проблемы после наркоза

Ответить
Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

проблемы после наркоза

Сообщение Johnik »

Привет народ.
23 декабра мне удалили жёлчный. под наркозом был с 11 до 13 часов(общий наркоз с искуственной вентиляцией лёгких)
уже сколько дней прошло, а я не могу в себя прийти. Сплю 23 часа в сутки. Перед компом не могу находиться более 2х минут. Врач говорит, что это нормально. Короче поный атас. Голова кружится, ходит не могу. Просыпаюсь только для того чтобы пожрать(через силу) и в туалет. К кому из врачей обратиться?
наверное не в том разделе написал, извинения модеру. просто очень плохо сображаю

Наталия 2007
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 11.05.2007, 13:28
Контактная информация:

Сообщение Наталия 2007 »

Просто надо прийти в себя, выздороветь. И это, в основном, не от наркоза. Мне дважды делали кесарево -общий наркоз, искусственная вентиляция легких - пока полностью не пришла в себя, постоянно была слабость, головокружения. Хотя на тот момент у нас персоналок еще не было. И когда при гангрене ногу курочили - но это был не знаю какой наркоз. Я во время операции приходила в себя, но боли не чувствовала. Так что время, время и только время.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

И соглашусь с Натальей, и нет. Холецистэктомия является не такой уж сложной операцией, и сейчас ее довольно успешно проводят лапороскопическим методом, но под общим наркозом. В данном случае эндотрахеальным. Но сейчас применяются комбинированные методы наркоза, где различное сочетание фармакологических средств избирательно воздействуют на организм, доставляя минимальное послеоперационное (негативное) влияние на функции организма. А влияние это есть, и главным образом отражается на нервных клетках и печени. Отсюда и твое угнетенное состояние (как компенсация на воздействие на клетки ГМ и нервные окончания) и отсутствие аппетита. Тут может наблюдаться и тошнота, и "ломка" мышц. Состояние временное, с полным выводом препаратов из организма - проходящее, но длительность этого периода (обычно до 2 недель) зависит от изначального состояния органов и систем, компенсации сопутствующих заболеваний и препаратов выбора для наркоза.
Периоперативный период - это период тесного контакта с анастезиологом до- во время- и после- операции. Он оценивает состояние пациента, вводит наркоз и наблюдает период выхода из наркоза. Если не было замечено серьезных нарушений неврологических и функциональных в послеоперационном периоде, то только время полностью восстановит организм.
Поговорить о последствиях наркоза можно с анестезиологом, как фармакологически разбирающимся в мед. препаратах для наркоза специалистом, либо обычным невропатологом, т.к. в данной ситуации наблюдаются остаточные неврологические нарушения.
Я бы не спешила, т.к. период реконвалисценции после оперативного вмешательства так же имеет свои особенности, и оказывает влияние насостояние организма.

Larissa
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 09.11.2007, 9:46
Контактная информация:

Re: проблемы после наркоза

Сообщение Larissa »

Johnik писал(а):23 декабра мне удалили жёлчный. под наркозом был с 11 до 13 часов(общий наркоз с искуственной вентиляцией лёгких)
уже сколько дней прошло, а я не могу в себя прийти.
Джоник, ну и сколько дней прошло? :shock: Всего ЧЕТВЕРО суток! Считаю, что срок крайне малый... Помнится меня после 2,5 часового общего наркоза долго "кидало" из стороны в сторону... Во всяком случае, не один месяц... Повремени хоть немного, оклемайся, а потом к компу припадай, это также нагрузочка....
Выздоровления тебе!!!

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 07.09.2006, 11:10
Контактная информация:

Сообщение Ирина »

Я после кесарева на 4-е сутки в первый раз дошла из палаты до столовой. Держась за стеночку. Что ж ты хочешь-то? Времени совсем мало прошло.

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Все зависит от человека и анестезиолога.Смотря как он тебя вывадил из наркоза.Когда мне удаляли апендекс ,мне ночью вырезали,а в 12 дня я уже рассикала по отделению.Даже хирурге идевились.
Когда удаляли щитовидку утром сделали к обеду я уже ходила по отделени.,меня даже в реанимации неоставляли.

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

всем спасибо.
Понял. та я в первый день тоже в туалет уже ходил сам(по стенке)
Просто удивляет то. что такая слабость. я ж думал ну на крайняк на след. день будет всё ок. А тут башка кружится уж сколько времени. с анастезиологом поговорить не удалось. так как после наркоза я был очень буйный и посылал всех на х..
Они очень обиделись :oops:
мне удаляли лапо.. короче четыре маленькие дырки, проблемм в общем то нет и перенёс всё это нормально, но вот пугает то, что шатает до сих пор

Аватара пользователя
ирен
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 29.08.2006, 19:57
Контактная информация:

Сообщение ирен »

Общий наркоз может выходить до 1 года

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Ирен, не пугай :shock:

Miss_Buba
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24.12.2005, 21:22
Контактная информация:

Сообщение Miss_Buba »

Я после последнего своего наркоза тоже с месяц где-то спала. Нажаловалась врачу на это мое состояние, мне посоветовали на тот момент Супрадин. Начала пить, уже через неделю глазки открылись и я ожила.
Johnik, может тебе тоже витаминок попить? Во всяком случае хуже не будет

Svitoslava
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 08.10.2008, 20:26
Контактная информация:

Сообщение Svitoslava »

после последнего наркоза я больше месяца из дому не могла выйти, переходила комнату и падала. а старший сын в школу пошел, младшего в садик.....
потом вспомнила о настойке золотого корня - родиолы розовой. можно и жень-шеня. через неделю почти ожила...
буду рада, если мой совет поможет. купить можно и в аптеках.
можно связаться со мной по тел 8-097-856-07-41.

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

В 1983 году я лежал в хирургическом отделении на обследовании. Насмотрелся, как народ ведёт себя после общего наркоза: орут, блюют, с койки падают, но целенаправленно стремятся куда-то пойти. Один всё порывался после резекции желудка сходить в магазин и купить бутылку в подарок хирургу :shock:
И вот, в 1996 году мне в Америке пришлось срочно лечь на операцию. Трясся, как осиновый лист - всё думал, как я буду существовать потом, после наркоза, операции, да ещё с диабетом. В 9-00 зашёл в приёмный покой, оформили бумаги, через полчаса отвели в палату, отобрали одежду и выдали бумажный халат. Прямо в палате взяли все анализы, сделали ЭКГ. Потом пришлось задержаться на полчаса, т.к. они хотели доставить ко мне православного священника (положено!). Я в присутствии адвоката подписал отказ от исповеди :) , и меня прямо на кровати повезли в операционную. Ещё немного подождали в очереди. Над дверью были электронные часы, и я запомнил время - 10-55... Проснулся в 13-00, покормили обедом, выдали одежду, посадили в кресло на колёсиках, довезли до стоянки такси - и адью! Я на следующий день уже на работу пошёл. Даже не верилось: то ли была операция, то ли нет :lol:

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

ДиСи, познавательно прочитать о медицине Штатов. Но чудеса они тож не делают, тем более если речь идет о полостной операции. У тебя, видимо, не столь сложная процедура проводилась, не сложней циркумцизии :wink: :oops:

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

лайма, очевидно, Вам - виднее :lol: :lol:

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

лайма писал(а):ДиСи, познавательно прочитать о медицине Штатов. Но чудеса они тож не делают, тем более если речь идет о полостной операции. У тебя, видимо, не столь сложная процедура проводилась, не сложней циркумцизии :wink: :oops:
После циркумизации я ушел на своих двоих из синагоге, где её и делали. Наркоза вкатили 6 шприцов новокаина

Аватара пользователя
UKR
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 25.02.2005, 17:26
Контактная информация:

Сообщение UKR »

Johnik, я прошла две операции под общим наркозом, после первой отходила долго и мучительно, но после второй у меня была очень хорошая врач, лет ей было много, но женщина мудрая и очень суперовая как медик. Так вот, когда меня из реанимации перевели в общую палату, ее первым назначением было- коньяк (хороший, не сурогат) по 1 ст.ложке ( не больше) 3 раза в день. Муж купил 2 бутылочки, я строго придерживалась ее назначений, на спиртое смотреть не могла, но утром, в обед и вечером как лекарство выпивала по 1 столовой ложке коньяка, вкуса не чувствовала вообще ни какого, и только когда в одно прекрасное утро выпив дозу этого "лекарства" я прочувствовала тепло в груди, я поняла что жизнь налаживается. В дальнейшем мне коньяк уже не нужен был, но прошло где-то недели 2-3, эта супер женщина (она вернула меня с того света) мне говорила, что как только почувствуешь вкус этого напитка, считай что ты абсолютно здорова. Потом я слышала что коньяк очищает кровь от принятого наркоза, то ли разгоняет кровь, то ли выводит наркоз не знаю, но мне помогло. Johnik, Здоровья тебе и скорейшего выздоровления!!!

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

UKR писал(а):- коньяк (хороший, не сурогат) по 1 ст.ложке ( не больше) 3 раза в день
Вот уж правду старик писал - "Лучше меньше, да лучше." :)

Аватара пользователя
Johnik
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 14.08.2004, 12:15
Контактная информация:

Сообщение Johnik »

Проснулся в 13-00, покормили обедом, выдали
ну ни фига себе!!! Мне жрать не давали не в день операции ни на след. день. Дали чаю тока на третий день :lol:
Очухался я через 10 дней.
Ходил не невропатологу(он мой соед)закрытыми глазами указ. пальцем левой руки не смог попасть в кончик носа в девяти из 10 случаев.
И сейчас не могу. :cry: Теперь уж ни правой, ни левой. Но то состояние ушло

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 104 гостя