Необычная просьба...

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Мама все измеряла и измеряла мне сахар, сидя на корточках напротив меня.
Пошел снег.
На морозе глюкометр работать не будет, а если и будет, то результ получится неверный....возможно заниженный. Поэтому написав 1,2 реально он будет ...3..мрожет 5. А 1,2 в реале это круть! Я бы откинулся уже наверное, самую низкую цифру, которую я у себя когда-либо зафиксировал это 1,9.
Руки у девочки тоже были холодные, а это ещё один реальный "минус".
Но это всё лирика, придираться по таким пустякам могу ещё долго и сложно, их есть у меня с десяток, но интересно подобное только читателю диабетику, а следовательно Вы пишите для диабетического издания.
Я так понял, девочка решила свести концы с концами, но звонок мамы её спас. Да здравствует мама и ГБ, и слава им и честь и хвала...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)) ну, у меня и 1,5 бывает... Фигня ))) Думаю, 1,5 хватит )))

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

Yur писал(а):
Мама все измеряла и измеряла мне сахар, сидя на корточках напротив меня.
Пошел снег.
На морозе глюкометр работать не будет, а если и будет, то результ получится неверный....возможно заниженный.
вот важное замечание, спасибо)
никакой глюкометр работать на морозе не будет? даже крутой?
и ещё такой вопрос - в глюкометре есть иголка? или нет? чем прокалывают кожу? каплю крови наносят на тест-полоску и вставляют в глюкометр?

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Yur!
Ну почему ты считаешь, что этот рассказ только для диабетиков интересен будет? У меня дочка, помнится классе в 5-6-м доклад по биологии про СД делала. Так весь класс заслушался и всем очень даже интересно было, как диабетики живут.

Элика
Да нормально все работать будет.(Это я уже про глюкометр). Там же у тебя не 40-градусный мороз. И палец холодный как миленькая проколешь, если ребенка спасать придется.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Malka писал(а):Элика
Да нормально все работать будет.(Это я уже про глюкометр). Там же у тебя не 40-градусный мороз. И палец холодный как миленькая проколешь, если ребенка спасать придется.
Это точно.. Сам прокалывал...
Работать будет... Но может врать... Скажем, у Сата - полоски вообще на морозе отказывают...

Но не суть важно...
Эллика писал(а):никакой глюкометр работать на морозе не будет? даже крутой?
и ещё такой вопрос - в глюкометре есть иголка? или нет? чем прокалывают кожу? каплю крови наносят на тест-полоску и вставляют в глюкометр?
Будет все работать ) Но точность - не факт.
В глюкометре ланцеты (скарификатор)... Небольшая такая иголочка, если примитивно говорить... Сначала полоску вставляют в глюкометр, потом наносят кровь...

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

SANhist писал(а):Эллика
)) Ну, при 1,2 это точно у большего количества людей будет...
ОТКЛЮЧКА, однозначно! А особенно - у детей.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Я очень часто мерил на морозе Баварском и всегда работали,все глюкометры. :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ANATOLIY писал(а):Я очень часто мерил на морозе Баварском и всегда работали,все глюкометры. :D
А ты на Колыме попробуй ))

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Возьмите инструкцию и внимательно перечтите диапазон рабочих температур, доказывать ни кому не собираюсь.
Измерять можно и на Колыме и на баварском морозе, а можно ещё и в бане потренироваться. :)
Например глюкометр Акку-Чек актив имеет рабочий диапазон от +10 до +40С, а на дисплее имеется специальный сигнал, которые сообщает о нарушении температурного режима.
Полоски же хранить или держать на морозе тоже запрещено инструкцией.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Эллика
Всё хорошо!!!
Я болею СД 1-го типа с возраста 2 года 7 месяцев. Похоже, правда?
У меня возникли некоторые замечания.
Во-первых, у меня создалось впечатление, что Вы не совсем представляете себе, как выглядит шприц-ручка - она не похожа на то устройство, которым колят противогриппозную вакцину.
Во-вторых, я сам проработал в школе учителем почти 20 лет. Картина, нарисованная Вами, идеальна, но далека от жизни - у учителя, тем более, классного руководителя, просто нет времени уделять постоянное внимание ребёнку с СД. Такой ребёнок полностью самостоятелен.
В-третьих, при СК 2,2 у ребён6ка такого возраста совсем мало времени на принятие какого-либо решения: мозг затуманен, учащённое сердцебиение, руки не слушаются, а по телу струится холодный пот. В следующее мгновение сознание просто отключается... Кстати, многие глюкометры не показывают значения ниже 2,0. Для извлечения капли крови используется специальный прокалыватель со сменными ланцетами. После гипогликемии мерять СК каждые пять минут не за чем! Применив Пепси-колу с сахаром Вы можете быть уверены, что уже через 20 мин СК будет порядка 13,0 ммоль/л. При этом, будет страшно болеть голова, и мучить жажда.
И, в-четвёртых, бывал я в Сан-Диего. Смешной городок. С виду курорт, а на деле база ВМС США. Афро-американцев практически нет, бОльшая часть населения - мексиканцы и всевозможные выходцы из Европы. Зима длится в течение 1-2 недели со "страшными холодами", когда температура опускается до +15 градусов Цельсия, и идёт дождь. В остальные месяцы - жара невыносимая (до +50 С), ограничения в потреблении воды, и жизнь в обнимку с кондиционером. :) А теперь подумайте, согласится ли мама-стюардесса везти свою девочку в такие условия? Даже если взрослого перевезти, скажем, из Питера в Сан-Диего, это не пройдёт для него безболезненно, а тут - ребёнок...
Прошу прощения, если что не так, - пишите!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

И так, продолжим,..
Онаруженные ляпы:
Эллика писал(а): Стоит только выставить дозу, прижать ручку к коже под нужным углом, нажать на кнопку – и все.
Как уже подметил выше, господин ДиСи, это полная чушь!
Эллика писал(а): Но, впрочем, мне их никогда и нельзя будет обуть – не разрешил Олег Олегович.
Доктор не прав, застращал ребёнка.
Эллика писал(а): Руки у меня дрожали и каплю крови я размазала по тест-полоске. Но сахар оказался нормальным!
Нестыковочка, очередной ляп, причём существенный. Если размазать каплю крови по полоске, то результат будет неверный! Занижен или глюкометр выдаст ошибку(в зависимости от модели глюкометра).

Продолжение следует....я тут сегодня утюг дорогой выиграл, не нарадуюсь, блин :D Эллика, а Вы всё про диабет и диабет...мрачновато.

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

ДиСи, больщущее Вам спасибо!
Пошла исправлять)

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

Yur писал(а): Нестыковочка, очередной ляп, причём существенный. Если размазать каплю крови по полоске, то результат будет неверный! Занижен или глюкометр выдаст ошибку(в зависимости от модели глюкометра).
А можно так написать "Размазала каплю крови по тест-полоске, пришлось перекалывать" Или "снова колоть?"

ЗЫ Yur, спасибо)
от души Вас поздравляю с выигрышом утюга=)

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Эллика писал(а):А можно так написать "Размазала каплю крови по тест-полоске, пришлось перекалывать" Или "снова колоть?"
Всё зависит от модели глюкометра. У моделей последнего поколения тест-полоски представляют собой как бы губку, которая сама "всасывает" каплю крови практически из любого источника (хоть из разбитого носа :) ). В этом случае "размазала-не размазала" - не имеет значения. Можно даже уколоть палец, выдавить кровь, обмакнуть в неё тест-полоску и вставить её во включённый глюкометр.
:) Да и у более "старых" глюкометров не всё так однозначно... Самый тяжёлый случай - промазать каплей крови мимо тест-полоски и залить сам глюкометр, т.е. его анализирующие органы. Вот тогда придётся всё разбирать и чистить, а затем последовательно повторить всю процедуру, включая "снова колоть" :) .

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

ДиСи писал(а): Применив Пепси-колу с сахаром Вы можете быть уверены, что уже через 20 мин СК будет порядка 13,0 ммоль/л. При этом, будет страшно болеть голова, и мучить жажда.
и что делать? дать какое-то обезболивающее ребенку или само пройдет?

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Yur писал(а): Диабетик диабетику друг, товарищ и брат! Не дадим девочке загнуться, страдать и переживать, и перепишем сюжет всем форумом! Итак, родители расходятся, а мама находит мужа диабетика, который становится ей отцом, врачом и во всех диаделах помощником!
Ура! Всё тип-топ, диабет под контролем! :D
Угу, правильно! Только уточним:
1.Папа – это не папа, а отчим, он чертовски богат. Ему недавно стукнуло лет за 85 и у него 33 хронических заболеваний, кроме СД.

2.Настоящий папашка афроамериканец из Сан-Диего, куда он недавно удачно перебрался из Нью –Йорка (Гарлем). Он беден.

3.Девочка чувствует, что мама не любит ни этого, ни того папу, маму все достало и она просто хочет свалить в Штаты прихватив и её. Но она любит свою Родину, особенно президента и премьер-министра (см. ниже).

4.Девочку мучают три комплекса: СД, черный цвет кожи и непобедимый украинский акцент (её место рождения - Полтавская обл., Миргородский р-н, с.Большие Сорочинцы).

5.Действие рассказа должно происходить в солидном ресторане с первоклассной кухней.

6.Семейка ознакомившись с книгой меню с золотым обрезом заказывает: «Все по списку. Каждому.», обсуждая тему развода приступает к еде. Названия блюд нужно изложить полностью – стр. 10-12.
7.Читателю будет интересно, как девочка виртуозно просчитывает ХЕ, тут же живописно подкалывая себе инсулин.

8.Мама, великолепная стройная блондинка ( похудела из-за некомпенсированного СД). Из-за предрассудков пренебрегает инсулином. Здесь нужно втолковать читателю пагубность этого пути.

9.Здесь появляется ОН. Шеф –повар ресторана (тоже СД) и нежно воркуя читает лекцию о гипогликемическом индексе каждого из продуктов (нужно изложить полностью – стр. 10-12).

10.Мама и дочь уже любят шеф-повара и не хотят ехать жить в Сан-Диего. Они хотят жить с шеф-поваром.

11.Дедушка – отчим дегустирует от отчаянья все по винной карте ресторана и при погрузки в такси падает, причем получает травмы не совместимые с жизнью.

12.Свадьба в уже новом, еще более солидном ресторане. Необходимо крайне опубликовать меню (стр. 10-12).

13.Новый папа, естественно, привел в норму мамины СК (особенно утренние). Отучил дочку жрать, а научил вкушать. Развеял её комплексы…..

Хэппи Энд, т.е. Отакот.

Пожелание автору. Доброе. Единственное.
Для пущей читабельности рассказа необходимо присовокупить 3х, а лучше 4хтомник примечаний. Моих. Где я до слез умиления, буду доводить домохозяек описывая рецепты кушаний, которые упоминались в рассказе…

Продолжение.
1. Приезжает внезапно папашка из Сан – Диего……………

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Эллика писал(а):
ДиСи писал(а): Применив Пепси-колу с сахаром Вы можете быть уверены, что уже через 20 мин СК будет порядка 13,0 ммоль/л. При этом, будет страшно болеть голова, и мучить жажда.
и что делать? дать какое-то обезболивающее ребенку или само пройдет?
Совершенно необязательно будет болеть голова.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Ирина писал(а):
Эллика писал(а):
ДиСи писал(а): Применив Пепси-колу с сахаром Вы можете быть уверены, что уже через 20 мин СК будет порядка 13,0 ммоль/л. При этом, будет страшно болеть голова, и мучить жажда.
и что делать? дать какое-то обезболивающее ребенку или само пройдет?
Совершенно необязательно будет болеть голова.
Конечно необязательно... Однако, чувствовать себя бодрой и весёлой девочке будет трудновато. Лучше всего просто лечь спать, проснуться в соответствии с обычным графиком, проверить СК, уколоть инсулин "на еду" и "на понижение". Но последствия гипы всё равно будут сказываться ещё некоторое время.
Уважаемая Эллика, у больных СД вообще всё очень индивидуально. У одних сознание отключается и при нормальном СК :lol: , а у других при СК 2,0 хватает сил подняться по лестнице на 3-ий этаж :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

А у третьих вообще никогда голова не болит и после гип никаких плохих самочувствий :)

camion
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16.05.2008, 21:38
Контактная информация:

Сообщение camion »

Эллика!
Рекомендации относительно диабета и его особенностей вам тут правильно подсказывают, хотя, чувствуется, что вы и до этого имели представление о болезни.
А если вдруг интересно мое мнение не как диабетика, а как читателя, то, если откровенно, мне не понравилось: cкучно, много рефлексии, давления на жалость, сюжет сам по себе неинтересный, пишете (уже кто-то отметил) будто сочинение на заданную тему в школе, полно штампов, заснуть можно на первом абзаце. :)
Если изначально идея была хорошая, то реализация не очень удачна, имхо.
Но, безусловно, хорошо, что вы на форум обратились,- хотя бы не будет в рассказе ляпов про болезнь.
Последний раз редактировалось camion 17.10.2008, 11:17, всего редактировалось 1 раз.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Эллика, я и говорила тебе, что выдать фрагментами рассказ - создать несколько искаженное впечатление о нем. Читающие несколько обзацев.... из почти 8 000 слов (17 страниц печатного текста), не представляют всего размаха. Речь не о жалости, одиночестве... Полностью читать нужно.
На даче довольно плотно поработала над текстом. Диабетические ляпы есть, но это исправимо. Больше напрягает .... постоянное Я-канье: я - я,мне - я,меня и тд.Перестраивать предложения нужно.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Гена Го писал(а):
Yur писал(а): Диабетик диабетику друг, товарищ и брат! Не дадим девочке загнуться, страдать и переживать, и перепишем сюжет всем форумом! Итак, родители расходятся, а мама находит мужа диабетика, который становится ей отцом, врачом и во всех диаделах помощником!
Ура! Всё тип-топ, диабет под контролем! :D
Угу, правильно! Только уточним:
1.Папа – это не папа, а отчим, он чертовски богат. Ему недавно стукнуло лет за 85 и у него 33 хронических заболеваний, кроме СД.

2.Настоящий папашка афроамериканец из Сан-Диего, куда он недавно удачно перебрался из Нью –Йорка (Гарлем). Он беден.

3.Девочка чувствует, что мама не любит ни этого, ни того папу, маму все достало и она просто хочет свалить в Штаты прихватив и её. Но она любит свою Родину, особенно президента и премьер-министра (см. ниже).

4.Девочку мучают три комплекса: СД, черный цвет кожи и непобедимый украинский акцент (её место рождения - Полтавская обл., Миргородский р-н, с.Большие Сорочинцы).

5.Действие рассказа должно происходить в солидном ресторане с первоклассной кухней.

6.Семейка ознакомившись с книгой меню с золотым обрезом заказывает: «Все по списку. Каждому.», обсуждая тему развода приступает к еде. Названия блюд нужно изложить полностью – стр. 10-12.
7.Читателю будет интересно, как девочка виртуозно просчитывает ХЕ, тут же живописно подкалывая себе инсулин.

8.Мама, великолепная стройная блондинка ( похудела из-за некомпенсированного СД). Из-за предрассудков пренебрегает инсулином. Здесь нужно втолковать читателю пагубность этого пути.

9.Здесь появляется ОН. Шеф –повар ресторана (тоже СД) и нежно воркуя читает лекцию о гипогликемическом индексе каждого из продуктов (нужно изложить полностью – стр. 10-12).

10.Мама и дочь уже любят шеф-повара и не хотят ехать жить в Сан-Диего. Они хотят жить с шеф-поваром.

11.Дедушка – отчим дегустирует от отчаянья все по винной карте ресторана и при погрузки в такси падает, причем получает травмы не совместимые с жизнью.

12.Свадьба в уже новом, еще более солидном ресторане. Необходимо крайне опубликовать меню (стр. 10-12).

13.Новый папа, естественно, привел в норму мамины СК (особенно утренние). Отучил дочку жрать, а научил вкушать. Развеял её комплексы…..

Хэппи Энд, т.е. Отакот.

Пожелание автору. Доброе. Единственное.
Для пущей читабельности рассказа необходимо присовокупить 3х, а лучше 4хтомник примечаний. Моих. Где я до слез умиления, буду доводить домохозяек описывая рецепты кушаний, которые упоминались в рассказе…

Продолжение.
1. Приезжает внезапно папашка из Сан – Диего……………
Гена Го, ты случайно бледных поганок не готовил накануне? Пелевин прям. Впечатал свой колоритный образ в весь текст произведения. :D :wink:

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Ребята, может я чего то не понимаю? Но такая правильная девочка, грамотная в своём СД с суперкомпенсацией и никогда не испытавшая на себе гипу? Кто хоть раз гиповал как положено, навряд ли хотел бы ещё раз это испытать состояние. Во-вторых девочка должна занать :при такой компенсации (5.5) уколоть инсулин и не поесть можно так быстро в кому "влететь", да находясь в это время на улице... вообщем в этой ситуации для меня много "но". Не легче ли просто переедать, чтобы сахар был высоченным, как правило от преживаний он всё-таки растет , а не снижается.

ИМХО

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Уважаемая Tati!
Из конфиденциальных источников, пожелавших остаться инкогнито, мне стало известно, что автор очень внимательно изучила все данные на форуме рекомендации, исправила ошибки и очень серьёзно переработала текст, значительно улучшив его восприятие столь дотошным сообществом, как наше :lol: :lol: :lol:

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Да, судя по дате, рассказ уже написан, но мы то действительно дотошные занудки, поэтому я порассуждала вслух. :)

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Tati писал(а):Да, судя по дате, рассказ уже написан, но мы....
Судя по дате, уже и гонорар пропит, но я все-таки скажу.
1. У диабетика не одна шприц-ручка, а по крайней мере две.
2. В школу диабета постоянно не ходят, а такой умной девочке там и вообще делать нечего.
3. Чтобы сахар у ребенка без помпы был всегда: и ночью, и днем, и до еды и после - был все время 5 с хвостом - это фантастика. Или рассказ и впрямь фантастический?
4. Если у ребенка сразу после еды сахар был 5, то под лавкой скорее всего будет валяться не глюкометр, а ребенок, причем после первого же урока.
5. У детей в этом возрасте довольно большая чувствительность к инсулину, поэтому если до укола сахар был 5, то даже после 1 ЕД (а меньше без специальных ухищрений сделать трудно) и прогулки к тому же там сахар будет не 2,2, а скорее всего его не будет вообще. Причем падает он на пике с такой скоростью, что пока мама звонит, пока бежит - отпаивать ей будет уже некого.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

ЮМ писал(а):пока бежит - отпаивать ей будет уже некого.
Ананасик ))) Ты прямо сценарий фильма ужасов решила сделать из рассказа.
А вот автор рассказа... Хм... Откуда вообще знания о диабете? )) Интересно... Мы сами замучать можем ))

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

ТААК.. С сахарами 5.5 - изменены на разные показатели, в том месте, где он был после деды, он стал до еды(тощаковый), дальнейшее привязывание к сахарам, их упоминание в цифрах отсутствует, говорится лишь о хорошей компенсации(по мнению Олега Олеговича, лечащего врача)
Со шприц-ручкой тож касательно упоминалось, и вполне лаконично, без подробностей о конкрентных инсулинах и дозах.
В школу диабета... Ходить можно постоянно. У нас каждую субботу в энд диспансере эта детская школа. Посещение в произвольном порядке. Темы каждый месяц вывешиваются заранее. Упоминание о школе в рассказе точно есть, где детям и их родителям есть возможность пообщаться со специалистами, диабетиками, узнать новости, иногда! получить в подарок литературу, дневники диабетика и прочую гуманитарку. Что-то типа ассоциации "Детский диабет"
Ситуация с гипой... Не привязана к изначальному сахару. Описана классическая гипа. Глюкометр, к которому было много нареканий на морозе, используется. А какая мама, увидев свое чадо в гипе, и не запихав ему сладость, не измерит уровень сахара... Может девочку в подъезд оттащить для начала? Измерение сахара переписано на однократное, через 20 мин, после принятия сока, который заменил пепси. И вообще.., рассказ не об этом. Всю медицинскую часть слегка размазали по 11 главам... НО!
Но возникает чудесный вопрос о продолжении... Вот девочка сообразила как правильно использовать свой диабет... К 14 годам она на уроки "забьет", тк ей ужасно "плохо", потом подрастет, и таким макаром начнет потиху шантажировать окружение, потом под гипу ей машину захочется, квартиру, а любящие родители единственному чаду...

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

И правильно сделает...

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Так уже началось! Ишь ты, в Сан-Диего она не хочет! Во как..

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

лайма писал(а): ТААК.. ... Может девочку в подъезд оттащить для начала?
Как руководство к действию в экстренных ситуациах, родителям которые нас читают, рекомендовал бы сначала вызвать СКОРУЮ ПОМОЩЬ.
Глядишь и рассказ бы закончился не начавшись :)
Все измерения сахара крови на морозе абсолютно безсмысленны(не смотря на самый навороченный глюкометр, пусть даже в термосумке) и потому лучше тащить ребёнка в подъезд, где тепло и сухо.
За 20 минут скорая должна приехать...примчаться, я бы сказал, если сообщить, что ребёнок диабетик.
лайма писал(а): а любящие родители единственному чаду...
Купили навороченную инсулиновую помпу с обратной связью, и с GPS навигацией...
ОТ гипы мало кто становится инвалидом или умирает....вернее сказать - ни кто.
Вощём, как и раньше уже говорил, история с диабетом интересна только диабету. Простой читатель не будет вникать в эти диа-тонкости, на которые мы обращаем внимание.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

А потом , на сайте.. мы будем дружно утирать ей сопли, жалеть, и просить соблюдать диету, следить за фигурой, лечится от депрессухи... Блн, и где я это уже читала?....

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Лайма, ты хочешь сказать, что рассказ списан или написан Анной Феей ? :D

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Заметь, ты сам догадался! :wink: А стоит? У меня не стоит.. на такие рассказы..

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

Дык, я ж вам втолковывал с самого начала! :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D Питаться девочке правильно надоть :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)) про стоит - не стоит соседняя тема... А Анна Фея девушка симпатичная между прочим...

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

Огромное спасибо всем-всем за помощь и комменты!=)

Особенно очень помогли форумчане, с кот. я списывалась по мылу и высылала ВЕСЬ рассказ, целиком.

Ошибки исправила, тему можно закрывать=)

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

))) Когда целиком-то прочтем? ;)

Эллика
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 05.10.2008, 22:28
Контактная информация:

Сообщение Эллика »

SANhist писал(а):))) Когда целиком-то прочтем? ;)
вот не знаю :(

но ссылку сюда обязательно кину - как только - так сразу=)

Аватара пользователя
Гена Го
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 11.11.2007, 0:06
Контактная информация:

Сообщение Гена Го »

ДеУшка.Ийцо бирётца правой руками...И т.д.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 98 гостей