Морг

Ответить
Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Морг

Сообщение Илан »

Может показаться смешным, но на следующий семестр у меня в расписании стоит судебная медицина. Там по программе предусмотрено посещение морга. Что надо иметь при себе на случай потери сознания или рвоты? Крепкий чай+нашатырь?

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Я тоже проходила практику по судебной медицине. На самом деле ,кажется,что и правда потеряешь сознание. Как показал опыт таких случаев было два. Сознание и правда чаше теряли парни. Но чаще же они ходили покурить. Если теряешь сознание от увиденного, то при себе иметь нашатырь. Но он есть в любой аптечке лаборатории. ДАже с собой носить не нужно. Ну а если же от гипы, то стандартный надоб. Чувствуешь,что гипа подкатывает, вышел, попил сок. Его удобнее всего носить ( коробочка 0,2). В такие места лучше ходить с чуть повышенным сахаром, потому,что все оборудование железное, начиная т каталок и заканчивая стульями и столами. Потеряешь сознание и плакала твоя голова (ттт). Да и еще , в халате носи пспорт диабетика,чтоб на случай чего знали,как тебе помочь. Удачи!

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

sweet-mika писал(а):Я тоже проходила практику по судебной медицине. На самом деле ,кажется,что и правда потеряешь сознание. Как показал опыт таких случаев было два. Сознание и правда чаше теряли парни. Но чаще же они ходили покурить. Если теряешь сознание от увиденного, то при себе иметь нашатырь. Но он есть в любой аптечке лаборатории. ДАже с собой носить не нужно. Ну а если же от гипы, то стандартный надоб. Чувствуешь,что гипа подкатывает, вышел, попил сок. Его удобнее всего носить ( коробочка 0,2). В такие места лучше ходить с чуть повышенным сахаром, потому,что все оборудование железное, начиная т каталок и заканчивая стульями и столами. Потеряешь сознание и плакала твоя голова (ттт). Да и еще , в халате носи пспорт диабетика,чтоб на случай чего знали,как тебе помочь. Удачи!
А когда я учился,то девченки,почти вся группа свалилась и 1 парень.Была трепанация черепа и вскрытие.Всё склладывали в тазик (специальный).Бывало люди умирали прям на руках.В смысле ,держу голову,мерию пульс.Он есть (как буд то).Подходит врач и говорит " Это от испуга в твоих пальцпах пульс сильный,а у него уже нет пульса" Всяко бывало.Тогда ничего у меня было,всё нормально.А вот сейчас писать начал и что то не то творится :roll: :D :D :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

ANATOLIY писал(а):А когда я учился,то девченки,почти вся группа свалилась и 1 парень.
Парень, а ты в каком институте такую практику проходил?..я не пппонняллл :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Yur писал(а):
ANATOLIY писал(а):А когда я учился,то девченки,почти вся группа свалилась и 1 парень.
Парень, а ты в каком институте такую практику проходил?..я не пппонняллл :)
Когда в мед училище учился.Потом в мед.институт поступал.Но практика еще была с врачами-интернами.Много друзей там.А пульс на пальцах,так этот мужик с окна 8 этажа выбросился.Я всё просто описывать не стал.Стал вспоминать все это и чувствую,что не надо.Так и не только в моргах.И в родддомах практика была. :D

Аватара пользователя
Chubb
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 09.10.2005, 18:44
Контактная информация:

Сообщение Chubb »

Я что-то не понимаю наверно, а какая взаимосвязь диабета с моргом? Морг как морг, ничем не отличается от остальных мест...почему там надо гиповать? Сок и глюкометр в карман халата, выходить можно в туалет, если что. Как будто в морг загоняют всех голыми и запирают на ключ в темной комнате с трупами :D

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Chubb писал(а):Я что-то не понимаю наверно, а какая взаимосвязь диабета с моргом? Морг как морг, ничем не отличается от остальных мест...почему там надо гиповать?
А это индивидуальная реакция организма )

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

Я пару раз ездил с ребятами из МУРа на опознание, в качестве понятого. Сначала очень хорохорился, но в морге комок подступил к горлу и голова закружилась. Однако там всё весьма по-деловому, на полуобморочных понятых времени нет - посмотрели, в протоколе расписались и - на выход. Там выкурил подряд несколько сигарет. Проблевался уже дома, когда вспомнил, где был :) По ощущениям, во время процедуры в самом морге СК скорее всего зашкаливал, а гипанул я, когда желудок опустел.
Во второй раз я участвовал в опознании жертвы автоаварии с последующим пожаром. С тех пор обхожу стороной шашлычные и гриль-бары :( Рекомендую перед посещением морга не наедаться. Лучше употребить какой-нибудь нектар.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Лет 15 назад, когда работать пришлось в онкологии, я это заведение посещала частенько. Нужно сказать, заведение это находилось в метрах 200 от корпуса и недавно представившихся приходилось везти по территории больничного комплекса, а места там оживленные, рядом радиотехнический инст., и частенько мы студентов пугали сей процессией.
Само двухэтажное здание на ночь запиралось на ключ, и если смерть фиксировалась в темное время суток, то и вывозили не позже чем через 1 час. Мрачное помещение было построено с чувством юмора - выключатель находился на противоположной стороне зала, и пока идешь, на что только не натыкаешься в темноте. Но негативных ощущений никаких не было, привычное дело. Потом уж перезнакомилась с "местными" врачами, которые звонили, приглашая на интересные случаи. И как-то втянулась, хотела там работать, но вакансий не было.
А за время работы в хирургии, реанимации стольких пришлось сопроводить, что одного взгляда на пациента хватало, чтобы определить свои "шансы" на транспортировку в морг.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Странно...У нас из всей группы никто ни разу не падал в морге, наоборот, толкали друг друга, чтоб дали поближе подобраться к органокомплексу, плюхнутому на столик специальный. Единственное чувство - смесь тоски, от того, что все тут будем, и жалости к человеку, тело которого зверски раскромсал санитар. Вернее душу его жалко, она ведь рядом стоит и смотрит на весь этот беспредел :roll:
А вообще, интересно очень :roll: Патанатом послойно каждый орган разрезает и ищет патологию.
Вот только запах неприятный, трупный, а когда толстую кишку вскрывают - какашечный :oops:

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Вот только запах неприятный, трупный, а когда толстую кишку вскрывают - какашечный
Да.. этот запах забыть потом трудно..

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Женщины, ну вы, блин, даёте :) Типа ... приятные воспоминания о неприятных запахах в небогоудобном заведении в канун Рождества .... :)
Мика, а ты то где этот запах видела, не уж-то ..... на вскрытии присутствовала или ..? :) С Соней понятно, она на патологоанатома училась, а ты вроде не мединститут заканчивала ? :)

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Когда я лежала в реанимации у меня под боком мужик ночью умер и лежал так до утра. Так что запах тоже представляю, хоть в меде и не училась.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

а ты вроде не мединститут заканчивала ?
Конечно ,Юр. И на вскрытиях тоже :) Читай тему сначала, открыл ее колега мой по первому образованию. Судебная медицина "заставит" понюхать и не такое :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):Так что запах тоже представляю, хоть в меде и не училась.
А что, труп говном пахнет или я не так тему понялллл?
Э-ээээээ...ну знаете ли Ирина...для того чтобы запах говна узнавать, совсем не обязательно в меде учиться :) и лежать рядом с трупом ночь...я так думаю(с). В меде не учился и уже не буду.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Юр, не надо стараться показать себя глупее чем ты есть. И действительно читай внимательно, что другие пишут. ИМ в каких случаях появляется столь милый тебе запах.

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ирина писал(а):Когда я лежала в реанимации у меня под боком мужик ночью умер и лежал так до утра. Так что запах тоже представляю, хоть в меде и не училась.
Вообще то запахов до утра не появляется.В реанимации как пахнет так и дальше пахнет всевозможными медикаментами.Ну это если человека потом формалином обрабатывают,то появлячется запах,но тоже медикаментозный.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Нет, ну если ты лучше знаешь был тогда запах когдя Я там была или нет, то оно конечно да.... Вот люблю людей, которые лучше меня знают то, что касается лично меня. А тогда даже врачи удивлялись, что так быстро "благоухать" трупик начал.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Да тот мужик дня два тому как уже копыта двинул, а его в реанимацию по врачебной ошибке , а мож мест в морге не было, вот его к Ирине до утра и подложили :)

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Ирина писал(а):Нет, ну если ты лучше знаешь был тогда запах когдя Я там была или нет, то оно конечно да.... Вот люблю людей, которые лучше меня знают то, что касается лично меня. А тогда даже врачи удивлялись, что так быстро "благоухать" трупик начал.
Ну что касается тебя я знать ни как не могу. :D А для трупов вообщето другие места есть. :D

Аватара пользователя
Marie
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 23.10.2005, 18:34
Контактная информация:

Сообщение Marie »

Все зависит от изначального состояния человека. Если он уже несколько месяцев был в полуживом состоянии - ничего удивительного. Насчет того, что все там будем - это верно, все проходит. Насчет того, что душа на это смотрит, и ей противно/грустно - мне ничего неизвестно но, возможно, "каждому по вере его".

Да, действительно, "новогодняя тема" :) , впрочем, такая же тема, как и все... :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Ирина писал(а):И действительно читай внимательно, что другие пишут.
Чё написали, то и прочитал :D
sweet-mika писал(а):
а когда толстую кишку вскрывают - какашечный
Да.. этот запах забыть потом трудно..
Марие, да,да, да, ты ещё масла на бутерброд подбавь и всё...улёт полный...и смех и грех.
С наступающим Рождеством! :)

Мася
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 22.02.2006, 4:24
Контактная информация:

Сообщение Мася »

В морге запах специфический, тяжелый, я бы так сказал - не понятно, как люди там работают. Но это совсем не запах какашек :)

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

В морге запах специфический, тяжелый, я бы так сказал - не понятно, как люди там работают. Но это совсем не запах какашек
Я же написала: когда colon вскрывают - какашечный, а не вообще запах морга. А если сказать о том, как там пахнет вообще то, всё зависит от окружающей обстановки, санитарных обработок. К примеру, после недели аутопсий без передыху, когда на пол и стены летят микрокапли биожидкостей трупа и там быстренько стухают, особенно летом запах трупный.
Когда всё обработают дез средством, запах обычный после обработки. Ещё часто формалином несёт :roll:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Соня писал(а):
В морге запах специфический, тяжелый, я бы так сказал - не понятно, как люди там работают. Но это совсем не запах какашек
Я же написала: когда colon вскрывают - какашечный, а не вообще запах морга. А если сказать о том, как там пахнет вообще то, всё зависит от окружающей обстановки, санитарных обработок. К примеру, после недели аутопсий без передыху, когда на пол и стены летят микрокапли биожидкостей трупа и там быстренько стухают, особенно летом запах трупный.
Когда всё обработают дез средством, запах обычный после обработки. Ещё часто формалином несёт :roll:
В основном формалином и воняет там,ой пахнет.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Вскрытие покажет)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Вкусная тема. Вкусный разговор,ничего не скажешь.
Читать всякий раз при очередном приступе обжорства.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Мой отчет:
Любое лицо, которое хоть краем бока сталкивается с медициной как учебной дисциплиной в процессе получения профессии должно побывать в морге. И во вторник 3/4 группы Ю-IV направились туда. Собрались на Фрунзенской, как и договорились с преподавателем. Там он нас встретил и повел на "экскурсию". Когда мы вошли в помещение и прошли в служебную часть, которая закрывается изнутри преподаватель отвел нас в учебную аудиторию и сказал оставить там вещи. Потом он пригласил нас в анатомический театр. На входе я испугался - на столе лежит тело человека, паховая область прикрыта. На соседнем столе три врача работают - выясняют сколько костей осталось у человека, который попал под поезд. Стало жутко. Вошел наш преподаватель, с ним ещё один врач, одетый в зеленую рубашку и зеленый халат. Прочитал предварительное заключение, пригласил нас подойти поближе. Вместе с ассистентом стал поворачивать тело. Чувствую, что сейчас "поплыву" от запаха и от зрелища. Но профессор Виноградов устроил труп на столе, омыл его из душа установленного в столе. Открыл коробку. Достал скальпель. Меня как по голове ударило - туман перед глазами рассеялся. Страх уступил место любопытству. Виноградов взрезал трупу бедро, до колена. Извлек кость. Сказал - перелом. Полез резать дальше. Снял скальп. Дрелью с пилящим диском вскрыл черепную коробку и извлек мозг. Описал его. Вскрыл брюшную полость, извлек органы. Положил их на стол. Говорит: вот легкие, полнокровные, видно - утопленник. Изъял почку - для пробы. Вскрыл пищевод - пахнуло дерьмом. Пока эксперт рассказывал чем обедал покойник, я попросил преподавателя показать поджелудочную. Он поворошил кишки, и показал. Потом началась гигиена трупа - органы в мешок, мешок внутрь, швы зашить. И посещение анатомки закончилось.
Выводы: В морге не страшно, правда воняет.
При вождении машины обязательно пристегиваться ремнем безопасности - покойник не был пристегнут и умер от перелома нескольких костей о руль, педали и приборы. Было большое кровоизлияние - кости в паху порвали артерию, а удар лицом о руль сломал часть костей лица. Пристегнулся-бы - был-бы жив

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Там не страшно. Там просто противно. Особенно когда подумаешь, что вскорости и ты так будешь лежать. И будут тебя потрошить.Понимаешь, что,в сущности, жизнь человеческая-тьфу и ничего. А как воспевают всё духовное! А тут лежит куча дерьма - и никаких иллюзий по поводу. Одни из самых противных циклов в институте - секционный и судебка.Хотя некоторым нравится.

Аватара пользователя
Соня
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 05.06.2004, 20:19
Контактная информация:

Сообщение Соня »

Описал его. Вскрыл брюшную полость, извлек органы. Положил их на стол. Говорит: вот легкие, полнокровные, видно - утопленник. Изъял почку - для пробы. Вскрыл пищевод - пахнуло дерьмом.
А почему при вскрытии пищевода дерьмом пахнуло? :shock:


При вождении машины обязательно пристегиваться ремнем безопасности - покойник не был пристегнут и умер от перелома нескольких костей о руль, педали и приборы. Было большое кровоизлияние - кости в паху порвали артерию, а удар лицом о руль сломал часть костей лица. Пристегнулся-бы - был-бы жив
Ну дык лёгкие полнокровные были значит из-за удара о переднюю панель... Лицо, скорее всего, не о руль, а о лобовое стекло ударилось :roll: Руль-то гораздо ниже уровня лица, ИМХО :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Светик писал(а):Там не страшно. Там просто противно. Особенно когда подумаешь, что вскорости и ты так будешь лежать. И будут тебя потрошить.
Да уж какая там (мне, ему, ей) разница где лежать и что с тобой сделают после смерти, прости гб, ощущений то не будет, гарантирую! :)
Пахнет тело, пахнет потом,
Пахнет трупом и дерьмом...
Жизнь говно, но мы в ней люди,
Ковыряемся, плывём .... :)

Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Потом - то да, без разницы, хоть не хороните! Но сейчас, при жизни, хочется созерцать как можно больше возвышенного и прекрасного. В институте у нас был классный приколист преподаватель по анатомии.Они там вообще все приколисты, в медакадемиях.
-Какой орган человеческий может не выполнить свою функцию за всю жизнь ни разу?
Мы все мучительно думаем...
-Матка! Матка! -журит нас профессор и размахивает перед нашими мордами этим самым препарированным органом. А ещё он любил изгаляться в теме с мужскими половыми... И тоже размахивал...Какое тут может быть отношение благолепное к жизни?

Аватара пользователя
aka37
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 07.11.2008, 20:46
Контактная информация:

Сообщение aka37 »

И неимущим и богатым
Мы в равной степени нужны!
Сказал патологоанатом,
И вытер скальпель о штаны.
(Игорь Иртеньев)

Foxxx
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 27.03.2008, 19:13
Контактная информация:

Сообщение Foxxx »

Человек же не говорит, что его в морге гипа хватит. Про обморок спрашивает. Обычно рвотный рефлекс от запаха фармалина. Возьми себяв руки. Морг и судебная медецина - зрелище впечатляющее.Как пказывает практика - мужики менее устойчивы.

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Надо иметь с собой скальпель и маску - чтобы все поглядеть и не забрызгаться :lol:

Аватара пользователя
Голубая агава
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 26.03.2007, 22:10
Контактная информация:

Сообщение Голубая агава »

Отличная тема! .. Предлагаю развивать и далее... ))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей