Забавные случаи в связи с вашим СД

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Забавные случаи в связи с вашим СД

Сообщение Tabletka »

Интерсно было бы услышать, кто в какие интересные ситуации попадал из-за с СД?...(я не имею ввиду кому и больницу! :mrgreen:)

У меня вот например в прошлом году на экзамене хохма была с преподом- вообщем я ему отвечаю, чувствую что вот-вот гипану, ну говорю мол, извиняйте, съем конфетку, плохо мне...минут через 5 буду в состоянии отвечать дальше.
Он на меня посмотрел, грит- ой, вы что СД болеете?...а я тоже (ну только у него тип 2). Начал меня расспрашивать про глюкометры, инсулины...короче про диф. уравнения он забыл и поставил 5 )) Все ещё удивлялись о чём же мы с ним так долго беседовали ))))))))

oleg
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08.01.2005, 14:48
Контактная информация:

Забавные случаи в связи с вашим СД

Сообщение oleg »

Случаи был таке! Я пришёл на комиссию по прохождению службы в армии, проще в военкомат, все врачи сказали годен, а когда отправили и выдали униформу, спросили что я здесь делаю ,тебе только в запасе на кухне сидеть а не в дисантуре служить! Вот так

Аватара пользователя
Alpha
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31.12.2004, 6:11
Контактная информация:

Сообщение Alpha »

А у меня был случай, может даже не совсем забавный, но поучительный, на всю жизнь урок :) . Пару лет назад, в самом начале болезни, я могла позволить себе такую безалаберность, как выйти из дому без инсулина/конфет.Однажды собрались с подругой за покупками в "город" (сама живу по местным понятиям в "деревне"). Мотивируя тем, что отсутствовать буду буквально пару часов (максимум 3) и никаких перекусов не придвится, всё "снаряжение" оставила дома. И вот стечение обстоятельств.. За полчаса до моего автобуса домой пропадает электроэнергия. Такое случается раз в несколько десятков лет. Долго описывать не буду, чё там творилось, скажу одно, что домой добраться было просто невозможно, ни на одном виде транспорта, поскольку без света не работал главный тунель(который под водой). А мне нужно на другой берег, посколько живу в другом штате. Оставался один вариант - по воде. Мысли о том как добраться поскорее домой (ни мобильные, ни городские телефоны,- не работало ничего) отвлекли от того чтобы купить хотя бы чего-нибудь сладкого. Хорошо, что была не одна, с подругой, и она была информирована как себя вести, ежели чего. Пришли мы на станцию, откуда уходят паромы, а там несколько тысяч человек, т.е. очередь часов на 4-5. Ну, мы и стали в эту очередь. Часа через 2 из толпы уже выбраться было нереально - ни в одну сторону. Оставалось только ждать. И тут солнышко, стресс, и всё вместе дали о себе знать - и начала я тихонечко так сползать по рядом стоящему столбу :oops: . Хорошо, подруга моя не растерялась, начала кричать с просьбой найти сладкого. Ну, сложно найти американца, у которого с собой не будет ничего сладкого. Накормили меня леденцами, я быстро пришла в себя, но потом из толпы еще пару минут мне приносили всякие сладости. Домой я привезла полную сумочку "гостинцев" :D . Но самое смешное было тогда, когда я уже пришла в себя, и какая-то китаянка рядом, с таким сочувственным взглядом, говорит мне: "Проголодалась, да?.." :lol:
Домой в тот день я добралась часам к 2-м ночи (вот чем может обернуться "паручасовое" отсутствие), перебрались на другой берег, в незнакомый город, а там тоже нет электричества. Но было много скорых, и было уже не так страшно. А у меня началась жуткая жажда (конфеток переела), а воды нет-ничего не работает. Можно было конечно попроситься в больницу, но я со своей дурацкой стеснительностью не решилась попросить помощи. Эхх, тот день для меня был как будто прожит в аду. И даже не диабет тому виной, а собственная безалаберность. Но зато какой урок на всю жизнь.
Сейчас вспоминаю об этом с улыбкой, но тогда конечно мне было не до смеху, испугалась жутко. После этого без пачки глюкозы или конфет из дому я не выхожу. :)

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

У меня при гипе вместо обычных симптомов - дрожания, потения, голода и прочих, присутствует, в основном, один - легкое съезжание крыши. И однажды меня угораздило здорово переколоться инсулином... Прихожу в магазин. Продавщица мне дает сдачу. И вдруг - что за черт - я вижу, что она дала мне какие-то странные деньги. Я ей говорю - "Что-то купюры у вас подозрительные. Что-то не нравятся они мне." Продавщица краснеет, смущается - "Ах, вы подозреваете, что они фальшивые? Ах, я сейчас их на приборе проверю!" И принимается совать их в какой-то прибор... Бабки в очереди начинают радостно орать про подлых торгашей, которые так и норовят всучить трудовому человеку фальшивую деньгу. Прибор тем временем не обнаруживает ни малейших признаков подделки. Но деньги мне по-прежнему не нравятся... Продавщица привлекает на помощь другую, в "дело о фальшивых сотнях" включается вся очередь. Некоторым людям деньги тоже кажутся "ненастоящими". Собирается толпа. И тут продавщица спрашивает - "Да с чего вы взяли-то, что они фальшивые?" И тут я говорю - "Конечно, фальшивые. Я же помню, что на деньгах должен быть Ленин. А тут домики какие-то, лошади..." Занавес. Немая сцена. Положение неожиданно спас мой супруг, который случайно зашел в магазин и обнаружил меня в центре толпы как раз в тот момент, когда я им объясняла про Ленина. Он сразу смекнул, в чем тут дело, извлек меня из магазина и вручил коробочку с соком. Хорошо, что я гипую редко...

ЮМ
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 05.12.2004, 12:57
Контактная информация:

Сообщение ЮМ »

А мне вспомнился случай скорее не смешной, а ностальгический. Это было в те времена, когда глюкометров еще и в помине не было, а когда лежали в больнице, докторА почему-то категорически запрещали сёстрам говорить больным результаты их анализов.
Перевели меня как-то из одной палаты в другую. Я только расположилась на новом месте - приходит на обход доктор. Наша настоящая в тот день была в командировке, и пришла только врач-интерн. Присела ко мне: "Ну, как Ваше самочувствие?". Я ей культурно так отвечаю: "Доктор, у меня вчера гипогликемия была!". Она, бедная, аж со стула вскочила: "А откуда вы знаете? Анализы, наверное, подсмотрели?"

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Alpha навеяла. Летом, когда жаркая погода иногда гипую по дороге домой. Ну, когда дрожащими руками (а они то здорово дрожат!) разворачиваешь бумажки и ловишь странные взгляды - это уже ерунда.
Однажды. Еду в маршрутке домой. Вспоминаю, что карамельки закончились, запас я не пополняла дня три уже. И тут от страха начинаю чувствовать себя все хуже и хуже. Съестного с собой нет ничего. И тут я представляю, как я буду просить поесть чего нибудь у всех попутчиков...Н-да. Пронесло.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

хы, как то в кафешке за наркоманку приняли..

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Re: Забавные случаи в связи с вашим СД

Сообщение Юлия »

Tabletka писал(а):У меня вот например в прошлом году на экзамене хохма была с преподом- вообщем я ему отвечаю, чувствую что вот-вот гипану, ну говорю мол, извиняйте, съем конфетку, плохо мне...минут через 5 буду в состоянии отвечать дальше.
Он на меня посмотрел, грит- ой, вы что СД болеете?...а я тоже (ну только у него тип 2). Начал меня расспрашивать про глюкометры, инсулины...короче про диф. уравнения он забыл и поставил 5 )) Все ещё удивлялись о чём же мы с ним так долго беседовали ))))))))
маладца! :lol:

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Юлия! А как ты выкрутилась? У меня всегда есть такие опасения, когда колюсь в общественном месте.

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

ludmila писал(а):Юлия! А как ты выкрутилась? У меня всегда есть такие опасения, когда колюсь в общественном месте.
А я и не выкручивалась :lol:
Понимаешь, ходила частенько в одно и тоже кафе, когда надо -доставала ручку, делала инсулин, а однажды ко мне за столик подошел парень и спросил. кивнув на пенальчик с ручкой -"Ширяетесь , девушка" даж слова этого не знала тогда.. Сказала , что это инсулин, но,думаю, он мне не поверил. Ну и что я убеждать буду? Пожелала ему счастливого пути да и все.

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

А у меня ещё такой случай был:
пришла как-то подруга ко мне в гости. Захожу я в комнату, смотрю, а она сидит и мою ручку (Оптипен для лантуса) рассматривает. Говорит мол, а что это такое?..ручка такая интересная. У меня глаза на лоб полезли (очень не хотелось говорить, чем я болею): говорю- да ручка такая, дорогая очень, подарок.
А она к тому же ещё умудрилась и на кнопку маленькую нажать (не знаю как у неё получилось, я сама и то не с первого раза это делаю)), что выскочила хрень, которой дозу набирать...(колпачок снять она слава Богу не догадалась) Оп-па. Циферки на табло. ???? Ну а я с умным видом говорю: а это индикатор чернил- видишь там "0" написано- значит они уже закончились. так что идём лучше чай пить и т.д. и т.п.
Вот так.

зы. А ручка-то у меня в футляре раньше лежала. Как-то зашёл парень один. Блин, тоже увидел его на столике- инсулин прямо людей притягивает...А там "Авентис" ярко так написано. Он мне: "О, а Авентис же ВИАГРУ делает..хахаха...чего это ты в коробочке на столике рядом с кроватью-то держишь?!?..."
Ну говорю..виагру и держу..могет пригодится...
Короче потом я этот футляр от греха по-дальше убрала ))))

Мерла
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 23.11.2004, 18:46
Контактная информация:

Сообщение Мерла »

Нет - последнее дело из-за диабета комплексовать. А слкчай был такой - но это черный юмор. Давно это было. Забрали меня по скорой прямо из поликлиники - (потому что энд в отпуске была, а участковая не очень умная). Ну в Москве есть тоже очень плохие больницы, там меня перевели на простой инсулин дробно, причем последний укол делают в 9 вечера а первый в 9 утра. Что творится с тощаковыми сахарами - песня, а ацетону , ацетону!!! Когда я тихо пытаюсь намекнуть, что они не правы - не слышат. Понимаю. что надо бежать - Умоляю женщину с щитовидкой сдать за меня анализ на ацетон. Врачи ликуют - победа, я прошусь срочно выписать , а они говорят, сдай еще срочно. Я к моей спасительнице, а она ,парадон, только что уже из туалета. Уговорила ее попить водички, по партизански в туалет друг за другом передавая тайно пробирку как шпионки какие. Ура - все получилось - выписали !! Ну вот так взаимовыручка спасает нас от головотяпства

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

Мерла писал(а):Нет - последнее дело из-за диабета комплексовать. А слкчай был такой - но это черный юмор. Давно это было. Забрали меня по скорой прямо из поликлиники - (потому что энд в отпуске была, а участковая не очень умная). Ну в Москве есть тоже очень плохие больницы, там меня перевели на простой инсулин дробно, причем последний укол делают в 9 вечера а первый в 9 утра. Что творится с тощаковыми сахарами - песня, а ацетону , ацетону!!! Когда я тихо пытаюсь намекнуть, что они не правы - не слышат. Понимаю. что надо бежать - Умоляю женщину с щитовидкой сдать за меня анализ на ацетон. Врачи ликуют - победа, я прошусь срочно выписать , а они говорят, сдай еще срочно. Я к моей спасительнице, а она ,парадон, только что уже из туалета. Уговорила ее попить водички, по партизански в туалет друг за другом передавая тайно пробирку как шпионки какие. Ура - все получилось - выписали !! Ну вот так взаимовыручка спасает нас от головотяпства
мдяяяяяяяяя таког черного юмуру есть у меня.... Гастрит случился после скемейных праздников -увезли на скорой в местную больницу - в реанимацию Родители со страху ручку мне нсулиновую с хумалогом не положили с собой :(( (самая была не в состоянии). А врач.. боже что за дура была врач... Мы говорит вам тут будем делать только простой инсулин, я им хумалог - они говорит,- это дома,и колют мне актропид... Ну лана, капельницы капают - к вечеру сахар в норме - и ониНЕ ДЕЛАЮт ИНСУЛИН ПЕРЕД УЖИНОЛМ!!! НЕ ДЕЛАЮТ МНЕ ПРОДЛЕННЫЙ на ночь!!. Ну к ужину я еще хумалог сама подколола, а когда мама ко мне зашла -наказала ей проденный принести...Не помню, может я так всю ночь и была без продоленного. Были выходные, энда нет, и эта дура запрещала мне делать уинсулин и перед едой - у тебя сахар низкий, будет кома.. Что ей, что медсестрам, что лаборантам говорить было безтолку! Помню даже мама меня отругала : " Ну ты всегда все лдучше всех знаешь" Но проденный принесла.. А пока не принесла -я готова была равнуть домой -но в реанимации на мне даже халата не было, лежала под одеялом :(
Через неделю у меня были первые кровоизияния в стекловидном теле. Такое веселье

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Чего далеко ходить. Пятница. Местная командировка. В машине не почувствовала отдаленные признаки падающего СК. Приехала к коллегам, которые знают о моем СД. Пока поднялась на 3 этаж, почувствовала себя "не очень". Попросила сладкого чая. Все дружно начали доказывать, что сахар мне нельзя (а мои дрожащие руки не очень оперативно искали заначки в сумке). Вот так - проблема на пустом месте...

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Окс, я очень-очень веселилась твоему рассказу!! Ты прям... Задорнов! :lol: Я уверена, что ты смело можешь претендовать на инвалидность, потому что в критериях определения степени ограничения к трудв: конроль поведения - не в состоянии самостоятельно контролировать свое поведение. Это - вторая степень! Так что давай! Убеди врача, приведи свидетелей и - вперед! :wink:
(шепетом) я бы тебя ваще на улицу одну не выпускала! :shock:

Аватара пользователя
Shults
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16.02.2004, 23:25
Контактная информация:

Сообщение Shults »

зашел, значить, в магазин покупать добавки к пише для спортсменов - протеины, коктели разговорился с продавцом. Продавец парень лет 26-28 3*5 чемпион Украины по бодибилдингу, международные турниры - большой и крепкий мэн. И что-то он упоменул в разговореслово инсулин - я продхватил что тоже такое слово знаю "кто-то его колит, болезнь такая"
- не-а, говорит я колю раза 2 в день
-????
-оказывается питаясь 6 раз в день , да еще и такое количество белков/углеводов поджелудочная не справляется и приходится "Спортсмену" подкалывать 1-2 единички.

И так многие из спортсменов, особенно в предсоревновательный период.

Теперь у меня всегда есть алиби - если увидят - в голове картина громилы с магазина. Мало того что они инсулин подкалывают у них еще и личный эндокринолог - и проблем не меньше чем у нас - "Как на паре или в транспорте объяснить что у тебя очередной перекус или коктель перед тренировкой пьешь?"

еще можно "сьехать" - ручка для татуировки точка. очень серьезно действут

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Shults писал(а): -оказывается питаясь 6 раз в день , да еще и такое количество белков/углеводов поджелудочная не справляется и приходится "Спортсмену" подкалывать 1-2 единички.
Э не, когда поджелудочная не справляется, это уже диабет называется. Я знаю, что действительно очень много качков инсулин колят, чтобы нарастить мышечную массу- что-то типа анаболика. А потом ходят здоровенные, раздутые от мускулов, и гипуют ещё, бе-е-е...

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Лида, я не Oks, но если ты ко мне, то ты близка к истине. Так меня и "оценили" наши эскулапы. И кроме как на работу и в командировки меня саму никто никуда не пускает :cry: .

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Приходит сын и говорит:
- Дай мне твой приборчик (имеется в виду глюкометр) на пять минут. Спрашиваю:
- Зачем?
- Надо. Мы с бабушкой играем.
- Глюкометр не игрушка, сломаешь...
- Честное слово не сломаю! Вот совсем ничего не сделаю! Только включу...
Ну, думаю, в доктора играет. Будет бабушке, типа, мерить сахар и лечить. Молодец какой. Полезная игра. Надо поощрять. Достаю глюкометр и спрашиваю весело:
- Ну, кому мерить будем? Сын отвечает:
- Да можешь и себе измерить! Давай, начинай! - И внимательно смотрит на прибор.
Я, немного удивившись, включаю Сателлит, вставляю полоску. С демонстративной аккуратностью капаю каплю. Прибор начинает отсчет: "40...39...38..." И тут сын поворачивается к бабушке и начинает орать во всю глотку:
- Всем покинуть помещение! До взрыва бомбы осталось 35 секунд! Рикс, режь красный провод!

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Оксан, я твои истории выкладываю в сообщество "диабет" в ЖЖ, со ссылкой. Тебе надо опубликовать сборник историй "Моя жизнь с Диабетом" :lol:
Людмила, так правильно, экстим ни к чему! А мои все друзья и коллеги, наоборот, всегда меня стараются сладким напичкать, я-то им объяснила: типа если чё не так, то - сахар за щеку и т.д. И все дико боятся, чтобы со мной ничего не случилось, и заранее меня стараются накормить, чтобы потом, значит, с моим бездыханным телом хлопот не было. Во как! :D Так что главное - грамотно объяснить!
Кстати, за все свои годы ни разу не теряла сознание или память при гипе. (3 тьфу!!!)

ludmila
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05.08.2004, 13:21
Контактная информация:

Сообщение ludmila »

Oks! Чувствуется, чей сын!!!
Лида, это не были люди с которыми я часто общаюсь, тем более не мои друзья. Понимание у них было свое: я еще не успела их просветить по полной программе. :shock:
Я сознание тоже не теряла (тьфу в кубе) и надеюсь, до этого не дойдет. Иногда при гипе у меня появляются суетливые движения и мне трудно четко выразить мысль (если можно так сказать "путаность мысли"), но это уже не относится к забавным сторонам нашего бытия.

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

А почему никто ничего не рассказывает? Не верю, что в связи с диабетом происходят одни трагические случаи! Это ж, все-таки, "образ жизни", а не полный финиш... Товарищи аксакалы! Ну, хоть вы бы чего-нибудь припомнили из ярких впечатлений... Вот некоторые и в походы с диабетом ходили, и в разных медучреждениях бывали, и водку (иногда) пили...

Аватара пользователя
Юлия
Сообщения: 856
Зарегистрирован: 09.03.2004, 20:18

Сообщение Юлия »

oks писал(а):А почему никто ничего не рассказывает? Не верю, что в связи с диабетом происходят одни трагические случаи! Это ж, все-таки, "образ жизни", а не полный финиш... Товарищи аксакалы! Ну, хоть вы бы чего-нибудь припомнили из ярких впечатлений... Вот некоторые и в походы с диабетом ходили, и в разных медучреждениях бывали, и водку (иногда) пили...
а как поход свящзан сдибаетом... Поход походом,диабет диабетом, дома не оставишь, берешь с собой..Что там забавного в связи с самим диабетом.. а трагдеии могут быть понедосмотру..

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Открытие!

Сообщение Эльга »

Alpha писал(а): Но самое смешное было тогда, когда я уже пришла в себя, и какая-то китаянка рядом, с таким сочувственным взглядом, говорит мне: "Проголодалась, да?.."
афтар жжет:-))))

З.Ы. Я на этой части форума никогда не была: думала, что здесь что-то другое и совсем неинтересное%-)

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

жж

Сообщение Эльга »

Лидия, а ты в жж? С каким юзернеймом? Там было какое-то комьюнити про диабет, какого-то немца - но неинтересное, малочисленное и скучное.

Аватара пользователя
Лидия
Сообщения: 364
Зарегистрирован: 30.01.2004, 17:15
Контактная информация:

Сообщение Лидия »

Ага, Эльга, в ЖЖ! И ты мне любезно прислала свою статью :wink: Юзерпик у меня такой же, как здесь :D Там диабетиков мало, но теперь стало больше.

Аватара пользователя
Эльга
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 02.07.2004, 19:37
Контактная информация:

Сообщение Эльга »

Лидия писал(а):И ты мне любезно прислала свою статью :wink:
Ну да:-)
Я же написала в письме: "ЛИДИЯ, послылаю Вам бла-бла-бла.." :-))

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

Из смешного мало что было, но вот однажды приехали к нам на фирму поставщики потенциальные, занимаются диапродуктами, и где-то час уговаривали добавить в наш ассортимент, типа продукты нужные, особенно для диабетиков, многие магазины отделы,витрины выделяют, и бла-бла-бла. Ну а я точно осознаю,что не наша тема, у каждого развозчика своя ниша, каждый силен в своем и есть крупные развозчики именно таких продуктов, мы с ними не конкуренты. Вежливо обьясняю, говорю, что нет, это окончательно, а они все никак, уговаривают и уговаривают. Когда уходили, проскочила фраза, вот если б у вас диабет был,вы бы по-другому на это смотрели... короче,грустно и смешно...

Аватара пользователя
Константин
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23.09.2004, 0:55
Контактная информация:

Сообщение Константин »

ну и еще менее смешная история, я уже упоминал на форуме о бельгийской кондитерке на соевой муке, где углеводов на сотню 4-5 гр., так вот на форуме сомневались и я тоже начал эксперименты ставить с проверкой,понимаю, ну не 5гр там, больше! Звоню знакомому менеджеру из фирмы, которая ввозит все это в страну. Так и так говорю, проверь, похоже ошибочка у вас там в наклейках. А он, - даааа, посмотрю конечно, а какая разница воще,что там писать? А я в ответ, ну разница есть, некоторые на это смотрят, а некоторым это просто жизненно необходимо! Дальше маленький ликбез и в ответ вопрос - и что,эти некоторые, тебя уполномочили? тебе-то что париться?
-Есть,говорю, причина... проверяй говорю, не отстану!
Пока еще ответа нет....

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Да уж..чего только на этикетках не напишут: вот меня терзают сомнения по поводу жаренного картофеля к пиву (надеюсь все поняли о чём я- тот который в пакетиках по 40 грамм.), там типа 9 гр. углеводов на 100 гр. Ну не верю. А в плавленных сырках шоколадных вообще углеводов не содержится якобы
жиров 30
белков 10
углеводов 0
Состав: сыр плавленный, САХАР, какао..чего за сахар такой неуглеводный :)
Или в сырниках покупных тоже на этикетке углеводы не указаны, хотя сами они сладенькие будут.
Короче так можна кууучу примеров приводить )))

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Tabletka писал(а):Да уж..чего только на этикетках не напишут: вот меня терзают сомнения по поводу жаренного картофеля к пиву (надеюсь все поняли о чём я- тот который в пакетиках по 40 грамм.), там типа 9 гр. углеводов на 100 гр. Ну не верю.
Порылся в своих запасах. Пакетик 45грамовый чипсов "Московский Картофель"
Пищевая ценность 100г продукта:
Белки - 4,6
Жиры - 35,6
Углеводы - 47,2
Энергетическая ценность - 528 ккал
Так что правильно делаешь что не веришь 8)

Аватара пользователя
Transer
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 01.02.2004, 19:06
Контактная информация:

Сообщение Transer »

Константин писал(а):Дальше маленький ликбез и в ответ вопрос - и что,эти некоторые, тебя уполномочили? тебе-то что париться?
Ну и сказал бы что уполномочили :) От организации ДЗЗП [Диабетики за здоровую пищу] :lol:

oks
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 12.07.2004, 14:06
Контактная информация:

Сообщение oks »

Прихожу однажды в поликлинику за инсулином, а мне говорят - срочно валите делать флюорографию, иначе не дадим мы вам ничего. Мы сдаем документы, а у вас нужной печати нету. Но так как рентгеновский кабинет у нас сейчас не работает (как водится), мы вам дадим направление в другой кабинет... Короче, бросайте все и езжайте! И чтоб сегодня все было... Ну, бросаю все и прусь по указанному на бумажке адресу, долго плутаю среди каких-то заборов, вахтеров, баб в белых халатах и масках, а потом долго сижу в очереди каких-то хмурых хмырей. Захожу в кабинет. В кабинете веселая старушенция. Ага, говорит, тоже с диабетом? Как к нам нынче диабетики-то повалили. И идут, и идут... Я ей тоже говорю "ага", и собираюсь раздеваться. "Минуточку!" - вдруг говорит старушенция, -"А вот этого я делать не советую!" - и обходит меня кругом. "Вы, как я погляжу, в свитере? Оч-чень хорошо... "- и раз - ловко натягивает мне ворот свитера на нос, навроде маски. А вот теперь, говорит, можете смело залезать в кабинку флюорографического аппарата! Я, конечно, в полном шоке от ее действий и указаний. Ну, думаю, бабуля-то того, с приветом... Даже как-то нехорошо стало... Думаю, может, лучше с ней не спорить??? Пусть фотографирует как хочет, мне ведь нужно только печать по-быстрому получить. Ну, щелкнула она меня своим аппаратом и говорит: "Вот вы, наверное, удивляетесь, зачем я вас в одежде фотографирую? Все диабетики удивляются... А ведь это мы для вас стараемся! У нас ведь здесь кто? У нас ведь здесь туберкулезники! А диабетики на нашу инфекцию люди некрепкие, завсегда чего-нибудь подцепят. Поэтому мы вас и БЕРЕЖЕМ!!!" И тут я запоздало понимаю, что означают заборы, вахтеры, бабы в масках и хмыри в очереди... Наши козлы в поликлинике не нашли ничего лучшего, чем давать диабетикам направление во ФЛ-кабинет прямо при тубдиспансере! (Я, после этого, еще два года при каждом покашливании подозревала у себя туберкулез. Но, вроде, (должно быть, благодаря заботливо натянутому на нос свитеру), все обошлось...)

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Вспомнила, друг мне сказал: я знаю почему люди с диабетом обычно моложе своих лет выглядят. Мы ж постоянно иглоукалывание и кровопускание делаем)))

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Юлия писал(а):хы, как то в кафешке за наркоманку приняли..
А меня лет 5 считали наркоманкой в моей юности, но переубеждать не хотелось. Типа это круче, чем диабет. Мне даже прикольно было (мелкая была, глупая).

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

У меня есть тема - гиповать в примерочных. набегаешься, а там еще жарко обычно. Вот как-то мерила костюм.. и когда окончила стадию раздевания.. чувствую началось! Ну я естественно в том же виде начинаю копаться в сумке в поисках вкусняшки, продавщица постоянно спрашивает: Ну как Вы оделись? как размер? и т.д. Я отвечаю: Нет еще.. Нет еще.. Нет еще.. долго ищу конфеты, долго жую, потею как мышь, на влажное тело ничего одевать не хочется. все таки натягиваю, деваться то некуда. Зеркала конечно же в примерочной нет..
короче вываливаюсь где-то минут через 20, вся в поту, лапки дергаются, глаза бешенные.
Девушка моментально испаряется и больше я ее так и не увидела.

P.S. теперь стремаюсь туда ходить!

ежик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 16.03.2005, 15:30
Контактная информация:

Сообщение ежик »

Классе в 8 разговор с моей одноклассницей.
О: -У тебя диабет, да?
Я: - Да
о: - И у меня тоже
Я: - ???? (очень удивилась, т.к. считала, что была единственной в гимназии)
О: - Это когда сахара много нельзя!
Я: - Ну..
о:- И мандаринов?
Я: - При чем тут мандарины?
о: - А не у меня диатез, препутала..

Аватара пользователя
Alhimichka
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 01.09.2004, 23:02
Контактная информация:

Сообщение Alhimichka »

Вот меня всегда вопрос интересовал: а диабет и диатез совместимы?

Ирина

Сообщение Ирина »

А почему нет-то? У меня в детстве был диатез. На цитрусовые и помидоры.

Afa
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 02.08.2004, 22:59
Контактная информация:

Сообщение Afa »

Oks,
огромное спасибо за смешной текст, и - большие приветы от моего мужа. Он ужасно смеялся над "фальшифками". Подозреваю, вспоминал,
как я платила за кефир долларами :).......

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость