Сны и явь

Ответить
Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сны и явь

Сообщение Евлампия »

Привет всем. Сегодня приснился страшный сон - выпал передний зуб, даже не выпал - а раскрошился под корень. Кто-нибудь связывал после таких снов события в реале?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Несколько раз снилось про выпавшие зубы, ни разу ничего страшного не случалось. А вообще считается, что если без крови и боли выпал - то это кто-то посторонний умрет. Но вообще все это ИМХО - бред.

Аватара пользователя
Lev
Модератор
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 24.10.2005, 16:50
Контактная информация:

Сообщение Lev »

Толкование снов. ПРОГРАММА СОННИК

Этот СОННИК cocтaвлeн пo дpeвним и нoвeйшим, источникам.
Cны нe вce и нeoдинaкoвo cбывaютcя.
Bepoятнocть иcпoлнимocти cнoвидeния oпpeдeляeтcя пo чиcлy мecяцa, в кoтopoe oнo имeлo мecтo, cчитaя oт нoвoлyния. Для тoгo, чтoбы xopoшo зaпoминaть cнoвидeния, cлeдyeт eжeнeдeльнo мeнять изгoлoвьe, т.e. чepeз кaждыe 7 днeй ycтpaивaть изгoлoвьe пocтeли нa тoй cтopoнe, гдe paньшe пoкoилиcь нoги. Bидeнный coн cлeдyeт тoчнo и пoдpoбнo cooбщить тoтчac жe пo пpoбyждeнии paзyмнoмy дpyгy.
Cнoвидeния пepeд paccвeтoм имeют нecpaвнeннo бoльшee знaчeниe, чeм coн в нaчaлe нoчи. Baжнeйшими cнoвидeниями нeдeли cчитaютcя cны в нoчь нa cyббoтy. Cнoвидeниe, oднaжды видeннoe, нe вceгдa oпpaвдывaeтcя, и пoэтoмy бoльшoe знaчeниe нyжнo пpидaвaть cнaм, кoтopыe пoвтopяютcя дo 3-x paз. Cнoвидeния oбыкнoвeннo cбывaютcя в пpoмeжyтoк oт cлeдyющeгo дня дo дeвяти мecяцeв.
Cнoвидeниям вo вpeмя дня в бoльшинcтвe cлyчaeв нeльзя пpидaвaть знaчeния, и вooбщe днeвныe cны oчeнь peдкo cбывaютcя. Cны c 20 чacoв вeчepa дo 24 чacoв нoчи cбывaютcя чepeз вecьмa пpoдoлжитeльнoe вpeмя, c 24 чacoв дo 3 чacoв пoлyнoчи - в тeчeниe 3-x мecяцeв, c 3-x чacoв yтpa дo paccвeтa cбывaютcя oчeнь cкopo.
Пpopoчecкиe cнoвидeния cвoйcтвeнны нeмнoгим и cлyчaютcя oчeнь peдкo, в cилy чeгo нe coвeтyeм пpидaвaть знaчeниe вcякoмy cнoвидeнию.
Скачать сонник 1 МБ

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Блин, сон второй раз снится. Вчера видела во сне, что в коренной зуб вставила металлическую пломбу какую-то корявую... Обзвонила всех близких, поинтересовалась, как дела...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Лампа, ты совсем шумашошла? :lol: Как бабка старая, а ну брось эти суеверия!

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

Евлампия, а я так думаю что тебе к стоматологу на профосмотр пора...Помнишь как в детских книжках по физиологии-человеку снится, что он на улицу вышел полностью без одежды, а если он при этом просыпается-то оказывается что с него просто свалилось одеяло... :)

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Ирина, первый раз снится сон, которого я боюсь

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ирина писал(а):Несколько раз снилось про выпавшие зубы, ни разу ничего страшного не случалось. А вообще считается, что если без крови и боли выпал - то это кто-то посторонний умрет. Но вообще все это ИМХО - бред.
Что это бред,я с Ириной полностью согласен.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

я очень надеюсь, что это просто психологический срыв у меня, потмоу и сны такие

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Мне недавно приснилось, что по Тверской мчится кортеж "Окушек": впереди "Ока" с синей полосой и мигалкой, за ней - чёрная тонированная "Ока" с Папой Лу за рулём, а следом - такая же "Ока", из которой торчат руки-ноги и оружие охраны. Проснулся в холодном поту... И решил, что надо меньше смотреть ТВ и слушать радио :)

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Евлампия, если за тобой ранее не отмечалось дара предсказаний, то этот сон может ничего и не означать, либо его значение ты не заметишь в реале.
Сны и явь.... Кому-нить может и бред, а мне...сплошные предсказания, и тААкие, которых предположить нельзя. Все смерти близких, родных, коллег, внезапные приезды, ситуации, знакомства, номера экзаменац. билетов и прочая лабуда. Были просто офигительные ситуации, когда во сне приходил ответ на вопрос, обсуждаемый дома, просто вылазил конкретный ответ, я просыпалась, шла к компу, набирала неизвестный мне термин и... тихо сходила с ума от всей этой ситуации. Совсем недавно приснился чек, которому я сразу отписала по электронке свой сон , в котором он возвращался в Минск, офигевал он, когда прочитал, ведь в это время он летел из Австралии (где живет), не сообщив никому. И как-то совсем уж в порядке вещей было то, что описанная мной одежда была на нем одета. Мы не виделись !2 лет...
На форуме Ульрих выставлял фото своей руки с вопросом. Я мельком взглянула, и ... пошла спать, надеясь ответить утром. Буквально через 40 мин просыпаюсь с твердой уверенностью написать ответ именно сейчас. В это время Ульрих одновременно подводил итоги...
Сны, сны... Я и днем предчувствую звонки, приходы, настроения, но не так четко их трактую...

slapp
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 16.09.2006, 22:04
Контактная информация:

Сообщение slapp »

Э Лайма....Тебе что, мало быть диабетиком? Ты еще и шаман(ка)? :)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Cнятся правильные, с закрученным сюжетом, глубокомысленными философскими отступлениями от автора, с множеством персонажей и т.д. Продуманные до тошноты, очень приземленные. Нет бы полетать, иль в стогу заночевать.
На счет «сон в руку»: если во сне начинаю есть – надо просыпаться, значит гипа пришла, так и бывает.
Вообще то, стараюсь не обращать внимания, хотя неприятно, потому что человек я суеверный.
Ну, ежели накануне говно снилось, в течении дня неприятность ожидаю. Сбывается, блин!! :evil: :shock: :D :D Изображение

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

slapp писал(а):Э Лайма....Тебе что, мало быть диабетиком? Ты еще и шаман(ка)? :)
Шаман(ка)?? Не-е-а! Онаж маненькая и хрупкая, значить "шаманёнок".Отакот!

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Гена Го
Ну, ежели накануне говно снилось, в течении дня неприятность ожидаю.

А мне вот сие снится неприменно к деньгам :roll: И что характерно сбывается :!: :P

Зубы тоже бывает снятся выпавшие, иногда так, что прям полный рот их вывалившихся только и выплевываю, даже ощущения могу вспомнить не только картинку. А вот к чему это я не заприметила, но сон жутко неприятный :evil:

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

Мне опять зубы приснились... Как будто я остатки еду с зубов выковыриваю и выплевываю :roll:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ой, какой мне сегодня бред приснился! Сперва мне приснилось, что я еду куда-то по делам, паоймала частника на какой-то крутой иномарке, почему-то села на заднее сидение, едем по каким-то модерновым районам типа Нью-Йорка с небоскребами, приезжаем на место, тут водитель пересаживается ко мне и пытается меня изнасиловать, тут я проснулась :-) Перевернулась на другой бок и тут мне снится, что встречаю я одноклассницу на улице, а она от меня шарахается и говорит "я сейчас с цыганкой работаю, она мне сказала, что все мои неприятности от тебя" ну и что-то там про то, что я энергетический вампир, в общем бред сивой кобылы :-)))))

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Не не фигня кстати, зря вы не верите. Я неделю наад рассталась с парнме(ил две) и спустя несколкьо дней мне снится сон, потом на след. день снится подобный сон:(у меня етсь заметка по этому поводу):

ВТОРОЙ ДЕНЬ СНИТСЯ ТОРТ, вчера один, а сегодня...штук 10 наверное..и все разрезанные...манят..

Согласно www.wmj.ru/ -

Торт
Увиденный во сне торт предвещает Вам легкую жизнь. Если Вам приснилось, что Вы печете торт, то Вам следует отказаться от начатого дела, потому что оно принесет большие несчастья.

Лакомиться во сне вкусным тортом - к любви или к большой прибыли. Молодой девушке такой сон пророчит разрыв отношений с любимым.

Аватара пользователя
AnnaFeya
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 01.07.2006, 18:47
Контактная информация:

Сообщение AnnaFeya »

Зубы

Обычно сон, в котором фигурируют зубы, предсказывает не приносящее радости общение с больными или беспокойными людьми. Если Вам снится, что у Вас выпали зубы, то ждите неудач или тревожных сообщений. Если же Вам снится, что врач удаляет у Вас зуб, то наяву Вас может одолеть тяжелая, длительная болезнь.

Если Вам снится, что все зубы на месте, то после тяжелых времен Вы вернете утраченные ценности. Чистить зубы во сне - предсказывает ожесточенную борьбу за сохранение своих интересов. Сон, в котором Вам вставляют зубы, означает, что на Вашу долю выпадут тяжелые испытания и Вы будете изо всех сил стремиться их преодолеть. Потеря зубов - знак униженной гордости и неудачных дел.

Если снится, что Вам выбили зубы - это предзнаменование неожиданной неудачи: либо пострадают Ваши коммерческие дела, либо Вам будут угрожать несчастный случай или смерть. Рассматривать свои зубы во сне - предупреждение о необходимости соблюдать осторожность в делах, так как враги притаились где-то рядом. Если Вам снится, что у Вас испорченные зубы, то Ваши дела и здоровье пострадают от чрезмерного напряжения.

Сон, в котором Вы выплевываете зубы - предвещает болезнь Вам или Вашим близким. Увидеть во сне кривые, неровные зубы - это один из самых плохих снов. Он предрекает несчастье, потерю собственности, ухудшение здоровья, крушение планов, депрессию даже у здоровых людей. Выпадение одного зуба сулит неприятное известие; потеря двух зубов - пророчит бедственное положение, в которое попадет спящий из-за своей беспечности. Если же выпадут три зуба, то на Вас обрушатся серьезные болезни и несчастные случаи.

Видеть во сне, что у Вас выпали все зубы - предвестие смерти и голода. Если Вам снится, что Вы избавляетесь от зубного камня и налета на зубах, и зубы становятся белыми и здоровыми, то это означает, что период болезней и недомоганий закончится, после чего Вы станете гораздо разумнее и научитесь получать удовлетворение от своей работы. Восхищаться красотой и белизной своих зубов знак того, что, осуществив свои желания, Вы станете счастливым человеком.

Сон, в котором Вы удаляете один из зубов, а затем ищете языком в полости рта впадину от зуба и не находите означает, что Вы решите проигнорировать дело, которое Вам не совсем нравится, но которым собирались заняться.

Однако позже Вы все же вернетесь к этому делу и, несмотря на подозрение друзей, тайно выполните его, получив от этого беспокойное удовлетворение. Видеть во сне, что врач тщательно очищает Ваши зубы, а на следующее утро Вы снова обнаруживаете на них налет - предсказывает, что Ваши интересы пострадают от излишней доверчивости по отношению к ненадежным людям.

http://horoscope.wmj.ru/book_of_dreams/ ... 2%E5%F1%F2

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Я совсем не отличаюсь суеверием, но некоторые спиритические сеансы, которые мне снятся, ставят в тупик.
Сон. Я с мамой нахожусь в доме, окуда родам мама. Обстановка, известная мне до мелочей,какая-то старая. И тишина, и ощущение этого места какие-то мне неизвестные. По дорожке к дому подходят две бабушки (родные сестры (обе давно умерли), одна из них моя бабушка),моя пробабушка (умерла 41 год назад) и какой-то молодой мужчина.
Мне не страшно, скорее очень приятная обстановка, какая-то радость. Бабушка говорит:"Сегодня Пасха, и в этот день мы можем встречаться с близкими". Она осматривает дом, в котором прожила всю жизнь, и отмечает изменения, далее они разговаривают с мамой, а я узнаю у мужчины кто он. Он мне отвечает:"Пришло время познакомится... Я твой двоюродный дед, брат этих бабушек. Ты меня не знаешь, я умер молодым... "Далее идет рассказ как он был строителем, и что-то на стройке произошло......
Я просыпаюсь, замеряю сахар, убеждаюсь в своем нормальном состоянии, засыпаю.
Утром звоню маман с расспросами, но, узнав, что я приснила сон, она меня посылает куда подальше, т.к. уже знакома с моими снами.
Через несколько часов предпринимаю повторную попытку, описывая мужчину и факт его смерти, его профессию... Долгая пауза... Мама выдает все факты про своего дядю, который уехал на какую-то стройку типа БАМа, кде был убит в молодом возрасте. Т.к. вся бабушкина ветка родом с Калужской обл., то ни фотографий, ни информации особо не доходило, но когда ездила мама в Россию, то слышала рассказы и видела фото ( у мужчины были кустистые, сросшиеся брови).
Смысл понятен. Внешность, факты биографии во сне имели место быть, но каким образом я могла это узнать?
Очень, очень часто снятся умершие. Это не кошмары, я мертвых не пугаюсь, но к чему оные сны?

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ха-ха, ребята, а мне сны про выпавшие зубы и их полон рот тоже снился и не один раз :) Итог?.. да всё почти сбылося, зубы выпадают и отламываются, диабет-с знаете. :) Хошь плачь, хошь смейся...
На все глупости и предсказания, которые описала тут наша АннаФея, советую не обращать внимания, видно она подверженна влиянию из-вне потусторонних сил, занимаясь такими глупостями и потому постоянно пребывает в депрессиях.

Теперь о снах на яву или явь во снах.
"Хотите верьте, хотите нет, но дело было так..."(с), с этой фразы главного героя начинается известный всем и любимый кинофильм "Полосатый рейс", с её вступлю и я...
Вчера ночью приснилась мне женщина с кривыми ногами. К чему бы это? Проснулся и позабыл, ваще-то на все сны обращать внимание головой можно съехать...да и не суеверен...
А сегодня днём, участвовал в лотерее гипермаркета Карусель. У администраторский стойки ко мне задом( к лесу передом) стояла женщина с кривыми ногами. Причём свою красоту ног она подчёркивала ужасно укороченной юбкой...ужс...подумал я, бывает...красота- страшная сила....или работа администратора к тому обязывает.
Конкурс проходил своим чередом, народ получал скромные призы от мгаазина: кофеварки, свч, магнитолы, двд и проч ерундовину ценой не выше 1000 руб
Осталось два приза, надежды не было ни какой, в лотерии особо-то не верю и выигрывал не часто и не много. И вдруг, объявляют мою ФИО..йо!, вау!, сбылась мечта диабетика! Утюг! Да не простой, а дорогущий со всеми там примочками, Bruan! Скрывать не буду, утюг мне на фиг не нужен, не глажусь знаете ли уже много лет, как жена ушла от диабета. :D Готов отдать в призовой фонд нашего сайта, лучшему дизайнеру или подарю женщине с диабетом, которая приедет в гости на НГ или 8 марта :)
Вобщем пустячок , а приятно :)
С умиротворённой улыбкой на морде своего лица, с чувством глубокого удовлетворения, в хорошем настроении духа, ехал домой, под громкую мелодию песни "Радио шансон":
Скажите мне, а в чём моя вина,
Быть может повела дорога вниз.
................
По капельке, по капельке,
По капельке, по капельке,
По капеьке вина, и надрались... :)
Не, ну клёвая песнь, всегда почему-то слушаю за рулём шансон...
И вспомнил я этот сон только потом , когда приехал домой и прилёг отдонуть. Вот так вот, сон в руку!
Хотите верьте, хотите нет.

Интересующимся про зубы читаем и пишем здесь:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 88&start=0
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 3%E1%EA%E8
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... 3%E1%EA%E8
А что снится диабетику при ГИПО:
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?t=258

Приятных снов и сахаров, братцы!

Vika
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24.08.2008, 21:50
Контактная информация:

Сообщение Vika »

Yur
Поздравляю с утюгом! Вещий сон. Предлагаю добавить в сонник новую народную примету: " Если приснилась женщина с кривыми ногами-это к неожиданному богатству и быстрой прибыли" :)

L9Lbka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09.03.2009, 17:28
Контактная информация:

Сообщение L9Lbka »

А мне неделю назад приснилось дважды, что я еду сама за рулем. И у меня ухудшилось сздоровье, в обморок упала :(

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Снам не верю, хотя и часто сбывалось увиденное,правда,в несколько извращённом варианте. Помню, в 1996 приснилась могилка собственная с точной датой. Со страхом ждала полгода почти, а почти в в этот день узнала, что на рентгеноскопии обнаружили tbc (участковым когда работала, подхватила от одного алкаша с открытой формой-царствие ему небесное).Но не померла же, как во сне.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Светик писал(а):Снам не верю, хотя и часто сбывалось увиденное,правда,в несколько извращённом варианте. Помню, в 1996 приснилась могилка собственная с точной датой. ...........Но не померла же, как во сне.
Дык, погоди, ещё помрёшь! (шутк)Ошибка всего лишь в дате была :D

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

И это замечательно, что мы не знаем дату своего ухода. Не хочу больше видеть свою могилку во сне. Вообще, всегда завидую людям, ушедшим на взлёте, в мгновение. Р-раз-и ты уже в ином мире. Плохо родным, тем, кого ты оставляешь. Вон надысь Наташа Ричардсон в горах каталась- и нет девушки. Ещё достаточно молодой, успешной, двуногой, без видимых признаков убогости.
А тут тлеешь потихоньку десятилетиями...Тут замажешь, здесь подвяжешь, тут подпорочку, глазик поменяешь, зубки вставишь. И хирурги не дремлют-режут себе потихоньку,отщипывают от дряблого тела кусочками-то пальчик, то ножку...Тьфу ты,господи.
Всю жизнь мечтала погибнуть молодой и красивой.
-Уже не придётся,-говорит муж,намекая,скотина, на мою дряхлость и утраченную давно красоту.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей