Забавные случаи в связи с вашим СД

BLR
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21.10.2006, 18:57
Контактная информация:

Сообщение BLR »

Господа!
Присоединяясь к Вашему обществу, хочу рассказать свою историю. Правда она не относится к забавным, скорее к трагическим, но интерес, по моему мнению, представляет.
Дело было так. В прошлом году в самом конце августа поехали мы с дочерью в турпоездку в Краков. Мы живем в Минске. Заодно я хотел купить и полосок к глюку. Поездка была классной, полосок не купил, так как был выходной. Возвращаясь домой в полночь через Брест, я на границе сошел с автобуса, дочь поехала домой одна, а я решил повидаться со своим приятелем, которого не видел лет 15 (мы вместе заканчивали один вуз). Встреча была оговорена заранее. Всю ночь проговорили, назавтра мы съездили в Беловежскую пущу, я встретился со своими Брестскими аспирантами и в 21 час я сел в поезд и уехал в Минск. Хочу заметить, что день был суматошный, питание и контроль сахара оставляли желать лучшего, но особо отмечаю, что спиртное не употреблялось вообще, так как приятель не пьет после инсульта, а я никогда не пью в нестационарных условиях.
Помню, что ехал один в купе поезда (поезд Брест-Москва) и в Минск я должен быть приехать в 3 часа ночи……
Очнулся от страшной головной боли и от холода. Осознаю себя лежащим в одних (прошу прощения) трусах на бетонном полу, с надорванной мочкой уха и с железной решеткой вместо двери. Понимаю, что нахожусь уже после страшной гипы, сахар уже большой и ничего не соображаю. Доползаю до решетки, вижу ментов, прошу о помощи, прошу врача, кричу, что у меня СД, в ответ реакции ноль. Вырубаюсь….
Следующий раз очнулся, вижу перед собой лицо дочери, которая плачет, пытается мне всунуть в рот конфету и опять отрубаюсь….
Следующий возврат с себя происходит в ситуации, когда мне предлагают подписать протокол задержания. Дочь предлагает мне на протоколе написать мои возражения ( а она на тот момент закончила 2 курса юридического факультета), но при этой попытке менты смеясь обещают меня отправить обратно в камеру “для выяснения обстоятельств”. Подписываю протокол, в котором говорилось, что “был доставлен к пункт правопорядка в состоянии, нарушающем человеческое достоинство”. Вернули все вещи, кроме 330 евро, на которые я планировал купить полоски. А ведь в моей барсетке бали и глюк, и полоски, и ручки с лантусом и актрапидом, и шприц а флаконом актрапида про запас, и инвалидское удостоверение, и карточка диабетика, из которой, кстати, узнали мой домашний телефон. Менты отреагировали только на деньги. Мочка уха была надорвана потому, что меня за не. Тянули в ментовку, как я потом сообразил.
Уехал я из ментовки в 7 часов утра.
Отходил я после этого 3 дня. Хотите верьте, хотите нет, но я, взрослый мужик, чуть не плакал дома от бессилия и унижения.
Кстати меня потом вызвали для дачи объяснений начальнику отделения. Штраф он мне за нарушение правопорядка не прописал, вроде бы понял ситуацию, и сказал, что такие случаи с диабетиками у него были….
Выводы – никаких. Все под господом Богом ходим.
Берегите себя, гипа к хорошему не приводит.
Прошу прощения, если я омрачил вам хорошее настроение.

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Несколько забавный случай в литературном исполнении Лидии из Санкт-Петербурга, присланный к нам в редакцию, под названием "Устроили санаторий!":

