Авто

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

При чем тут КАСКО, КАСКО и гражданская ответстенность (ОСАГО) - это вообще разные вещи. И за сбитого пешехода/мотоциклиста/велосипедиста полагается вся мера ответственности, невзирая на наличие КАСКО.
Только, конечно, часто от нее откупаются при помощи адвокатов и т п. Но, надо заметить, что и пешеходы не всегда попадаются "правильные": выскакивают внезапно из-за угла вне перехода или на красный свет, а иногда и пьяные прямо по проезжей части шатаются... :evil:

Аватара пользователя
Тёплый Ветер
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 02.10.2009, 16:48
Контактная информация:

Сообщение Тёплый Ветер »

Мария, а когда страховое возмещение получите? (говорят, что что-то долго в таких случаях ждать приходится)

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Да, через 2 месяца, когда уголовное дело приостановят (если раньше не найдут - очень вряд ли, конечно, но - чего не бывает на свете... :roll: )...

Уже активно вспоминаю забытые ощущения от авосек с продуктами, транспортируемых на автобусе :lol:

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

MadFox писал(а):КАСКО это зло, прошу прощения. оно расслабляет людей, и приучает к отсутствию ответственности за свои поступки. яркий пример: пересечение дмитроки и третьего кольца. лежит мотоцикл, рядом сидит девочка - хозяйка мотоцикла. невдалеке стоит оппонент - молодой баран выезжавший на ТТК, не пропустивший девочку (у него-же кредитный авто, а не какой-то непонятный транспорт, который априори обязан пропустить). подхожу к манагеру, спросить "зачем девочку сбил" - в ответ получаю, поднимая стекло, "у меня КАСКО". т.е. что человека сбил - пофиг, каско все покроет. хотя когда в новостях читаешь что кто-то своего ребенка задавил, и успокаиваешь народ - что у человека наверняка было КАСКО - получаешь непонятки в ответ. поэтому КАСКО - большое зло. когда человек начнет расплачиваться за отсутствие у себя мозга не страховками, а своими кровью заработанными, или своим здоровьем - тогда начнут задумываться как правильно управлять машиной.
MadFox
Это обычная страховка автомобиля, так же как и любое страхование. Ведь если люди страхуют свое имущество или там здоровье-это же не означает,что они тут же вешаться пойдут или имущество уничтожать, раз уж они застраховались?...
А от нарушения ПДД, а уж тем более, если "человека сбил", никакая КАСКО не поможет,ответишь по полной.

MadFox
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 21.09.2004, 19:25
Контактная информация:

Сообщение MadFox »

Я понимаю прекрасно что такое каско. и то что оно расслабляет человека, приучает к мысли что если я здесь разгонюсь и впилюсь в кого-то - каска все покроет.

поэтому и говорю - страховка автомобиля - это зло. человек должен сам отвечать за свои поступки, а не страховая за этого человека. у нас просто многие забыли что автомобиль - транспортное средство ПОВЫШЕННОЙ опасности. поэтому и смски за рулем набираем.

прошу еще раз прощения за развитие оффтопа, просто накипело, да под настроение.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Меня лично нисколько не расслабляет. К тому же, на нее еще надо копить несколько месяцев, но при этом, чем меньше ты ей воспользуешься, тем дешевле будет следующая, что вполне логично.
Но, поскольку идиотов и других непредвиденных ситуаций на дороге (и на стоянке) может быть много, эта страховка своего стоит - "на всякий случай", что не подразумевает проявления безответственности.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

MadFox писал(а):Я понимаю прекрасно что такое каско. и то что оно расслабляет человека, приучает к мысли что если я здесь разгонюсь и впилюсь в кого-то - каска все покроет.
КАСКО покроет только ремонт автомобиля, а за все остальные последствия человек будет отвечать так же, как и без КАСКО.

Не надо всех равнять под одну гребенку. Хотя, конечно, безответствнных людей нынче хватает. В том числе и из-за увеличения транспортных потоков, и из-за общего невысокого культурного уровня.


Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей