Забавные случаи в связи с вашим СД

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Ирина, у меня в детстве тоже диатез был, но тогда диабета не было.
Просто сочетание веселое, если диатез на сладкое, как у меня был))
Вопрос о сочетании я себе задаю всегда когда начинаю есть в большом кол-ве шоколадки, конфетки и т.д.

Ирина

Сообщение Ирина »

Alhimichka писал(а):Ирина, у меня в детстве тоже диатез был, но тогда диабета не было.
Просто сочетание веселое, если диатез на сладкое, как у меня был))
Вопрос о сочетании я себе задаю всегда когда начинаю есть в большом кол-ве шоколадки, конфетки и т.д.
Так у меня и диабет в детстве тоже был :-))))

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Ирина, значит возможно... значит я иду к этому))))

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

Доброго Здоровья всем и Добрых Сахаров в крови и по жизни!
Может удастся вас развлечь немного...
Дело было где..? В Караганде... Я в то время,правда, в Томске учился-студенствовал. А друзья мои, хитрый Кореец и еще ктой-то, не помню, заходят к моему однокласснику Гоге домой и говорят: "Слушай, давай быстрее, что-нибудь пожрать вытаскивай, а то там на улице нашему Сашке худо, у него же Диабет!!!! Давай живо маслами шевели!..." (Это они ,типа, технично и ненавязчиво намекали,что у меня гипа....) Ага. Тот через минуту выбегает, в руках огромный шмандель хлеба, сверху варенья целая тонна - красивый и смачный бутерброд-в тему, для поднятия сахара(шарит чувак- как раз как я люблю ), нежно им его передает, и пока пытается что-то понять и найти где-то меня, наблюдает, как Кореец и напарник ( а губа то не дура) смачно сжирают без зазрения совести это кулинарное творение прямо у него на глазах... Гога :shock: :shock: :shock: Я потом тоже долго :D :D :D ...

А я в это время в Томске - денег жок, с хатой проблемы какие-то были(в общаге мы не жили), стоим с моим другом барабанщиком Волком(Серега-Серый-Волк-вместе со школы приехали учиться, можно сказать, братья) стоим в подъезде-курим (надо признаться,по-молодости я разгильдяем был,если не выразиться хуже), стоим обдумываем, что же делать дальше. Тут чувствую ,гиповать начинаю. И в этот момент какой-то жилец высовывает свой фэйс из конуры и как обычно:"Ну, что вы тут стоите?! Проваливайте подобру-поздорову" , далее какое-то рычание... А я хорошо гипы переношу до определенного момента,еще вроде не совсем обмяк:" Вы бы лучше хлеба, с чаем сладким предложили, что рычите то?.." Мне показалось даже, что я услышал щелчок от переключения ПТК(переключатель телевизионных каналов в ламповых телевизорах)-дычж-канал переключился.Мужик сбегает по лестнице и ласково так :" Ребята, а может у вас ТРАГИЧЕСКАЯ НЕУСТРОЕННОСТЬ ???" Никогда не забуду это смешное словосочетание (даже не фразу, а словосочетание) Короче, мужик то, что надо оказался. Дай , Бог, Ему Здоровья! Не сказать, что у нас все так печально было, но чай мы попили , конечно,сказали Спасибо и были таковы... Но до сих пор вспоминаем с улыбкой и благодарностью - трагическая неустроенность Нарочно не придумаешь.....

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Спасибо! Повеселили!!
А "трагическая неустроенность" (внтури тела) - это он хорошо сказал.
Как раз про нас! :))

Аватара пользователя
Elvis
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 25.03.2005, 4:31
Контактная информация:

Сообщение Elvis »

А эта история может и не очень смешная, но имеет непосредственное отношение к моему СД , нашим стационарам, да и в кино я такого не видел.
Сидели мы как-то с моим другом Волком и придумали одну Авантюру. Диабет мне много счастья не доставлял, думаю, хоть другу доставит. Решил я спасти его от военнообязанности. Парень он добрый, не раз выручал, да и впеределках мы с ним побывали-есть что вспомнить. Он мне как брат, а что для брата не сделаешь. Да и перспектива остаться без барабанщика на ближайшие 2 года меня совсем не радовала . Короче, паспорта раньше были - фотографию переклеить, оказывается, раз плюнуть. Вклеивает он мою физиономию в свою паспортину, я беру направление и в стационар... Лежу себе, сдаю анализы, все как надо, он мне передачки носит ежедневно - малина, да и только. Выхожу у меня справка - впервые выявленный , 1 типа сред.тяжести, такие то анализы. Короче, поставили мы его на учет, без проблем.Он в другом районе живет,другая поликлиника. Правда, до военкомата дело уже не дошло, помешали обстоятельства, да и в поликлинике он один раз побывал, так что у государства мы ничего не украли и все такое ... никого не надули вообщем. Зато, Энд забыл хотя бы позвонить там или поинтересоваться хотя бы, живой ли человек, все ж на Д-учете числится. Вот такие делы... А мораль сей басни : что нехорошо это все-таки делать так, но что не сделаешь ради крепкой и настоящей дружбы. А в армейку он так и не сходил, да и к лучшему, видал я парня, привезли у нас тут из Отара в бессозн.состоянии с диабетом -оттудова. Ну вот, совсем печально закончил... Извините...

Но есть еще история , и опять про военкомат... Про меня...
Пошел я, значит, для себя белый билет получать. Прохожу комиссию, все как надо, рост, вес , ухо, горло, ягодицы раздвинь, напрягись, трусы сымай, дохожу до дерматолога... -Жалобы, хронические есть?, спрашивают. -Ну, есть, вообщето.- Что у тебя? -Экзема... Обрадовалась так , встрепенулась.Видать скучняк там у них. Долго и тщательно осматривает. Ничего не находит. А у меня уже полгода ни следа от этой хрени. Я ее одним чудным лекарством иногда уничтожаю на корню... -Ну и где твоя экзема?-подозрительно смотрит, думает обманываю, закосить хочу.Я в подробности особо вдаваться не стал насчет чудного лекарства, наверняка не поймет-высшее образование,предрассудки... - Ну,говорю, типа, ремиссия там, всякое в таком духе... Она- давай, давай здоров как бык, косишь тут- довольная такая, типа отбрила негодяя. Ну, спорить не стал, пошел дальше, а комнаты проходные-след. дверь открытая- терапевт , вот ,где работы валом. Прохожу, с диабетом моим разбираемся, справки мне выписывает на вкк, разговариваем по ентому поводу,долго так еще... Тут венеричка эта вбегает, услышала наш разговор, - Ну , ты это... может у меня пройдешь ...по-моему профилю??? Я на нее -???????? Вот и пойми иногда этих врачей, видать, скучно ей там и одиноко стало... Вроде столько здоровых парней ... и все в трусах... Ладно, не обессудьте, я же шучу :D :D :D

Елочка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29.07.2005, 17:30
Контактная информация:

Всем

Сообщение Елочка »

Большое,просто огромное всем спасибо!Мама хохотала так, что сахар упал.

Аватара пользователя
Kold
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 04.07.2005, 10:56
Контактная информация:

Сообщение Kold »

Классные истории!!!!!!!!! :lol:

Аватара пользователя
Cosmic
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 27.10.2004, 21:16
Контактная информация:

Сообщение Cosmic »

Недавно праздновали свадьбу одногруппника. После свадьбы домой возвращались на такси. В кармане брюк у меня лежала ручка с инсулином. Когда надо было платить за проезд и я вытаскивал из кармана деньги, я нечаянно вытащил эту ручку, сам этого не заметив, и она осталась лежать на заднем сиденье такси. Когда я вышел, такси уехало, а я интуитивно решил проверить свои карманы... :)
К счастью, всё закончилось хорошо, я сразу же позвонил в ту же самую службу такси, сказал какая была марка такси и через пол часа водитель приехал, но мне пришлось заплатить ему ещё раз :) Даже больше, чем в первый :)

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

У меня так тоже ручки в общественных местах пропадают, особенно когда хорошо гульну :oops: Но затем, на утро обычно, начинаю судорожно её искать- обязательно у кого нибудь находится :oops: :oops:

Аватара пользователя
Elkind
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26.06.2005, 23:50
Контактная информация:

Сообщение Elkind »

... забавно?.. а бес его, не мне судить...
... тока поставили СД1, больницца не профильная, отделение и рядом не стояло... беседует со мной Энд... молодой такой, врубчивый... и начинает меня расстраивать, а я хоть бы хны — да в буббен мне, что инсулином колоцца... тут мне Энд открывает страшную тайну, мол, никакого пива, а тем паче темного... у меня «паник мод»... — я ж в такой сфере работаю, что одна ошибка множицца тышш на пять, постоянные стрессы, забарывать надо, вы ж сами говорили, что стрессы противопоказанны... на что мне Энд и говорит... — таки а зачем пить?.. можно ж курить... я сел... и не вставал... если бы не мое основанное предубеждение к легким органическим наркотикам...

... по сути он прав... органика понижает давление, прививает отващениет к алкоголю и я не видел ни одного выступления против этой дряни при СД... правда меня на хавчик постоянно пробивало во время экспириментов (до Сд)... не знаю... курсор мигает... и пусть его...

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Elkind,
дорогой,
никак не пойму - пропаганда курения или наркомании - пОсты твои?

Или - мечта получить отпущение грехов от имени всех форумлян?

Аватара пользователя
Serg, aka Boss
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 07.04.2004, 14:52
Контактная информация:

Сообщение Serg, aka Boss »

А мне кажется, что фигня всё ето... насчет пива, ессно :D Если на самом деле на инсулине, то какая разница подо что подкалывать. Разве что, с самоконтролем могут проблемы быть - так они и от "всего остального" даже большие :lol:

Так что, был неправ тот дохтур...

Аватара пользователя
Paloma_Pickasso
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 30.11.2004, 16:10
Контактная информация:

Сообщение Paloma_Pickasso »

А что таке экзема?

Аватара пользователя
Robin Good
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 11.09.2004, 7:39
Контактная информация:

Сообщение Robin Good »

Кожное заболевание - что-то типа аллергии (точнее впринципе и есть) - раздражение на коже, обычно на руках. Иногда чешется и болит - кк сыпь или покарснение... Иногда более жестокие проявления... Вобщем некрасиво...

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

А про врачей это вообще отдельная тема....
История стандартная: загремел в травму с разбитым фейсом и пробитой башкой... Ну естественно инсулин только короткий с собой.. Спрашивают: хронические заболевания есть? Я говорю - инсулинозависимый... говорю, что лантус нужен... а больничка совсем плохенькая да и про диабет они ничего не знают.... А у меня боли сильные, морда как кусок мяса синего))))) Они мне укол обезболивающий делают и снотворное заодно.... я говорю, что мне пожрать надо и длинный вколоть, а у них конечно нет ничего а сестричка одна мне печенюшки какие то принесла и где то протафан надыбала... Спасибо ей за это...
Но протафан немного нерассчитали и утром случилось.... А у меня ни сахара ни еды никакой.... Я на кнопку давлю которая вызывает докторов а в ответ тишина... Ну я в коридор вышел в чем был (одна повязка на голове :lol: ) и на пост, а там нет никого, а меня колбасит уже не по-детски.... Гляжу стоит чай сахар, булки какие то у сестер.... Фартит, думаю))) Ну сами знаете как оно жрется то с гипы))) Сестра на звук возни пришла и чуть не вскрикнула. Картина маслом: Сидит на посту чел в одной повязке на голове и в одеяло завернутый и запихивает в себя все что есть на столе))))) Причем с огромной скоростью..... запивал прямо из электрочайника остывшего....
Ну вобщем обошлось конечно, посмеялись дружно над ситуацией....

Аватара пользователя
Lena
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 14.07.2004, 12:03
Контактная информация:

Сообщение Lena »

Jack! Пять баллов!
:lol: :lol: :lol: Ой, ну какой же у нас народ на форуме классный !

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Присоединяюсь! Красочная история! :lol: :lol: :lol: А как на счет компенсации медсестре? :lol:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Nata писал(а):Присоединяюсь! Красочная история! :lol: :lol: :lol: А как на счет компенсации медсестре? :lol:
Вот вернулся только что с дачи... Короче было небольшое романтическое продолжение но это в следующей истории))) Если конечно захотите))) 8)

Аватара пользователя
Nata
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 15.07.2005, 13:33
Контактная информация:

Сообщение Nata »

Jack писал(а):Вот вернулся только что с дачи... Короче было небольшое романтическое продолжение но это в следующей истории))) Если конечно захотите))) 8)
Я требую продолжения банкета! :lol: :lol:

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Nata писал(а):
Jack писал(а):Вот вернулся только что с дачи... Короче было небольшое романтическое продолжение но это в следующей истории))) Если конечно захотите))) 8)
Я требую продолжения банкета! :lol: :lol:
Пожалуй я не буду распространяться по этому поводу))))) Как то некрасиво об этом писать в общей теме.... :wink:

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Сел в поезд "Москва-Самара", и обнаружил, что ручку оставил дома. Однако, гильзы с инсулином положить не забыл. Остановки по 5 минут - сплошные деревни. Сахар поднялся - ого-го-го. Проводник смотрит подозрительно и говорит, что аптек не предвидится. Только часов через 12 доехал до Пензы, стоянка минут 15. Сделал спринт до вокзала и успел таки найти аптеку и купить одноразовые шприцы.

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Вот! Вот! Пенза нам всегда поможет :D :D :D :D :D :D :D :D

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Про ЭТО...

Сообщение Ulrich Helleshaar »

:/
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 28.11.2008, 0:21, всего редактировалось 3 раза.

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Можно было сидеть на даче. Все очень просто: 10 единиц актропида = 5 уколов протофана по 2 единицы каждый.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Gorovikov писал(а):Можно было сидеть на даче. Все очень просто: 10 единиц актропида = 5 уколов протофана по 2 единицы каждый.
Прикольно когда человек совершенно не врубается в смысл написанного, но за совет спасибо:)

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

А в чем смысл написанного?

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Gorovikov писал(а):А в чем смысл написанного?
В смысле :mrgreen:

Аватара пользователя
Pavel
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 20.09.2004, 6:39
Контактная информация:

Сообщение Pavel »

Gorovikov писал:
10 единиц актропида = 5 уколов протофана по 2 единицы каждый.
Честно говоря это для меня открытие. А вы сами-то, диабетик?
Вот наоборот, 5 уколов Актрапида по 2 ед., через каждые 2 часа = 10 ед. протафана - похоже на правду, точнее гораздо эффективнее, чем сразу 10 Протафана.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Ulrich Helleshaar ЖЖОТ! Я от души порадовался!!!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Jack писал(а):Ulrich Helleshaar ЖЖОТ! Я от души порадовался!!!
Ну наконец то :oops: Danke 8)

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Ulrich Helleshaar писал(а):
Jack писал(а):Ulrich Helleshaar ЖЖОТ! Я от души порадовался!!!
Ну наконец то :oops: Danke 8)
Лихо ты Пилюлькиных построил)))) Ацкий позитифф!
Бугы... :lol:

Gorovikov
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 22.11.2005, 0:35
Контактная информация:

Сообщение Gorovikov »

Pavel писал(а):Gorovikov писал:
10 единиц актропида = 5 уколов протофана по 2 единицы каждый.
Честно говоря это для меня открытие. А вы сами-то, диабетик?
Вот наоборот, 5 уколов Актрапида по 2 ед., через каждые 2 часа = 10 ед. протафана - похоже на правду, точнее гораздо эффективнее, чем сразу 10 Протафана.
Много есть на свете, друг Горацио, такого, что и не снилось нашим мудрецам. 5 уколов Актрапида по 2 ед - это банальность.

10 единиц актрапида дадут максимум концентрации инсулина через 2 часа, еще через два часа последует падение концентрации в два раза, еще через 4 часа концентрация будет равна нулю.
6 инъекций по 2 единицы протофана одновременно, но в разные места дадут примерно такой же максимум через 2 часа, далее последует постепенное падение концентрации в течение 4 часов.
5 инъекций по 2 единицы протофана одновременно, но в разные места дадут чуть меньший максимум (чем 10 единиц актропида) через 2 часа, далее последует постепенное падение концентрации в течение 4 часов.

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

!

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Gorovikov - прекращай грузить, название темы: "Забавные случаи...". Что забавного в том, "что, куда и когда кто колет и почему"? Для этого есть другие посты, а это называется ФЛУД :twisted: :twisted: :twisted: Раскажи луче чё нить смешное :lol:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

ЗЫ

Сообщение Ulrich Helleshaar »

PS Да! Забыл" Когда я после этих приключений осматривал машину, выяснилось что стекло фары было приклеено лейкопластырем :D :D :D Надо будет следующим летом пузырь санитарам поставить :!:
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 05.12.2005, 20:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Re: ЗЫ

Сообщение Jack »

Ulrich Helleshaar писал(а):PS Да! Забыл" Когда я после этих приключений осматривал машину, выяснилось что стекло фары было приклеено лейкопластырем :D :D :D Надо будет следующим летом пызырь санитарам поставить :!:
Они наверно расчитывали, что ты им пиастров отсыпешь в кармашек... Вот и толкались около машины в ожидании счастья в материальном виде...

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

1

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Возможно, почтение правда было неподдельным, наверное ни разу не видели чтоб на 40 Москвиче вписывались в поворот под прямым углом на скорости в 60, веером с пробуксовкой. А если и видели то удивились что я не пьяный :shock:

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Gorovikov писал(а):Можно было сидеть на даче. Все очень просто: 10 единиц актропида = 5 уколов протофана по 2 единицы каждый.
Кстати, я вообще сидеть не люблю, вес больше бегаю... Так смешнее жить :roll:

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

А случай действительно забавный. Ульрих, предоставь автомобиль на мед(тех)осмотр и кота тоже, нам всем в фотоальбом :D
Надо же, бывает...2140 ещё жив и передвигается, супер техника!
Если следить за техникой так, как мы за нашим диабетом, то всё и все мы будем ездить очень долго!
Jack, с собакой что случилось?.. не понял...гипа или застрял бедный пёс?
Дай ей сахару кусок, не мучай животное :D
Удачи и доброго здоровичка и инсулин не будем забывать! Носите всегда с собой, как паспорт....(ну... или как презерватив должен быть всегда в кармане, так и инсулин на даче и в походе).

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

1

Сообщение Ulrich Helleshaar »

:)
Последний раз редактировалось Ulrich Helleshaar 28.11.2008, 0:24, всего редактировалось 2 раза.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость