Диабет и карьера

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Диабет и карьера

Сообщение ЮМ »

Вот тут обратила внимание на ник "Сергей, который босс". Подумала: наверное, большой начальник?
Хотелось бы знать, кто как считает: стоит ли ограничивать себя в карьерном росте в связи с этой жизненной неприятностью? Или лучше подумать о здоровье, а про карьеру забыть? А может, кому-то (не заморским, живущим в тепличных условиях, и не заболевшим СД в солидном возрасте, когда самые трудные ступеньки карьерной лестницы уже преодолены) удалось, невзирая на всё, что-то доказать окружающим, начав с нуля?

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

А тебе что-то мешает ?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

MadFox писал(а):А тебе что-то мешает ?
Лично мне мешают 2 вещи.
1. Гендерная принадлежность.
2. Я до сих пор вспоминаю, как одна моя знакомая девочка, больная СД, поступила в медучилище. В конце концов ее оттуда несколько раз в коме в больницу увозили, она много по болезни пропускала и училище так и не закончила. Так вот, после нее несколько лет больных СД вообще в училище это не принимали, а куда в принципе больным девчонкам учиться-то идти было? И я считаю, что в таких случаях надо и о других подумать, как бы не осложнять им жизнь.
Я, например, в институт поступала по поддельной справке, что я здорова (иначе тогда и не брали) и никто не знал, чем я там болею. По крайней мере, тем диабетикам, что поступали после меня, жизнь не осложнила. А в карьере - то же самое: люди почему-то склонны обобщать.
А вообще вопрос я ставила так: не "что мешает?", а "стОит ли стремиться?"

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

Что-то здесь не так. Где в законе написано, что больной сахарным диабетом не имеет права поступать в ВУЗ? Училище? Это подсудное дело. Не верю, что где-то кому-то отказали в поступлении по этой причине. На моей работе шеф долго не знал, что у меня диабет. как и коллеги, кроме одной, с которой мы вместе учились. Она-то всем потихоньку и рассказала. Шеф в обморок не упал. Его это мало волнует, т.к. на качестве моей работы это не сказывается. Подозреваю, что он об этом уже и забыл. Вопрос только в одном: хотите ли Вы делать карьеру или нет? Не вижу связи, причем здесь диабет.

Ирина

Сообщение Ирина »

Поддерживаю Анитру. У меня на всех работах (коммерческие банки) всегда знали, что у меня диабет. Никому это не мешало. А карьерный рост мне илчно не нужен, я ответственности боюсь и не люблю :-)

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Re: Диабет и карьера

Сообщение Serg, aka Boss »

ЮМ писал(а):Вот тут обратила внимание на ник "Сергей, который Босс". Подумала: наверное, большой начальник?
:D Нет, не совсем - а сейчас я, в основном, преподаю. Что же касается прозвища - оно у меня с 8 класса средней школы, досталось, повидимому, за активную жизненную позицию. С тех пор и идет за мной по жизни...

Ну а по-существу - я считаю, что В ИДЕАЛЕ отношение к работе должно быть одинаковым и у "больных" и у "здоровых" и на работе тоже. Только вот "здоровым" многое прощается и нервы/стрессы и нарушения режима и многое другое, а нам всё гораздо сложнее достается (я имею в виду любой стресс и всяческие напряги сильно отражаются на компенсации, ежели она есть у кого) потому я бы три раза подумал прежде чем начинать "своё" дело и пытаться стать "начальником" - хочу уверить вас - врагу не пожелаю всех этих трудностей в нашей любимой стране :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Anitra писал(а):Что-то здесь не так. Где в законе написано, что больной сахарным диабетом не имеет права поступать в ВУЗ? Училище?
Дорогая Anitra! Благодари Горбачева, что сейчас что не запрешено законом, то разрешено. И даже ребенку-инвалиду поступить в ВУЗ реально легче, чем здоровому с такими же знаниями. А когда-то всё было наоборот.
Anitra и Ирина, я и не говорю, что диабет реально мешает работать. Да на работе скрывай - не скрывай, всё в конце концов вылезет. Тем более что раньше в больничном всегда диагнозы писали. Но и вы обе, и я - люди, как я понимаю, довольно успешные в своей работе (хотя остается вопрос, который я, собственно, и задавала: если вы такие хорошие работники, почему не стали большими начальниками? Про отсутствие желания как единственную причину мне говорить не надо: я на своей шкуре испытала, как трудно сопротивляться, если кто-то там, наверху, решил сделать из тебя начальника.) Но если где-то поработал непрофессиональный человек, или просто ленивый, имеющий соответствующий диагноз, и всех долго доставал (именно непрофессионализмом, а не диагнозом), то вас, даже суперпрофи (это еще надо будет доказать: на лице ж не написано), но с тем же диагнозом навряд ли захотят взять на ее место.
А тема эта меня заинтересовала не в связи с моей скромной персоной. Просто я увидела на этом форуме достаточно большое число грамотных, умных и по-моему, достаточно амбициозных молодых людей.и, обратно-таки, увидела ник Сергея, который оказался не большим боссом, несмотря на явно неординарные умственные способности и, как он сам написал, активную жизненную позицию.
Наверное, как раз потому, что его взгляд на эти вещи совпадает с моим.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

2 ЮМ
Про доперестроечные времена сказать ничего не могу - мала еще была. Но тогда, кажется, и евреям было сложно поступить.Больничный с заболеванием диабет брала только при выявлении. А так - зачем?
Пока не большой начльник, но мне еще и лет немного. Реально вижу разницу между просто хорошим - даже отличным - работником и руководителем. Даже отличный исполнитель иногда не в состоянии руководить.
Кстати, насколько я знаю, у Горбачева диабет. Но несмотря на это он сделал самой большой возможный в этой стране карьерный рост - стал Президентом. И даже генсеком в коммунистические времена :))) Соответственно, получил высшее образование. Тогда же :))).

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Anitra писал(а): Кстати, насколько я знаю, у Горбачева диабет. Но несмотря на это он сделал самой большой возможный в этой стране карьерный рост - стал Президентом. И даже генсеком в коммунистические времена . Соответственно, получил высшее образование.
Вот эта цитата - первая, которая соответствует начатой теме, хотя ужу почти страница исписана. Да, и еще сообщение Сергея.
А вот что у Горбачева СД1, да еще и с достуденческих лет - впервые слышу. У меня, по крайней мере, в том ВУЗе, куда я хотела и сунулась с настоящей медсправкой, даже документы не приняли. Пришлось искать другой ин-т, где медсправки на зуб не пробовали, и срочно мастерить липовую. А то, что ты была маленькой в доперестроечные времена - так это не твоё достоинство, а просто повезло ( с той же возможностью без помех поступить в ин-т, да и с инсулинами, и с глюкометрами, и с многим другим.) Но так повезло далеко не всем.

Anitra
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 26.07.2004, 23:45
Контактная информация:

Сообщение Anitra »

2 Юм
А я и не считаю свой возраст достоинством. :)))
Везением, как вы и написали.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Я вот не поленилась - нашла свою справку 1977 г. "для поступающих в ВУЗ или техникум", она у меня сохранилась. :wink: Так вот там конкретно так написано: "Противопоказана работа, связанная с... вредным производством, физическими, нервными и др. нагрузками, переохлаждением, перегревом, сменной работой, ... механизмами.... препятствующая...." Короче, там почерк такой, что хрен поймешь. Но по этой справке конкретно так выходило, что работать мне ваще низзя!! :twisted: Моя энда (детская еще) сказала: если будешь поступать в институт, то я тебе справку сделаю, а то тебя никуда не примут. Институт я окончила в Болгарии, там никакие справки для обучения не нужны. А карьеру делать - никогда охоты не было, и интереса - никакого. Мне это просто скучно. И ваще - другие приоритеты в жизни. И как у Ирины - неприязнь к ответственности. Ну ее на фиг! Лучше быть прекрасным исполнителем, чем хреновым руководителем. :wink:

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

Горбачев, как выясняется, из наших. Не знал, кстати. Кстати, наделал дел. Еще один был на Кавказе. Тот, между прочим, тоже многое успел. А за ближайшим бугром вот-вот вылупится новый президент- диабетик. Тоже весьма деятельный господин. Хоть злые языки и гутарят, что и не диабет у него, а это его так отравили.
А я вот сомневаюсь, что можно так кандидата отравить, что у него после этого будет диабет.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Re: Диабет и карьера

Сообщение Lena »

Serg, aka Boss писал(а):
, а нам всё гораздо сложнее достается (я имею в виду любой стресс и всяческие напряги сильно отражаются на компенсации, ежели она есть у кого) потому я бы три раза подумал прежде чем начинать "своё" дело и пытаться стать "начальником" - хочу уверить вас - врагу не пожелаю всех этих трудностей в нашей любимой стране :roll:
Согласна! проверено на личном опыте. Кроме всего прочего у "начальников" которые сами владельцы - больше обязанностей, чем у подчиненных. И "работа" оооочень нервная, что не способствует хорошей компенсации :lol:

Аватара пользователя
EpHu
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 26.08.2004, 15:31
Контактная информация:

Сообщение EpHu »

Люди. Не морочьтесь. Просто учитесь, работайте, живите.

Спасибо, что знал -- сказал.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Шуй кэ писал(а):Горбачев, как выясняется, из наших. Не знал, кстати. Кстати, наделал дел. Еще один был на Кавказе. Тот, между прочим, тоже многое успел. А за ближайшим бугром вот-вот вылупится новый президент- диабетик. Тоже весьма деятельный господин.
И еще один в Грузии. И еще один в Польше. А что: очень удобно для первого заместителя. Даже вскрытие никто делать не будет: больной был - вот и помер.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ЮМ писал(а): У меня, по крайней мере, в том ВУЗе, куда я хотела и сунулась с настоящей медсправкой, даже документы не приняли. Пришлось искать другой ин-т, где медсправки на зуб не пробовали, и срочно мастерить липовую.
У меня похожее было. Зав поликлинкой в резюме вместо годности к учебе -написала -на усмотрение приемной комиссии. Как будто в приемной энды сидят... Мама пошла ругаться, а там ведь списки запретов всяких были , низя тока в архелогическую экспедицию, к примеру ехать ( я на историю поступала), ну написали под давлением, что могу учиться.
Правда в применой комиссии тоже ко врачу посылали к своеиу уже. Ну ниче, обошлось

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ЮМ: Или лучше подумать о здоровье, а про карьеру забыть?

Думать о здоровье и про карьеру не забывать. Обе вещи тесно взаимосвязаны...нет здоровья, нет карьеры...хм...есть карьера, нет здоровья....
нужно найти ту половину..50 на 50...где всё это было бы скомпнсировано и в первую очередь наверное сахар...все последующие дейстсвия зависят от его количества и качества...о как загнул...философ, да и только, понимайте ка к хотите..
Остальное ноу коментс...
Горбачёв ..пардон, сволочь...Ельцин сволочь в квадрате :shock: (из раннего понимаете, кто не читал улыбнитесь )http://diabetic.narod.ru/fan.html
Гендерная принадлежность?....не надо так выражаться! или выражайтесь общедоступным языком :evil:
:D
Всем здоровичка! Удачи! :)
Диабет карьере не помеха, но карьера мешает диабету, во! это есть моё имхо!

Новый год на носу, а вы так заворачиваете :wink: ..в коей мере это радует :)
Харашо, друзья сидим!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Yur писал(а):ЮМ: Гендерная принадлежность?....не надо так выражаться! или выражайтесь общедоступным языком :evil:
:D
Сложные слова меня только растраивают(С) Винни Пух[/quote]

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Yur писал(а):Горбачёв ..пардон, сволочь
Юрий! Роль Горби в Истории, конечно, неоднозначна. Особенно болезненно воспринимают его отлученные в своё время от коммунистической кормушки.
Но я считаю, что мы, диабетики, на него молиться должны. Если бы он в своё время не открыл железный занавес, так бы вы все и кололи до сих пор советские инсулины, настолько неочищенные, что от них говорят, даже при условии сносной компенсации сосудистые осложнения наступали, а как на них было достичь компенсации - это вообще отдельная тема. Кстати, обратите внимание: в поднятой Вами теме советских инсулинов в разделе "Стаж" (подарки за которую Вы зажали) из людей, имеющих большой стаж, большинство всё-таки тем или иным способом умудрялось доставать импортные инсулины, поэтому, наверное, и сохранились. А вот из моих знакомых, живущих все те годы на советском инсулине, практически никого не осталось, а кто достался - тем не до Интернета (об одном из них я писала в разделе "Женя надеется на Вашу помощь").
Да и то, что славная девушка с ником Anitra даже представить себе не может, что были такие времена, что с СД в институт не брали - тоже заслуга Горби. Так что не будем столь категоричны.

ShuKe
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 10.03.2004, 5:58
Контактная информация:

Сообщение ShuKe »

ЮМ писал(а): А что: очень удобно для первого заместителя. Даже вскрытие никто делать не будет: больной был - вот и помер.
В Киеве все было задумано так, что вскрытие проведут на живом клиенте еще до выборов.
ЮМ, по всей видимости, имела в виду какое-то из двух лиц.
Либо это лицо, которое сидело по серьезному делу, но осуждено по какой-то причине не было, поэтому считающееся несудимым . В Америке это лицо автоматом определили бы к прежнему шефу, а на Украине таких упаковать, думаю, нереально.
Или это все-таки другое не самое главное лицо? То лицо, которое тоже когда-то сидело , но судом, однако, было признано невиновным, и которое, в отличие от другого лица, российские СМИ почему-то называют судимым.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А я типа очень хочу великим учёным стать Изображение
И чё-нить для лечения СД придумать!!!
Вообщем работать на благо общества (и себя, гы)
:)

Terciya

Re: Диабет и карьера

Сообщение Terciya »

:idea:
Последний раз редактировалось Terciya 10.01.2005, 16:20, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

:roll: (в меланхолической задумчивости) А смысл??.... :?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Танюшка, ты, конечно, молодец, даже 3 молодца, но...
Если что-то дается практически не в ущерб здоровью (ну, например, красный диплом, я сама так получила: экзамены ж все равно сдавать надо, а кто же виноват, если преподы пятерки ставят?), то, ИМХО, карьера все же много здоровья отнимает даже у здоровых.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Ну имхо карьера - это деньги; деньги - это хорошие врачи, препараты, питание и т.д.; ну и все хорошее - это нормальное течение сд и профилактика осложнений.

Terciya

Сообщение Terciya »

:arrow:
Последний раз редактировалось Terciya 10.01.2005, 16:21, всего редактировалось 1 раз.

Den
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22.09.2004, 13:30
Контактная информация:

Сообщение Den »

Никак не могу понять, как диабет может влиять на карьеру?
На карьеру влияет индивидуальность (включая амбиции, желания, знания и т.д...), а диабет - это замечательная откарячка, для того чтобы скрыть собственную беспомощьность, или лень......... :twisted:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Terciya писал(а):К большому сожалению мол красный дипло дался мне не так легко, как бы хотелось. Если бы все мне в этой жизни далось не в ущерб чем - то, то навернео все по другому было бы.
а вообще для девушки - диабетика не плохой карьерны рост - это удачно выйти замуж
Танюш, а смысл? Какая разница, какого цвета диплом в тумбочке валяется?
"Лучше иметь красное лицо и синие корочки, чем синее лицо и красные корочки".
А насчет замужества - это ты права, только, ИМХО, со здоровым цветом лица замуж выйти легче.

Terciya

Сообщение Terciya »

:arrow:
Последний раз редактировалось Terciya 10.01.2005, 16:22, всего редактировалось 1 раз.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Terciya писал(а):Могу тебя уверить, что цвет диплома (а именно его содержание) имеет значение. В моей судьбе и в работе это сыграло много важных ролей. Я конечно не имею ввиду тот вариант, когда в голове пустео, а в руках красная корочка.
Дык а я про что говорила? Еще когда в первый раз на работу устраиваешься, цвет диплома на кого-то может подействовать. А потом все будут смотреть, какой ты специалист, а про цвет твоего диплома никто и не вспомнит, поэтому из-за случайных четверок нет смысла расстраиваться и здоровье последнее портить.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Раньше может быть цвет диплома и играл роль. Сейчас любой цвет можно купить и синий и красный и с позолотой :P Есть такая тема как испытательный срок. Там сразу видно знает что человек или нет. так же не берут на работу просто поглядев в диплом. Проходит собеседование. Можно не иметь красный диплом но иметь респектабельный вид, быть коммуникабельным и вас возьмут. Что такое университет? Придите на работу и забудте 90% того чему вас там учили :)

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Если бы только собеседование! Нормальная организация проводит тестирование, да еще и не одно - по профессии, с психологом, и пр. И никакой цвет диплома здесь не поможет, а только знания и опыт.

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

Transer, трудно спорить, вопрос только в балансе плюсов и минусов :roll: А это уж очень индивидуально...

Это к посту о преимуществах карьерного роста.
Последний раз редактировалось Serg, aka Boss 10.01.2005, 17:01, всего редактировалось 1 раз.

Terciya

Сообщение Terciya »

Лидия писал(а):Если бы только собеседование! Нормальная организация проводит тестирование, да еще и не одно - по профессии, с психологом, и пр. И никакой цвет диплома здесь не поможет, а только знания и опыт.
Лида, вот у меня сейчас опыта по хорошей профессии 4 года, и специалистом я не самый плохой. И коммандировок щза плечами не мало, и профессионализм. Но соотвествующего образования в этой отросли нет.
И если я захочу уйти из этой организации, то в другую меня не сразу и возьмут, потому как в резюме не будет написано профильное хорошее образование. ..
Тебя и на собеседование не пригласят.

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

тут про ВУЗы кто-то говорил... дык льготы давно оменили инвалидам =)))) все на равных условиях...

А диабет на карьеру может влиять... Я думаю режимом... Т.е. лучше подойдет менее активная работа (ну та куда бурет с сд)...

Летчиком не берут (не смейтесь - я очень люблю небо и полеты и вообще...), водителем общественного транспорта тем более, в армию не возьмут (офицером в академию), хирургом тоже... да много кем не возьмут...

Подскажите - чтоб стать дипломатом каким-нибудь, послом, не знаю - чтоб ездить по миру на разные конференции, переговоры и т.д. - это хде учиться и кем и куда идти?

Я вот сейчас учусь на фин.-экономич. факультете, прикладная информатика в экономике, информационная безопасность и чувствуется это далеко от того, о чем я писал выше...

Ирина

Сообщение Ирина »

Robin Good писал(а):
Подскажите - чтоб стать дипломатом каким-нибудь, послом, не знаю - чтоб ездить по миру на разные конференции, переговоры и т.д. - это хде учиться и кем и куда идти?
МГИМО вестимо.

Alex.S.
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 15.12.2004, 13:08
Контактная информация:

Сообщение Alex.S. »

Robin Good писал(а):Подскажите - чтоб стать дипломатом каким-нибудь, послом, не знаю - чтоб ездить по миру на разные конференции, переговоры и т.д. - это хде учиться и кем и куда идти?

Я вот сейчас учусь на фин.-экономич. факультете, прикладная информатика в экономике, информационная безопасность и чувствуется это далеко от того, о чем я писал выше...
А по моему, ваше место учебы в плане перспектив поездок по миру и переговоров, на сегодняшний день, ничем не уступает МГИМО. И мне кажется, что на финансовой ниве перспективы карьерного роста и соответственно заработка на много выше, это вам ни СССР. Но наверное я вас разочарую, но из личного опыта (работаю в большой транснациональной корпорации и очень много мотаюсь по миру по работе) , все эти поездки - это занятие не очень приятное даже для полностью здорового человека, а для людей с СД превращаются в нелегкое испытание (многочасовые перелеты, смена климата и часовых поясов, полностью сбитый режим питания , не знакомые продукты и блюда. И как результат, сбитая компенсация и очень не приятные гипы в самое не подходящее время). Может быть я излишне пессимистичен, но я попробовал все это будучи совершенно здоровым и на инсулине, а свои ощущения я описал.

Alex

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Про трудности с сменой места нахождения - я знаю...

Просто я такой человек - хочу путешествовать, но по делам =)

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

все эти поездки - это занятие не очень приятное даже для полностью здорового человека, а для людей с СД превращаются в нелегкое испытание (многочасовые перелеты, смена климата и часовых поясов, полностью сбитый режим питания , не знакомые продукты и блюда. И как результат, сбитая компенсация и очень не приятные гипы в самое не подходящее время). Может быть я излишне пессимистичен, но я попробовал все это будучи совершенно здоровым и на инсулине, а свои ощущения я описал.

Alex
100 процентно поддерживаю Алекса. После каждой командировки от 3 до 7 дней приводишь себя в чувства.

Terciya

Сообщение Terciya »

Наверное у кадого своя особенность перенесения коммандировок.
Летала часто, со сменой поясов на 3 - 4 часа...
По ощущениям не было никаких проблем, удавалось думать и о диабете и о работе.
и потом, эмоциональный подъем, который я получаю при смене местаприбывания покрывал все неровности сахаров, которые могли возникнуть:)

Да, и наверное многое зависит от организации коммандировки.
Нам всегда оплачивают коммандировочные с таким задатком, что свободно ужинаешь в хороших ресторанах, передвигаешься на такси и живешь в лучших гостинницах...
прямо курорт:)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей