанные из пальца украинские прогнозы.


Ну и Украина отстает от России, разумеется.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Сообщение Benjamen »

Так почему же "все эти проблемы" не решаются???

Таки забавно, что до сих пор у вас используют засаленные стереотипы 5 -летней давности. Ну я и есть тот самый бандеровец в понимании российского обывателя: я выступаю за независимость своей страны, я разговариваю на украинском языке и поддерживаю его статус единственного государственного языка. Но меня никто не кормит, и на хлеб себе зарабатываю сам. И если перенести мои взгляды на российскую почву, то они никого не удивляют и я выгляжу вполне нормальным российским патриотом , каких миллионы. И никаких эпитетов с негативным акцентом им не лепят. Скорее наоборот, путинская эпоха характерна подъемом российских патриотических идей.

Ну это так, отступление, ты сам тему отклонил :P ...тема все-таки о выборах.
Я второй раз задаю вопрос: в какой сфере жизни (отрасли) Украина отстает от России лет на 10?
Если в вопросах избирательного права и справедливости выборов, то имя нашего президента не было известно до самого дня выборов, а разница составила 3 % голосов. Имя будущего российского президента известно уже сейчас, за два года до "выборов", и на два семилетних срока... :)

ЗЫ.Имея интернет в руках, можно иметь более объективную информацию о стране, которую , я надеюсь, в России еще называют "дружественной". При желании, конечно. :wink:

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Эти проблемы не решены потому, что Россия - страна неразвитая. Решение проблемы должно созреть. Оно должно быть крайне выгодно какой-то весомой и организованной части общества.

А на Украине какие-то процессы идут впереди паровоза не потому, что она развита, а потому, что существует равновесие запада и востока. Но если бы в России было точно такое же "демократическое"равновесие, я бы совсем не радовался ему.
Если удалить на Украине какую-нибудь область. Львовскую или там Луганскую, и нарушить тем самым равновесие, то у вас моментально бы появился свой Лукашенко или Путин. Лет на 50.
Не исключено, что один товарищ немного полижет Запад, нарушит это равновесие, вот тут-то все и произойдет.
Ну или следующий полижет Восток. А если такого не произойдет, то я зависти испытывать не буду.

Политика вторична.
Она идет следом за экономикой. Обслуживает её интересы. Опередить не может, как правило.
Хотя, исключения , временные и локальные, случаются.
Трансформация экономики из старой в новую.
В этом, на мой взгляд, Украина отстает.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

"Короля делает свита" (с)
Медведев и Путин были бы великими политическими деятелями, если бы отказались переизбираться в очередной раз, а предложили бы вместо себя новых, не менее адекватных и достаточно молодых кандидатов.

А то у нас какая-то странная традиция нарисовалась: правитель руководит до тех пор, пока не впадёт в абсолютный маразм, тогда его переизбирают в очередной раз, и он правит до тех пор, пока в маразм не впадёт вся его свита. Так сказать, "пока смерть не разлучит нас" :(

Я, вероятно, слишком давно живу в этой стране, и мне откровенно надоели постоянные метания после каждых выборов. Дело не в механизме выборов и избирательном праве, а в том, что пришедшие на смену люди перво-наперво кардинально меняют курс.
Из крайности в крайность - либо мы избираем того, кто ничего не делает и только гребёт под себя, но к кому мы уже приспособились, либо мы выбираем того, кто рвётся во власть, чтобы ничего не делать и грести под себя :evil:

"Ставь на красное, ставь на чёрное, а выпадет Зеро!" ("Блеф")

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

Лукойл раздавил акушерок, а нежилые помещения острова Фантазий выросли посреди несуществующей спортшколы. Казалось бы, какое отношение эти происшествия могут иметь к избирательному праву? Самое прямое.
Они творят поизвол и надеются на то, что мой черный шар они сумеют перекрасить в белый.
А в обществе тем временем нет даже запаха понимания того, что это главная наша проблема.
ДиСи писал(а): Дело не в механизме выборов и избирательном праве
И еще.
Это не я сам до всего этого дошел своей головой.
Это на меня воздействовало Эхо.
Я вот сижу пишу, а они болтают тут.
http://audio.rambler.ru/export/radio_player.html?id=807

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей