А-а, Ура-аа!

Ответить
Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

А-а, Ура-аа!

Сообщение Robin Good »

Я закончил 5 июня университет!!!!!!!!!! Защитился на "отлично"!!!!!!!!

Тема диплома: Разработка подсистемы защиты корпоративных информационных ресурсов!

Я теперь информатик-экономист со специализацией защита информации! О как! Специалист, блин =)

ПАРАМ ПАМ ПАМ!!!!!!!! :D :D :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Эт крута чувак, жму капыто :))) :!: :shock: 8) :D :D :D

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Просто интересно, без задней мысли: ноги вставлять решил? Насколько знаю, наши системы "берут на вооружение" только после того, как их запатентуют на западе...

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

ПОЗДРАВЛЯЮ! ОТ ВСЕЙ ДУШИ! :) :lol: :D

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Всем спасибо огромное!!!

То Torim: к сожалению, с термином "ноги вставлять" не знаком.
И складывается впечатление, что Вы не особо знаете (а может просто не интересовались) понятиями "система" и "подсистема" и не очень внимательно прочитали тему дипломного проекта :lol:

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Robin Good писал(а):И складывается впечатление, что Вы не особо знаете (а может просто не интересовались) понятиями "система" и "подсистема" и не очень внимательно прочитали тему дипломного проекта :lol:
Грешен, каюсь. :) Высшего у меня нет и сталкивался только с простейшими четырехуровневыми PKIшными инфраструктурами.
P.S. На "вы" не надо, раздвоение мне еще не диагностировали. ;)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:))

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Robin Good — "вставлять ноги" — линять на запад :)
Вот прикол :lol: Специалиста уровня Torimа еще поискать=))) И тебе есть чему у него поучится :), хотя я думаю ты уже понял :) Torim подсадил меня на копьютеры еще лет 10-12 назад (уж и не помню точно), а сам он начинал еще с перфокарт (сам поправит, если я заврался:). Ну… С кем не бывает, главное не делать поспешных выводов. Интернет со своей обезличенностью иногда злую шутку играет, зараза :(

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Torim, ну как было сказано - обезличенность в инете - играет злые шутки порой. Почтенное уважение специалисту, коль так :wink:

Во времена перфокарт родиться не успел, но мама работала с ними =)

Начинал я со Спектрума 48к =) Потом 286, 386, 486 (который DX4 100 mhz), после этого P166mmx, AMD K6-2 350mhz, C - 1,7, P4-3,4. + ноут.

По поводу специальности скажу сразу - я не программист и никогда им быть не хотел. Из моих 5 лет в вузе треть была экономикой, треть обшая по IT, треть непосредственно связанные с защитой информации предметы. На выходе мы все же наверное сродни системным аналитикам... Опыта серьёзного естественно нет, работать по специальности планирую вот - с середины лета, где именно будет ясно позже. А сейчас работаю не по специальности на 2ух работах.

Torim
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 04.06.2007, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Torim »

Ну, Ульрих малость загнул. С вт я начинал на практике в ВЦ Госплана РФ от компьютерного клуба. ЕСки 1839 и 1840, да Наири. Дома баловаться начал только с программируемыми калькуляторами, спектрумы, БКшки до микроши появились позднее. Б3-34 до сих пор лежит рабочая, кстати, как и К6 350 в качестве роутера.
работать по специальности планирую вот - с середины лета, где именно будет ясно позже.
У меня знакомые, ранее заканчивающие МИРЕА и Бауманку, как правило, всегда имели предложения работы к моменту сдачи диплома. Правда, все они старались уже к 3му курсу иметь работу, близкую к специальности. Еще ничего не предлагали или наоборот, вариантов куча?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Торим — ///Малость загнул…/// Ладно скромничать то ;) И ЕСки как будто не на перфокартах :))


Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Ну это уже круть какая то, я разбирал до винтика "вот этими вот рукамы" ЕСку на перфокартах, здоровенную, тонны две железа, это какая?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Robin Good
1. ПАЗДРАВЛЯЮ!
2. Ну ничего себе- когда ж ты успел и спектрум и 286 кхм... поюзать?
наверно в игрушки с рождения играл))))) :wink:

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Спектрум появился в 4 или в 6 лет... Потом появился 286... а потом я в досе разархивировал игрушки, arj.exe кажись и всё такое =)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

286 был мой первый компьютер, мне его подарили :) Я его с приятелем переделал в 486, и у меня даже был EGA монитор, цветной, 256 цветов :) Блин, вечер воспоминаний :)))

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

смешно, но у меня еще перфокарты есть, ученикам показываю

Аватара пользователя
АУ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 21.10.2005, 19:51
Контактная информация:

Re: :)

Сообщение АУ »

Ulrich Helleshaar писал(а):Ну это уже круть какая то, я разбирал до винтика "вот этими вот рукамы" ЕСку на перфокартах, здоровенную, тонны две железа, это какая?
Ульрих, а это точно был компьютер ? :oops: Дело в том, что еще были такие штуки - УПДК - Устройство Подготовки Данных на перфоКартах. На 2 тонны не тянули, но килограмм 800 точно в каждом было. А устройство считывания карт входило в состав ЕС ЭВМ как периферийное. Этакой отдельно стоящей тумбочкой-шкафчиком. Кстати, сами ЕС-ки именовались с десятки : ЕС-1020, ЕС-1045, итд. Первая цифра означала тип устройства :1- ЭВМ целиком, 2 - процессор, 3 - не помню, вроде память, 4 - каналы ввода-вывода, 5 - магнитные ленты/диски, 6 - медленные устройства (перфокарты, перфоленты, принтеры), 79 - дисплейные станции, и в таком духе. Давно это было, всего не вспомнить.....

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

на первом курсе водили на экскурсию, БЭСМ -6 смотреть, песенку слушали, как она поет "где-то на белом свете.... там, где всегда мороз." ужас, сколько лет назад это было :D но вс помнить приятно :D

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Я начал с БК-0010-01. "Софт" загружал с помощью кассетного магнитофона. Картинки смотрел на стареньком чёрно-белом "Рубине". Когда удалось достать дисковод для флоппи-дисков - думал, сойду с ума от счастья :lol:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей