Что за личный номер из пенсионного фонда

Ответить
Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Что за личный номер из пенсионного фонда

Сообщение Рудаков Сергей »

Жена вчера была на конфереции по теме бесплатных лекарств для инвалидов.
Напомню инвалиды обеспечиваются из федерального центра, а остальные льготники (в т.ч., видимо и диабетики не инвалиды) из местного бюджета.

Так вот, инвалидам теперь могут давать почти любые необходимые лекарства из списка который был расширен, а не только те которые для лечения основного заболевания нужны. Введены новые формы рецептов, ответственность и объем работы врача увеличится, ожидается что инвалиды будут жить лучше.

Тоько для того чтобы стать таким "золотым" льготником надо получить в пенсионном фонде волшебную справку с номером личного счета (или с личным номером ???) инвалида.
Говорят почти никто их пока в больницу не представил.

Кто знает, что это за номер такой, как его получать и что для этого сделать?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Сережа, в ПФ, вообще то есть такая маленькая карточка и там номер персональный в ПФ , может о нем речь?

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Re: Что за личный номер из пенсионного фонда

Сообщение ЮМ »

Рудаков Сергей писал(а):Тоько для того чтобы стать таким "золотым" льготником надо получить в пенсионном фонде волшебную справку с номером личного счета (или с личным номером ???) инвалида. Кто знает, что это за номер такой, как его получать и что для этого сделать?
Сережа! Вообще вспомни: ты же, наверное, не так давно на инвалидности, тебе толжны были выдать в своем ПФ (если до 2002 года - то в комитете по соцзащите) такую светло-зеленую ламинированную карточку. Вот о ней, ИМХО, и речь. Карточки эти в единой системе по всей России, то есть из-за переезда ее менять не надо. А вот если никогда не получал такую - надо обратиться в то отделение ПФ, где регистрировался для получения пенсии, тебе там ее выдадут. У нас в поликлинике тоже у всех начали их требовать.

Аватара пользователя
Евлампия
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 26.01.2004, 9:32
Контактная информация:

Сообщение Евлампия »

А по-моему, такая пенсионная карточка к инвалидности и льготам не имеет отношения, так как на ней номер счета, куда подоходный налог работодатель перечисляет... У меня такая есть. Но я формально не инвалид :roll:

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Евлампия писал(а):А по-моему, такая пенсионная карточка к инвалидности и льготам не имеет отношения, так как на ней номер счета, куда подоходный налог работодатель перечисляет... У меня такая есть. Но я формально не инвалид :roll:
Правильно, у всех такая должна быть. Но в регистре льготников, ИМХО, идентификация по именно этому номеру ведется: ведь однофамильцев-то много

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Может и эта, а может и нет. Всем инвалидам надо получать в пенсионном какую-то особую справку и какой-то номер (если он есть то зачем получать?) Мои подозрения на то, что это номер счета в сбербанке (или каком другом учреждении), через который будут проводиться оплата за лекарства.
Так можно будет отследить сколько денек выкачал на лекарства каждый отдельный инвалид - т.е. было бы логично так сделать. Ну, подробностей я не знаю, даже врачи не знают. Видимо в пенсионном есть ответы на эти вопросы.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

У меня уже 2ой год в больнице требуют этот номер. Я прихожу в пенсионку и говорю дайте мне номер :D Они все понимают и дают мне какуюто странного типа справку с какимто очень длинным номером. Вот так и живем. И в больнице без этого номера не горели особым желанием мея чем-то снабжать :)

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Ага! То, что нужно!
Странно что в Оренбурге такая практика уже 2 года, говорили, что это дело вводится с января 2005.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Рудаков Сергей писал(а):Ага! То, что нужно!
Странно что в Оренбурге такая практика уже 2 года, говорили, что это дело вводится с января 2005.
Сергей! Теперь ты просто обязан объяснить остальным: дак что же нужно? где его брать? как выглядит? сколько стоит? (времени, в смысле)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Ходил к эндокринологу!
Сказала, что принести:
1) паспорт
2) пенсионное удостоверение
3) "розовую справку"
4) карточку (зеленую) пенсинного страхования

Зато выписала не толькоинсулин, но и еще кое-какие дорогостоящие лекарства, которые самому приходилось покупать...

Елена

Сообщение Елена »

А у меня две таких справки, т.е. карточки. Причем с одним и тем же номером, типа копия. Получала их при устройстве на работу. Получением карточки занимался работодатель. Когда устраивалась на работу в другое место, то про эту карточку просто забыла и сказала, что у меня её нет. Новый работодатель, как законно-послушный товарищ, опять оформил мне карточку. Она оказалась со старым номером, т.е. в пенсионном фонде это мой личный номер, сколько бы карточек у меня ни было.

Официально это называется "Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования". Имеет бледно-салатовый цвет.

Может, конечно, там требуют какой-то другой номер? Но этот - точно из пенсионного фонда. И он положен всем работающим гражданам. Про неработающих инвалидов - не знаю.

Ссылочки:
http://www.pfr066.ru/zac/lic/lic_svidet.htm
http://www.pfrf.ru/
http://www.pfrf.ru/content/category/3/27/62/
http://www.pfrf.ru/content/category/6/65/89/

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Елена писал(а):Но этот - точно из пенсионного фонда. И он положен всем работающим гражданам. Про неработающих инвалидов - не знаю.
И неработающим инвалидам тоже положен Я на своих родителей (они давно уже не работают) в ПФ когда-то получала.
А у меня зато 2 медицинских полиса. Но на качество медицинского обслуживания моей двухполюсной персоны это никак не повлияло :cry: .

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Официально являюсь неработающим инвалидом 2 гр., таких бледно-салатовых корочек в глаза не видел и ни кто ни когда пока не требовал. Посмотрим, что будет дальше, но в свете этой ёкорной монетизацией льгот возможно всё и тем более в нашей стране.

Елена

Сообщение Елена »

Юр, а ты карточку москвича не получал что ли? Эта салатовая входила в список документов, чтобы тебя записали в официальные москвичи...

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Да, действительно, это личный (персонифицированный) номер в Пенсионном Фонде, мои старички, получили их в конце 2004 года, когда всем меняли страховые полисы.
Сережа, если ты работал, у тебя должен он быть. К сожалению, я не знаю где ПФ Петродвоцового р-на, а вот большая часть города относится к ПФ на Энгельса 73.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Не уверен что это тот самый номер. Зеленая ламинированная бумажка с номером у меня есть. На конференции говорили, что должен быть указан номер личного счета - что-то вроде того.
Может в случае с SANhist - эндокринолог проделала всю черновую работу по получению этого номера.
Однако, врачам сообщается что они должны посылать народ за справкой в Пенсионный.

В общем, на днях пойду в пенсионный фонд: туда должны перевезти мое дело, заодно и спрошу.

Есть еще вопрос
http://dialand.ru/comm/phpBB2/viewtopic.php?p=5735#5735
но о нем в отдельной теме.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Зеленая карточка это совсем из другой оперы. Вобщем нашел ту справку с номером этим, незнаю тот или нет.

Подтверждение о постановке на учет.
ФИО_______Адрес________на основании действующего зак-ва:
ФЗ"О соц защите инвалидов РФ"
зарегестрирован в базе данных персонифицированного учета льготных категорий граждан под уникальным номером
-10ти значное число-
Печать Подпись Дата

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

АААА, вот в чем дело...
Сегодня моя свекровь -пошла вставать на ( наверное) энтот учет- с занесением в какой то там компьютер! так что я думаю, вот это самое и есть.

Terciya

Сообщение Terciya »

Точно, мама ходила с документами у нас в Москве только сразу в поликлиннику, и там нас регистрировали.
Больше ничего не требовали, инсулин дают

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Что за паника?? Ходила я сегодня в поликлинику, постояла в очереди 5 минут и занесли меня в комп (только паспорт был нужен) и выдали карточку на получение льготных лекарств. Сказали, на все приемы носить ее с собой, ко всем врачам.

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Врачи сами запутались - оказывается речь все же шла о зеленой ламинированной бумажке.
Т.е. может быть какая справка и была нужна, но теперь они сами сделают всю теневую работу - требуется только зеленая, паспорт и пенсионное.

Аватара пользователя
Катюша
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19.01.2005, 14:08
Контактная информация:

Сообщение Катюша »

Евлампия писал(а):А по-моему, такая пенсионная карточка к инвалидности и льготам не имеет отношения, так как на ней номер счета, куда подоходный налог работодатель перечисляет... У меня такая есть. Но я формально не инвалид :roll:
вы путаете 2 разные вещи - подоходный налог это налог который ваш работодатель перечисляет в пользу государства!! и все - это часть вашего дохода , который отчудается в пользу государсва для нужд этого самом государства (извините за масло масленно маслом намазанное)

а вот иа самая зеленая карточка пенсионного фонда, называется это "персонифицированный учет" это ваш номер, ну как ИНН примерно, работодатель в зависимости от вашей зарплаты и года вашего рождения перечисляется деньги с пенсионный фонд, когда вы будуте выходить на пенсию то в зависимости от перечисленной за вашу трудовую жизнь суммы налогов вы и будте получать пенсию... тоесть базовая пенсия (это если вы получиаи официально по минимуму) + страховая пенсия... так же из этих налого получаемых пенсионным фондом платится пенсия сегодняшним пенсионерам...

карточка персонифицированного учета никакого отношения к инвалидам не имеет!!!

и то что надо еще получать что то в собесе или в пенсионном фонде - полная ерунда...

Storm
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 16.07.2004, 8:40
Контактная информация:

Сообщение Storm »

А у меня она вообще желтая. Вот теперь интересно ничего врачи не перепутали и действительно нужна карточка гос. пенсионного страхования? Почему паспорт дискредитировали, там ведь тоже индивидуальный номер.

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Катюша писал(а):карточка персонифицированного учета никакого отношения к инвалидам не имеет!!!и то что надо еще получать что то в собесе или в пенсионном фонде - полная ерунда...
Карточка персонифицированного учета имеет отношение ко всем, в том числе и к инвалидам, и к пенсионерам. Просто официально работающие люди получают ее через работодателя, а официально не работающие - в ПФ.

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

А паспотрт остался, и еще,(Это что мне помнится) - 2 номера нам прибавилось- ИНН в налоговой, для снятия "стружки" и ИНН в ПФ, для...не знаю как объяснить... для того чтоб прибавлять(ну никак слова такие не написать :lol: ). Так что все "упрощаем"!

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Storm писал(а):Почему паспорт дискредитировали, там ведь тоже индивидуальный номер.
ИМХО потому что если ты потеряешь паспорт, с тебя возьмут штраф и выдадут новый паспорт с новым номером, а если потеряешь карточку - выдадут новую с тем же номером. А то куда им лишние льготники - и этих-то девать некуда! :)

Аватара пользователя
Yulia
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 18.08.2004, 1:06
Контактная информация:

Сообщение Yulia »

Изменилась форма рецептов и порядок их заполнения, и теперь там вписывают № пенсионного свидетельства

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя