Страница 1 из 1

Как получить медицинский полис формально неработающему?

Добавлено: 17.01.2005, 10:33
Рудаков Сергей
Помню рассказывали что можно получить социальный полис безработному (официально) и без обращения в центр занятости?

Подскажите как это сделать. Неохота пока оформляться официально т.к. придется платить налоги... А полис нужен только чтобы за инсулином ходить.

Добавлено: 17.01.2005, 18:31
Lena
Сережа, я ж тебе писала... ищешь компанию которая выдает полисы по ашему адресу ( можно узнать в поликлинике, в которую собираешься ходить) идешь туда пишешь заявление и вперед!
помойму выдают полис сразу же. вот

Добавлено: 17.01.2005, 19:22
Евлампия
У нас в территориальном страховом фонде выдают полисы всем, кто хочет.

Добавлено: 17.01.2005, 22:50
Лидия
Сережа, там где ты прописан - спроси у любого соседа: где его районная поликлиника. В этой поликлинике скажут - где получить полис ОМС, может быть - в этой же самой поликлинике. Для этого надо иметь только паспот с пропиской и говорить, что ты - не работаешь. Сразу можешь просить ту поликлинику, которая нужна ТЕБЕ. По факту проживания, это - общая практика, в Питере ни у кого проблем с этим не возникало пока. Удачи! :wink:

Добавлено: 19.01.2005, 12:01
Рудаков Сергей
А трудовая нужна?
А то она у меня в Архангельске пока осталась....

Добавлено: 19.01.2005, 16:53
Лидия
Сережа, больше НИЧЕГО не надо, только паспорт! Говоришь, что не работаешь, про трудовую никто не спросит, а если спросят вдруг - то нет и не было никогда, и все дела. У меня вся семья так полисы получила.