Фотолюбителям

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Тебе я уж не знаю сколько раз говорил... А другие поймут, если надо. ;)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ульрих, пусть "контора" занимается закупкой техники... На самом деле это теле- радио-, и "печатки" не так и много, и в загрузе не буду, потихоньку освою,есть желающие помочь на практике. Полиграфия .... в семье есть гл. технолог, так что справку получу... Если не потяну, то... " не смогла я, не смогла" :D :D :D :D :D
Torim, я не поняла, но спросила. Расшифровали... :wink:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Torim — это ты молодой, а у меня уже старческий моразм, я бывалоче уже забываю сколько у мене пальцыв на левой ноге :)
Лайма — если удается развести контору на оборудование, это очень хорошо, тогда уж заказывай два монитора: один под работу с файлом, второй под палитры фотошопа. Кстати, для рисования на планшете обрати внимание на программу Painter 7 или более поздние версии, лучшего инструмента для рисования я пока не нашел.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ребята,хочу купить хороший фотик.Не професиональный ! Он в карман не влезит.Мне нужна мыльница,но самая хорошая ! Кто знает,что за аппарат ?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:(

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ой незнаю :( Я мыльницами не интересовался :( Но зачем себя ограничивать? Есть недорогие зеркалки, размер чуть побольше, зато качество в разы выше. Зеркалкой снимать приятнее, любая фотка производит впечатление профессиональной :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: :(

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):Ой незнаю :( Я мыльницами не интересовался :( Но зачем себя ограничивать? Есть недорогие зеркалки, размер чуть побольше, зато качество в разы выше. Зеркалкой снимать приятнее, любая фотка производит впечатление профессиональной :)
Ну все равно же они большие для кармана. :wink: Я не хочу с сумкой ходить.А если зеркалка,то какая хорошая ?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Да в принципе любая начального уровня, например Canon D400, их много сейчас.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):Да в принципе любая начального уровня, например Canon D400, их много сейчас.
Как понять начального уровня.Я не хочу их покупать десяток,по разным уровням.Я не Билл Гейтс,деньги не вываливаются с карманов. :D Я хочу одну и на долго.А видеокамеры какие хорошие ?

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

ANATOLIY, немножко по другому сформулируй вопрос...Есть такая то сумма...На эту сумму в германских магазинах предлагают то, то и то...что из этого более интересно для меня, в связи с тем, что я буду в основном снимать то и то...А то знаешь, есть некоторые хорошие фотоаппараты с набором хорошей оптики, которые и Билл Гейтц только в долгосрочный кредит может взять... :lol:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

slapp писал(а):ANATOLIY, немножко по другому сформулируй вопрос...Есть такая то сумма...На эту сумму в германских магазинах предлагают то, то и то...что из этого более интересно для меня, в связи с тем, что я буду в основном снимать то и то...А то знаешь, есть некоторые хорошие фотоаппараты с набором хорошей оптики, которые и Билл Гейтц только в долгосрочный кредит может взять... :lol:
Предложений очень много в магазинах.Снимать буду все.Я же много ездию.В основном людей,природу,города,машины.Сумма любая.Но лучше бы мыльница,ну а если попадется зеркалка маленькая,то и она пойдет.Просто удобнее без сумок ходить.На это у тебя есть варианты ?В Германии есть огромный выбор апаратов,но в них нету русского языка,как я хочу.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Могу только эту рекомендовать (сам ею пользуюсь): http://www.foto.ru/canon_eos_350d_black ... 5-5,6.html Кроме того, она недорогая. И при желании на нее оптику можно любую навертеть. Да, меню и инструкция на русском языке, что хорошо :) Вот ее аналог от Nikon: http://www.foto.ru/nikon_d40x_kit_af-s_dx_18-55mm.html Ничего другого предложить не могу. Но своей я очень доволен. Нестыдно показать любую фотку, кроме того, там есть любительские режимы (как на мыльницах), и управлятся с ней может чел, который вообще до этого фотоаппарата не видел :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А что значит зеркальная ??? Типа зеркальное отображение того чего видишь ? Извини,я в этом валенок :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar,а есть там стабилизация изображенияи видеосъемка ?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar напиши мне свой телефон в личку,я тебе звякну.ОК.

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

ANATOLIY, по общим вопросам устройства фотоаппарата посмотри вот эту статью
http://www.afanas.ru/video/photo.htm

Из мыльниц, влазящих в карман мне понравились Canon IXSUS (да и честно говоря в мыльнечном деле сердце мое почему то принадлежит исключительно кэнону) А в остальном с Ульрихом не поспоришь-лучшая мыльница-это зеркалка, и модели достойные :)


Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Никаких стабилизаций/видео там нет и быть не может. А к соньке оптика и аксесуары дорогие, да и выбор оптики маловат (сони только начала делать зеркалки, и несмотря на их заверения, я им (сони) в этом вопросе не доверяю), для Canon есть вообще все, но любительской хренотени, типа видео в них точно нет. Мне кажется так: если нужно видео, стабилизация + компактность, то лучше всего брать то, на что "глаз положился", у всех современных мыльниц характеристики почти одинаковые, а учитывая отсутствие опыта съемки, разницы не заметишь. В общем — все мыльницы хороши, выбирай на вкус :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ульрих, БоооАооольшое спасибо за советы месячной давности. Очч много интересного открыла для себя, но есть и огорчения... Аэрограф... Думала упростить жизнь себе, а тут таж фигня, что и с графикой :cry: . Монокулярное зрение (один глаз), и нанесение мелких линий пролетает, точности нет.
С фотоаппаратом все удачно, в Эмиравтах была целая фотосессия, да и в работе очень полезная веСчь. Вот отдаю в реализацию проект дизайна офиса с мЭблей (3D -великая вещь), засниму конечный результат (где-нить через 3 недели все отделают и установят).И...., про блондинок.... Не уничтожишь :D :D :D , не один ты радикал в прическах.... :D :D :D , ни один из 4 цветов моей колорированной прически не принадлежит блондинкам. Это я так..., вспомнилось (ржала я тогда долго) :D :D :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ну ладно, помог и хорошо :) Чего не сделаешь ради БЛОНДИНКИ :Р :wink:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar,Лайма :D :D :D

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

У меня тут юбилей случился (сегодня кстати). Подарили http://www.foto.ru/nikon_d80_af-s_dx_ni ... if-ed.html такую камеру
Освоим матчасть и начнем фотографировать
К ней попозже портретник 50 мм прикуплю и ежели деньги позволят то и длиннофокусник 70-300мм
После цифромыльницы ОЛИМПУС чудовищное качество....
Но у меня вопрос. Для НИКОНОВ кто недорого (ну относительно конечно) возит в Москву средненькие стекла (ФОТО.ру, ФОТО+)?
Мне не потянуть проффуровень. Нет такой задачи. Я не профи.
PS
Чтоб не выскочить из так тяжко добытых показателей сахаров 5,5 - 6,5 пришлось закупиься Ксеникалом и Фазой-2 :shock:
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А я себе вот такой фотик купил :Panasonic DMC-TZ5EG

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

А еще собираюсь купить принтер,сканер,копир.3-4 в одном.Что посоветуете ? Собираюсь и фотки делать и все остальное,а также с карт памяти печатать фотки.Для всесторонних нужд.Вот видел такой :Hewlett Packard Photosmart C6280.Подскажите !

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ANATOLIY
Ну мне надоели проблемы с мыльницей ОЛИМПУС с дикой задержкой в несколько секунд. Фокус невозможно выствить... да полно претензий.
Принтеры у меня 2 КЭНОН ип 5000 и ип 6700 хорошо печатают
Посоветую 6700 в нем встроен картридер самых популярных карточек и наверху ЖК дисплей. Даже комп не нужен для печати. Сам принтер работает.
Качество хорошее. Много зависит (ИМХО) от бумаги ЛОМОНД, КЭНОН всегда отлично...

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Editor писал(а):К ней попозже портретник 50 мм прикуплю и ежели деньги позволят то и длиннофокусник 70-300мм
50 мм - это, скорее, штатник. У портретников, как правило, фокусное поболее будет, 70 - 110 мм. И главное, значения относительного отверстия должны начинаться со значений поболее 2. Где то 1,2 - 1,5. На полтинниках, из за малого фокусного, искажения все таки заметнее. А Nikkorы AF-DC хоть и позиционируются как портретные, но при съемке по пояс, все таки не позволяют достаточно увести в нерезкость фон.
Но у меня вопрос. Для НИКОНОВ кто недорого (ну относительно конечно) возит в Москву средненькие стекла (ФОТО.ру, ФОТО+)?
Ну, дык, на http://www.price.ru введи nikkor и посмотри сам.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Editor — О! Весьма достойно! Отличная камера, поздравляю :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Editor писал(а):ANATOLIY
Ну мне надоели проблемы с мыльницей ОЛИМПУС с дикой задержкой в несколько секунд. Фокус невозможно выствить... да полно претензий.
Принтеры у меня 2 КЭНОН ип 5000 и ип 6700 хорошо печатают
Посоветую 6700 в нем встроен картридер самых популярных карточек и наверху ЖК дисплей. Даже комп не нужен для печати. Сам принтер работает.
Качество хорошее. Много зависит (ИМХО) от бумаги ЛОМОНД, КЭНОН всегда отлично...
Я вот такой нашел,только для фоток как бы :Сanon Fotodrücker SELPHY CP 760

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Слово понравилось — фотодрюкер :)) Точно выражает содержание =))

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

ANATOLIY писал(а):Я вот такой нашел,только для фоток как бы :Сanon Fotodrücker SELPHY CP 760
Непонял. Что это значит. Как бы фотопринтер?

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение ANATOLIY »

Ulrich Helleshaar писал(а):Слово понравилось — фотодрюкер :)) Точно выражает содержание =))
Fotodrücker-фотопринтер.drücker-принтер. :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Editor писал(а):
ANATOLIY писал(а):Я вот такой нашел,только для фоток как бы :Сanon Fotodrücker SELPHY CP 760
Непонял. Что это значит. Как бы фотопринтер?
Как бы только для фоток.Но я как всегда поэксперементирую что нибудь и другое.Вот поэтому как бы. :D :D :DА вообще он продается только как фотопринтер.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Вот мои фотоэксперименты с NIKON D80+Tamron 70-300
Изображение MACRO
Изображение
Изображение
Это без "Фотошопов" Дам ссылку на оригинальный размер.
Там на ФОТОФАЙЛЕ вроде без обработки и можно прочитать служебную инфу внутри снимка если скачать.. ИМХО мож ошибаюсь.
На всякий случай (не знаю на какой сам... :) ) закрыл оригинал.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ну вот, как говориться "почувствуйте разницу" :)
Томроны кстати объективчики "так себе" Кэноновские намного лучше, но дорогие, заразы :(

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Когда выбирал принтер советовался с серьезными фоторебятами. Почему-то, в один голос говорили в основном за Epson. Получилось, что из всех ведущих фирм только Ёпсон лучше приспособлен для качественной фотопечати, да и различные тесты в инете и журналах это подтверждают. Много писано на эту тему на www.ferra.ru.
Уже год как печатаю на Epson Stylus Photo R270. Плюс- система подачи чернил (СПЧ) для струйных принтеров, что позволяет существенно сократить расходы на печать.
Марки чернил, неплохо себя зарекомендовавшие– это немецкая OCP и украинская WWМ. Кстати, под последнюю и бумагу Lomond, умельцы разработали IСС профиль для калибровки монитора. Достойно.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Всё,такой решил брать ! Сразу для всего.Вот только вопрос,можно ли будет потом патроны перезаправлять ?Canon PIXMA MP980
Последний раз редактировалось ANATOLIY 08.09.2008, 19:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Ulrich Helleshaar Добавлено: 08.09.2008, 10:51 Заголовок сообщения: :)) Ну вот, как говориться "почувствуйте разницу"
Томроны кстати объективчики "так себе" Кэноновские намного лучше, но дорогие, заразы
Я зарабатываю на жизнь в смежном с фотографией делом. Видеомонтаж. Как известно видео (кино) это последовательнось фотографий :)
Неготов платить за "серую " проффлинейку стекол от КЭНОНа стоимость в несколько раз превышающую стоимость тела.
Не тот уровень Нет таких требований. Чисто для себя любимого куплено. Стрелять из пушки по воробьям это называется.
Постараемся выглядеть на Вашем Ульрих фоне если не достойно так хоть чтоб не стыдно было... :roll:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Editor — Хе… Да ладно, какой у меня "фон", я вообще снимаю китовым стеклом, какое там… И кстати тоже к профессионалам не лезу они меня вмиг замордуют :) Типа вот у тебя пересвет/недосвет. Видеомонтаж нелинейный цифровой? А "в чём", в Edit?

Аватара пользователя
Editor
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17.10.2007, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Editor »

Да, нелинейка
Времена кассет ушли с прошлым веком.
DPS(Leatch - HARRIS) Velocity 8.32 на моем компе
ADOBE Premier 6.5 на компе супруги
А насчет пересвет-недосвет ну их на..... этих
Я бюджетным телом и стеклом дешевым снимаю. Какой спрос?
Не нравится? Покажи без последующей обработки как надо и не парь мозги.
А так мона сидеть и мордовать-мордовать-мор.....мозги парить.
Я потому и нехочу лезть со своими "шедеврами" к серьезным дяденькам.
"Тренируйся вон на кошках!" х\ф "операция Ы" Вот и тренируюсь...
Изображение Решил попробовать ночью...
30 сек выдержка. Прикольное фото.... :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Editor
А что это блестит по верху дороги ? Я так сначала подумал провода от тролейбусов.Но это если со вспышкой.А это было без вспышки.Что это ???А фотка классная.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Это фары проезжающих машин. Из-за длинной выдержки свет от фар отпечатываеться на матрице в виде полос.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей