Наша товарищ по несчастью, кошечка Шанти

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Наша товарищ по несчастью, кошечка Шанти

Сообщение erizo »

Бедная кошка-диабетик, в июле она буквально бросилась под ноги доброй женщине, моей знакомой, была на последних сроках, родила 6! чудесных малышей, они все пристроились по домам. Шаня тоже должна была пристраиваться в добрые руки, но у нее диагностировали Диабет :( Лечит ее вет знакомый моей энда, сейчас еще подключили других спецов ибо там не только диабет...

Киса борется, но ей реально очень-очень плохо! Подержите за нее кулачки, помолитесь!!! Если кто еще чем может помочь, будем ОЧЕНЬ признательны! :oops:
Я понимаю, это наглость, но кошеньку жаль просто до слез...
Вот Шаня с детками
http://priut.clan.su/forum/20-394-1

А вот ее темка отдельно, где изложены последние печальные события(((
http://priut.clan.su/forum/22-647-1

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Ну может хоть кошке инсулин протафан надо?

Тьфу, вы в Питере...... Ну тогда удачного подбора дозы кошке! На инсулине насколько я знаю, животные вполне успешно живут и процветают.

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Спс!

Инс есть, делюсь :oops: Там много сопутствующего(((((

BLR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.10.2006, 18:57
Контактная информация:

Сообщение BLR »

Админу. Предлагаю раздел "Прочие темы" ликвидировать, так как пролблемы котов стали самыми актуальнами, Оставим эти проблемы для самих котяр
С уважением BLR

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

В украинском языке есть прекрасная поговорка "Ще не вмерла котяча мати", что в переводе на русский означает "erizo, пусть проблема кошек будет самой большой проблемой вашей жизни!" :wink:
О ЛЮДЯХ НАДО ПЕРЕЖИВАТЬ! А БОЛЬНЫХ КОТОВ УСЫПЛЯТЬ, ЧТОБЫ НИКТО НЕ МУЧИЛСЯ!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Вот уж не ожидала здесь таких высказываний :( Не стыдно?

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Господа, я в шоке :( Как-то мне казалось, что здесь на этом сайте отзывчивые люди, чувствующие и сопереживающие чужому горю...Ну хотя б в силу специфики нашей с вами жизни.

Уважаемые оппоненты, чем мне заниматься и как жить, кому помогать или нет, позвольте решить мне самой, а?
А про усыпить больных котов жесть, чег7о типа зря живут? :evil: Не кажется ли, что очень просто провести параллель про нас с вами, чего живем, небо коптим? тока лекарства тратить на нас :(

Не мы дали жизнь, не мы вправе ее отнять((((

Шани не стало сегодня ночью, ее вытаскивали полгода... :( Беги, малышка, ты снова здорова!

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

впервые за почти год общения на этом сайте, мне хочеться.... нагрубить...
а может некоторым легче кулинарные рецепты писать, чем жалеть животных? вот и пишите - на свое здоровье.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Ирина писал(а):Вот уж не ожидала здесь таких высказываний :( Не стыдно?
Нет, не стыдно! Чем мучиться животному... Ибо кто может грамотно определить дозу суточную инсулина кошки? И при этом следить за ее уровнем СК??? Уж кто-кто, а посетители сего форума знают, как паршиво бывает и при высоких, и тем более при низких сахарах... Так мы сами можем и дополнительный укол сделать, и мед-конфету скушать... А КОШКА?????? Ну и зачем же ей страдать????? Усыпить больное животное всегда гуманнее, чем знать и видеть, что она мучается... :( Да еще и целых ПОЛГОДА!!!!
Вот от ЭТОГО я в шоке!!! :shock: :shock: :shock:

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Хозяин этим занимается и ветеринар, чтобы ты знала. У меня есть знакомая, у которой собака недавно диабетом заболела. И сахар ей проверяют (из уха), и инсулин колят, и все щастливы.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

erizo писал(а):Уважаемые оппоненты, чем мне заниматься и как жить, кому помогать или нет, позвольте решить мне самой, а?
А про усыпить больных котов жесть, чег7о типа зря живут? :evil: Не кажется ли, что очень просто провести параллель про нас с вами, чего живем, небо коптим? тока лекарства тратить на нас :(
Да как-то я и не собираюсь вас поучать, чем вам заниматься... Ни в коем случае... И параллель ни в коем случае проводить не стану... Если вас донимает вопрос, для чего вы живете и небо коптите, так у меня с этим проблем нет.... Я в этом мире, слава Богу, не только кошкам нужна!
Кстати, так, для информации... Я подкармливаю дворовых кошек и отношусь к ним с уважением... У нас в семье сиамец прожил 17 лет, пекинес 14... И ОБОИХ я вынуждена была усыплять... :cry: Очень старых и очень больных... :cry: И полагаю, что сделала правильно, они, по крайней мере, не страдали, медленно умирая!

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Ирина писал(а):, чтобы ты знала.....
и все щастливы....
Мадам, мы с вами на брудершафт пили???? :shock: :shock: :shock:
Ой, и ВАМ ЩАСТЯ желаю!!! В конце-концов, КАЖДЫЙ имеет право!!! На счастье, поступки, мысли и действия!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Здесь вообще принято на ты общаться, странно, что Вы этого не заметили. Ну впрочем, как изволите, после Вашего сообщения действительно неприятно с Вами на ты общаться.

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Знаете, у меня тоже и работа интересная, и муж прекрасный и родные чудесные...Ну хобби такое, животным помогаю.

И отнюдь не считаю, что нужно было кису усыплять, тем более что СД у нее диагностировали месяца 2 назад.

Усыпление животных принимаю только в самых крайних случаях.

Все равно Шанечку ОЧЕНЬ жаль.
Ирина, спс за поддержку!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Larissa писал(а):
Ирина писал(а):Вот уж не ожидала здесь таких высказываний :( Не стыдно?
Нет, не стыдно! Чем мучиться животному... Ибо кто может грамотно определить дозу суточную инсулина кошки? И при этом следить за ее уровнем СК??? Уж кто-кто, а посетители сего форума знают, как паршиво бывает и при высоких, и тем более при низких сахарах... Так мы сами можем и дополнительный укол сделать, и мед-конфету скушать... А КОШКА?????? Ну и зачем же ей страдать????? Усыпить больное животное всегда гуманнее, чем знать и видеть, что она мучается... :( Да еще и целых ПОЛГОДА!!!!
Вот от ЭТОГО я в шоке!!! :shock: :shock: :shock:
А давай мы с тебя начнем? Я вот считаю, что некоторых людей усыпить не грех )))))))))))))) Уж животные предают и подставляют редко...

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

erizo
2 месяца назад диагностированный СД вовсе не означает, что она все лишь ДВА месяца болела... К тому же 1 год кошачей жизни идет за 12 человеческих лет... Ну, и конечный результат ее лечения говорит сам за себя... :( :( :(
SANhist
А тебя усыплять не будем... ЖИВИ! Без тебя мир обесцветится!

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Larissa писал(а):erizo
1 год кошачей жизни идет за 12 человеческих лет... Ну, и конечный результат ее лечения говорит сам за себя... :( :( :(
Откуда такие данные?!

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

SANhist писал(а):
Larissa писал(а):erizo
1 год кошачей жизни идет за 12 человеческих лет... Ну, и конечный результат ее лечения говорит сам за себя... :( :( :(
Откуда такие данные?!
Повторяю для тебя лично: У МЕНЯ СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ ПРОЖИЛ СИАМСКИЙ КОТ!
А у тебя, похоже, котов вааще не было! Вот поэтому ты и не представляешь, что такое больное животное и как его жалко!!! Именно из жалости считаю гуманным усыплять, а не дожидаться, когда он своей смертью помрет! МУЧАЯСЬ ПРИ ЭТОМ!

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

У Шани диабет был вторичен, возможно если б тока диабет, все было б по-другому...

Неужели усыпление это избавление от страданий, типа безболезненно уснул и все.
Ноу комментс(((
А животное хочет Жить, зачастую до последнего...

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

erizo писал(а):У Шани диабет был вторичен, возможно если б тока диабет, все было б по-другому...

Неужели усыпление это избавление от страданий, типа безболезненно уснул и все.
Ноу комментс(((
А животное хочет Жить, зачастую до последнего...
Я очень рада за вас, что вы не знаете, КАК тяжело болеют люди, КАК они мучаются и просят у Бога смерти... :cry: И от всей души желаю, чтобы вы этого еще долго не узнали...

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

erizo писал(а):У Шани диабет был вторичен, возможно если б тока диабет, все было б по-другому...

Неужели усыпление это избавление от страданий, типа безболезненно уснул и все.
Ноу комментс(((
А животное хочет Жить, зачастую до последнего...
Я очень рада за вас, что вы не знаете, КАК тяжело болеют люди, КАК они мучаются и просят у Бога смерти... :cry: И что они при этом говорят... А кошка сказать не может... :cry:
Последний раз редактировалось Larissa 23.12.2008, 20:55, всего редактировалось 2 раза.

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

В украинском языке есть прекрасная поговорка "Ще не вмерла котяча мати",
................................

и откуда это в Черкесске знают такие извращенные украинские поговорки??????????

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

Larissa писал(а):
SANhist писал(а):
Larissa писал(а):erizo
1 год кошачей жизни идет за 12 человеческих лет... Ну, и конечный результат ее лечения говорит сам за себя... :( :( :(
Откуда такие данные?!
Повторяю для тебя лично: У МЕНЯ СЕМНАДЦАТЬ ЛЕТ ПРОЖИЛ СИАМСКИЙ КОТ!
А у тебя, похоже, котов вааще не было! Вот поэтому ты и не представляешь, что такое больное животное и как его жалко!!! Именно из жалости считаю гуманным усыплять, а не дожидаться, когда он своей смертью помрет! МУЧАЯСЬ ПРИ ЭТОМ!
*cenzored* :P , у меня кошки всю жизнь... с первых дней жизни... Лишь последние полгода кошек нет, так как место жительства сменил...
А человек не мучается?! Зачем мучать человека?!
Бесполезный спор! Ты все равно упрешься!
Ну, в теме "что ты ел сегодня", "Выборы", "Кем вы работаете" и "кулинарные рецепты" вам отвечать надоело? )))

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Svitoslava писал(а):В украинском языке есть прекрасная поговорка "Ще не вмерла котяча мати",
................................

и откуда это в Черкесске знают такие извращенные украинские поговорки??????????
Я, в отличие от вас, сообщила свое место жительства... А по национальности я УКРАИНКА! И украинский знаю на "отлично"! Впрочем, как и русский...

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Я очень рада за вас, что вы не знаете, КАК тяжело болеют люди, КАК они мучаются и просят у Бога смерти... И что они при этом говорят... А кошка сказать не может...
К несчастью знаю прекрасно, мать умерла от Сд в 34 года, отец в 46 от рака...И многие знакомые тоже ушли за последнее время...

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

українкам треба знати свої прислів'я!!!!!!!!!

немає в моїй мові таких висловів, інакше не назвеш те, що написали

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Svitoslava писал(а):українкам треба знати свої прислів'я!!!!!!!!!

немає в моїй мові таких висловів, інакше не назвеш те, що написали
Ой, как мне ЭТО напомнило телемост Познер-Данахью, когда некая дама на вопрос о сексе в СССР гордо ответила: "У нас в СССР секса нет!" :D :D :D :D
Только она не добавляла при этом, "КОМУ I ЩО ТРЕБА ЗНАТИ..." :x
Вашу бы энергию да на благо Украины.... :D :D :D Вмиг бы достигли заоблачных высот... :D :D :D

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

сколько зла в одном человеке..... печально....
:(

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

Svitoslava писал(а):сколько зла в одном человеке..... печально....
:(
Как же это по-украински: сходу давать характеристики... :cry: :cry: :cry:
И сокрушаться при этом во всеуслышание.... Как будто нам детей крестить предстоит....

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Сообщение Larissa »

А теперь, так сказать, ПОСТСКРИПТУМ
erizo, мне очень жаль, что ваша мама ушла из жизни в столь раннем возрасте :cry: И вас, девочку, выросшую без мамы, безумно жаль. Моя мама ушла из жизни, когда мне было почти 50, и вот уже более 4-х лет боль утраты не проходит... :cry: :cry:
Svitoslava, вы, судя по этому посту,
http://www.dialand.ru/comm/phpBB2/viewt ... ght=#48060
плохо представляете инсулинотерапию человека, а уж тем более животных. Для вас и прочих сердобольных давайте "разложим по полочкам" ситуацию с инсулинотерапией животных.
1. Для начала надо найти ГРАМОТНЫХ ветеринара и эндокринолога. Что совсем непросто... Допустим, нашли...
2. Следует определить схему инсулинотерапии, т.е. потребность конкретной ОСОБИ (кошка, собака). Это побирается в основном опытным путем, методом бесконечных замеров СК. Для чего надо глюкометр и тест-полоски, не менее 6 шт/день. Итого, ежемесячные затраты более чем велики, порядка 100у.е. (в данном случае уе - валюта). Ну, допустим, что подобрали.
3. Надо досконально изучить действия инсулина (-нов), чтобы знать, как их грамотно применять. Допустим, изучили.
4. Надо приобрести инсулин (-ы), что также затратно. Тем более что надо будет 1 пенфил в месяц, даже если и израсходуете из него 1/10 часть, т.к. более месяца открытый инсулин не храниться.
Надо приобрести шприц-ручку (или шприцы) с ценой деления 0,1 ЕД (а есть ли такие - не знаю!). Это вызвано тем, что вес кошки максимум 3-4 кг, т.е. вероятно, что надо будет колоть 0,2-0,3-0,5 ЕД... С собакой проще, собаки крупнее кошек в несколько раз!
Допустим, нашли.
5. Надо будет считать УЕ дневного рациона кошки (в данном случае УЕ - углеводные единицы). Для этого придется изучать составы вискасов, китекэтов и подобной ерунды. А кошка ест, как киса, т.е. весьма умеренно... И попробуй эти УЕ посчитать... Собака, ребенок могут съесть конфетку в случае "перекола", а кошка???
6. Допустим, вам удалось грамотно подсчитать кол-во инсулина для инъекции. Теперь его надо ввести... Кто-нибудь колол котов??? Я, к примеру, дважды за 17 лет была вынуждена делать коту Тише антибиотики... Держали его всей семьей, а он мышцы напрягал так, что игла не входила...
Ко всему прочему инсулинопотребность меняется в зависимости от состояния организма, погоды, времени года и времени суток...
И вы полагаете, что все это РЕАЛЬНО отследить??? ТАК ЗАЧЕМ МУЧИТЬ ЖИВОТНОЕ?
И вот тут-то как раз время вспомнить украинскую поговорку, выйти в любой двор и позвать "кис-кис"... Прибежит десяток котов, кошек и котят самых разных расцветок и размеров ... Покормите их (как делаю я), а если особо жалко - возьмите к себе домой и пригрейте несчастных!
SANhist, ты переживал, что я другие темы на посещаю? Так, во-первых, благодаря этому форуму мне и удалось наладить компенсацию! Только у меня тогда другой ник был... Хочешь узнать его - сообщу в личку, прочитаешь и те посты! Во-вторых, нынешние темы мне неинтересны... Читать стихи, которые мне кажутся бредом безумного человека - увольте! (хотя если их модератор не удаляет, значит, они кому-то нравятся???) Или уговаривать Анну-Фею не жрать???? К примеру, посты ЮМ читаю с интересом - умничка, говорит толково, советы дает грамотные. Только она давно ничего не писала, видать, ее темы не волнуют.
А в "Кулинарные рецепты" захожу лишь из интереса к Гене и Лайме, прекрасным кулинарам....
ОТАКОТ, как говорит Гена ГО!
ВСЕХ с католическим РОЖДЕСТВОМ!!!
Процветания и терпения! Толерантности и здоровья!!! :D :D :D

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Larissа, только вот утрировать не надо. О диабете кошки знаю не по наслышке. Кошки отлично идут на лантусе, колят 0,5 единиц на 1 кг массы тела. Тут часто отдают инсулин, его покупать не обязательно. Гип у них почти не бывает, потому,что у них не совсем такой диабет, как у человека. Уколы кошки переносят спокойно, если шприц не показывать и перед мордой им не махать. Колят 1 раз в день, корм им не считают,кормят,как обычно.Дело в том,что им не обязательно постоянный сахар 5,5. Сахар мериют из ушка. А считать чужие деньги, говоря тут о том,что накладно, вовсе не обязательно. Если человек любит свое животное, у него есть возможность "обеспечить" кошкин диабет, то почему нет? Тема тут создана не для того,чтоб в "культурной" форме оскорблять форумчан. От темы то не отходите, если уж кошку обсуждаем. А то тут по всем прошлись: по мамам, украинцам итд.. при чем тут это то? Объясните, если что не поняла, побеседуем.

Аватара пользователя
SANhist
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 19.02.2004, 0:47
Контактная информация:

Сообщение SANhist »

)) Было подозрение, что Анна Фея и Ларисса - один человек... И откуда такая скрытность. Мик, вот ты скрываешь, как тебя зовут?! И какие темы ты читаешь?!

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.2008, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Кристина »

Здравствуйте всем!Прочитала про кошку диабетика и у меня вопрос:по каким симптомам определяют,что у животного диабет?Воспитываю кошечку,поэтому хочется знать..на всякий случай..

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Так же как и у людей. Жажда. Если у животного повышенный вес - тоже лишний провоцирующий фактор. Ну и возраст.

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.2008, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Кристина »

Благодарю за инфу!Умоей подопечной судя по всему полный порядок,меня это радует..хватит с нас и одного диабетика-меня.. :D

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Если у кошки(кота) молочница или трещинки на крайней плоти, то это тоже симптом диабетика. Посмотрите внимательно и мочу на анализ возьмите из корытца куда ваше любимое животное гадит. Также проверьте сахар в крови из уха....вот это я даже не представляю, как бы это сделал я со своей бывшей кошкой...зверюга была!..порода норвежская лесная. Если бы не сожрала, то точно бы поцарапала и понадкусывала.
Кошки углеводы не употребляют, поэтому с компенсацией им проще, стоит только подобрать суточную дозу продлённого.
Миру- мир, кошкам свободу и право выбора! Хочет умереть от эфтаназии это её полное право.... :)
С наступающим Новым годом - годом быка!
Счасья, мира и добра!
Пысь: Быки и коровоы болеют диабетом?...уй-ё..

Аватара пользователя
Кристина
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24.12.2008, 17:58
Контактная информация:

Сообщение Кристина »

У меня кошка "обыкновенная дворовая",но царапается и кусается :shock: жуть!Я на работу хожу с поцарапанными руками,даже неудобно бывает :oops: вот теперь буду думать брать у нее кровь из ушка или повременить,пока старые царапки заживут :wink:

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Мик, вот ты скрываешь, как тебя зовут?!

Ага, Саш:) Так скрываю,что даже ник именем обозвала :D :D Ну а читать, я читаю все,что возможно сложить в более или менее понятные словосочетания :) Иногда приходится переставить слова местами, чтоб понять смысл :) Ну ничего, главное,что написано :) Читаю даже маразм :) типа
Для вас и прочих сердобольных давайте "разложим по полочкам" ситуацию с инсулинотерапией животных.
:D :D . Кого -че не устраивает, моя личка в вашем распоряжении :) ( не буду тыкать пальцем ) :D
по каким симптомам определяют,что у животного диабет?Воспитываю кошечку,поэтому хочется знать..на всякий случай..
писает часто, пьет много, вялая, ленивая, чешется постоянно, много спит, агрессивно себя ведет.

Аватара пользователя
Anna*
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 06.06.2007, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Anna* »

Я давно не была на форуме, поэтому вовремя в эту тему не ответила.
Кошечку Шаню жаль. :cry:
У меня кот-диабетик, и мне пришлось стать кошачьим диабетологом. Если кому интересно... Кошачий диабет - это не так страшно, как кажется, и лечить их гораздо проще, чем людей. Методики разработаны. И самая хорошая новость - при правильном лечении большинство кошек выздоравливают! Вернее, у них возникает длительная ремиссия, часто до конца жизни. К уколам и анализам крови кошки быстро привыкают. Поэтому ни о каком издевательстве над животным или усыплении речи быть не может.

erizo
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 12.05.2006, 9:05
Контактная информация:

Сообщение erizo »

Анна, спс большое за сочувствие :oops: Завтра уже месяц как Шани нет с нами... :(

Если б у нее был тока диабет, весь организм был расшатан(((Страшные у нее были последние месяцы, но жила она в тепле, родила чудных детишек, в которых она продолжается...
Ее последняя хозяйка назвала ее кошачьим белым ангелом, на редкость чудная девочка была...

Пусть легко ей за Радугой будет! :(

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 111 гостей