Алкоголь. Как часто вы употребляете алкоголь? И что именно?

Ответить

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ооооочень редко. Не потому что себя ограничиваю, просто не хочется. Раньше и водку пила, сейчас даже запаха не переношу. Предпочитаю "сладенькое" :-) - Бейлиз или мартини/чинзано.

Аватара пользователя
Benjamen
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 07.02.2005, 12:27
Контактная информация:

Re: Алкоголь. Как часто вы употребляете алкоголь? И что имен

Сообщение Benjamen »

Nemesis писал(а):Я вот раз в два дня пъю вино
когда есть праздник и гости, или я в гостях - граммов 200 водки или коньяку за весь вечер. Вино и до диабета особо не любил, а сейчас тем более. Пиво раз в неделю, 0,5 л , обычно в пятницу, дома (не терплю вонючие забегаловки ) , с какой -нить рыбсой и перед ТВ с футболом, тем самым отмечая то ли конец рабочей недели, то ли начало уикэнда :D

Svetlaia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14.02.2007, 10:26
Контактная информация:

Сообщение Svetlaia »

Ирина

А сколько инсулина колите на Мартини и Бейлиз? Вопрос не праздный, не получается угадать с дозой.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Так на бутылке же все сть. Мартини не помню, честно говоря, а бейлиз - 50 мл 1 ХЕ кажется, он очень сладкий.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Раньше пил всё подряд, без разбору, но особенно уважал "Зубровку" :) Шампанское не перевариваю, от вина случаются судороги в ногах, а с пива меня "развозит" сильнее, чем с водки :shock: Вот уже 20 лет любимый напиток - вишнёвый самогон или клюквенная "Стольная". Пытался заменить их ликёром, но "засахариваюсь". Норма - 100 грамм, и только по особым праздникам: дни рождения, Новый год, День взятия Бастилии :lol:

Аватара пользователя
miracl-ek
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 06.10.2007, 20:09
Контактная информация:

Сообщение miracl-ek »

Люблю красное сухое вино..особенно Чилийское..Правда совсем немного..бокала или двух обычно хватает :oops:

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Изображение

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.2008, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Кристина »

Хм-м..бедный..бедный кошак!!!Са-авсэм себя не бережет!!!!!!!!!!!А я люблю красное сухое и мартини"Бьянко".Иногда летом когда жарко-пыво..тока немного..от "много"начинаю отекать :roll:

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Наткннулась сейчас на фотку кошака- ну просто прелесть! Прямо бери и - на рабочий стол! Есть ещё талантливые фотографы!
А в тему - так это как у Губермана-

Чего ж теперь? Курить я бросил,
здоровье пить не позволяет,
и вдоль души глухая осень,
как б...... на пенсии, гуляет!

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Пью домашнее вино.
ДиСи
Как гонишь?

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Илан
Сам, к сожалению, умею только злоупотреблять :lol:
Но вот у брата есть тёща - так она специалист!

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

ДиСи
Могу дать рецепт домашнего ягодного вина. Не крепкого и очень вкусного. Делается без спирта и водки

Marta
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27.10.2008, 14:46
Контактная информация:

Сообщение Marta »

А у меня сегодня ДР, и я пью полусладкое шампансое! Мне очень хорошо :P

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

А я предпочитаю хороший коньячок... Вот, вчера зашла подружка и мы под него т-а-а-ак душевно посидели..... :)

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Пивко употребляю, а также водку, коньяк и т.д. Как часто - вопрос достаточно сложный. Я вот слышал, что лучше отдавать предпочтение крепким напиткам, нежели слабоалкогольным. А вы как думаете?

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

А чего думать? Надо просто пить.Неважно,крепкое или нет.
Организм сам разберётся, что ему подходит.

Аватара пользователя
Молекула
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12.04.2009, 23:37
Контактная информация:

Сообщение Молекула »

Какие вы все пьющие :))))
Я вообще не пью алкоголь, хотя раньше пила в основном коньяк-виски, и чувствовать себя стала лучше :P

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Эт-то вызывает подозрение. Когда человек совсем не пьёт.

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

Еще скажи: я таким людям не доверяю=))

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Я таким людям не доверяю!!!

Амалия
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 20.04.2009, 14:47
Контактная информация:

Сообщение Амалия »

Ну я тож не пью, не по причине диабета. Просто не пью, хотя не просто ) И остальным не рекомендую, уж без этого точно никто не умрет.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Илан писал(а):ДиСи
Могу дать рецепт домашнего ягодного вина. Не крепкого и очень вкусного. Делается без спирта и водки
Ну, давай уже рецепт-то, не томи...

ibori$
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 27.05.2005, 20:29
Контактная информация:

Сообщение ibori$ »

сокол писал(а):
Илан писал(а):ДиСи
Могу дать рецепт домашнего ягодного вина. Не крепкого и очень вкусного. Делается без спирта и водки
Ну, давай уже рецепт-то, не томи...
http://www.google.ru/search?q=%D1%80%D0 ... =firefox-a

Аватара пользователя
Ирусик
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05.02.2009, 23:36
Контактная информация:

Сообщение Ирусик »

Я вот пью очень редко...и предпочитаю светлое пиво, сухое или полусладкое вино...

Аватара пользователя
Kristo
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 18.04.2009, 21:47
Контактная информация:

Сообщение Kristo »

Когда прихожу в гости, меня спрашивают--- что будешь пить, водку или вино? И пиво--- отвечаю я.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Kristo писал(а):Когда прихожу в гости, меня спрашивают--- что будешь пить, водку или вино? И пиво--- отвечаю я.
Мда... "пиво без водки - деньги на ветер" (с)

Аватара пользователя
Fenix
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23.02.2006, 23:12
Контактная информация:

Как часто вы употребляете алкоголь? И что именно?

Сообщение Fenix »

Если есть виски или коньяк - от 25 до 30 грамм, редко до 50 грамм в день практически ежедевно. Редко - джин, ром. Если нет, то пока не появится. Бывает и месяц порой нет.
Люблю хорошее вино но пью редко. Пиво - раз в неделю или и реже - пол бутылки, редко бутылку. Водку не люблю и не любил никогда, но всегда приходилось пить именно ее (И самогон - тоже!), поскольку другого чего пить не было возможности. :D

Обычно пьем с женой, она - чуть поменьше, я чуть побольше. :D
Я думаю, что не сопьемся! :)

Ленуся
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 28.05.2009, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Ленуся »

Я считаю, что самый "полезный" спиртной напиток для диабетика - водка. Пью только её, редко, конечно. Люблю пиво с сушеной рыбой, но не позволяю себе особенно увлекаться.

Аватара пользователя
Роман Вячеславович
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 20.03.2009, 15:52
Контактная информация:

Сообщение Роман Вячеславович »

А я слышал, что раньше врачи рекомендовали диабетикам пить водку для снижения сахара и что Шаляпин одним из первых стал заниматься колкой дров для снижения сахара

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

[/А я слышал, что раньше врачи рекомендовали диабетикам пить водку для снижения сахара и что Шаляпин одним из первых стал заниматься колкой дров для снижения сахара][quote]

Дак раньше много и других глупостей рекомендовали. Но медицина не стоит на месте. А судя по этой ветке, многие на том уровне и остались.

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

Пью по паздникам. Вина сухе полусладкие или крепкие напитки. :P

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Перешел на простую воду практически всегда, забил не только на алкоголь но и на соки и прочую лабуду, по редким случаям вискаря или текилы можно накатить.
Вино конечно хорошо - но то что продают у нас это не вино, а полная лажа к сожалению :(

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Щас ролик рекламный гонят по центральным каналам-кждый-де россиянин выжрал за прошедший год по 18 литров водки на душу.УЖОС!Я вот грамм 300(в пиве),муж у меня вообще ни грамма.
И таких-навалом в доме.Это ж сколько пришлось на алкаша Вову с первогоэтажа,ща вот только кышкнула его с балкона матом,всех перебудил,скот.

Аватара пользователя
Silina
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01.07.2009, 19:46
Контактная информация:

Сообщение Silina »

Редко, но если бывает, то коньяк.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Информация из ленты новостей для любителей крепко выпить на Новый год или другой какой праздник, хотя думаю среди нас таковых не найдётся, потому как диабетики мало пьют вовсе. От силы рюмка коньяка, фужер шампанского или стакан сухого красного вина, бутылка пива, а ежели кому уже не позволяет здоровье или ещё не разрешают родители, то стакан кефира или пепси-кола и пренепременно лайт.
Россиянам на новогодних каникулах стоит меньше употреблять алкоголь и больше двигаться, но если похмелье все же наступило, помогут наваристый бульон, кефир и морс, считает главный нарколог Минздравсоцразвития России, директор московского научно-практического центра наркологии Евгений Брюн.
«Рекомендации две – как можно меньше употреблять алкоголя и как можно больше двигаться: нужно петь, танцевать, гулять на улице, бросаться снежками», – сказал Брюн на пресс-конференции в Москве.
По его словам, это нужно для того, чтобы алкоголь быстрее переработался. Брюн также отметил, что на следующий день после новогоднего застолья нельзя ни в коем случае опохмеляться, «как бы вам не было плохо».
Он также сообщил, что в России обычно застолье начинается с проводом старого года, и, как правило, употребляются крепкие напитки, а в полночь пьют шампанское, и «начинается химический удар».
По его словам, если на следующий день похмелье все же наступило, то необходимо употреблять любой кислый напиток, так, например, можно пить слабый чай с лимоном, морс, кефир, а также есть крепкие наваристые бульоны.
«Говорят, лучше всего капустный рассол, но я сам не пробовал, не знаю», – отметил Брюн.
Главный нарколог Минздравсоцразвития РФ рекомендовал в новогоднюю ночь не смешивать различные алкогольные напитки, а по возможности ограничиться только шампанским.
«Смысловой точкой в новогоднюю ночь является шампанское. Это будет красиво, это будет эстетично», – сказал он. Брюн посоветовал тем, кто не употребляет шампанское, пить водку.
С наступающим! Будем здоровы!

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я вот обожаю шампанское и бельгийские ягодные пивы :)) Газировку короче люблю :))) Ну к сухим винам совершенно положительно отношусь. Пью когда захочется без повода совершенно...раза два- три в год, наверно, по бутылочке вина или шампанского :)))))))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей