Как шарахались от нашего брата

Ответить
ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Как шарахались от нашего брата

Сообщение ЮМ »

А насчет шарахаться - так и шарахаются иногда. Была у меня одна история... Но это - не про ЭТО.
alex235 попросил:
Расскажите...... .
Рассказываю.
Была я когда-то в доме отдыха в Зеленогорске. Поселили меня с молодой женщиной из СПб, в НИИ каком-то техником работала. Я окружающих никогда не эпатировала, сделаю укол в том месте, про которое Лидия писала "ФФу-у-у-у" - и дальше как все люди. Так вот, поехали мы как-то с соседкой в СПб, весь день там провели, к вечеру в Зеленогорск вернулись, смотрим - к ужину уже в свой дом отдыха не успеваем (там далеко было добираться). Она говорит: "пошли перекусим: там на вокзале на втором этаже буфет есть". Мы и пошли. Стоим в очереди. Она меня в бок толкает: гляди-ка! Я даже не поняла, что её там удивило. Потом пригляделась: там в буфете на стене объява висит: "Больные сахарным диабетом обслуживаются вне очереди". Спрашиваю: "ну и что?"
- А что, их вместе со всеми кормят?
- ?????????
- Так они ж заразные?
Меня тогда это так поразило: чтобы в конце 20-го века! молодая образованная женщина! из СПб! - и такое! Хорошо, что про меня не знала, а то бы сбежала со всеми нарядами!
...рассказала.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Ну.. Агде такие вокзалы, в котрых диабетиков без очереди кормят?
гы, она небось с туберкулезниками спутала

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Кстати, такое объявление, что диабетики - вне очереди, я видела в 70-х годах в пирожковой на Невском!! :shock: Но не воспользовалась, потому что подростком была неопытным, меня бы очередь порвала... :(

Terciya

Сообщение Terciya »

А от меня каждый день раньше шарахались - когда в маске ездила в транспорте.
а в этом году что то оборзели совсем, даже не шарахаются!!!
Блин, привык наш многострадальный народ ко всякому:))))))))))))

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Terciya писал(а):А от меня каждый день раньше шарахались - когда в маске ездила в транспорте.
а в этом году что то оборзели совсем, даже не шарахаются!!!
Блин, привык наш многострадальный народ ко всякому:))))))))))))
этовместо того чтоб шарахатся от тех кто без маски
Дикие люди, дети гор..
В федоровке ко врачам тем кто на инсулине без очереди мона

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

А у нас к врачам без очереди только нужно, а не можно. Проще в очереди посидеть. Если небольшая, то и сидеть не долго, а если большая, то все кому не лень будут кричать, что они в два или сто раз больнее меня, молодой и явно цветущей))))
Если уж беременных без очереди не пропускают... то что говорить про нас.
А в Ессентукских санаториях на книжечках ставят красные диагональные полосы, что бы можно было без очереди проходить. Но я и не пользовалась этим ни разу. На отдыхе же, куда торопиться? :D

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Alhimichka писал(а): А в Ессентукских санаториях на книжечках ставят красные диагональные полосы, что бы можно было без очереди проходить. Но я и не пользовалась этим ни разу. На отдыхе же, куда торопиться? :D
ну да.. а поди успей поест 6 раз в сутки и все процедуры оббегать))))))))
их там много, и все эти водо-грязелечебницы далеко друг отдруга
выматывали хорошо эти пробежки :))
Но зато вид и правда после Ессентуков весьма цветущий

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Юлия писал(а): Но зато вид и правда после Ессентуков весьма цветущий
А в Ессентуках у меня тоже история была....
Еще в те времена, когда ручек не было, а кололи в процедурке 1 раз в сутки продлённый инсулин ИЦС. А санаторий был гастрический, диабетиков там почти не было. Живу я там, не горюю, очень даже приятно время провожу, вдруг в один прекрасный день ерунда началась: до обеда трясёт беспрерывно, как отбойный молоток, а с обеда - сушняк жуткий. Дня 3 не могла понять, что за фигня. На 4ый м/с инсулин мой из холодильничка достала, а тут ее к телефону позвали, она вышла. Я глядь на инсулин: ИЦСА, то есть короткий, чуть длиннее простого. Это мне зараз 48 ЕД простого зашарахивали! Потом выяснилось: от какого-то мужика осталось, а им по фиг. Долго я потом после этого санатория ацетон выводила!

Елена

Сообщение Елена »

ЮМ, вот видишь, какая большая польза от всеобщей телефонизации...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Елена писал(а):ЮМ, вот видишь, какая большая польза от всеобщей телефонизации...
На мой взгляд, от всеобщей ручкизации польза в данном конкретном случае была бы намного больше.
А вот от Интернета - один вред. Я тут с удивлением обнаружила, что с тех пор, как подключилась, у меня средний СК подскочил гле-то на 2-3, при этом и дозы подскочили. Вод теперь сижу, чешу тыкву...

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Зря ты так ЮМ про интернет - от него одна польза. Где бы еще диабетики могли собираться.
Общение - великая сила.

Вспомнил случай:
Когда лежал в больнице нас, диабетиков, там кормили особо. Попал я поначалу от нехватки мест, к язвенникам.
Так вот, идем на обед - им дают утром и вечером овсянку а днем жидкий суп и тоже овсянку. Нам же по "девятому столу" давали треску, фарш и прочие вкусности. На диабетиков в столовке смотрели как на буржуев, некоторые, бомжеватые просили оставить.
Кормили там вообще на убой, по больничным меркам - просто экстра класс. Один диабетик когда ему вежливо предложили махнуться на кашу, заявил: Я не для того заболел диабетом чтобы питаться овсянкой!

Было очень смешно.
С другой стороны, язвенники вылечивались и становились здоровыми.
А мы нет.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

А нас, наоборот, в роддоме первой градской не кормили. Здоровым еду приносят, а диабетикам говорят - "А для вас сегодня ничего нет". Хорошо у меня папа рядом на Полянке работал, так он на работе грел еду и мне три раза в день приносил. Другим же было фигово... ВСех своими завтраками-обедами и т.д. я прокормить не могла :))),

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 108 гостей