Михаилу Зурабову посвящается.
Галина Викторовна привыкла каждые два-три года ездить в санаторий. Для поправки здоровья. На инвалидности она была очень давно, получила ее еще до выхода на пенсию, по причине производственной травмы, и она считала себя более привилегированной, чем прочие инвалиды, которые по общему заболеванию. Раньше, пока работала на заводе, путевки она получала в профкоме. Ну а как вышла на пенсию по старости, так в собес ходила.
В свои семьдесят четыре она бодрилась, вела хозяйство, без палочки бегала, хотя и привыкла жаловаться на ноги и спину. Она вообще привычно на всё жаловалась: на бывшую работу, на дочку, на внуков, на погоду, на правительство, на кошку и на соседей. Не жаловаться она не умела, с детства запомнив слова матери о том, что похваляться – беду призывать, а пожалиться – чужую зависть отвести. Вот так.
После знаменитой отмены льгот она не расстроилась, хоть и роптала на правительство в разговорах с домашними, да в очередях. Лекарства Галине Викторовне выписывали хорошие, грех было жаловаться. Хоть в поликлинике и надо было за ними стоять в очереди к врачу, а потом еще рецепт регистрировать. И денег прибавилось, хоть не много, но лишними они не бывают.
......................
......................
......................
В бумажке стояло, что по ее же, Галины Викторовны, признанию, и свидетельским показаниям лечащего врача (ФИО, поликлиничное отделение №…) доказано, что лицо получало пенсию намерено (т.е. зная о том, что ему таковая не полагается), и квалифицируют ей, Галине Викторовне, мошенничество по ч.3 ст.159 УК РФ. Со всеми вытекающими: "…наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок от двух до шести лет со штрафом в размере до десяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца либо без такового." И что ее, Галину Викторовну, вызывают для добровольной дачи показаний по адресу…
Кроме того, ниже мелким шрифтом упоминалось, что заявлен гражданский иск о взыскании неправомерно полученных денежных средств, за весь срок получения пенсии по инвалидности, и будут их взыскивать с Галины Викторовны из зарплаты или иных доходов. Или обратят взыскание на имущество. Истец – Российская Федерация, ответчик - Галина Викторовна Матюхина.

Подробнее см. тут: http://www.proza.ru/author.html?balkis

Забавно, не правда ли? Было это или нет, возможно ли такое быть в нашей стране? И надо ли получать инвалидность? Читайте, думайте, гадайте....
Как бы нам не оказаться в роли ответчиков...инвалиды якобы. :)
Здоровичка всем!

Лили
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.10.2006, 13:22
Контактная информация:

Сообщение Лили »

Хочу тоже поделиться одной забавной историей.
В этом году, в январе месяце, случилось мне проходить школу диабета при городской эндокринологической больнице в Киеве(на ул. Пушкинская, 22).
Так как это было время впервые выявленного у меня диабета, то видимо, как и многие из нас, в тот момент я много читала,спрашивала и разными способами устраняла ликбез по диабету. Результатом этого было подозрение, что 50% окружающих меня людей-диабетики, и я в любую минуту готова была прийти к ним на помощь, просвятить, научить.
После одного из посещений школы диабета, вышла я из больницы и начала спускаться в метро (благо дело оно рядом с больницей) и вижу такую картину: на ступеньках полулежа сидит пожилой мужчина в полусознательном состоянии, а рядом стоит парень лет 18-20-ти и навзрыд плачет, пытается этого мужчину поднять и орет что-то типа "Папа вставай, пошли и т.д." По лицу молодого человека видно, что с головой у него не все в порядке. Собралась толпа народу.
В моей голове сразу промелькнула последняя лекция из школы диабета о гипоглейкемиях. Все признаки были на лицо -полусознательное состояние, бледность, судороги. От "папы" прилично несло спиртным. На вопрос к "сыну": Куда они направлялись?, через 10 минут с трудом выяснилось, что в эндокринологическую больницу.
На вопрос : У папы сахарный диабет? Сын только дико плакал и пытался папу поднять.
В моей голове вырисовалась четкая картина : "папа" выпил, прилично не закусил, и в дороге его застигла гипа. Я начинаю действовать по правилу спасения диабетиков в экстренных гипоситуациях:
в своем кармане нашла конфету, судорожными руками еле ее раскрыла и попыталась запихнуть конфету "папе" в рот. Запихнуть- то, я запихнула, а вот пальцы достать из его рта оказалось более сложной задачей. Когда и с этим справилась, народ уже стал расходится со словами:"Здесь врач-специалист, пошли по домам". А этих двоих еще надо было доставить в больницу. Спасибо одной женщине, она помогла дотащить "папу" до вестибюля больницы. Мы тащили мужчину с частыми остановками для отдыха и проведения психической помощи его "сыну", т.к. тот все не унимался , плакал и причитал. В больнице "папе" стало легче. Вызвали эндокринолога.
Когда она спустилась , то признала своих пациентов.
Оказалось, что ее пациентом является не "папа", а "сын", у которого что-то со щитовидной железой, а "папа" его сопровождал. А у "папы" -больное сердце. В любом случае ему конфета не помешала.
Вот такое приключение.

Аватара пользователя
сокол
Сообщения: 1185
Зарегистрирован: 09.01.2006, 11:47
Контактная информация:

Сообщение сокол »

Лили писал(а):...и разными способами устраняла ликбез по диабету.
Ликбез, уважаемая - это ЛИКвидация БЕЗграмотности, УСТРАНИТЬ ЛИКБЕЗ действительно сложно, видимо, Вы с этим не справились и по сей день.

Лили
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27.10.2006, 13:22
Контактная информация:

Сообщение Лили »

сокол писал(а):
Лили писал(а):...и разными способами устраняла ликбез по диабету.
Ликбез, уважаемая - это ЛИКвидация БЕЗграмотности, УСТРАНИТЬ ЛИКБЕЗ действительно сложно, видимо, Вы с этим не справились и по сей день.
Вы правы, век живи- век учись.

Аватара пользователя
blm
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22.08.2006, 11:31
Контактная информация:

Сообщение blm »

Есть у меня подруга, с которой мы дружим ну о-ч-ч-ч-ень много лет, еще до начальной школы были знакомы. В настоящее время раскидала нас жизнь (она в Запорожье, я в Черкесске), однако благодаря эл. почте общение ежедневное (за исключением выходных и отпусков).
И темы для общения соответственно паспорту :D : о детях, внуках и здоровье. Причем с огромной взаимной иронией относимся к ворчанию... Вероятно, столь долгое знакомство позволяет это!! Так вот, когда мой диабет осложнился и возникли реальные проблемы, я разнылась в письме, начала стенать и жаловаться ей, какая я несчастная да больная. На что она мне ответила: "Благодари Бога, что у тебя такая приличная болезнь!!!" :P Тут и крыть-то нечем!!!!!!!!! Веселюсь до сих пор!!!!!!!

Аватара пользователя
Lida
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 04.07.2005, 2:57
Контактная информация:

Сообщение Lida »

А моя родительница вот уже двадцатый год как за гипующими гражданами охотится. Как только увидит, что кто-то неважно выглядит, так сразу сахару предлагает, правда попадаются обычно перепившие граждане и слишком чувствительные (или слегка беременные) девушки, от сладкого отказываются… Но кто ищет, тот как известно, всегда найдёт… И улыбнулась ей удача, на двадцатом году безрезультатных поисков, попалась таки какая-то тётенька, при попытке освободить трясущимися руками конфетку от фантика. Была напоена колой. Она действительно оказалась гипующим диабетиком. Вощем, хеппи енд: тётенька спасена, матушка горда и безмерно довольна своей бдительностью… Так что, знания о диабете иногда могут пригодиться и для помощи ближнему :D

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Мы как-то с мужем и сыном долго ходили по магазинам, устали и на выходе их магазина меня останавливает женщина, голос заплетается, руки трясутся и начинает объяснять, что у нее диабет,я судорожно(!!) достаю конфеты, она протягивает сок и просит трубочку вставить в пакет, т.к уже не в состоянии..У меня почему-то( :oops: :lol: - тоже уже невменяемая была к тому времени)не получается- сын оценил ситуацию- помог ей,а муж уже побежал мне докупать еду.

Вот, спасибо той тетеньке,а то я, дура, опять-бы до доходилась :evil:

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

:lol: Я представила себе картину как два гипующих диабетика пытаются вставить трубочку в пакетик с соком: один трясущимися руками держит пакетик, второй с не менее трясущимися руками пытается попасть в дырку для трубочки в этом пакетике...

Аватара пользователя
Льдинка
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14.11.2005, 23:03
Контактная информация:

Сообщение Льдинка »

Кстати, очень трудно снять упаковку с трубочки, додуматься, чтобы не облиться, держать трубочку во рту и затем уже попадать в маленькую "фольговую" мишень :twisted:

Таблетка,мне еще интересно, почему она именно ко мне обратилась :lol:

Аватара пользователя
Шурик
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 22.05.2006, 11:43
Контактная информация:

Сообщение Шурик »

Tabletka писал(а)::lol: Я представила себе картину как два гипующих диабетика пытаются вставить трубочку в пакетик с соком: один трясущимися руками держит пакетик, второй с не менее трясущимися руками пытается попасть в дырку для трубочки в этом пакетике...
Трястись нужно синфазно :D :D :D !

Аватара пользователя
Роман Котовский
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 27.06.2006, 15:28
Контактная информация:

Сообщение Роман Котовский »

Каждый год я ложусь в стационар прокапаться. Ну и сложилась у нас компания из таких же как я, молодых и не обременённых поиском смысла жизни диабетиков. В один из съездов, решили мы это дело отметить в ближайшем от отделения барчике. Начали после ужина, и часам к 9 нарезались основательно. Возвращаемся в отделение, и не доходя метров 20, приспичило одному из нас по малой нужде. Естесственно за компанию остановились и остальные. Стоим мы значит в троём, каждый у своего дерева. Проходящий мимо врач, сделал замечание: "Чтож вы, ребята, в общественном месте..". "Так мы диабетики..." ответили мы. "Ааа.. понятно, то-то я думаю.." сказал доктор и пошел дальше. Кстати, удостоверение диабетика и инвалида, напрочь отбивает у милицейских патрулей желание продолжать общение с вами (проверено).

Yur
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: 08.03.2004, 15:16
Контактная информация:

Сообщение Yur »

Роман Котовский писал(а): Кстати, удостоверение диабетика и инвалида, напрочь отбивает у милицейских патрулей желание продолжать общение с вами (проверено).
Интересно, а какое желание возникнет у гаишников...ни кто не пробовал случайно? Я почему-то боюсь бравировать пенсионной ксивой и справкой об освобождении от труда ...вдруг пошлют на экспертизу ещё или медицинскую справку на право управления автотранспортом потребуют....коей у меня нет.
А вот в суде пару раз пришлось показать, думал пожалеют, сделают скидку....фиг вам! Не обращают даже внимания....может потому, что не похож на инвалида совсем....но я инвалид , честное пионерское! Могу справку показать!

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Заходит тут ко мне подруга со своей приятельницей.Ну, мы, как принято, пошли на кухню чай-кофе пить. А ручки мои всегда на подоконнике лежат. Пока я там с чашками возилась, они решили покурить. Приятельница взяла мою Лантусовскую ручку.Посмотрела, покрутила и говорит: "Ни фига, какая у тебя зажигалка интересная..."
Пришлось ответить: "Да она чего-то не работает". Забрала и убрала обе ручки в укромное место.

sweet-mika
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 20.06.2006, 20:21
Контактная информация:

Сообщение sweet-mika »

Привела как-то раз псинку на прививку в районную больничку для живности..Ну все знают. Сижу в очереди,а рядом старушка с таксой.Сижу 30минут,40..ее подпирает на болтовню. ну я тож человек,не стала старушку маять,спросила,что с собачкой. А она мне и говорит:"Ой,дочка..не знаю с чего и начать.." Я говорю:"Ну вы конкретнее". А она мне:"У нее кажись диабет"..Вот кровушку пришли сдать и мочу принесли.Я тут начинаю из -под тешка улыбаться,всячески скрывая улыбку на лице..А она дальше:" Вот не знаю,что делать..если и правда диабет,ей надо будет уколы "ставить",кормить по часам,а то умрет ведь" . Ну я ей говорю :"Ну не страшно ,живут же люди" .А сама сижу и чувствую,что гиповать начинаю...а меня при этом деле на гага пропирает..И я сдержаться не могу.Сижу уже,моя очередь подходит,а я с бабулькой о диабете собачки говорю и смеюсь. Ну встала и вышла...)) Конфеткой заесть:) А то бабульку жалко,неправильно поняла бы меня :lol: :lol:

Nelly
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07.02.2005, 16:18
Контактная информация:

Сообщение Nelly »

Решила тоже написать.после того.как прочла ваши ,хоть и про диабет.но..приятные истории :)
У меня истории тоже были,разного характера..и весёлые.и грустные..Расскажу последнюю..
У меня сыну 7 лет. как все маленькие дети.да и наверное сказывается.что мальчишка, :) вот любит он следить за процессом ..когда глюкометр считает..тоесть 29 секунд и результат.Вот он сделав уроки ,правописание,и буквы в тетрадке(линейка),прибежал ко мне,я как раз сахар решила измерить.Я свое дело сделала-капнула капельку крови..и пошла на кухню,готовить нам ужин.и тут слышу.."Мама,у тебя сахар 601,папа,у мамы сахар 601" Я продолжаю стоять на кухне..и думаю.."А самочувствие как обычно,да..вот оно.. :cry: уже не чувствую.." и тут же через секунду..слышу муж что-то сказал ребёнку."Мама.я перепутал,я забыл ,что цифры смотрят с лева на право :D я посмотрел с право на лево :) "...он же только что сделал уроки.. :D (пишет он с права на лево-мы живём в Израиле)

Аватара пользователя
Jack
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 30.09.2005, 11:39
Контактная информация:

Сообщение Jack »

Еще один забавный (а может и не очень) случай произошел со мной недавно.
Преамбула.
В связи с похолоданием сменил я легкую куртку на теплую, а заветный карман в котором лежит сахар не проконтролировал...
Короче, выехал на работу без сахара.
Амбула.
Возвращаясь домой застрял в пробке часа эдак на три. Стоим без движения уже минут 20. На ТТК нет ни магазинов ни палаток. Вобщем застала меня жопа (в смысле гипа) в самый расплох. Но дала о себе знать постепенно. Я туда-сюда, по бардачкам и карманам - ничего нет. Я включаю аварийку и не меняя полосы прямо посередине дороги останавливаюсь и ломлюсь громить близлежайших водителей и пассажиров на предмет пожрать или попить что нибудь сладкое..... При этом кидаясь на капот как медвед, растопырив лапы. Люди в непонятках..... Минералка не устраивает - кидаюсь на следующего. Потом вдруг вспоминаю про заледеневшую в камень еще месяц назад бутылку с кока-колой.
Забросив попытки обуть на сладкое блондинку-чайника, которая заблокировала все двери и испугалась больше меня, я бегу обратно в машину, хватаю нож из бардачка и остервенело кромсаю початую бутылку отравы с желанием схавать ее вместе с пластиком. И вот заветный сладкий камень в окоченевших пальцах....
Как же я был глуп, надеявшись льдом погасить гипу!!! И все же удача повернулась ко мне лицом. Водитель газели-маршрутки(пожилой кавказец) наблюдавший все это время мои тщетные потуги, стуча в окно протягивает мне целую двухлитровую кеглю Спрайта. Трясущимися руками откручиваю пробку, параллельно орошая пузырящимся химсоставом себя, моего спасителя и салон автомобиля, смачно отрыгивая газы я вкушаю заветный углевод...

...теперь я уважаю водителей маршруток и чудный напиток "Спрайт"(11% углеводов).

Аватара пользователя
Tabletka
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 07.07.2004, 16:07
Контактная информация:

Сообщение Tabletka »

Jack писал(а):Я включаю аварийку и не меняя полосы прямо посередине дороги останавливаюсь и ломлюсь громить близлежайших водителей и пассажиров на предмет пожрать или попить что нибудь сладкое..... При этом кидаясь на капот как медвед, растопырив лапы. Люди в непонятках.....
я плакаль :lol:
хотелось бы помотреть на это со стороны!
хотя конечно понимаю что самому в такой момент не оч смешно....)

Аватара пользователя
Ninulya
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 06.10.2007, 17:01
Контактная информация:

Сообщение Ninulya »

Всем привет!
Хочу рассказать свою историю.
Три года назад мне поставили диагноз - СД 1 типа. Пять дней реанимации, две недели в стационаре и уколы на всю оставшуюся. У меня, есесенно жуткий депресняк. Жизнь не мила, жалейте меня усе!
И вот в таком состоянии прихожу на работу. Меня встречают радостно - соскучились! А мне всё кажется, что они не понимают, что я теперь не такая, как все, что я социально опасная личность (начиталась всяческой литературы!).
Собрала я народ, прочитала им лекцию про мою болячку, про то, что надо со мной делать при гипе и т.д. Мои молодые мальчики прониклись, приуныли...
И тут мой начальник (с которым у нас часто бывают нестыковки во мнениях по самым различным вопросам) задумчиво так говорит:
- Это что же, теперь каждый раз, когда мне покажется что ты несешь чушь, мне придется поить тебя сладким чаем? Срочно покупаю трехлитровый чайник и мешок сахару!
Общее веселье! Да и мне как-то сразу полегчало. :lol:

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

Да...чаще всего наверное прикольные истории случаются у диабетиков из-за гипы:)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Alina писал(а):Да...чаще всего наверное прикольные истории случаются у диабетиков из-за гипы:)
Наверное, хотя у меня лично, как правило от "гипер".

Аватара пользователя
Yaguana
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03.04.2008, 3:46
Контактная информация:

Сообщение Yaguana »

Привет всем!
История.
Магазин самообслуживания. Нагулялась по этажам, подкатываю с полной тележкой к кассе. Ура, в очереди один покупатель. Успела выложить покупки, и тут понимаю-гипа...
Все отлично: в сумке полный боекомплект-сок(0,2л) и пол-сникерса, плохо только- достать не могу(охранники, кто знает, что у них на уме? :D вдруг повяжут за воровство и поедание продуктов на территории магазина?!) Жду очереди, покрываюсь испариной, руки дрожат ( у меня иногда бывает, организм не видит разницу между сахаром 3,6, к примеру, и 2,4 трясет по полной программе) А тут, как назло, покупатель расчитывается картой, подписывает чеки. В голове супер умная мысль: бросать тележку и выскакивать за пределы магазина, но опять же охранники(подозрительно!) Хорошо в покупках оказался сок! преданно смотрю в глаза кассиру и говорю:
-Девушка, можно я сейчас выпью сок, а вы его потом пробьете?
Кассир:
-Подождите всего минуту,-и смотрит на меня круглыми-прекруглыми глазами.
Я(угрожающе рявкаю, диабетики народ нервный при начале гипо):
-Если не выпью, упаду в обморок! (ни разу в комах не была, тьфу*3)
Не дожидаясь согласия, трясущимися руками хватаю пакетик с соком(далее эпопея с выковыриванием трубочки и т.д.)
Кассир в шоке. Наверное, в ее практике это впервые. Мне вот интересно, как я выглядела в тот момент? Судя по её глазам-потрясно..!
Да, кстати, мой муж ооооочень :lol: :lol: :lol: удивился, когда первый раз увидел с какой скоростью я всасываю сок через трубочку при низком СК! По круче пылесоса :lol: !

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

мда... я себе представила реакцию кассира:)))))

kamil
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05.04.2008, 11:41
Контактная информация:

Сообщение kamil »

Это было очень давно. мне было 11 лет, я второй год с диабетом по жизни. Таджикистан.Лето.Жара.Вечер. Я, мой брат, и пацаны с нашей улицы играем возле овощного магазина. Возле магазина жил прикольный мужик, дядя Лёва. И вот он купил оромную дыню, и подозвал нас всех.Порезал её на на большие ломтики, и угостил всех пацанов. Я один стою и не подхожу. Дядя Лёва посмотрел на меня и говорит -" Ну а тебе что особое приглашени?". Я говорю -"Мне нельзя". Он -"Почему?". Я-"Я болею САХАРОМ". Он смотрит на меня, вздыхает, и говорит-"А Я СОЛЬЮ!"....

Аватара пользователя
Рыбка
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05.03.2007, 14:27
Контактная информация:

Забавные случаи в связи с вашим СД

Сообщение Рыбка »

Здравствуйте! Отличная тема!!! Посмеялась от души, иногда до слез...
Моя история.
Просыпаюсь глубокой ночью от жуткого голода. Желание одно - что-нибудь съесть, желательно вместе с холодильником... Встаю, плетусь на кухню и вместо того, чтобы быстрее съесть что-нибудь "быстро-углеводистое" (чего дома навалом), лезу в морозилку за замороженными блинчиками с мясом!!! Захотелось мне, почему-то, именно их... Трясущимися руками зажигаю газ и достаю сковороду, блинчики-то пожарить надо (хорошо, замороженные сразу есть не стала)... Тут у меня на кафельный пол падает железная крышка от сковороды, от этого шума (слава Богу!!!) просыпается муж. Прибегает на кухню, видит на газу сковорода разогревается, а жена ножом пытается открыть упаковку с блинчиками. Спрашивает, что я делаю? Блинчиков, говорю, захотелось, будешь? В 3 часа ночи... Муж долго думать не стал, понял в чем дело, быстро и оперативно погасил газ, отобрал нож и блинчики, усадил за стол и накормил вареньем... 5 минут спустя, немного очухавшись, я думала, почему я сама не могла сообразить, что у меня гипа и надо съесть сладкое, мозги заклинило, получается, что сама себе я помочь уже не могла... Хорошо, что рядом был муж, а то блинчики я могла и не дожарить... От этого было немного грустно, но сейчас этот случай вспоминаем с улыбкой. Муж еще прикалывался потом: "Хорошо, что ты тогда борща не захотела!!!" :)

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:)

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Но бывает и по другому, когда "образумить" некому. Нарежешся фигни какой нибудь типа колбасы с маслом а гипу не собьешь, потом живот скручивает так хоть караул кричи :( Часа на три. Впрочем это уже совсем другая история, не из забавных :evil:

Аватара пользователя
ANATOLIY
Сообщения: 623
Зарегистрирован: 14.01.2006, 22:52
Контактная информация:

Сообщение ANATOLIY »

Да я так ночами часто по пол холодильника сжирал.На утро все удивлялись,куда делось или куда в тебя поместилось 8)

Liliya01
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10.03.2008, 10:43
Контактная информация:

Забавные случаи

Сообщение Liliya01 »

Не совсем забавно, но в тему про реанимацию. 29 московская больница, без осмотра врача назначают магнезию, кетоацидоз, реанимация, всю ночь капельницы и походы (самостоятельны) в туалет, утро, обход завом-съем капельницы, запрет есть, проверять сахара, колоть инсулин, чтобы не делала, отобрали все и поставили на катетер, сахар был 6,7. 2часа рыдала , упросила сотовый-перевели в обычную палату, 3 дня после 13-15, сказали повезло, что не умерла, кстати, зав обещал в дурдом, когда сказала, что мне без инсулина и проверок сахара нельзя, слава Богу, ребенок жив остался, было в роддоме 29 больницы

Аватара пользователя
Alina
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 20.09.2007, 14:20
Контактная информация:

Сообщение Alina »

не очень поняла последнее собщение..

1. на счет ночных походов в холодильник:) Я помню я в киеве лежала в НИИ эндокринологии, в отделении для диабетиков. Там у нас был холодильник на кухне, куда мы складывали свою дополнительную провизию. Так обычно вечером холодильник просто ломился от еды, а утром был полупустой... Самое интересное, что вообще-то именно гипо заедается едой из тумбочки, типа конфет, сахара и т.д. Но тамошние диабетики ночью подкреплялись основательно:)

Tati
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 26.09.2007, 14:43
Контактная информация:

Сообщение Tati »

Про ликбез. На работе есть кухня, где все сотрудники обедают. Тут слышу разговор : у меня сахар высоковат, так я теперь ем всё без сахара, с мёдом.
Самое обидное, что пыталась человеку объяснить почему сахар нельзя мёдом заменить ( правда, не оглашая свой диагноз) , но аргумент "за" оказался железным : мне так врач в поликлинике сказала делать!

Ulrich Helleshaar
Сообщения: 697
Зарегистрирован: 13.02.2004, 5:03
Контактная информация:

:(

Сообщение Ulrich Helleshaar »

Тати — это "сплошь-и-рядом" :(

Аватара пользователя
ДиСи
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 17.11.2007, 20:20
Контактная информация:

Сообщение ДиСи »

В 1984 году прилёг я в одну московскую больницу в отделение эндокринологии - решили перевести на новые инсулины. А, чтобы всё было под контролем, назначили сдавать кровь на сахар каждые три часа. Первый раз взяли кровь в 7:30 утра, перед завтраком. В 9 идёт другая лаборантка снова брать кровь. Про глюкометры тогда только журнал "Наука и Жизнь" писал... Затем в 12 и в 12:30 - перед обедом, - в 15 часов, и в 17:30 - перед ужином... Лаборантки приходят по очереди, у меня от них уже голова кругом пошла. В 18:00 пришла строгая - обматерила: почему пальцы фиолетовые и опухшие? До 21:00 сидел в туалете, держал пальцы под холодной водой. После этого выслушал очередной мат - кровь плохо идёт. В 22:30 взяли кровь перед сном, а мне сказали, что я должен в полночь, в три часа и в шесть утра спуститься в подвал, найти железную дверь и сдать кровь дежурному лаборанту. Короче, я решил ночь не спать. В 23:55 спустился в подвал и долго стучал кулаком и ногой в железную дверь. Наконец она открылась, и на пороге стояла девушка в белом халате на голое тело. Одной рукой она придерживала халат у горла, другой - на уровне пояса. А в глубине комнаты какой-то мужик пытался спрятаться за шкаф. Я всё же сдал кровь, хотя девушка в сердцах чуть не оторвала мне руку. Однако, ровно в 3 часа ночи я снова появился перед железной дверью, из-за которой неслись охи и вздохи, и громко постучал. Дверь открыл мужик в набедренной повязке из женского шарфа и популярно объяснил мне, куда я должен отправляться. Мы сошлись на том, что я больше не прихожу, а мне пишут какой-нибудь приличный результат анализов за 3 и 6 часов. Я лёг спать и проспал до 7:30...
Каково было моё удивление, когда пришедший через сутки доктор сообщил мне, что все анализы показали одинаковый результат - 4,3 ммоль/л.

Аватара пользователя
Илан
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 11.04.2007, 22:06
Контактная информация:

Сообщение Илан »

Институт, раздевалка, разговор с приятелем:
- От меня не сильно ацетоном пахнет?
- Да нет. - Секунды три молчание, - Это из-за диабета?
- Нет, вчера в краску вляпался, брюки чистил


Аватара пользователя
Светик
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 08.02.2009, 21:09
Контактная информация:

Сообщение Светик »

Забавные? Да хучь целый том,зачитаться можно. И все, буквально все- забавные.
В 2000 году лежала я в одноместной послеродовой палате нашей продвинутой родовспомогательной службы. Ребёнок допаривался в кювете, набирал вес к своим 2 кг и возраст к 7 месяцам, а я подживала кесарев шов и прислушивалась в ожидании гипы...
И всё же, как N, я её пропустила. Лежала уже в палате чуркой и безумным взглядом телерепортировала акушерам-недоумкам вопль о сахаре.
Неведомо, как про меня и прознали. Собралось у постели врачей-гинекологов штук пять и все смотрят с надеждой-а вдруг я слово замолвлю и всё им разъясню. Но говорить я уже не могла, на свою беду. Успела до их прихода сожрать пару завалявшихся в тумбочке конфет. Ну,народ! Ну, чекисты, кроме ЖПО(женские половые органы, как мы в институте говорили-ЖПО накрылся) ни о каких болезнях не слыхали, даже о диабете, как оказалось.
А ведь в карте всё было записано, а через дорогу от стационара-огромная поликлиника в 9 этажей, и 4 энда на приёие. Позвони-меня каждая собака там знала в те, рабочие ещё, времена...А в ответ- тишина.
Вызвали 03 и с диагнозом"Послеродовый психоз" отправили в местную психиатрическую.
Очнулась я там сама, ночью, печень пробудилась к действию ,выбросила глюкагену,во рту всё пересохло до второго сужения. А утром... В коридор из 20-местных палат вышли психи с безумными, на мой взгляд, улыбками,мои шприц-ручки оказались запертыми у старшей, на дворе выходной,медсёстры потащили ко мне ситемы капельные с неизвестно там чем, типа аминазина 10 кубов.Отбилась я при помощи родни лишь к вечеру. Добытый в боях глюкометр показывал "Хай",в машине со мной случилась истерика, а муж погрозился врачам убить, если я подохну и оставлю на него грудного ребёнка.
Только сейчас поняла, что мой рассказ, скорей, не такой уж и забавный,если не видеть светящиеся от счастья лица тех больных,аборигенов, так сказать. Скорее, это к вопросу, кого готовят в мед.ВУЗах, ежели врач не может оказать помощь диабетику при гипогликемии

Аватара пользователя
Malka
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 08.08.2006, 21:17
Контактная информация:

Сообщение Malka »

Однажды у моей дочери была в гостях подруга. Тут возвращается с работы мой муж и с порога мне:"Я гипую!" (причем диабета у него нет). Дочка его подхватывает: "Во-во, у меня тоже сахар падает, сейчас прям сознание потеряю" (у нее диабета тоже нет - тьфу 3 раза).
Подруга ничего не понимает: "О чем это вы?"
А дочь отвечает:"Да типа ужинать пора".

Аватара пользователя
Рудаков Сергей
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10.06.2004, 13:48
Контактная информация:

Сообщение Рудаков Сергей »

Такой случай вспоминается:
Как-то раз пришел я к одному своему приятелю (тоже диабетику с большим стажем) в гости. Я уже был на инсулине, но не гиповал до этого никогда.
Ну выпили мы немного, а я и предложил ему звонок дверной починить . Дело кажется пустяковое но выяснилось что звонок хитрый с несколькими проводами, что-то отвалилось и т.д. Короче я по своему разумению все это соединил, говорю ему: давай выходи и позвони, я тут посмотрю
Он вышел (как-то странно пошатываясь), нажимает кнопку звонка. Трах-бах, искры полетели. Я выбегаю в коридор и вижу: приятель белый, трясется, двух слов связать не может. Думаю, ну все - парень под напряжение попал, давай его в чувство приводить.

А что делать? Лучше ему не становится, может мозги от электричества накрылись...
В итоге, не помню сам ли он допер или я, что сладкого надо покушать. Он быстро оклемался. У него гипа началась, а я по незнанию ее не распознал - хотел скорую уже вызывать.

Спустя годы, я понимаю что и бывалый диабетик свою гипу идентифицировать не всегда может.

лайма
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 26.10.2007, 17:58
Контактная информация:

Сообщение лайма »

Понятное дело, "...выпили мы немного..." :D

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 97 гостей