Авто

Диа.Boy.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.2008, 22:01
Контактная информация:

Сообщение Диа.Boy. »

Главное,не нажать одновременно газ и тормоз :D У меня прямо во время вождения по городу случилась сильная гипа,инструктор за меня и рулил и нажимал педали (у него тоже есть),а когда наконец остановились,молча отпустил домой :shock: Про диабет он,естественно, не знал,и что подумал,так и останется тайной.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

А вот гипы за рулем у меня еще не было. Правда, мой стаж водительский всего 2 месяца. Надеюсь, никогда и не будет. За рулем и так экстрима хватает. Расход полосок, конечно, заметно вырос, но безопасность дороже. :!:

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Диа.Boy. писал(а):Вопрос немного не по теме,был в Минске в сентябре с.г.,обратил внимание на обилие (где-то до 70%) женщин за рулём,с чем это связано,если не секрет?
А мне кажется, что всё-таки 50 на 50. Но зато в праздничные дни , особенно я заметила 8 марта - 90% женщин за рулём и в выходные дни много.

Диа.Boy.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19.08.2008, 22:01
Контактная информация:

Сообщение Диа.Boy. »

Я в то время был на Новорапиде,гипы не чуствовал вообще,видно,не мой инсулин,были довольно неприятнтые случаи,даже в милицию попал один раз,но с переходом на Хумалог всё нормализовалось.А в Москве всё-же мужчин за рулём больше,при таком количестве машин и несоблюдении ПДД женщинам сложновато.

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Диа.Boy. писал(а):А в Москве всё-же мужчин за рулём больше,при таком количестве машин и несоблюдении ПДД женщинам сложновато.
В Москве не была, а вот в Смоленске в часы пик пару раз приходилось рулить. " Непередаваемые ачучения"! Хотя у нас тоже стали чаще "грубить" на дорогах, и не только мужчины.
Я за взаимопонимание и уважение!

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Диа.Boy. писал(а):Главное,не нажать одновременно газ и тормоз :D У меня прямо во время вождения по городу случилась сильная гипа,инструктор за меня и рулил и нажимал педали (у него тоже есть),а когда наконец остановились,молча отпустил домой :shock: Про диабет он,естественно, не знал,и что подумал,так и останется тайной.
Мы по городу ездили, сделали перервычик, и пока инстрктор вышел покурить, я проверила сахар.
Оказалсь, прибилжалась гипа (я ее еще не чувстовала). Пришел, я сок пью. Пришлось сказать что еще минут пять я ехать не могу. Объяснила про диабет. Так что с инструктором пришлось быть откровеннее, чем с медкомиссией. Зато и к некторым трудностям он стал относиться с пониманем. И конфетками угащает, и кофе предлагает из автомата принести :)) А главное дает стоечки свои, чтобы с мужем можно было на своей машине позаниматься.
И очень интерсуется механизмом действия инсулина и скоростью всасывания углеводов :))

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Юлия писал(а):
Диа.Boy. писал(а):Главное,не нажать одновременно газ и тормоз :D У меня прямо во время вождения по городу случилась сильная гипа,инструктор за меня и рулил и нажимал педали (у него тоже есть),а когда наконец остановились,молча отпустил домой :shock: Про диабет он,естественно, не знал,и что подумал,так и останется тайной.
Мы по городу ездили, сделали перервычик, и пока инстрктор вышел покурить, я проверила сахар.
Оказалсь, прибилжалась гипа (я ее еще не чувстовала). Пришел, я сок пью. Пришлось сказать что еще минут пять я ехать не могу. Объяснила про диабет. Так что с инструктором пришлось быть откровеннее, чем с медкомиссией. Зато и к некторым трудностям он стал относиться с пониманем. И конфетками угащает, и кофе предлагает из автомата принести :)) А главное дает стоечки свои, чтобы с мужем можно было на своей машине позаниматься.
И очень интерсуется механизмом действия инсулина и скоростью всасывания углеводов :))
А мой инструктор тут в Германии специально заезжал на стоянку чтоб я померил глюкозу.Посмотрев на глюкометр вместе со мной мы решали куда ехать.В кафе или дальше. :D А в России я естественно скрывал,что у меня диабет.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Я тоже инструктору ничего не говорю, хотя, мне кажется, он бы отнесся с пониманием (или, во всяком случае, без резкого отрицания), но без особой надобности предпочитаю никого в эти вопросы не посвящать, а просто улыбаюсь и сочувственно киваю, когда он жалуется на жизнь, как тяжело работать, когда спишь по 2 часа и т. д. :)
Вчера откаталась базовый комплект занятий, до экзамена осталось около месяца, буду доп. занятия брать. Вообще, очень нравится учиться кататься :D . Это объясняется как реализацией давней мечты детства, так и харизматичностью и терпеливостью инструктора :D

qwer
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03.11.2006, 18:33
Контактная информация:

Сообщение qwer »

ANATOLIY писал(а):Переезжайте в Воронеж,или в Германию.У нас мочу и там и там не смотрят и не пробуют. :D А в Германии ни психологов ни наркологов не надо проходить.Одно лишь зрение.И обязательно медицинская помощь,которую преподает отдельно медицинский работник,без этого дальше не пустят учится.
Ну тогда в Канаду или Штаты. :)
Здесь на права ничего не нужно проходить, кроме очень поверхностной проверки зрения (не окулистом, прямо в "гаи"-шном оффисе).
Даже я, с моими -2 умудрился получить права без очков.

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Сегодня получила права!!! :D Но пока что меня бояться на дорогах не надо, не надо даже слегка опасаться, т. к. ездить пока что не на чем :) А когда если будет на чем - обещаю аккуратнее, тише, и еще доучиваться потихоньку.

Да, в удостоверении у меня стоит отметка о необходимости коррекции зрения - куда ж без нее - но про СД, как я говорила, я ото всех умолчала. Интересно, если бы все-таки мне дали справку с СД на 1 год, было бы написано в "особых отметках": "очки. линзы. глюкометр. тонометр. инсулин. сахар. сок. эндохренолог..."? :lol:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Поздравляю! Теперь у тебя есть не только обязанности, но и права! :wink:

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Marie
Машуня! Поздравляю! Надеюсь, что мы не будем "подрезать" друг другу, когда ты выедешь на "большую дорогу"

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Marie
Поздравляю!

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Спасибо!!! :D

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Мария Поздравляю ! Да Лену там на больших дорогах Питера не подрезай :D

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Кстати. А мотоцикл/мопед никто не использует?

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Илан, не поверишь, я.

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

лайма писала
Илан, не поверишь, я
Я верю. Тебе нельзя не верить.
Вспомнился случай. Когда лежал в больнице, в палате лежал мужик общая доза инса унего, была под девяносто ед. Спросил его, чем занимаешся. Сказал что работает водителем на маршрутном такси, людей в Москву возит. Это триста км от нас. Я понимаю что справки как всегда за деньги, а как в смысле ответственность за людей? Сказал у меня с собой всегда кусок хлеба на готове, и при первых пртзнаках сразу ем.Мой случай, пошёл в гараж помыть карбюратор. После того как закончил,осталось поставить машину в гараж(проехать пять метров) Очнулся в такси, на котором жена отвезла меня домой. На следующий день увидев машину, очень огорчался. Был ещё случай похожий, но без существенных материальных потерь. Я это к чему? Добровольно растатся с этим, наверно не для меня. Но страх и осторожность появились. Удачи на дорогах. Ни гвоздя ни жезла.[/b]

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Я так громко сказала :D :D :D . Конечно, по городу Минску я не рассекаю на агрегате :D :D . Увлечение молодости, понимаете ли. В году 1988 было очч престижно в сельской местности (на даче)
иметь мотоцикл. Вот и я пристрастилась.... Jawa350. Сейчас оное чудо от одного сезона до другого стоит в гараже, но летом активно используется для поездок на рыбалку,в лес, в др. населенный пункт.
Пишу, кажется, о другой жизни. Когда-то это была целая маленькая жизнь:76 бензин(кот. уже и нет), нитрокраски для интересной раскраски и поиск пластиковой "защиты"(обтекателя) на последние деньги... А сейчас и вес Явы чувствуется ( все-таки 140 кг) и боязно по мокрым дорогам, сыпучим пескам. И как я лет в 15-20 моЗг на асфальте не размазала.
К машинамотношусь спокойно, почти равнодушно, а с момента смерти Айртона Сенны и Формулу не смотрю, но если где-нить услышу приближение байка, то реакция в сердце моментальная.
.... "Мы на лету врывались в небо, а дорога шипела змеёй.." "Ария" Король дороги.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Лайма
Я просто задумываюсь о покупке чего-то маневренного и небольшого. Вот и думаю о мотоцикле или мопеде. Откровенно нравится Минск 3.114 Изображение
Хотя он тяжеловат для квартирного хранения

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

не понимаю, какая моча? Я дважды проходила медкомиссию пр автошколе - в 2001 и в 2008. В первый раз брала справку от энда, что водить можно, а сейчас ничего не говорила на всякий случай. на вопросы "наблюдались ли когда-нибудь у эндокринолога?" отвечала "никак нет!")) Энд дала бы мне справку без проблем, только у меня из зп вычли бы полдня, пока бы я стояла в очереди.

Никакой мочи не требовалось: психиатр, невропатолог, окулист, терапевт, хирург, кажется, и все.
Теперь я уже справами, труляля!!

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Marie писал(а):Сегодня получила права!!! :D Но пока что меня бояться на дорогах не надо, не надо даже слегка опасаться, т. к. ездить пока что не на чем :) А когда если будет на чем - обещаю аккуратнее, тише, и еще доучиваться потихоньку.

Да, в удостоверении у меня стоит отметка о необходимости коррекции зрения - куда ж без нее - но про СД, как я говорила, я ото всех умолчала. Интересно, если бы все-таки мне дали справку с СД на 1 год, было бы написано в "особых отметках": "очки. линзы. глюкометр. тонометр. инсулин. сахар. сок. эндохренолог..."? :lol:
Мне давали как и в случае со зрением - на три года, и ничего не было написано кроме "водить в очках". А вообще эта справка нужна только для получения прав, и все. Задвинуть ее в дальний ящик "для потомков"))

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Диа.Boy. писал(а):Главное,не нажать одновременно газ и тормоз :D У меня прямо во время вождения по городу случилась сильная гипа,инструктор за меня и рулил и нажимал педали (у него тоже есть),а когда наконец остановились,молча отпустил домой :shock: Про диабет он,естественно, не знал,и что подумал,так и останется тайной.
Я однажды на занятии минут 10 думала, гипа у меня или просто нервы. И вообще ничего в тот момент с собой не было, ни конфеточки) в конце концов я сказала, что хочу припарковаться и выйти купить соку, выбирали место еще минуты три, и потом я радостно побежала в магаз и купила 200 мл чего нужно)) потом после занятия померяла - сахар 5, значит, и правда я молодэц)))
но вообще-то, я обычно такскаю с собой конфеты/брикеты глюкозы. И уж тем более когда буду одна ездить, буду в спокойствии мерять до и после.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Эльга писал(а):не понимаю, какая моча?
Никакой мочи не требовалось: психиатр, невропатолог, окулист, терапевт, хирург, кажется, и все.
Да обычная моча. Или она бывает какой-то иной?
Короче, делаем вывод: все автомедкомиссии работают по-разному. Поэтому выбираем для себя наиболее "безопасную".

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

У нас вроде за 500 р практически в любой поликлиннике медсправку для прав делают. Вот буду получать, посмотрим...

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Два с половиной года за рулём.На всех комиссиях по справке говорил,что диабет,посылали к эндокринологу )).Ну намалюет там,что СД 1 типа,ну через 2 года придёшь за новой справкой и всё.
Проблема одна - машина сейчас сломалась :cry:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А почему через 2 года? С СД справочку выдають только на год.
(Если эскулапы сами не слепые)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Malka писал(а):
Эльга писал(а):не понимаю, какая моча?
Никакой мочи не требовалось: психиатр, невропатолог, окулист, терапевт, хирург, кажется, и все.
Да обычная моча. Или она бывает какой-то иной?
Короче, делаем вывод: все автомедкомиссии работают по-разному. Поэтому выбираем для себя наиболее "безопасную".
Мочу сейчас сдают не для медкомиссии, а для получения справки из наркологического диспансера. Проверяют наличие наркоты в моче. На кетоны и сахар в ней им по барабану.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Transer писал(а):Мочу сейчас сдают не для медкомиссии, а для получения справки из наркологического диспансера. Проверяют наличие наркоты в моче. На кетоны и сахар в ней им по барабану.
Это ты сам решил?
Повторяю для неверущих: в Великим Новгороде на наркологов возложена обязанность проверять мочу на сахар. Сама лично видела,как они это делают тест-полосками. Поэтому будьте бдительны.

Аватара пользователя
St4lk3r
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.08.2005, 10:59
Контактная информация:

Сообщение St4lk3r »

Светик писал(а):А почему через 2 года? С СД справочку выдають только на год.
(Если эскулапы сами не слепые)
:roll: не знаю сказали так ).в конторе по правам,сказали,что правам тебе на 10 лет ,но справочку будешь таскать каждые 2 года ) :idea:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Всем привет! Товарищи!!! Коллеги по ОЖ! :) Я неделю езжу на своей машине (и СД свой вожу)!
Знаете... нервно как-то местами страшно даже... Первый день самостоятельной езды даже к вечеру была какая-то прямо паника - когда не могла несколько раз в свой двор заехать. :roll:

Просто машина для меня всегда была как голубая мечта. И я вот решила ее осуществить. Теперь надо срочно научиться обращаться с ней безопасно для себя и окружающих.

Про СД, как я уже говорила, при получении прав - никому ни слова. Сейчас надо техосмотр проходить (сегодня я проспала и до него не доехала :( , решила повернуть обратно, т. к. уже устала, тем более, что после обеда начнутся пробки, а я это пока не очень спокойно переношу ). Думаю, там сойдет та голубая бумаженция, согласно которой я - здоровенная лошадь с необходимостью коррекции зрения.

И еще момент про СД. Машину я покупала сама. То есть в кредит. А банк, в котором я взяла кредит, в послений момент (в салоне об этом никто не обмолвился) навязал программу обязательного страхования здоровья и жизни (http://www.crediteuropelife.ru/). Так вот в условиях этого страхования прописано, что застрахованный на момент подписание договора "не может являться инвалидом 1, 2 группы или инвалидом детства". (у меня в розовой справке написано "3 группа, инвалид с детства") :roll:
Получается, я опять всех обманула и нарушила условия договора :(. И в случае полного или частичного склеивания копыт мне (или не мне) денег не заплатят.

С другой стороны, сейчас многим коллегам 3-ю группу вообще снимают или не дают изначально. И у меня ее при том же состоянии здоровья могло бы и не быть.


В общем, и страшно, и интересно. Учусь ездить. Сзади желтый значок наклеен. :!:

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

Marie ты просто молодец. Очень самостоятельная девочка. Чем больше будеш ездить, тем быстрее освоишся. Удачи на дорогах.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Marie

С каждой новой поездкой страх будет проходить, а интерес, наоборот, усиливаться. Главное - победить этот страх и пережить первый период становления водителя. Потом будешь смеяться над своими ошибками. Езди поначалу только по знакомым маршрутам и на маленькой скорости, постепенно удлиняя поездки. Все у тебя получится! Успехов!

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Malka писал(а):
Transer писал(а):Мочу сейчас сдают не для медкомиссии, а для получения справки из наркологического диспансера. Проверяют наличие наркоты в моче. На кетоны и сахар в ней им по барабану.
Это ты сам решил?
Повторяю для неверущих: в Великим Новгороде на наркологов возложена обязанность проверять мочу на сахар. Сама лично видела,как они это делают тест-полосками. Поэтому будьте бдительны.
Обновлял неделю назад справку медицинскую для прохождения ТО. В нарке мочу вобще не брали. Это у меня ее собирали на оружие когда сдавал :shock:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Спасибо! :) Нет, до появления уверенных навыков мне еще, видимо, далеко...
Сегодня, правда, самостоятельно съездила на ГТО и получила талончик на 3 года. :D
Но вот моя вечерняя парковка во дворе все испортила. Места было мало, нервно крутилась чего-то, стукнулась задними бамперами с одной машиной припаркованной (кажется, никто не пострадал, но все равно), потом меня местные жители какие-то дружно припарковывали, перенервничав, наверное, и за свои машины.

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Marie
Проанализируй все свои ошибки, дабы постараться их не повторять. Выпей успокоительного перед сном. А завтра все сначала! Новых побед!

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Искренне завидую всем автомобилистам(диабетикам).
Тож очень хоцца,вернее,так - хотелось.Порулить.
До тех пор,пока не увидела как-тось ролик с ужасающей аварией.Водила-диабетик,коллега,так сказать.На большегрузной машине,ушёл в гипу печально так и...Полный п....То есть фиаско.
Ой,девочки,мальчики,личуйте меня,но я бы,не смотря на солидарность,руль диабетикам запретила...А то -остановитесь,если у вас гликемия ниже 5 ммоль,выпейти соку...Ага,представила.

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

авто

Сообщение Vitek »

вот хотел спросить.Надо менять права.Нужно брать справку,но в районном ГАИ требуют справку с места жительства.В своей больнице медкомиссию не проходил.Вот не знаю,что делать?Боюсь спросить своего энда вдруг запретит.Сильных гип не было.Самочуствие в норме.Стаж 9 лет.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Витек, я полгода назад менял права, истекли отведённые им 10 лет. Медсправку нужно представить с любого официального медицинского учреждения и не обязательно по месту жительства, если конечно же ты ранее не указал, что у тебе инвалидность по диабету или ещё там чему энтому заинтересовавшему гаишников. Моя справка была от организации по какому-то неизвестному мне совсем адресу.
Удачи на лорогах!
Диабету 26, водительским правам 27. Всю жизнь обманываю ГАИ и сам себя :)

Vitek
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 20.09.2005, 18:35
Контактная информация:

авто

Сообщение Vitek »

Yur дело в том,что справку в гаи требуют почему то с места жительства,другие не прокатывают.инвалидность нигде не светил.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя