Как сменить имя?

Ответить
масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Как сменить имя?

Сообщение масяня »

Привет всем!
а я вот тут задумалась........А может имя сменить?
Никто случаем не менял? И ничего об этом не слышал? Сильно жизнь меняется? (не имеется в виду морока с документами)

:wink:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Масяня, будешь Хрюнделем !?!... :wink:

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Tabletka писал(а):Масяня, будешь Хрюнделем !?!... :wink:
Ну зачем же так сразу????

я же не о нике.......
А о настоящем имене........

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Масянечка, не обижайся, я же шучу.
Ну можно и имя сменить, главное чтобы ты себя после этого хорошо чувствовала. Если неохота документ менять, можно просто изменить уменьшительное.
Например, тебя зовут Александра: была Сашей, стала Асей. Пасспорт тот же, а человек другой. Так что дерзай :wink:

Вот например раньше был шиз коммунистические имена детям давать. Так девушку с именем Даздраперма (Да здраствует первое мая!) все называли Дарей (или Дашей)- и никто ничё плохого не мог подумать :lol:

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

Думаю, не мешало бы поговорить со священником. Это действительно серьёзный шаг. И еще раз подумать.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Главное, что потом надо заявлять во ВСЕ :shock: инстанции о смене имени! Вот это - геморрой! ЖЭК, работа, учеба, паспорт заграничный, полис ОМС, страховое пенсионное свидетельство, ну и каждый раз прикладывать справку о смене имени к диплому об образовании, и к прочему такому... Наверняка, я что-то упустила. Имя в самом деле можно изменить, но сложно будет окружающих убедить, что нынче ты не Оля, а Василиса. На новом месте с новыми людьми, конечно легче будет.
Удачи! :wink:

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

.
"Например, тебя зовут Александра: была Сашей, стала Асей. Пасспорт тот же, а человек другой. 2

Это ,конечно, неплохой вариант.

но мне не нравятся вариации моего имени!!!!
Я Маша. Но меня пытаются называть то Маней(брат,врач), то Марией(некотор. преподы).

Маруся - то же не хочу1

:)

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Хахаха! Вот тебе жизненные варианты имени Мария: тетю моей подруги зовут Муся, тетю моей мамы звали Мариса, а дальше просто переписываю из "Словаря русских личных имен" производные от Мария: Марийка, Мариша, Мара (Маря), Марюня (Маруня). Маруля, Муля, Маруся, Муся, Мася, Марюта, , Марюша, Муша, Маня, Манюня, Манюра, Манюся, Манюта, Манюша, Мака, Маняша, Машура, Машуня, Муня, Мура, Шура, Машура, Машута, Мута, Моря, Марьюшка, Марьяша. Каюсь - на все производные терпения не хватило, но они там повторяются в разных частях (Манятка-Машоня и пр.).
Я лично советую тебе - Мура! Муркой будешь!!! :wink:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Если будете менять имя на мужское, то лучше сначала сменить пол и ....проверить заодно крышу...вдруг она протекает... :roll:

"Маразм крепчал вместе с морозами" - Достоевский (С) " Что делать... отмороженному?"...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Лидия писал(а):вот тебе жизненные варианты имени Мария: тетю моей подруги зовут Муся, тетю моей мамы звали Мариса, а дальше просто переписываю из "Словаря русских личных имен" производные от Мария: Марийка, Мариша, Мара (Маря), Марюня (Маруня). Маруля, Муля, Маруся, Муся, Мася, Марюта, , Марюша, Муша, Маня, Манюня, Манюра, Манюся, Манюта, Манюша, Мака, Маняша, Машура, Машуня, Муня, Мура, Шура, Машура, Машута, Мута, Моря, Марьюшка, Марьяша.
Лидия! Как я поняла, Масяне не то что бы не нравится ни одно из производных своего имени, а именно те производные, которые конкретно для нее выбрали определенные люди. Масяня! Ты учти: фонтазия людей настолько богата, что ни одно выбранное новое имя не может гарантировать от того , что какой-нибудь человек с богатой фантазией не придумает тебе какое-нибудь новое производное от твоего нового имени, которое тебе нравиться не будет.
Ну допустим нравится тебе производное от твоего красивого русского имени Маша - "Масяня". И все тебя будут так называть, включая профессоров :D . Лет через 20 ты вырастешь, раздобреешь, обрастешь хозяйством и детьми, а тебя по-прежнему все окружающие будут "Масяней" называть. Не знаю как кому, а мне в таких ситуациях смешно.
А вообще я заметила, что окружающие люди (за исключением ближайших родственников) обычно обращаются к людям, используя то производное имени, которое наиболее соответствует их внутреннему содержанию. Так что начинай не с имени, а с отношения к жизни.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Дорогая Масяня! А ты представляйся по отчеству... Или по фамилии. От них производных не делают. Кстати, фантазия у людей, действительно, разнообразнейшая. Чего только не придумают. И спасения от этого нет! Можно только относится с юмором.

sinclair
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 24.08.2004, 5:35
Контактная информация:

Сообщение sinclair »

sinclair писал(а):Думаю, не мешало бы поговорить со священником. Это действительно серьёзный шаг. И еще раз подумать.
Сразу и не понял...Вы хотите сменить имя Маша ? Мария ?

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Ребяты! в моей богатой опытом жизни есть факт смены имени.
Делюсь - человека звали Клава- Клавдия Андреевна. Так вот она сменила еще в советские времена, когда сама работала в ЗАГСе имя на Ларису - Ларису Андреевну.
Результат-ки не знал и редко общается, так это как то все равно, а люжи которые ее знают- определяют ее как - Клавка-Лариска.
Я долго перед встречей с ней повторяю - Лариса, Лариса, Лариса Андреевна, а когда встречусь, ТУТ ЖЕ, СРАЗУ ЖЕ - КЛАВДИЯ Андреевна!, потом извиняюсь, причем все окружающие в таком же духе. Причем, на мой вкус - Клавдия лучше, хотя бы из-за того что реже и..., ну русское имя (Клавдия Шульженко, например).
И когда общаешься, все время в напряжении, чтоб не вырвалось Клава. Так что если возраст небольшой, что ж можно и поменять, но подумать все же надо. ( ну семь раз отмерь :D ...)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Yur писал(а):Если будете менять имя на мужское, то лучше сначала сменить пол и ....проверить заодно крышу...вдруг она протекает... :roll:

"Маразм крепчал вместе с морозами" - Достоевский (С) " Что делать... отмороженному?"...
Вот-вот. Для начала нада с психиатором посоветоваться :roll:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Масяня, а вообще прежде чем сделать какой-либо серьёзный поступок в жизни, я бы сначала подумала: "А действительно ли оно мне нужно?","Станет ли от этого по-настоящему хорошо?"
И вправду все тебя будут помнить как Машу. Даже когда люди фамилии меняют (по причине свадеб/разводов), их подсознательно продолжают ассоциировать со старыми. Так что не переживай, Мария-очень красивое имя. Его перемена ничего кроме мороки не прибавит :wink:

Вот если бы с новым именем я бы СД перестала болеть, тогда согласна быть даже Прасковьей Феофановной, однозначно! :)

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Tabletka писал(а):Масяня, а вообще прежде чем сделать какой-либо серьёзный поступок в жизни, я бы сначала подумала: "А действительно ли оно мне нужно?","Станет ли от этого по-настоящему хорошо?"
:)

Да вот я и думаю ,стоит или нет?

А сменить хочу,т к мое имя мне просто не нравится, плюс вот думаю ,говорят,что от имени типа и зарактер зависит, и судьба.......

А вдруг поменяю имя,и характер изменится?

Лидия

не,твои варианты мне тоже не нравятся!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Тогда просто определись с именем: которое ты ощущаешь "своим", а потом - БЫСТРЕЕ меняй его, пока учебное завеление на закончила, чтобы диплом был уже на новое имя. :wink:

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

А как твои родители относятся к твоему желанию? Мне было бы не по себе, если бы дочка захотела поменять свое имя.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Масяна, да, кстати, обязателно спроси у родителей - КАК они тебя собирались назвать??? Дело в том, что собственное имя не нравится обычно тем, кого родители собирались назвать по-другому, да передумали.
Лично я отнеслась бы спокойно, если бы сын решил поменять имя. Главное - чтобы ему было комфортно. Но с его именем раздумий не возникало В Болгарии непреложное правило первого ребенка называть по имени свекра/свекрови, хоть ты удавись. :wink:

Ирина

Сообщение Ирина »

Лидия писал(а):Масяна, да, кстати, обязателно спроси у родителей - КАК они тебя собирались назвать??? Дело в том, что собственное имя не нравится обычно тем, кого родители собирались назвать по-другому, да передумали.
Гм-гм... Мне мое имя тоже не очень нравится. По крайней мере вариант "Ира". А называть меня собирались Галина (папин вариант - категорически не нравится) и Снежана (бабушкин вариант - лучше, но больно выпендрежно).

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Назвал так папа.

Соответственно он и сейчас против ,чтобы я меняла имя.
А мама нормально к этому относится

На какое менять в принципе придумала,по описанию оно мне больше подходит


Но все еще сомневаюсь........


Тем более что и дома,прошу называть по-новому,ну чтобы попробовать типа,а все забывают,либо звучит так,что как будто смеются..........

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Масяня, не заморачивайся, будь Машей и всё будет хорошо :)
Хочешь новенького в жизни- измени причёску или цвет волос, ну там гардероб обнови, татуировку сделай (лучше временную!)
А может это просто депрессняк зимний, когда всё надоедает?...
С весенним солнышком всё пройдёт :wink:

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Настойчиво советую сходить к психологу, если не поможет - к психиатору.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

Transer писал(а):Настойчиво советую сходить к психологу, если не поможет - к психиатору.

Вот спасибо-то............

Аватара пользователя
Katunya
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11.02.2004, 17:56
Контактная информация:

Сообщение Katunya »

Масяня! Мою маму тоже назвали Машей, но она поменяла его на Марину. Так что была моя мама Мария Григорьевна, а стала Марина Григорьевна.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Простите, что с опозданием в год, но я отвечу ПО СУЩЕСТВУ:
да, перемена имени СИЛЬНО влияет на судьбу ( как, впрочем, и перемена места жительства ).
И практически все религии ( т.е. институты, интересующиеся, собственно, вопросами судьбы и ЕЁ, как сущность, признающие ) это утверждают.
Из собственного опыта - знакома с одной девушкой, её звали Наташа, она была специфически сложена, вследствие чего успехом у мужчин не пользовалась, что её, в её тогдашние 22 года, сильно огорчало. Она подумала-подумала, и имя своё поменяла - на имя НЭтта, чтобы не сильно всем знакомым и родственникам жизнь усложнять , и путаницу не вносить.
Это было в 1997 году.
В 1998 у неё неожиданно образовалась энная сумма, которую она решила вложить в собственное тело, сделав липосакцию. Через два дня после оной она, будучи у меня в гостях случайно пересеклась с агентом по продажам глюкометров ( он приехал ко мне , т.к. мой ЕГО глюк глючил ), который должен был заехать ко мне в другой день, но позвонил минут за пять до её прихода ( неожиданного ) ко мне , и попросил перенести встречу на сегодня.
Он её ( тогда ещё в эластичных шортах, что ОБЯЗАТЕЛЬНО после такой опреации ) увидел, и .... ВСЁ!
Сейчас у них два сына ( 6 и 3 ) , и, кажется, всё хорошо. А мама её , конечно же зовёт Наташа.
Вот такая правдивая история.

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Интересно, Маша поменяла имя? У меня с именем тоже прикол был. В свидетельстве о рождении меня записали как Ирина, не помню кто был инициатором, а потом мама как-то фильм какой-то смотрела и ей там артистка одна очень понравилась, звали ее в фильме Инга. Она приняла решение немедленно исправить ситуацию, в свидетельстве очень аккуратно вывела чернила хлорочкой и исправила сама Ирина на Инга. Не знаю как это изменило мою судьбу, но все время мне моё имя не нравилось, в школе обзывали Бэллой (до сих пор не пойму почему), в общаге и в институте я сама представлялась Жанной (говорила что это моё второе имя). И только после бурной молодости (не помню во ск-ко лет) я угомонилась и стала тем кем есть. Именем своим довольна, а в церкви крестили Инной, т.к. в православии нет имени Инга (так сказал батюшка). :D

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

UKR писал(а):Интересно, Маша поменяла имя?
неа))))) ни че я не поменяла)))
дома пыталась экспериментировать- никто так и не стал называть так, как хотела))))))

так что осталась Машей :twisted:

Аватара пользователя
keksoid
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26.08.2005, 11:12
Контактная информация:

Сообщение keksoid »

Да .. имя значит много ... как утверждаю книги ..
Меня вот хотели Иваном назвать, а сестра назвала Алексеем ...
Вот и все .. уже 27 лет Алексей...
Была у меня девушка .. мама ее назвала Аллой .. а она когда получала паспорт - стала Алиной .. :)

А мы сейчас с женой для дочери имя выбираем (через месяц ожидаем прибавления) .. вот не можем имя выбрать ... То Настя, во Вероника, то Вика ... :)

Ирина

Сообщение Ирина »

Ох, Насть сейчас - как собак нерезанных! У нас в классе из 15 что ли девочек 5 Насть...

Аватара пользователя
Мария
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 02.10.2004, 10:30
Контактная информация:

Сообщение Мария »

Масяна, мое чадо то же недоволен своим именем, НО свою мечту она воплотила в нике в интернете...теперь ее там так зовут...

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Я свое имя не люблю, бееее....Всегда хотела быть кем угодно, тока не Женей. Нет, ну разве что ещё не Агриппиной, Клавдией или Прасковьей.
В садике меня дети со свойственными им дурными вопросами доставали: а ты девочка или мальчик??? Если девочка, то почему тебя зовут Женей, если мальчиков так тоже называют?...гы, если б даже я была мальчиком, можно было спросить аналогичный вопрос- почему не девочка :roll:

А вообще всем желаю, пусть неудволетворенность своим именем будет самой большой проблемой в вашей жизни :wink:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):Ох, Насть сейчас - как собак нерезанных!
И чё? Порезать предлагаешь :D
Родитель выбирай имя сам и не слушай ни кого, тем более совета с форума.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Yur писал(а):
Ирина писал(а):Ох, Насть сейчас - как собак нерезанных!
И чё? Порезать предлагаешь :D
Родитель выбирай имя сам и не слушай ни кого, тем более совета с форума.
Совета с форума - безусловно не слушай, согласна, а вот проконсультироваться с тем, кто ПОНИМАЕТ, может и стОит, на Руси для этого всегда существовали Святцы, там прописано, кому что по дате рождения. Так у человека будет свой личный Ангел-хранитель.

orel
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 30.12.2005, 8:44
Контактная информация:

Сообщение orel »

ÌÀÑßÍß :

Ìàðèÿ - î÷åíü õîðîøåå èìÿ. Ìíå íðàâèòñÿ.

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

orel писал(а):МАСЯНЯ :

Мария - очень хорошее имя. Мне нравится.
Вот поэтому я и не люблю свое имя...........

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

Между прочим, сегодня в "Комсомольской правде" очень интересная статья "В имени человека закодирована его судьба?". Я хоть в такие вещи не верю, но обнаружила, что все, что написано про мое имя, 100% мне подходит ... :shock: .

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А я не верю чегой-то в такую кодировку... К своему имени отношусь спокойно. Отличное имя. По крайней мере, мысль его сменить, меня никогда не посещала. Но я, наверное, к любому бы имени так относилась. Ну, звали бы Клава. Классно. Прикольное современное компьютерное имя. Агриппина - тоже неплохо. Что-то такое из стиля фэнтези. Агриппина - повелительница гиппогрифов.))) Прасковья - очень мило и по-русски. "Девушка Прасковья, из Подмосковья, ла-ла-ла..." Отличное имя! А вообще, мне бабушка говорила так - мальчиков принято называть родовыми именами, от родителей и от предков. Чтобы мужчины продолжали дело отцов и сохраняли традиции. А вот для женщин - наоборот, стараются подыскать имя, которое давно не встречалось в роду. Или вообще новое. И обычно не называют дочь ни в честь матери, ни в честь бабушки. Ибо женская судьба не должна повторяться. Она обязательно должна быть новой и более счастливой.)))

масяня
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24.04.2004, 17:23
Контактная информация:

Сообщение масяня »

oks писал(а):...................А вот для женщин - наоборот, стараются подыскать имя, которое давно не встречалось в роду. Или вообще новое. И обычно не называют дочь ни в честь матери, ни в честь бабушки. Ибо женская судьба не должна повторяться. Она обязательно должна быть новой и более счастливой.)))

ну вот..............и тут типа не вписываюсь((((((

:roll:
можно сказать (в принципе), что я еще и в честь бабушкиной сестры названа :cry: :cry:

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

можно сказать (в принципе), что я еще и в честь бабушкиной сестры названа
Кстати, и я тоже... :roll:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя